Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мицубиси на Коломенской
VeroNika
сообщение 9.2.2006, 18:30
Сообщение #21


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва, ст.м. Домодедовская
Пользователь №: 3 233


p v, я вам отправила в личку информацию относительно вашего вопроса.
на сайте много-много раз об этом говорили.
http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...opic.php?t=2379
мне жаль, что Вы думаете, что у нас есть ничем не мотивированная задача закрыть салон :?: :roll:
думаю, что если кто сталкивался с какими-либо проблемами при покупке авто, должен написать об этом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jimbo
сообщение 10.2.2006, 2:16
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 889


Покупал в декабре у них Лансер. Тоже возникла проблемка sad.gif Онаружилась царапина на кузове "МОЕГО НОВОГО" и уже горячё любимого лансера. Можете представить моё состояние? Акт правда составлять не стал, оставил машину у них. Забрал её через 3-и дня в идеале. Очень доволен, отличный автомобиль! В придачу к Лансеру получил комплект зимней резины!
Нужно заметить я не бросался с кулаками и претензиями к менеджеру, которым кстати была Алёна, понимаю, сомнительно что она прошлась ключиками по кузову Лансера, laugh.gif напротив, остался очень доволен общением с этой милой девушкой! Рекомендовал этот салон своему другу, который, как я знаю, в свою очередь без проблем приобрёл у Алёны машину.
Прочитав форум, честно сказать немного обескуражен. Возможно вам просто не повезло и у ребят действительно был "завал". Скоро поеду к ним на ТО, посмотрим как у них с сервисом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wind
сообщение 10.2.2006, 10:17
Сообщение #23


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 24.11.2004
Пользователь №: 793
Пол: муж


Наверное, тебе просто девушка понравилась. Но все остальное....она просто не умеет, а точнее не хочет заниматься с клиентом, который уже все оплатил!!!! И ещё такой вопрос - Для чего клиенту говорят время выдачи авто???? Время оговаривается не 5 минут, а час....В этот час должны быть проверены все документы, как со стороны нас - покупателей, так и со стороны "матрешки” - Алены. Извините, но я что-то этого не заметил. Ей было просто пофиг. Она мило разговаривала с человеком, который ХОЧЕТ купить машину. А про нас и про других людей она просто забывает.
Не сочтите это за рекламу, но Максим делал так, как мы договаривались. И тогда тоже был завал с клиентами, однако мы получили всё вовремя и без проблем. Просто он профессионал в своем деле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeroNika
сообщение 10.2.2006, 11:53
Сообщение #24


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва, ст.м. Домодедовская
Пользователь №: 3 233


Wind,Вам ответили на Ваше сообщение?smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wind
сообщение 10.2.2006, 13:24
Сообщение #25


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 24.11.2004
Пользователь №: 793
Пол: муж


QUOTE(VeroNika)
Wind,Вам ответили на Ваше сообщение?smile.gif


Ага))) Первым делом!))) Я думаю они его в помойку кинули не открывая! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valdis
сообщение 10.2.2006, 16:51
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 895


Господа, редко я занимаюсь столь дурацкой тратой времени, но в этот раз уже никак я не сдержался!!!
С Аленой сотрудничаем не первый год, а точнее 3-ий, купил у нее 2 машины себе и 1 жене, друзья мои, по моей рекомендации, обращались к ней не раз и не два...
Так вот, покупал автомобили в разных салонах, в том числе в РОЛЬФЕ... После того как купил вторую машину у Алены (онатогда еще в Мазде работала)- она стала нашим семейным автоменеджером. Благодарности от друзей, которым ее порекоменедовал, принимаю даже Я!!! Хотя мне ничего и никто не приплачивает, да и с Аленой - общаемся только по автомобилям и их покупке)))
Алена - лучший продавец и менеджер по работе с клиентами (ПОДЧЕРКИВАЮ). Идите в Рольф - узнаете что такое поток и что такое конвеер и что такое задержки. Уверен на 100% - если были косяки - то это не было виной Алены, у нас бывали задержки автомобиля, с опытом понял - менеджер, такой как Алена в частности, сделает и уже сделал все что зависит от него. Касаемо Митцубиси на Коломенской, у них задержки бывают (друзья тоже говорили), но причиной тому - СЕРВИС!!! У всех задержки бывают...

Мужчинам: Оставайтесь мужиками и перестаньте поливать грязью девушку, уважайте себя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барыга
сообщение 10.2.2006, 18:42
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 14.4.2004
Пользователь №: 82


Уважаемые дамы и господа, за почти двухлетнею историю существования сайта автосалон Мицубиси на Коломенской впервые появилсья в ругательном форуме. Раз появились - значит заслужили. Ранее, видимо удавалось решать возникающие проблемы таким образом, что негатив исчезал до того, как клиент покидал автосалон. Теперь по пунктам:
Уважаемый Lordik, приношу извинения за историю с ПТС, по договорёности с банком ПТС передаётся в банк автосалоном и ответственность за него несёт, соответственно, автосалон, Вас не беспокоили, т.к. решали вопрос самостоятельно, банку сообщили о том, что передача ПТС задержится, ПТС уже передали в банк, так что продолжать платить банку рассрочку всё-таки придётся.
Уважаемая VeroNika, помню нашу беседу, понимаю что вряд ли представится возможность исправить Ваше впечатление, но тем не менее , поверте, относительно нашего с вами случая были сделаны соответствующие выводы, и, если Вы сейчас обратитесь к любому менеджеру, уверен, мнение будет обратным.
Относительно проблем с качеством подготовки автомобиля к выдаче (царапины, плохая мойка, время готовности автомобиля): в декабре существовала проблема с подготовкой автомобиля связанная с человеческим фактором (открытие новой сервисной станции, новые сотрудники, плохое взаимодействие продаж и сервиса). Сейчас проблемы с подготовкой решены и наш коллектив прилогает максимум усилий для того, что бы каждый клиент был полностью удовлетворён нашей работой.
P.S. спасибо за сообщение по "обратной связи", а так же за положительные отзывы, которые немного разбавили ругательный форум.

С Уважением, руководитель отдела продаж Баранов Александр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GoaTrance
сообщение 11.2.2006, 5:08
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 3 956


офф топик.

Какой интересный ник у руководителя отдела продаж.

8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lordik
сообщение 13.2.2006, 16:30
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 4 091


[quote=Барыга]Уважаемый Lordik, приношу извинения за историю с ПТС, по договорёности с банком ПТС передаётся в банк автосалоном и ответственность за него несёт, соответственно, автосалон, Вас не беспокоили, т.к. решали вопрос самостоятельно, банку сообщили о том, что передача ПТС задержится, ПТС уже передали в банк, так что продолжать платить банку рассрочку всё-таки придётся.
Относительно проблем с качеством подготовки автомобиля к выдаче (царапины, плохая мойка, время готовности автомобиля): в декабре существовала проблема с подготовкой автомобиля связанная с человеческим фактором (открытие новой сервисной станции, новые сотрудники, плохое взаимодействие продаж и сервиса). Сейчас проблемы с подготовкой решены и наш коллектив прилогает максимум усилий для того, что бы каждый клиент был полностью удовлетворён нашей работой.

С Уважением, руководитель отдела продаж Баранов Александр.[/quote]

Да, извещен - спасибо, что нашли!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penguin
сообщение 15.2.2006, 16:10
Сообщение #30


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва САО Бусиново/ЮАО Нагатино
Пользователь №: 4 192
Пол: муж
Outlander XL 2.4MT


Я покупал машину именно здесь и именно у Алёны, хотя по паспорту она Елена, никаких проблем не было, если не считать (10-20 минутные ожидания)....
Машина была подготовлена и сдана мне в срок, в наилучшем виде (может потому-что в воскресенье забирал).
Еще ставил затем у них магнитолу, тоже без проблем.
В субботу поеду к ним на ТО3000км, вот и посмотрим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihalich
сообщение 21.2.2006, 23:02
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 5 100


Мне на удивление отдали в срок и процедура заняла не более часа. Менеджером был Кирил. Правда уже потом я обнаружил небольшую вмятину на переднем крыле, небольшой скол на крышке багажника и 2 царапины приличного размера на пластики в салоне. Кирил меня уверял, что машину проверял ни один человек, что я могу не париться, забирать ее и ехать, что я и сделал. Вообщем сам виноват, лохонулся. Но вот больше никаких проблем не было, менеджер от меня вообще не отходил, на вопросы отвечал всегда и по телефону и когда я приезжал в салон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Domodedovo
сообщение 22.2.2006, 17:32
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 5 112
Пол: муж
Lancer 1.6 MT


С ними я иметь дело больше не хочу!!!!
Руслан-слишком много забывал нам сказать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wind
сообщение 10.3.2006, 11:28
Сообщение #33


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 24.11.2004
Пользователь №: 793
Пол: муж


Месяца 1.5 назад у меня треснуло левое зеркало. Получилось так, что я поставил машину на страховку и указал, что зеркало треснуло. Проходит неделя- страховку сделали, а на зеркало даже и не посмотрели. Пришлось чуток поругаться...зеркало заказали. Как предчувствуя такой исход-я позвонил в Ротльф Центр, сказал про проблемку. Зеркало по гарантии заказали даже не смотрев на него. Сказали, что ждать надо от 2 недель и больше. Привезли за 1.5 недели. Вот как две недели езжу с зеркалом. А звонка из МИЦУ на Коломенской все нет и нет. Ради прикола позвонил им и спросил, где моё зеркало...Оказалось, что зеркал ещё нет!)))) Вот такие дела
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Х
сообщение 21.3.2006, 11:30
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4 019


чуваки , такаяже фигня лопнуло левое зеркало (болезнь это чтоли). При осмотре тачилы мне сказали что я как минимум шестой в очереди. думаю что даже через месяц мне не позвонят! раз уж человек месяц ждет и ноль результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shamalexx
сообщение 21.3.2006, 13:17
Сообщение #35


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 31.3.2004
Из: Большая Деревня
Пользователь №: 33
Пол: муж
Passat


сегодня с 11:00 пытаюсь дозвониться - глухо зянято... :?

в итоге дозвонился только в 14:00...

в пятницу говорили что машина будет готова в понедельник - в понедельник - что во вторник - во вторник - что в среду...
sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Х
сообщение 21.3.2006, 13:47
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4 019


Глухо занято не то слово. Еще и скидывают тебя по жесткому. Ты потралил время -ждал когда они соизволят с тобой пообщаться -тебя переключают , потом еще раз и вот ты уже объяснил что хотел- тебя просят подождать, типа щас проверят и фигак- тебя скинули- вот это жопа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женёк
сообщение 21.3.2006, 16:19
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.10.2004
Пользователь №: 638


Ну вот и я решил рассказать о своем «сотрудничестве» с Мицубиси на Коломенской (далее по тексту Мицу). Все началось с того, что у меня лопнуло лобовое стекло. Обратившись в страховую (РГС-столица) о замене и получив через месяц после обращения направление на ремонт в Мицу на Коломенской, я начал звонить последним. Тем более, что в РГС сказали туда надо обратиться в течение трех дней.
День первый (вторник). Начинаю звонить. Объясняю проблему, меня начинают переключать. Переключали раза три, пока не вешают трубку совсем. Последующие две попытки дали тот же результат. Решил дать им отдохнуть от меня и повторить попытку через несколько часов. И так звоню, объясняю проблему и меня переключают туда, где не берут трубу минут 10. Вторая попытка дала тот же результат. На третьей после переключения мне в ухо раздался громкий, противный звук факса. Здесь я понял дозвониться мне сегодня не судьба – решил звонить на следующий день. Время до истечения трехдневного срока «Х» еще было.
День второй (среда). Опять звоню. И о чудо! Меня переключают на мастера, который все выслушивает и предлагает по факсу (наверно тому самому, который заорал мне в ухо) передать документы, либо подъехать в Мицу. Учитывая печальный опыт общения с факсом, а на него также еще и будут переключать (вопрос только куда), решаю ехать, благо с работы не далеко – за обед успею. Приехав туда, мне сказали стекла есть, предложили любой день на выбор (утром сдать, вечером забрать машину). Выбираю пятницу (все это заняло 5 минут и я еще успел пообедать в обеденное время).
День третий (пятница). Утром опять все прошло идеально. Машину забрали минут за 5-10, сказали звонить вечером. Обещали где-то в 17-18 отдать. У меня еще спускало колесо, и я попросил его посмотреть. Вечером звоню. Говорят не готово: используемый герметик не застыл – предлагают подъехать в субботу к 11-00. Вопрос же про колесо вызвал полное недоумение мастера. Но сказал - посмотрят.
День четвертый (суббота). В этот день у меня на даче в 15-00 собиралась пьянка по случаю моего старения. С утра жену я завезти с продуктами туда не смог – отвез отец. Мне оставалось до 15-00 успеть на дачу. Где-то к 11 заезжаю в Мицу. Через пять минут ожидания подходит мастер и говорит машина готова, но она грязная (на мойке нет воды). И о чудо! Он вспоминает про мое колесо и говорит надо чуть-чуть подождать пока его не сделают. Ну чтож придется ждать (наверно он вспомнил о нем когда увидел машину со спущенным колесом). Ждем: 12-00, 13-00, 13-30 (еще 30 минут и народ на даче начнет пьянку без «виновника»). И тут подходит мастер и говорит – машина готова. Пошли смотреть (вроде все нормально – стекло новое, царапин нет, машина как и обещано грязная). ОК, далее идем платить за колесо. Какие у Вас предложение насчет стоимости? правильно - заклейка колеса стоит 2000 рублей (новое колесо 3000). Ну что ж оформили документы, оплатил в кассу и в 14-00 я покинул Мицу. Ровно в 15-00 я был на даче – успел!!!
P.S. Моя работа состоит, в том числе и в общении с государственными органами, поэтому вывести меня из себя очень сложно, особенно ожиданием. В принципе особо ничего плохого сказать не могу: персонал вежливый, место для ожидания удобное, сделали все вроде хорошо. Но вот существует какая-то неорганизованность, которая и приводят к таким вот ситуациям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AReS
сообщение 22.3.2006, 22:45
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.3.2006
Пользователь №: 5 466


Не советую даже заходить в этот салон, в особенности облуживаться у менеджера Матвея Александровича Смирнова. Дело в том, что мы хотели произвести тест-драйв лансера, зашли в 17-30 в воскресенье в салон, где нас "приятно" обрадовали, что тест-драйв только по записи и никто сейчас с нами заниматься не будет (не записывались, так как направлялись вообще в другой салон), ну ладно - так и быть - записались на среду в 17-30 (т.к. по словам менеджера вторник и среда были полностью забиты, а 17-30, т.к. нужно было уходить с работы).
В тот же день зашли напротив в салон автоимпорт и опробовали Шевроле Лачетти, машинка понравилась, забронировали.

Сегодня пришли в 17-30 в салон. Я подошел к менеджеру и сказал, что мол я записан на тест-драйв, он сначала сказал, что это не к нему, когда я переспросил его по имени - выяснилось что все же записан и именно у него, он попросил права и обрадовал, что мол до стажа 2 года он меня за руль лансера не пустит, вести будет только он (я подумал- что мол ладно, не зря же я на Коломенскую пёрся...). Он был занят с клиентами, в связи с чем просил подождать. Затем, вольяжно занимаясь и далее с клиентами, некоторое время не обращал на нас внимание... и где-то в 18-15 подошел и сказал что мол он уходит с работы... извинился конечно, но мне как будто было легче от его извинений...

вообще долго думал о лансере как альтернативе лачетти, если бы он в тест-драйве понравился - вполне возможно купил бы его, но тут он отпал сам собой... я опять пошел напротив и оформил документы для банка на кредит по Лачетти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georg2
сообщение 23.3.2006, 13:55
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2006
Пользователь №: 5 648


Мицубиси на Коломенской это не Дилерский Центр, а помойка с этикеткой Мицубиси!!!!
Зашел в салон присмотреть двухлитровый Лансер (благо рядом с работой), 20 минут ходил по салону -не один менеджер даже не поинтересовался чтож клиент по салону-то бродит. Более того, информацию о машине я смог получить только... у мастера приемщика на сервисе! Менеджеры видите ли все были заняты и отправляли меня друг-другу...
На следующий день позвонил туда на сервис (мастер -очень приятный попался и дал свою визитку), хотел узнать сколько будут стоить ТО на 2 года -дозвониться так и не смог (3 раза набирал). Вежливый автоответчик сообщает, что все линии заняты и после непродолжительной музыкальной паузы вешает трубку!!!
После такого наплевательского отношения поехал на Юг (он ближайший к дому) и заказал машину у них: цена та же, а отношение к покупателю нормальное.
ВЫВОД: САМ НЕ ПОЕДУ И ДРУГИМ ПОСОВЕТУЮ В МИЦУ НА КОЛОМЕНСКОЙ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ -ИМ НА КЛИЕНТОВ НАПЛЕВАТЬ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penguin
сообщение 24.3.2006, 12:28
Сообщение #40


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 26.12.2005
Из: Москва САО Бусиново/ЮАО Нагатино
Пользователь №: 4 192
Пол: муж
Outlander XL 2.4MT


:evil: МИЦУБИСИ НА КОЛОМЕНСКОЙ!!!!
ЗАДУМАЙТЕСЬ....... :?:
Если два человека говорят что ты свинья, то уже нужно хрюкать.

А ведь я покупал машину именно у Вас и пока всё шло хорошо, но такие отзывы уже не в первой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100