Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

Как я сдавал экзамен на травму.
Соболь
сообщение 9.10.2013, 13:00
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 957
Регистрация: 11.10.2004
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 607
Пол: муж


Не в качестве рекламы, но думаю, что многим может быть интересно.

Итак, все в курсе ,что по последним нормативным актам, при продлении лицензии на травматическое, газовое или длинноствольное оружие ( при отсутствии охотбилета) необходимо пройти проверку знаний на безопасное обращение с оружием. Существует около 15-20 организации которые этим занимаются и ценник у всех разный, отличающийся зачастую в разы.
В итоге, я поехал в хорошо известный охотникам и стрелкам "Спортинг Клуб Москва" ( http://www.tir-sporting.ru/grajdanskoe.html) , что около Лесного городка, где за 1500 рублей прошел проверку знаний. (Для сравнения, в Мытищах которые появились одни из первых это стоит 5000 рублей.)
Работают они с 10, приезжать лучше пораньше. Я в начале 10-го уже был двадцать каким-то...
Приезжаешь и у КПП записываешься у охранника. Охранник по команде запускает по 10 человек.
После захода на территорию 10-ки встречаются у дверей учебной части, где и проводят больше всего времени в очереди. Там пишется заявление на проверку знаний, оформляется направление на экзамен и производится оплата в размере 1500 рублей.
Потом идем в экзаменационный класс, где на компе сдаем тест из 10 вопросов. Если тест без ошибок или с одной, то направляют в тир, где с дистанции в 5 метров бьём в поясную мишень. Ничего делать не надо, выходим за инструктором на огневой рубеж, он сам заряжает пистолет 2-мя патронами и передает тебе. Производим 2 выстрела и отдаем пистолет инструктору. Т.е. никаких заморочек с заряжанием и предъявлением к осмотру после стрельб. Я стрелял из Cz-75. Главное попасть вообще в мишень!))) Точность не проверяется, но я 17 очков все же срубил. Первый выстрел на 7-ку, но я не ожидал что такой мягкий и длинный спуск будет, а уже второй выстрел в 10 сделал.
Все, после этого идем и забираем акт проверки знаний с результатами.

Если кому будет нужно, то пришлю полный список вопросов с ответами. В личку почту только сбросьте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Kunepe
сообщение 16.4.2017, 20:44
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 125 757
Пол: муж


Да, классно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:00

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100