Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ВАЖНАЯ: БЕРЕГИТЕСЬ - РЕНЕССАНСа!!!
art2k
сообщение 25.10.2005, 22:30
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 17.10.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 279


[quote=DenZ]bagrttЕсли решить вопрос "полюбовно" не получится, а в суд неохота, то проще уронить на крышу кирпич - инороднее тело и страховая уже не отвертится! Они же не смогут доказать, что вы сами это сделали... biggrin.gif
А крышу все равно перекрашивать целиком... :wink:[/quote]

ты думаешь, там только крыша пострадала? Хотя.. на капот и багажник тоже можно по кирпичику biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dru
сообщение 25.10.2005, 22:45
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 770
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 1 686
Пол: муж


bagrtt

Я поддержу форумчан и посоветую вам для начала попробовать дозвониться до начальника (или лично встретиться). Если не получится или он не поймет, то высылайте досудебную претензию заказным письмом с уведомлением, обязательно сделав себе копию, с таким содержанием (приблизительно):

[quote]Генеральному директору ЗАО "Рога и копыта" Пупкину И.И от Иванова И.И. (+адрес)
Я заключил с вашим ЗАО договор страхования №такой-то от такого-то числа. Такого-то числа, там-то с машиной произошло то-то то-то. В соответствии с п. таким и таким договора страхования, я собрал следущие документы: (список документов) и обратился к ЗАО (если есть копия заявления - то прилагается). Эксперт такой-то посчитал произошедшее не страховым случаем (ссылка на его отказ). С решением эксперта не согласен, потому как в п. таком и таком договора страхования написано то-то то-то, и данный случай является страховым. В случае отказа в выплате или отсутствия ответа в течение двух недель с момента получения данного письма буду вынужден обратиться в суд.

К письму прилагаются:
копия полиса страхования
(список собранных документов)
копия заявление о выплате возмещения (если есть)
копия ответа на заявление
[/quote]

Если что-то упустил - поправьте smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИКС
сообщение 25.10.2005, 23:51
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 11.3.2005
Из: Москва - Юго Запад
Пользователь №: 1 487


И у меня ренессанс, до марта. Сейчас судорожно изучаю прогноз погоды на ближайшие 5 месяцев на предмет града...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavel-1099
сообщение 26.10.2005, 0:00
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 3 013


[quote=Альф]
Содержание письма примерно следующее: генеральному директору ЗАО "Рога и копыта" Пупкину И.И.... Я заключил с вашим ЗАО договор такой-то... Такого-то числа, там-то с машиной произошло то-то то-то... Я собрал все документы (ссылка на них) и обратился к вам. Эксперт такой-то посчитал произошедшее не страховым случаем (ссылка на его отказ). С решением эксперта не согласен,потому как в правилах страхования (договоре страхования) написано то-то то-то, и мой случай является страховым. В случае отказа в выплате буду вынужден обратиться за поиском правды в суд.
[/quote]
1. Читаем правила "..., инородных предметов,...". На скане не видно, но по тексту должны быть 2 запятых. Ты полностью согласен, что град не стихийное бедствие. Град - падение "инородных предментов". На основании п. 4.2.1 ТРЕБУЮ ремонта... Можно (скорее всего) через суд.
2. Иди на http://www.greycardinal.ru/ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , там есть много всего. Если что - пиши...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagrtt
сообщение 26.10.2005, 0:00
Сообщение #25


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 007


[quote=DenZ]bagrtt

Если решить вопрос "полюбовно" не получится, а в суд неохота, то проще уронить на крышу кирпич - инороднее тело и страховая уже не отвертится! Они же не смогут доказать, что вы сами это сделали... biggrin.gif
А крышу все равно перекрашивать целиком... :wink:[/quote]

Я думал над этим вопросом! Но решил, что уподобляться этому ворью ниже моего достоинства. Поступлю вероятно так как зал решил. Отпишу официальную бумагу хозяину этих "безмозглых баранов". А далее суд и как он решит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavel-1099
сообщение 26.10.2005, 0:03
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 3 013


[quote=Питон1986]Жду Ланс, был выбор Ренессанс или СОГАЗ, теперь выбора нет...[/quote]
Посмотрел Правила (ВСК) "... градобития..." - сам там застрахован. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 26.10.2005, 9:13
Сообщение #27


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


[quote=Dru]bagrttвысылайте досудебную претензию заказным письмом с уведомлением, обязательно сделав себе копию, с таким содержанием (приблизительно):

[quote]Генеральному директору ЗАО "Рога и копыта" Пупкину И.И от Иванова И.И. (+адрес)
Я заключил с вашим ЗАО договор страхования №такой-то от такого-то числа. Такого-то числа, там-то с машиной произошло то-то то-то. В соответствии с п. таким и таким договора страхования, я собрал следущие документы: (список документов) и обратился к ЗАО (если есть копия заявления - то прилагается). Эксперт такой-то посчитал произошедшее не страховым случаем (ссылка на его отказ). С решением эксперта не согласен, потому как в п. таком и таком договора страхования написано то-то то-то, и данный случай является страховым. В случае отказа в выплате или отсутствия ответа в течение двух недель с момента получения данного письма буду вынужден обратиться в суд.

К письму прилагаются:
копия полиса страхования
(список собранных документов)
копия заявление о выплате возмещения (если есть)
копия ответа на заявление
[/quote]

Если что-то упустил - поправьте smile.gif[/quote]

Копию письма (досудебной претензии) направить в Российский союз автостраховщиков и Федеральную службу страхового надзора (об этом указать в заголовке письма: т.е. Пупкину, копия РСА, копия ФССН, от Иванова И.И.). Быстрей зашевелятся... Хотя, м.б., в РСА и не надо (т.к. это не ОСАГО), но в ФССН обязательно!

А вот приватная задушевная беседа с руководством (перемежающаяся с угрозами судом и пр.) даже не знаю, поможет-ли... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oswald
сообщение 26.10.2005, 9:28
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2005
Пользователь №: 3 391


Я тоже в ренессансе, это безобразие, позвонил, ничего внятного мне не сказали, сказал что собираюсь расторгнуть с ними договор по причине случая, случившегося с моим другом smile.gif, обещают выяснить и перезвонить. Так что вариант вижу еще такой: три-четыре человека из клуба приходят одновременно и сообщают о желании расторгнуть договор. На меня можно рассчитывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHIEF
сообщение 26.10.2005, 10:25
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 307
Регистрация: 21.2.2005
Из: 98
Пользователь №: 1 354


Застрахован в "РЕСО Гарантия" и уже два страховых случая оформил. Ситуация была даже обратная - эксперт сократил список затребованных документов на рецепшене и без промедления выдал направление на ремонт. После открытия в Питере нового офиса отдела урегулирования претензий сервис по обслуживанию клиентов стал на очень высоком уровне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimmyk
сообщение 26.10.2005, 10:56
Сообщение #30


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 17.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 2 010


Держись, земляк!

Мой Ланс в гараже это дело пересидел - слава богу! :wink:

незначительные свои соображения по поводу юриста отписал в личку! Если будет интерес можем поговорить! smile.gif

успехов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kyzmyk
сообщение 26.10.2005, 11:10
Сообщение #31


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 052
Регистрация: 9.2.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 1 236
Пол: муж
Subaru Outback


[quote=MG]
Отпишитесь у кого не было проблем со страховыми и главное в КАКИХ? Град, взлом(вандализм), ДТП и т.д. приветствуются laugh.gif[/quote]

СКПО, Согласие, СтандартРезерв - проблем нет. В каждой было по паре выплат...но по стихийным бедствиям не было...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 26.10.2005, 11:30
Сообщение #32


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


[quote=kyzmyk]СтандартРезерв - проблем нет.[/quote]

Подтверждаю, Стандарт-Резерв платит исправно (у подруги было 2 страховых случая летом). Ценник у Стандарт-Резерва очень привлекательный. В Стандарт-Резерве своя "засада". Они расторгли договор с Рольфом и на ремонт отправляют только в Блок-Моторс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эксперт
сообщение 26.10.2005, 11:56
Сообщение #33


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


Все эти разговоры с руководством Ренессанса, ИМХО, ни к чему не приведут, так как СК уже заняла свою позицию. Наверняла начальник управления урегулирования убытков уже консультировался сос своими юристами перед тем как произвести отказ в выплате. Советую не затягивать время на переписку с СК и параллельно обратиться в суд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asher(C)
сообщение 26.10.2005, 15:20
Сообщение #34


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 30.9.2005
Из: Moscow, Altufievo
Пользователь №: 3 102
Пол: муж


Не про Ренессанс но про страховые, 1/2 ОФФ. Ржунимагу.
http://mosinsur.ru/content/news/7let.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Homa-rus
сообщение 26.10.2005, 15:20
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 1.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Пол: муж


[quote=Альф][quote=kyzmyk]СтандартРезерв - проблем нет.[/quote]

Подтверждаю, Стандарт-Резерв платит исправно (у подруги было 2 страховых случая летом). Ценник у Стандарт-Резерва очень привлекательный. В Стандарт-Резерве своя "засада". Они расторгли договор с Рольфом и на ремонт отправляют только в Блок-Моторс.[/quote]

У Стандарта есть договр с Сокол-Авто еще! Только надо требовать у них направления туда.

По поводу Ренесанса! Сразу звоните руководителю и говорите, что вы пишите письмо ген. диру звоните и пишите на нах жалобу в РСА (бояться их, сами страховщики говорят) и если откажут суд вместе с моральным ущербом и расходами связанными с использованием наемного (арендуемого) транспорта им возмещать прийдется. Был в ссоре с Капиталом, не хотели деньги выплачивать, вернее неперечисляли 1,5 мес почти. завтраками кормили. Наорал и сказал что завтра же иду в РСА с жалобой. Через час перезвонили и сказали что в понедельник деньги вышлют, а был четверг. Общаюсь постоянно со страховыми, поэтому обращайтесь если что. Направлю в нормальную.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaay
сообщение 27.10.2005, 13:01
Сообщение #36


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 11.10.2005
Из: Балашиха
Пользователь №: 3 215
Пол: муж
Mazda 5 2.0MT Touring+


А мне сегодня позвонили из Ренесанса и предлагали застраховать свой автомобиль, жилье, здоровье. Я отказался, потому что уже давно застрахован. Интересно откуда они взяли мой телефон? Из базы Рольфа или откуда-нибудь еще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДимкаФ
сообщение 27.10.2005, 17:14
Сообщение #37


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 4.3.2005
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 1 441
Пол: муж
Opel Astra Caravan 1.6


Так ГРАД можно трактовать как "инородное тело", которое попало на вашу машину! В правилах оно присутствует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lukus
сообщение 28.10.2005, 10:11
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 422
Регистрация: 30.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 966
Пол: муж
Accord Type-S; Teana 3.5


Застрахован в этой компании, были 2-е выплаты. Первое повреждение делал в Рольфе, за второе ( не большую вмятину на задней двери) взял деньгами. Сделал не в Рольфе, очень качественно с годовой гарантией. Во второй раз Ренесанс отвалил столько денег, что мне хватило сделать машину, и ещё купить очень хорошие колёсные диски Kosei.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagrtt
сообщение 28.10.2005, 11:05
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 007


QUOTE(Lukus)
Застрахован в этой компании, были 2-е выплаты. Первое повреждение делал в Рольфе, за второе ( не большую вмятину на задней двери) взял деньгами. Сделал не в Рольфе, очень качественно с годовой гарантией. Во второй раз Ренесанс отвалил столько денег, что мне хватило сделать машину, и ещё купить очень хорошие колёсные диски Kosei.


Наверное тоже надо было пару кирпичей с крыши скинуть на крышу, капот и багажник. Хотя вряд ли доказал, что кирпич инородное тело.

Наверное в этом случае отмазывались бы так: "Нет, кирпич это не инородное тело, вот если бы куски льда с неба сами по себе да еще разогнанные ветром скоростью до 60 м/с, тогда катит, а кирпич это свое родное, теплое - совсем не инородное....

В общем внимательно перечитайте "Правила..." кто застрахован в этой компашке, при анализе, блин столько камней, просто пипец.

Оказывется на этих типа страховщиков были подобные иски, и не уймутся никак. Правила чтоль, преписали бы - конкретики добавили. А по существующим получается, что попа оказывется и спереди и сзади.

Друзья, объезжайте УРАГАНЫ. Порылся в инете и оказывается, что 85% этого природного явления сопровождется градом. Физика понимашь ли. Наверху воды много образуется и температура довольно низкая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagrtt
сообщение 28.10.2005, 13:49
Сообщение #40


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 007


Был сегодня в ренесе. Забрал оригиналы. Вышел один из манагеров, типа старшего или ведущего, на народе его раньше не видел. Где-то в каморке на 2-ом этажике сидит. Решил с ним пообщаться. Ну, думаю "Правила...." и т.п. понятия юридические. Пытаюсь получить от него юридическую трактовку некоторых пунктов. В ответ:"Я НЕ ЮРИСТ, Я СПЕЦИАЛИСТ". Спрашиваю его:"Тогда, как специалист вы наверное должны знать, а что же такое УРАГАН". Опаньки пык мык, и типа уже и не специалист. Потом заладил "ГРАД НЕТ, ГРАД НЕТ". Блин! Чисто попугай. Научился трем словам и как деньги у людей воровать.
Все его лепетанье записал на диктофон. Прикольно слушать
[b]В ЗООПАРК GO!!!

Специалист он в том, как клиентов отшивать и на бабло разводить!!!!
Видно РУКОВОДСТВО таких разводил поощряет.

ЗЫ. При мне женщину в РЕНЕССАНСЕ развели. Несколько раньше один манагер рассчитал ей сумму возмещения в проге. А сегодня другой на калькуляторе конкретно меньшую, говорит, что предидущий манагер не так рассчитал. Правильнее на калькуляторе. Женщина в осадок выпала. Видел ее глаза.

Это по поводу выплат!!!

ВОТ ОТСТОЙНАЯ КОНТОРА!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100