Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Москва-Джубга, свирепствуют ли гаишники?
СМеХ
сообщение 31.7.2008, 12:19
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 5.7.2005
Из: Moscow City
Пользователь №: 2 332


Цитата(Toria @ 30.7.2008, 10:54) *

про ксенон мне мой никто ничего не сказал

За ксенон даже штрафа нет, а раз есть талон ГТО, значит все нормально и менты идут в сад wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fil me
сообщение 31.7.2008, 13:19
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 22 045


Цитата(СМеХ @ 31.7.2008, 12:52) *

За ксенон даже штрафа нет, а раз есть талон ГТО, значит все нормально и менты идут в сад wink.gif

+1000000. А еще не торопитесь отдавать свои кровные за превышение!Если вас засекли просто на радар,можете смело советовать дпснику засунуть себе этот радар в задний карман, ибо если на вас напишут протокол и с нарушением вы не согласитесь,то в суде им аппилировать попросту будет нечем,так как доказательствами являются только фото или видеоматериалы с отчетливо просмариваемыми номерами(и желательно водителем) ,датой и скоростью с которой Вы двигались!А так как какмеры довольно редко фиксируют ваше авто с ЧИТАЕМЫМИ номерами(по крайней мере у меня такого пока ни разу небыло),то и вина считается не доказанной!Я так в нас. пункте как-то привысил более чем в 2 раза,конечно времени с ними много тратишь(мин15) но в итоге уехал я не оставив им ни копейки,а протокол они редко пишут,ибо сами понимают что это лишняя трата времени,которая ни к чему не приведет,а если протокол все таки выписывают-не пугайтесь,это просто понт,по сути он ничего не значит без приведенных выше доказательств.И, к слову,не дай бог Вас поймали за двойное превышение,знайте,что права они отбирать не могут,все только через суд,единственное лишение прав на месте-какое-либо опьянение.И почаще напоминайте им про существование на нашей планете ГПК(Гражданский Процесуальный Кодекс) их это трезвит,так как по иерархичности ГПК выше Административного кодекса и уж темболее ПДД.Однако призываю Вас не злоупотреблять скоростью ибо... все под богом ходим wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fil me
сообщение 31.7.2008, 13:48
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 22 045


Цитата(СвирепыйБамбр @ 31.7.2008, 12:14) *

я нашел легенду трассы в бумажном виде, щас сфоткаю и буду выкладывать!!! smile.gif smile.gif

И еще... я все таки нашел (пока выкладывал фотки) сайт с легендой, но это уже более свежая версия, так что вот вам ЛЕГЕНДА ТРАССЫ М4 wink.gif

за легенду респект,как говорится,сам тоже 9-го ехать планирую а про такой подарок в виде всех засад даже и не знал!СПАСИБ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СвирепыйБамбр
сообщение 31.7.2008, 14:25
Сообщение #44


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Регистрация: 22.9.2006
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 10 578


аккуратнее, не стоит слепо доверять Легенде, потому как в реале засад в прошлом году было больше. Особенно будте аккуратны на тех участках дорог, которые уже отремонтировали, сделали наичудеснейший асфальт и расширили до размеров взлетной полосы. Обычно там не спешат убирать знаки ограничения скорости, которые были установлены на период ремонта. И вот как раз в таких местах стоят "уважаемые" гаишнеки. Не торопитесь, моря на всех хватит! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewAtLipetsk
сообщение 1.8.2008, 9:52
Сообщение #45


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 26.2.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 31 108
Пол: муж
lan9 v=1.83,CVT,AAC.


Внесу свои три копейки в описание трассы москва-джубга.
Есть такая проблема, знакомые недавно попались.

Было дело в Ростовской области, сразу после поста ГАИ. Но к делу конкретно это отношения не имеет - может быть где угодно.

Итак, сразу после поста ГАИ, огромный такой рынок на дороге, ну как обычно, всякие товары местные съестные продаются. Машин немного... Они останавливаются, выходят посмотреть, продавцы начинают долго торговаться, сбивать цену, тянуть время. Ясное дело, окна машины открыты, или как у моих знакомых просто машина была открыта, а окна закрыты, на переднем сиденье лежала сумочка с приличной частью их денег - достали её чтобы взять денюшек на покупки. Как вы сами понимаете, когда они повернулись спиной к машине чтобы пересыпать что-то к себе в мешок, добрый дядя подошел, открыл тихонечко машину, достал сумочку и был восвояси. Там были и документы, и местные любезно, дабы не обращались в милицию подсказали - что воооон там в посадках обычно документы лежат, и без проблем находятся smile.gif Они были правы! документы были там. Деньги забыли вернуть.
Отсюда мораль - либо оставлять в машине человека, т.е. чтобы он ни при каких обстоятельствах не шел помогать чтонить пересыпать или донести или принести разменные деньги, попробовать товар, водичкой помыть, в туалет сбегать, либо при выходи закрывать машинку, даже если покупаете всего в 10 метрах от машины. Обувают ток так.

Что касается Гайцев, то мне показалось что не все так страшно. Просто нужно по-возможности соблюдать все-таки скоростной режим, либо изначально готовится отдать в 1-2 тысячи рублей на взятки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Itchy
сообщение 1.8.2008, 23:44
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 25 204
Пол: муж


Блин, забейте Вы на Вашу "легенду трассы М4", смотрите мою ссылку, в основе как раз эта легенда с ДОПОЛНЕНИЯМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lirik
сообщение 2.8.2008, 0:24
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 22.8.2005
Из: ЮЗАО Москва
Пользователь №: 2 720
Пол: муж
Nissan X-Trail 2,5 MCVT


Всем привет!
Вчера вернулся из Дагомыса. Ездил на машине. Проклял все. Так еще не отошел от дороги и сил особо писать нет, то опишу дорогу очень вкратце.
Итак туда я уезал 8 июля в 4 утра. Приехал в Ростов на ночь к 8 вечера. Останавливали раз 15. Сидят под каждым кустом. Первым двум заплатил остальным нет. По всей трассе тотальный ремонт дороги с пропуском машин по одной полосе. Стоять на месте можно 1 или 2 часа легко. Пробки растягиваются на несколько километров. Из Ростова выехал в 5 часов утра приехал в Дагомыс к 5 вечера. Итак путь туда Москва-Ростов 16 часов. Ростов-Дагомыс 12 часов. Путь обратно 30-31 июля. Дагомыс-Ростов: выехал из Дагомыса в 4 утра приехал в Ростов к 12 часам дня. Доехал очень быстро за 8 часов, потому что, горная дорога ночью менее загруженна и я быстро её проскочил. А вот путь Ростов-Москва занял 17 часов. Отдельно хочу заметить, что горная дорога (Джубга-Сочи) ночью - это самостоятельный, не с чем не сравнимый атракцион. Я не знал, что моя добрая, ласковая, воспитанная супруга умеет так ругаться матом. Я ехал по ней 30-60 (ночью) Кто ездил поймет, а местные джигиты на шестерках обходили меня как стоячего.
За что штрафуют:
Главное- это обгоны в неположенных местах. Будьте крайне внимательны. Везьде, где можно обгонять и прерывистая разметка стоят временные знаки "Обгон запрещен".Это нарушение трактуется, как выезд на встречку и карается отьемом прав. Стоят с камерами и нотбуками. Часто штатив с камерой ставят на высоту, а машину прячут в овраг и её не видно.
Ну и скорость. Есть очень хорошие участки где можно разогнаться, там они и сидят. Предупреждать морганием фар на этой трассе как то не все приучены. Может быть из-за того, что очень разные регионы. Кого я там только не видел.
Вывода хочу сделать два: Если есть возможность до 2014 года не ездить по этой трассе, то лучше так и сделать, хотя на машине и значительно дешевле, чем на поезде.
Второе- "гнать" смысла нет вообще. Что толку 20 минут ехать со скоростью 140, 10 минут потом припираться с гаишником, а потом 3 часа ползти 40 км/ч. за вереницей фур под знаки обгон запрещен. Ну одну обогнал, ну другую, на пятой поймают гайцы. А фур там много.
По расходам примерно: 275 литров бензина на сумму 6600 рублей. Пробег составил 3550 км. (я еще там по местным аулам поездил).Ночевка в Ростове 1600х2 раза. Штрафы 800 рублей туда, обратно без потерь.Итого 10600 рублей на троих.
Извините за сумбур, хотел написать складный отчет, но увидел тему и отписался по горячим следам. Все!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СвирепыйБамбр
сообщение 2.8.2008, 17:11
Сообщение #48


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Регистрация: 22.9.2006
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 10 578


Цитата(Itchy @ 2.8.2008, 0:17) *

Блин, забейте Вы на Вашу "легенду трассы М4", смотрите мою ссылку, в основе как раз эта легенда с ДОПОЛНЕНИЯМИ!

не переживай, именно твою и используем smile.gif . Вот как раз щас собираю сумки и положил её в самое оперативно-доступное место. Спасибо за труд wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lavr
сообщение 2.8.2008, 23:50
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 514
Регистрация: 2.2.2007
Из: БомБЕЙ
Пользователь №: 15 319


Мужике без обид)) ездил на юг) видешь москвича лучше пропусти наверняка, будет подрезать обгонять прижимать и всякую такую фигню! На трассе москвичи ваще думают, что они короли) нормальных адекватных москвичей встречал по пальцам можно пересчитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uch
сообщение 3.8.2008, 0:33
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 20 076


Цитата(Lavr @ 3.8.2008, 0:23) *
Мужике без обид)) ездил на юг) видешь москвича лучше пропусти наверняка, будет подрезать обгонять прижимать и всякую такую фигню! На трассе москвичи ваще думают, что они короли) нормальных адекватных москвичей встречал по пальцам можно пересчитать.


Дело не в этом. Конечно, идиотов хватает везде. Но в процентном соотношении их поровну среди всех: и москвичей, и питерцев, и хабаравчан, и кубанцов и т.п.

А вот манера вождения среднестатистического московского водителя сильно отличается от остальных ездоков. Но проведи любой водитель годик на московских улицах, он и сам станет обгонят, прижимать. (про подрезать не уверен) smile.gif

Вчера (2 июля) предпринял попытку добраться до Краснодара. Выехал в 7-30 утра. Где то на трехсотом киллометре из за начавшегося (по пока не установленной причине) скрипа в передней части автомобиля пришлось развернуться. Но речь не об этом.
Эти 300 км я ехал больше 5 часов !!! Раньше я выезжал в десять вечера и пилил всю ночь без фур и пробок. Зимой ездил в Краснодар. Доехал тогда за 15 с половиной часов. А вчера, проехав всего 300 км, я 2 часа провел в 3х пробках! Че за фигня творится?!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sir937
сообщение 3.8.2008, 7:05
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 16 596


Цитата(Uch @ 3.8.2008, 1:06) *

Выехал в 7-30 утра... Че за фигня творится?!

Раньше выезжать нужно. В июне выезжал в 4.00. Первые четыре часа - средняя скорость 90 км/ч. И это с учетом примерно 30-40 км по ночной Москве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uch
сообщение 3.8.2008, 10:12
Сообщение #52


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 20 076


Цитата(Sir937 @ 3.8.2008, 7:38) *

Раньше выезжать нужно. В июне выезжал в 4.00. Первые четыре часа - средняя скорость 90 км/ч. И это с учетом примерно 30-40 км по ночной Москве.


Я думаю, что даже не в 4 утра, а часов 12 вечера выезжать надо. В ночь с субботы на воскресение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sir937
сообщение 3.8.2008, 10:26
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 16 596


Цитата(Uch @ 3.8.2008, 10:45) *

часов 12 вечера выезжать надо.

Ну, не всем нравится ночью ездить. А так, пока по Москве, потом по освещенной магистрали - глядишь, уже и рассвет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uch
сообщение 3.8.2008, 17:27
Сообщение #54


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 20 076


Цитата(Sir937 @ 3.8.2008, 10:59) *

Ну, не всем нравится ночью ездить. А так, пока по Москве, потом по освещенной магистрали - глядишь, уже и рассвет.


Созвонился с друзьями, которые уехали в прошлые выходные. Выехали в ночь и не стояли ни в каких пробках. Быстро доехали до Ростова на Дону.

Но! Одна из машин под Ростовом заглохла. Где то хватанули плохой бенз. Будте бдительны, заправляясь на левых заправках!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крот
сообщение 3.8.2008, 17:45
Сообщение #55


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 17.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 19 002
Пол: муж


Цитата(Crack @ 29.7.2008, 17:21) *

Будьте осторожны на ростовской кольцевой, где надо уходить на Краснодар (Аксай). Там перед заправкой постоянно стоят и неместных тормозят якобы за пересечение сплошной. Схемы движения по этому "сложному" перекрестку нет, потом что-то пытаются рассказать про "магистраль и полосы разгона-торможения"... Советую к этому мосту приближаться только по крайней правой полосе и ни в коем случае не пытаться повернуть на мост со второй(хотя разметка там прерывистая) В прошлом году меня там пытались развести и сказали,что протокол напишут, но пока писать будут, я там проторчу часиков пять... После предложения вызвать УСБ, со скрипом, но отпустили... Удачи! smile.gif


5 балов - перестраевался на аварийках с крайней левой прям перед поворотом (чуть не пролетел), уже на мосту дагнали гайцы, сказали или или, говорю пишите, сказали проедемте на стац пост для проверки авто, гворю поехали, там телефончик УСБ и спишу со стеначки и звякну для проверки правомерности. Куда сразу желание ехать делось? Отдали документы и пожелали счастливого пути!! Ди и за ксенон никто не разу и слово не сказал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uch
сообщение 3.8.2008, 19:04
Сообщение #56


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 20 076


Цитата(Крот @ 3.8.2008, 18:18) *


5 балов - перестраевался на аварийках с крайней левой прям перед поворотом (чуть не пролетел), уже на мосту дагнали гайцы, сказали или или, говорю пишите, сказали проедемте на стац пост для проверки авто, гворю поехали, там телефончик УСБ и спишу со стеначки и звякну для проверки правомерности. Куда сразу желание ехать делось? Отдали документы и пожелали счастливого пути!! Ди и за ксенон никто не разу и слово не сказал


УСБ как то накрыло ростовский пост. Сумма изъятых наличных рублей была просто баснословной. Я ее точно не помню, но впечатлило бы даже Абрамовича.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^SERJ^
сообщение 3.8.2008, 19:15
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 559
Регистрация: 1.9.2007
Из: Москва. < ЗАО >
Пользователь №: 25 067
Пол: муж


Цитата(Uch @ 3.8.2008, 19:37) *

УСБ как то накрыло ростовский пост. Сумма изъятых наличных рублей была просто баснословной. Я ее точно не помню, но впечатлило бы даже Абрамовича.

да ему бы ща пригодились, ведь такие растраты- купил землю на сколковке, smile.gif по теме раз на раз не прижодится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lemas
сообщение 3.8.2008, 22:40
Сообщение #58


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 5.3.2007
Из: г.Обнинск
Пользователь №: 16 696
Пол: муж
Outlander XL 2.0


Всем привет.

Позавчера вернулся из Лермонтова.
Приблизительно засады на трассе ДОН такие:
- перед г.Елец ремонт дороги, обгон запрещен - гайцы стоят чуть ли не через каждый км
- Воронежская область, скоростной участок - ловят за превышение
- от Богучара до Каменск-Шахтинска часто сплошная и ремонты дороги, обгон запрещен - гайцы стоят даже ночью
- перед Краснодаром и от Краснодара до Горячего Ключа засад не много, стоят как правило за перекрестком, так как прерывистая часто начинается на перекрестке (для выполнения поворота) и продолжается после перекрестка. Многие торопятся и начинают обгон на перекрестке, гайцы этого и ждут. Могут трактовать как выезд на встречку, будьте внимательны!
- от Горячего Ключа до Джубги засад не много. Также и на побережье, от Туапсе до Геленджика видел только одну машину в кустах.

Удачного путешествия!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crack
сообщение 4.8.2008, 7:47
Сообщение #59


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 408


Цитата(Крот @ 3.8.2008, 18:18) *

5 балов - перестраевался на аварийках с крайней левой прям перед поворотом (чуть не пролетел), уже на мосту дагнали гайцы, сказали или или, говорю пишите, сказали проедемте на стац пост для проверки авто, гворю поехали, там телефончик УСБ и спишу со стеначки и звякну для проверки правомерности. Куда сразу желание ехать делось? Отдали документы и пожелали счастливого пути!!



А когда я ехал, то на мосту ждала вторая машина с гайцами (наверное на случай, если на попвороте не остановишься...) biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDSL
сообщение 4.8.2008, 10:25
Сообщение #60


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 3.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 932
Пол: муж
Black Instyle


Тоже только что вернулся.

Вобщем на мой вгляд - М4 полностью утыкана ментами с радарами!
Отличное средство против этого iGo c установленными "радарами" и свой радар-детектор. Конечно вой от iGo был через каждые несколько км, но немного скидывая скорость и уделив внимание радар-детектору становилось ясно что тут лишь "возможное" место засады. Но когда выть начинали оба прибора, то радостно скидываешь хотя бы до 100 и никто тебя не трогает. Проехал М4 до Ростова, оттуда До Севастополя. За весь путь, в т.ч. и обратный (но уже другим путем) меня ни разу не остановили за скокрость, только проверка документов пару раз.

М4 от начала Ростовской области - задница полная! сплошной ремонт дороги и по полосе в каждую сторону, фуры нескончаемым потоком в обе стороны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:27

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100