Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

30 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Про рязанский бензин
Michan
сообщение 16.3.2009, 16:36
Сообщение #1


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 17.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 355
Пол: муж
Octavia 1.8tsi


А какие заправки в Рязани с самым лучшим/плохим бензином
Кто где заправляется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VKropotov
сообщение 16.3.2009, 16:55
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 12.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 27 576
Пол: муж
Lancer 1.6 Invite


Цитата(Michan @ 16.3.2009, 16:09) *

А какие заправки в Рязани с самым лучшим/плохим бензином
Кто где заправляется?

Я заправляюсь или где салон КИА при въезде с канищево через 5 базу (ул Шабулина), или на заправке, где Путин заправлялся на Кудрявцева, или на Яблочкова. А вот напротив КИА на ТНК на такое говно нарывался, у меня хуже чем копейка на 76 поехала, наверное 72 был бензин. И где они такой нашли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michan
сообщение 16.3.2009, 17:23
Сообщение #3


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 17.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 355
Пол: муж
Octavia 1.8tsi


Заправка тнк в канищево около губернии и фонографа бензин тоже раз на раз не приходится, но т.к. возле дома - иногда заезжаю

to VKropotov - а ты какой бензин льёшь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VKropotov
сообщение 16.3.2009, 17:43
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 12.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 27 576
Пол: муж
Lancer 1.6 Invite


Цитата(Michan @ 16.3.2009, 16:56) *

Заправка тнк в канищево около губернии и фонографа бензин тоже раз на раз не приходится, но т.к. возле дома - иногда заезжаю

to VKropotov - а ты какой бензин льёшь?

95 -едет веселее, а расход на 300 гр отличается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michan
сообщение 16.3.2009, 17:52
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 17.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 355
Пол: муж
Octavia 1.8tsi


я в основном на 92, но сейчась по деньгам и разница небольшая
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 16.3.2009, 18:49
Сообщение #6


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Цитата(Michan @ 16.3.2009, 16:56) *

Заправка тнк в канищево около губернии и фонографа бензин тоже раз на раз не приходится, но т.к. возле дома - иногда заезжаю

to VKropotov - а ты какой бензин льёшь?


Я на этой заправке заправляюсь постоянно, т.к живу рядом и бензин там всегда хороший, по крайней мере 95. Я кстати на этом бензине к ёжику на чиповку ездил, он даже удивился, бензин говорит хороший, обычно из областей на такой дряни приежают. Так что проверено. А 92 ты зря заправляешь, во первых мотору он совсем не нравится, особенно летом, звенит весь бедный пальцами, а во вторых на 92 расход болоьше, так что разница в цене компенсируется расходом. Я на 9-ом лансере 120 тыс отъездил и свечи менял только 1-ин раз в 80000. Неплохой бензин около нити ещё на M and S, а на шабулина, около салона Kia, то же вро де ни чего был, но один раз мне там г**на налили, больше я кним не ездил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michan
сообщение 16.3.2009, 20:32
Сообщение #7


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 17.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 355
Пол: муж
Octavia 1.8tsi


вОБЩЕМ получается - качество бензина зависит меньше от места а больше от того кто этот бэнзин чем разбавляет и откуда везет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rain_62
сообщение 16.3.2009, 20:39
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 12.2.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 30 641
Пол: муж
Lancer IX, 2005, 1.6AT


Я в основном заправлялся в песочне, т.к. живу здесь. Про здешние заправки могу рассказать. У ледового дворца ТНК с оражневымим кругами хороший и 92 и 95. В итоге выходит тоже на тоже по деньгам. С 92 у меня ничего не звенело. Ездил в основном на нем. Правда вот в когда в москву гонял лил 95. Машинка порезвее да по хорошей дороге М5 веселей катится. Что касается M&S. сам там заливался и на Каризме и на Лансере. Проблем не было. А другие жаловались, даже примерно в теже дни когда и я заправлялся. Но вот что заметил. Жаловались в основном люди у кого машины с большим объемом двигла. Например мой тесть (Сузуки Гранд Витара 2.5л), Директор (Митсубиси Паджеро 3.8л), Друг на Прадо (литраж не помню) Говорят ваще ехать переставала. А мои ласточки кушали и ничего. Хотя может просто совпадение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 16.3.2009, 23:19
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Ланц заправляю рядом с барсом на есенина - энерго регион и напротив океана, который эксперт - все СВОИ машины заправлял там 92 бензином (ну несчитаю 98 авиационного которого пару раз залил в девядко - поехала как надо wink.gif ) в дягилево ТНК - гомно - чек загорелся... вроде нигде не нарывался... свою служебную заправляю только на ТНК - корпоративная какая то афера с ними... ну 30000 свечи раз в 10 тыщ меняют, бензин на таких азс разный ОДНОЗНАЧНО! смущает ТНК заправка на есенина - у коловрата - хотя про бензин не могу плохого ничего сказать... но блин пистолет не залазит в горловину на четверге - это ппц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 17.3.2009, 20:39
Сообщение #10


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


В принципе почти на всех АЗС горючка одна и та же, т.к. поставщик у всех один, а дальше всё зависти от владельцев конкретных заправок. Я одно время брал бензин на нефтебазе у знакомого, вот это бензин, но он весь идёт на москву, а к нам как я понял из слов того же чел-ка, бензин в основном из липецка везут, он и так качества не высокого, так его ещё и бадяжат. И бадяжат везде, т.к. иначе АЗС придётся работать в убыток. По этому я стараюсь заправлятся в одном месте и собираю чеки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadiko
сообщение 18.3.2009, 19:04
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 46 970
Пол: жен


Долгое время заправлялась на президентской заправке, пока лампочка соответствующая не загорелась. В сервисе сказали, заправляйся на тнк с кружочками. так и делаю - около ледового. Все время заправляю 95. 92 даже не пробовала. А чеки, да, надо собирать. Если че- с гарантии снимают и ремонт за твой счет -а тут с заправки можно срубить бабла. Вообще стараюсь заправляться только на одной заправке, кроме длительных поездок, коих не мало... но пока на бензин, кроме с президентской мой лисенок не ругался)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fly-e--r
сообщение 18.3.2009, 20:31
Сообщение #12


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.5.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 21 029
Пол: муж


Только 95! Заправляюсь почти всегда у ледового на ТНК... доволен! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lютый
сообщение 22.3.2009, 22:56
Сообщение #13


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 1.10.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 906
Пол: муж
LancerX MT2.0


своего кормлю только 95! нравятся заправки у барса на московском, с-групп на шабулина, M&S у НИТИ и на высоковольтной у мебельного центра 4Комнаты! на выше перечисленных заправках "лажа" ни разу не попадалась! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 23.3.2009, 1:01
Сообщение #14


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Просто все эти АЗС у тебя по пути. На высоковольтной около 4 комнат практически всегда бодяга, я там раз волгу служебную заправил, замучился потом заводить, на M&S тоже не айс, лично у меня на нём машина так себе едет и расход почти на литр больше, остальные вроде ни чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рязанец
сообщение 24.3.2009, 10:30
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.11.2004
Пользователь №: 754
Пол: муж


Заправляюсь в разных местах, но в основном на "путинской", на МиС(напротив НИТИ) и на ТНК у ледового.
Следующая информация из первых рук (лично знаком с управляющим МиС директором Сервис-бюро Фёста), но как говорится за что купил, за то и продаю: Пару месяцев назад в фёст притащили несколько машин заправившихся на МиС. Результат экспертизы - плохое топливо с большим количеством присадок. В Фёсте рекомендуют заправляться только на ребрендинговых заправках ТНК (с апельсинчиком). В МиС нет своего бензина, они продают, то что им поставляет Транснефтепродукт, куда входит и "путинская" заправка. Про путинскую заправку ни разу ничего плохого не слышал, поголовно все ее хвалят. А гараж областного правительства вообще заправляется только там! При этом комрад из энергорегиона, говорит что наш РНПЗ не реализует 95 бензин внутри области, следовательно все продают то, что смогли купить. Поэтому многие компании получают 95 из 92+присадки. Так что счастья нет. Напороться на г..но можно везде. И наверное есть смысл заправлять 92, чем непонятно что.
Сам заправлялся тока 95 и на МиС тоже. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Родители вообще заправляются тока по пути на дачу в Мурмино (поселок по Спасскому направлению) на безымянной заправке почти на 2 рубля дешевле. Правда у них дизельный спорт, а тот движок по словам сервисменов поедет и на тепловозной солярке. Сам я там пару раз попадал на табличку 95-го нет. Теперь стараюсь попадать на ТНК, хотя никто ничего не гарантирует. Одно могу сказать, чек надо брать всегда! Это единственная возможность подать иск в случае проблем. Хотя судиться тож дело тяжкое и непростое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 25.3.2009, 0:09
Сообщение #16


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Цитата(Рязанец @ 24.3.2009, 10:03) *

Заправляюсь в разных местах, но в основном на "путинской", на МиС(напротив НИТИ) и на ТНК у ледового.
Следующая информация из первых рук (лично знаком с управляющим МиС директором Сервис-бюро Фёста), но как говорится за что купил, за то и продаю: Пару месяцев назад в фёст притащили несколько машин заправившихся на МиС. Результат экспертизы - плохое топливо с большим количеством присадок. В Фёсте рекомендуют заправляться только на ребрендинговых заправках ТНК (с апельсинчиком). В МиС нет своего бензина, они продают, то что им поставляет Транснефтепродукт, куда входит и "путинская" заправка. Про путинскую заправку ни разу ничего плохого не слышал, поголовно все ее хвалят. А гараж областного правительства вообще заправляется только там! При этом комрад из энергорегиона, говорит что наш РНПЗ не реализует 95 бензин внутри области, следовательно все продают то, что смогли купить. Поэтому многие компании получают 95 из 92+присадки. Так что счастья нет. Напороться на г..но можно везде. И наверное есть смысл заправлять 92, чем непонятно что.
Сам заправлялся тока 95 и на МиС тоже. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Родители вообще заправляются тока по пути на дачу в Мурмино (поселок по Спасскому направлению) на безымянной заправке почти на 2 рубля дешевле. Правда у них дизельный спорт, а тот движок по словам сервисменов поедет и на тепловозной солярке. Сам я там пару раз попадал на табличку 95-го нет. Теперь стараюсь попадать на ТНК, хотя никто ничего не гарантирует. Одно могу сказать, чек надо брать всегда! Это единственная возможность подать иск в случае проблем. Хотя судиться тож дело тяжкое и непростое...


Я вообще то об этом уже писал, а транснефтепродукт реализует в основном топливо липецкого НПК, а на M&S временами завозят бензин из Башкирии. Бензин с нашего нефтезавода весь идет на Москву.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
as han
сообщение 21.4.2009, 21:25
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 9.3.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 46 596
Пол: муж


[quote name='Рязанец' date='24.3.2009, 11:03' post='2333852']
как говорится за что купил, за то и продаю: Пару месяцев назад в фёст притащили несколько машин заправившихся на МиС. Результат экспертизы - плохое топливо с большим количеством присадок. В Фёсте рекомендуют заправляться только на ребрендинговых заправках ТНК (с апельсинчиком). В МиС нет своего бензина, они продают, то что им поставляет Транснефтепродукт, куда входит и "путинская" заправка. Про путинскую заправку ни разу ничего плохого не слышал, поголовно все ее хвалят. А гараж областного правительства вообще заправляется только там! При этом комрад из энергорегиона, говорит что наш РНПЗ не реализует 95 бензин внутри области, следовательно все продают то, что смогли купить. Поэтому многие компании получают 95 из 92+присадки. Так что счастья нет. Напороться на г..но можно везде. И наверное есть смысл заправлять 92, чем непонятно что.

Специально интересовался у человека, который до недавнего времени работал на нашем НПЗ. Получил массу информации по топливу, узнал много умных химических слов (которые благополучно забыл), короче делюсь информацией которую запомнил: в России на нефтезаводах изначально получается бензин-сырец, октановое число которого соответствует цифре 50. После этого по специальным технологиям добавляются присадки, которые превращают этот самый бензин-сырец в 92, 95, 98 и т.д. Все зависит от количества присадок. Присадки бывают разные (дальше по идее я должен писать химические названия но увы...). Короче разные - дешевые (читай плохие) и дорогие (читай хорошие). Бензин с нормальными присадками из нашего НПЗ идет в Москву, а попроще остается нам. Кроме того недобропорядочные диллеры покупают бензин с малым октановым числом и сами добавляют дешевые присадки (вот именно от такого бензина летят движки). Чем дешевле присадка тем выше доход диллера и естественно наоборот. Даже посчастливилось посмотреть на "разные" бензины с октановым числом 92 - один вонючий и с желтоватым цветом (это хреновый бензин) другой практически без запаха и прозрачно синеватый. Если вам неповезло и напоролись на хреновый бензин его надо срочно проездить без нагрузок на движок. Да, чуть не забыл большой разницы между 92 и 95 нет!!! Разница в октановых числах настолько мала, что не может являться причиной выхода из строя двигла, естественно при условии, что бензин качественный. Просто на рекомендуемом бензине авто выдает максимальные характеристики движка. Вот в принципе и все, что узнал. Поэтому разговоры о том что 95 содержит много присадок и это очень хреново - смех. 95 (а также 92, 98 и т.д.) без присадок просто не существует в природе. Весь вопрос - что за присадки? Поэтому совет: заправляйтесь на одной и тойже заправке, берите чеки, а если едите в другой регион - заправляйтесь на заправках изветсных брендов.
P.S. Не советую заправку ТНК на кругу Канищево напротив С-групп
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VKropotov
сообщение 21.4.2009, 22:36
Сообщение #18


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 12.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 27 576
Пол: муж
Lancer 1.6 Invite


Я заправляюсь на С-Групп, а вот на ТНК напротив, токого гавна наливали, пусть сами его пьют. Так что
+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 24.4.2009, 22:14
Сообщение #19


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Заправка на рыбновском посту а-ля Лохойл, заправляетесь 95, через 5-ть километров останавливайтесь с аварийкой на обочине и вызываете эвакуатор, или тягачь. Проверено моим знакомым на фолксвагене туареге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lютый
сообщение 27.4.2009, 8:00
Сообщение #20


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 1.10.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 906
Пол: муж
LancerX MT2.0


Цитата(Константин 227 @ 24.4.2009, 22:47) *

Заправка на рыбновском посту а-ля Лохойл, заправляетесь 95, через 5-ть километров останавливайтесь с аварийкой на обочине и вызываете эвакуатор, или тягачь. Проверено моим знакомым на фолксвагене туареге.

laugh.gif эт заправка моему генеральному нравиться оч! у него опель вектра laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100