Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

46 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рязанские дороги, Качество дорог, ГИБДД, спорные ситуации, подставы и т.д.
Fly-e--r
сообщение 26.8.2009, 9:29
Сообщение #21


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.5.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 21 029
Пол: муж


Вчера вечером подвеску тряханул себе хорошо на участке как ехать от нити в песочню, чуть после светофора который стоит на перекрёстке с ул. тимуровцев (напротив Дикси где-то) СНЯЛИ УРОВЕНЬ АСФАЛЬТА, ПРИЧЁМ УЧАСТОК ДОРОГИ ТАМ НЕ ОСВЕЩЁН И ЗНАКОВ ДОРОЖНЫХ НЕ ПОСТАВИЛИ!! ohmy.gif Ехал я где-то в 22-30, т.е. уже нихрена не видно!! ohmy.gif До этого там ремонтировали левую полосу, потом завалили её щебёнкой, а знаков тоже не было....а вчера видно за правую взялись! Сволочи прям! Я весь обматерился, но делать один фих нечего... unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 26.8.2009, 13:25
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Fly-e--r @ 26.8.2009, 10:02) *

Вчера вечером подвеску тряханул себе хорошо на участке как ехать от нити в песочню, чуть после светофора который стоит на перекрёстке с ул. тимуровцев (напротив Дикси где-то) СНЯЛИ УРОВЕНЬ АСФАЛЬТА, ПРИЧЁМ УЧАСТОК ДОРОГИ ТАМ НЕ ОСВЕЩЁН И ЗНАКОВ ДОРОЖНЫХ НЕ ПОСТАВИЛИ!! ohmy.gif Ехал я где-то в 22-30, т.е. уже нихрена не видно!! ohmy.gif До этого там ремонтировали левую полосу, потом завалили её щебёнкой, а знаков тоже не было....а вчера видно за правую взялись! Сволочи прям! Я весь обматерился, но делать один фих нечего... unsure.gif

Только что там проезжал. Да участок при свете дня выглядит страшно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fly-e--r
сообщение 1.9.2009, 7:40
Сообщение #23


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.5.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 21 029
Пол: муж


Цитата(han as @ 26.8.2009, 13:58) *

Только что там проезжал. Да участок при свете дня выглядит страшно.

Решил ради успокоения проверить сход\развал....на овощевод зарулил вчера...оказалось, что всё отлично, отдал за диагностику 250р...парень в сервисе удивился, как я там резину не оставил! Оказывается там много кто попал, а я ещё отделался испугом... huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 11.10.2009, 22:44
Сообщение #24


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


А я когда достал Лансьера из гаража в лето ездить, на третий - четвертый день так щикарьно левой стороной в яму дал, аж до пробойников амортизаторы сработали. В салоне звук казался выстрелом, но вроде т.о. нормально прошел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosskul
сообщение 20.10.2009, 17:56
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 793
Регистрация: 28.9.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 55 679
Пол: муж


У меня вопрос ко всему сообществу. Вопрос про зваимодействие с работниками ГИБДД. Точнее, как удается бороться с их алчностью. Часто они пытаются пользоваться неграмотностью водителей и занимаются прямым вымогательством и "разводом". Я посмотрел несколько роликов в интернете по этой теме, почитал литературку, посоветовался с цивилистами и решил на днях проверить полученные знания в действиии. Остановили, показывают радар, на котором 84 км/ч скорость в населенном пункте. Из машины я не вышел, сказал, что это не моя скорость, сказал, что отмечу это в протоколе, а потом буду обжаловать в суде. Молча отдали права и отпустили. Значит работает? Или нарвался на "простого"? Тут еще наткнулся на рекламу диска Ивана Волкова. Рлик его примера общения посмотрел. Впечатлило... Даже думаю купить что ли диск. Но дорого (2500 руб.)
Думаю, и у вас опыт такой есть. Поделитесь. Например, что делать, если гаишники забрали документы, сели в свою машину и уехали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 20.10.2009, 18:03
Сообщение #26


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Ну то что тебе отдали права и не стали связываться это понятно, через минуту они остановят ещё кого нибудь, кто не станет умничать и тратить на тебя время им не хочется, и в принципе доказать совю правоту возможно, но на это ты потратишь кучу времени и сил, а привлечь кого то к ответсвенности у тебя вряд ли получится. А если у тебя забрали документы и уехали с ними, то тебе надо звонить в дежурную часть ГИБДД и заявить что сотрудник ДПС такой то, не законно изьял твои документы, без оформления каких либо документов и с ними скрылся. Если это не поможет, то звонить в прокуратуру. При этом желательно оставаться на месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosskul
сообщение 20.10.2009, 18:30
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 793
Регистрация: 28.9.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 55 679
Пол: муж


Я потому и поднял эму тему, что думаю - так рассуждают все. Жалко потраченного времени и нервов. Не я, так кто-то другой им даст денег. Не велика сумма. И так далее...
Но с недавних пор я изменил тактику общения (причем, не только с гаишниками). Теперь принцип такой: на каждое действие есть противодействие. И еще. У нас страна такая, потому что никто не выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ. Т.е. почти полное отсутствие профессионалов. Вы ведь пишите, что качество обслуживания на сервисе хромает, что дороги плохие, что грязь кругом. И что? В обязанности гаишников входит следить за дорожным покрытием. Не только за ямами, но и за чистотой. В их же обязанности входит регулировка дорожного движения. Вас не замучила пробка у Барса? Так вот. Эти люди не выполняют свои обязанности, мало того, они вместо этого занимаются вымогательством. Почему? Потому что, всем наплевать. А все еще их "подогревают". Не думали, почему у нас хамов все больше и больше? Поому что, их никто не останавливает. Да ладно - говорят все - его не исправишь. Не тронь г... - оно и не воняет.
Мне всего лишь интересна жизненная позиция лансероводов.
А за ответ про документы - спасибо. Осталось выучить телефон дежурной части
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 20.10.2009, 20:18
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Rosskul @ 20.10.2009, 19:06) *

Я потому и поднял эму тему, что думаю - так рассуждают все. Жалко потраченного времени и нервов. Не я, так кто-то другой им даст денег. Не велика сумма. И так далее...
Но с недавних пор я изменил тактику общения (причем, не только с гаишниками). Теперь принцип такой: на каждое действие есть противодействие. И еще. У нас страна такая, потому что никто не выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ. Т.е. почти полное отсутствие профессионалов. Вы ведь пишите, что качество обслуживания на сервисе хромает, что дороги плохие, что грязь кругом. И что? В обязанности гаишников входит следить за дорожным покрытием. Не только за ямами, но и за чистотой. В их же обязанности входит регулировка дорожного движения. Вас не замучила пробка у Барса? Так вот. Эти люди не выполняют свои обязанности, мало того, они вместо этого занимаются вымогательством. Почему? Потому что, всем наплевать. А все еще их "подогревают". Не думали, почему у нас хамов все больше и больше? Поому что, их никто не останавливает. Да ладно - говорят все - его не исправишь. Не тронь г... - оно и не воняет.
Мне всего лишь интересна жизненная позиция лансероводов.
А за ответ про документы - спасибо. Осталось выучить телефон дежурной части

Если бы кто знал как эффективно избавиться от коррупции - уже избавились бы. В обязанности ДПС не входит обязанность СЛЕДИТЬ за дорожным покрытием и за чистотой. КОНТРОЛЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ДОРОГ осуществляет УГИБДД по Ряз. обл. В случае нарушений, отклонений и т.д. УГИБДД дает предписание соответствующим организациям и учреждениям. То же самое и по светофорам и пробкам у Барса. Если бы ДПС не выполнял свои функции (как Вы утверждаете) - на дорогах был бы полный беспредел и хаос. По сравнению со многими регионами России (мне довелось во многих побывать) Ряз. область далеко не на последнем месте по уровню порядка на дорогах. Что касается взяток: НЕ НАРУШАЙТЕ и тогда не будет повода у Вас вымогать деньги. Вообще можно много еще рассуждать долго. Давай на встрече поговорим.
П.С. Телефон дежурной части запоминать не обязательно - звони 02. Звонки на 02 записываются и дежурный по УВД (а это именно его номер) в обязательном порядке реагирует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosskul
сообщение 20.10.2009, 22:02
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 793
Регистрация: 28.9.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 55 679
Пол: муж


Мне все равно, какое из подразделений МВД следит за состоянием дорог и их чистотой. Меня интересует результат. Он, и с этим вряд ли вы не согласитесь, плачевный. Можно уповать на то, что где-то еще хуже. Но меня это не успокаивает. Я видел, как бывает по-другому. Правда не у нас.
ПДД я стараюсь не нарушать. Да я и не писал про нарушения ПДД. Я спрашивал про мнение о вымогательстве. Вы с таким не сталкивались никогда? И еще я делился своим мнением, что "кормить" их не за что, т.к. они не выполняют свою функцию. А именно - организация безопасного движения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 21.10.2009, 10:09
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Rosskul @ 20.10.2009, 22:38) *

Вы с таким не сталкивались никогда?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нет, у меня денег нету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VKropotov
сообщение 21.10.2009, 10:50
Сообщение #31


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 12.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 27 576
Пол: муж
Lancer 1.6 Invite


Собственно без видеорегистратора трудно что то сделать.
Останавливают нас в деревне по дороге в Касимов на автобусной остановки сотрудники гибдд, представляются и спрашивают документы.
Т.е. причина остановки - посмотреть документы. Я их спрашиваю причину остановки вне стационарного поста, они задумываются и говорят что проходит спец операция "Мак". Но т.к. они изначально просили проверить документы, то причина остановки изначально была озвучена другая.

Как я могу проверить, действительно ли идет операция мак и действительно ли данные конкретные сотрудники в 8 утра в субботу учавствуют в этой операции 40 км от рязани.
Кто теперь дает разнарядки сотрудникам, как узнать, находится ли данный сотрудник при исполнении, и находится ли он при исполнении там, где ему было предписано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 21.10.2009, 11:04
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


господа... страна такая... я писал уже посреди трассы догнали с мигалкой, мол мы за тобой ехали и ты через сплошную обогнал, в ответ "я не идиот, чтобы при обгоне в зеркала не смотреть, у меня в машине человек сидит который подтвердит, что вы за мной не ехали" тут быстро версия меняеться, мол "а мы щас водилу грузовика остановим и обьяснения с него возьмем!" и остановили левый грузовик(выяснилось позже)... вот вам и развод... кругом полная жопа, страховые динамят, гаишники куплены, суды наверняка тоже, видиорегистратор(минимум с двумя камерами), радар детектор, знакомый прокурор и комбат в гаи - страховка от развода... либо нал... а было ли нарушение, небыло ли... повод найдеться (Слова гаишника: "мой напарник видел что твоя скорость на радаре 80 км, а то что радар ничего не показывает, так это потому что он сбился!" - YAHOOею)
а еще можно ездить на ржавом москвиче smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 21.10.2009, 11:04
Сообщение #33


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


[как узнать, находится ли данный сотрудник при исполнении, и находится ли он при исполнении там, где ему было предписано?
[/quote]
Попроси показать путевой лист smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 21.10.2009, 11:18
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Остановка вне стационарных постов ДПС для проверки документов запрещена, только в случае нарушения ПДД. При проведении спецоперации на стационарных постах ДПС появляются сотрудники других оперативных подразделений как правило в гражданке+сотрудники ОМОН и СОБР (сейчас СОБРА нет есть ОМСН). кажды йсотрудник ДПС обязан представится по вашему требованию и сообщить номер нагрудного жетона. по этим данным вы можете подать жалобу на действия инспектора. лучше всего жалобу подавать в отдел собственной безопасности УВД по Рязанской области, котолрый находится в здании УВД на пл. Мичурина.
П.С. Если инспектор отказался представиться, то гос.номер патрульной машины.
На федеральных трассах имеют право нести службу сотрудники отдельных батальонов (рот) ДПС, которые обслуживают данный участок трассы. Местные гаишники (из райотделов) не могут останавливать на федеральной трассе, только на дорогах местного значения.
Видеофиксация может удаляться сотрудником (стираться), поэтому когда вам аргументируют, что видео есть и теперь от штрафа не уйти - развод. Приезжайте на встречу, спрашивайте и будет вам счастье smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 21.10.2009, 16:32
Сообщение #35


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Цитата(Rosskul @ 20.10.2009, 19:06) *

. Осталось выучить телефон дежурной части



Цитата(VKropotov @ 21.10.2009, 11:26) *

Собственно без видеорегистратора трудно что то сделать.
Останавливают нас в деревне по дороге в Касимов на автобусной остановки сотрудники гибдд, представляются и спрашивают документы.
Т.е. причина остановки - посмотреть документы. Я их спрашиваю причину остановки вне стационарного поста, они задумываются и говорят что проходит спец операция "Мак". Но т.к. они изначально просили проверить документы, то причина остановки изначально была озвучена другая.

Как я могу проверить, действительно ли идет операция мак и действительно ли данные конкретные сотрудники в 8 утра в субботу учавствуют в этой операции 40 км от рязани.
Кто теперь дает разнарядки сотрудникам, как узнать, находится ли данный сотрудник при исполнении, и находится ли он при исполнении там, где ему было предписано?



Ответ один - звонить на пульт дежурному УГИБДД по ряз. обл по тел25-50-70. Он вам может точно ответить находится ли данный сотрудник при исполнении, и проводится ли в данном районе какая либо спец операция. Отказать или послать вас на Х он не сможет, т.к. разговор пишется, и как правило на все вопросы отвечают без каких либо уклонений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michan
сообщение 21.10.2009, 20:24
Сообщение #36


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 17.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 355
Пол: муж
Octavia 1.8tsi


Константин, не вводи людей в заблуждение - телефон 27-50-70
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 22.10.2009, 1:14
Сообщение #37


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Ты уверен? Я номер записывал недели три назад на бегущей строке на окошком дежурного, может и ошибся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириша62
сообщение 22.10.2009, 9:18
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 164
Регистрация: 14.5.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 49 776
Пол: жен


Цитата(Michan @ 21.10.2009, 21:00) *

Константин, не вводи людей в заблуждение - телефон 27-50-70

laugh.gif Костя в сговоре laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 22.10.2009, 9:21
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Константин 227 @ 22.10.2009, 1:50) *

Ты уверен? Я номер записывал недели три назад на бегущей строке на окошком дежурного, может и ошибся.

Да вы возьмите и позвоните, чего думать-то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VKropotov
сообщение 22.10.2009, 15:16
Сообщение #40


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 12.11.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 27 576
Пол: муж
Lancer 1.6 Invite


Цитата(MAVRZN @ 21.10.2009, 11:40) *


Попроси показать путевой лист smile.gif

Да отменили их вроде.
Таперь если я правильно понимаю, дежурный по УГИБДД устно говорит кому куда???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

46 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:16

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100