Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

147 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
По моему что-то сломалось..., Что за нах..
MAVRZN
сообщение 30.11.2009, 14:19
Сообщение #41


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Цитата(han as @ 30.11.2009, 10:50) *

Если началось после замены свечей - то причина скорее всего в свечах. Может некачественные и уже вышли из строя (хотя бы одна)? Если в салоне запах бензина, а движок детонирует и работает неустойчиво (не всегда) - не работает один из цилиндров. Проверь свечи.

Свечи в порядке. Мля, диагностика гвигла 800р. blink.gif в фэсте-жаба душит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 30.11.2009, 20:00
Сообщение #42


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Цитата(MAVRZN @ 30.11.2009, 13:55) *

Свечи в порядке. Мля, диагностика гвигла 800р. blink.gif в фэсте-жаба душит.

диагностика показала ошибку в выхлопной системе. Короче не все выходит, причина качество бензина. Где посмотрят систему выпуска подскажите? Топливный фильтр куплен и ожидает замены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochy
сообщение 30.11.2009, 21:36
Сообщение #43


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 27.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 57 096
Пол: муж


Цитата(Rosskul @ 23.10.2009, 23:40) *

ОК. Тогда все по порядку.
...
Хотя нет. Мои советы лансероводам. Воздушный фильтр только фирменный и менять самому. Масло менять через 10 тыс. Дросель мыть через 15 тыс. И мыть его правильно.
Теперь все.


я что-то не понял: по книжке масло меняется через 15 тысяч км.

покажите где что мыть надо?

и еще, не будет ничего страшного, если масло с фильтрами самому менять и не тратиться на сервис? и где лучше купить фильтра?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochy
сообщение 30.11.2009, 21:49
Сообщение #44


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 27.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 57 096
Пол: муж


Цитата(MAVRZN @ 30.11.2009, 8:52) *

Я тоже грешу на бензин, но тот остаток искатал и залил полный бак, плюс присадку бахнул . Она не едет ни фига, да и звук двигла чо то не радует. А расставаться пока не собираемся. wink.gif


судя по симтомам, система подачи топлива. т.е., если на малых оборотах все нормально, а при увеличении оборотов "обвал", то мала пропускная способность, т.е. забиты фильтра, например.
у меня на девятке такая штука случалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 1.12.2009, 11:33
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Hoochy @ 30.11.2009, 21:12) *

я что-то не понял: по книжке масло меняется через 15 тысяч км.

покажите где что мыть надо?

и еще, не будет ничего страшного, если масло с фильтрами самому менять и не тратиться на сервис? и где лучше купить фильтра?

ЭКЗИСТ рулит- самые дешевые запчасти по России. Место расположения в Рязани: автосалон (не помню как называется) под зданием Полсинаута, вход со стороны Московского шоссе, дверь в дальнем правом углу.
Если машина не гарантийная смысл платить автосервису за замену масла и фильтров?

Цитата(Hoochy @ 30.11.2009, 21:25) *

судя по симтомам, система подачи топлива. т.е., если на малых оборотах все нормально, а при увеличении оборотов "обвал", то мала пропускная способность, т.е. забиты фильтра, например.
у меня на девятке такая штука случалась.

На сколько я помню на выпуске фильтров нет, только на впуске. С такими симптомами как ты описал может быть забит только один фильтр - топливный или сетка бензонасоса (как правило на иномарках сеткой является нижняя часть бензонасоса и меняется в сборе - бешенные бабки).
Вообще плохой бензин в первую очередь убивает катализатор. В этом вопросе у нас спец Ланс62 Владимир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 1.12.2009, 11:35
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Андрей, я тоже хочу топливный фильтр поменять (ТО90 помоему такая операция включена, я к нему заранее готовлюсь), что значит ошибкак в выхлопе??? в чем может ошибаться выхлопная ТРУБА!!! в машине есть два лябда зонда, первый сразу за пауком второй за первым катализатором и если на них одинаковые показатели значит катализатор не справляеться с задачей - забит (кстати твои симптомы очень хорошо подходят, обьем газов после 3 тыщ оборотов больше и сопротивление выпуска нарастает - машина не едет, в таком случае загораеться чек энжин), еще может быть что первая лямбда наросла ферроцетами (в каком состоянии были свечи?) ее можно поменять местами со второй лямбдой - они абсолютно одинаковые и взаимо заменяемые, так как у меня вынесены оба катализатора и вторая лямда отключена, могу с тобой махнуться, ты мне свою как заглушку вкрутишь чтобы дырки в выпуске небыло smile.gifесли у движка нео обратной связи и он не чувствует кислорода в выхлопе он нито сильно обогощает смесь нито сильно обедняет ее, но нормальной тяги не будет ни снизу ни с верху при этом. лямбды выключает еж, Ярослав кстати столкнулся со смертью катализатора, из нашего узкого общества он единственный кто на это попал, первый кат стоит 35 тыщ, универсальный кат стоит 8 тыщ, на ланцеры их никто не ставит, точно не знаю почему - не помогает короче.
Андрей, если тебе не сложно можешь меня пригласить на замену топливного фильтра, хочу глазами посмотреть - самому скоро менять(для самоуспокоения)
Hoochy: Для начала стоит почитать форому чтобы не слышать потом слова "добро пожаловать в ряды ЧИСТЕЛЬЩИКОВ" Ярослав пришел к выводу что в рязани это никто не может грамотно сделать - стало быть лучше ничего не трогать (если пробег больше 50 тыщ - первые признаки коррекции), а мыть у спецов, и после этого часто для профилактики, Ярослав - поправь если я не прав, Фильтра фильтра покупаються в экзисте (Я в магазине своего брата заказываю 90-70-50 телефон, Алексей, как бывший сотрудник феста может посоветовать неоригинал, который на фесте под видом оригинала ставят (стекло лобовое, ремень грм, помпа, колодки и т.д) разница по деньгам с оригиналом 3-6 раз) фильтр воздушный двигателя стоит 300-600 рублей не помню точно я меняю его перед зимой пробег ок 20 тыщ км в год, а вот фильтр салона оригинальный почти 1500 рублей стоит, я разорился один раз на оригинал, не знаю буду ли его теперь менять на что-то.... выбиваю и пылесошу свои фильтры время от времени. Масло я сам не меняю - грязно и я не знаю где это делать, но на пунктах экспресс замены, мне залили масло выше максимума - ахтунг! аппарат для отсоса недоотсасывает!!!! и надо человеку привести аргумент что если емкость 3 литра - это не значит что надо не глядя выливать три литровые баклашки sad.gif на солнечной всегда менял и вот такая засада хороших слов не остаеться в их адрес. по книжке менять надо раз в 15 тыщ+/- 2 тыщи, я меняю так ибо стиль вождения в большенстве случаев - обкатка (вообще автомат вещь в себе), Еж, есть такой широко извесный в узких кругах специалист, рекомендовал сокращать интервал замены масла до 10 тыщ км в жестких условях (зимой в москве и на двигателях с пробегом за 150 тыщ в москве!) пришли к выводу что дорогое масло типа мобил 1 можно гонять и 20 тыщ, и даже больше, вопрос в условиях эксплуатации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 1.12.2009, 11:39
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Lanc62 @ 1.12.2009, 11:11) *

в магазине своего брата заказываю 90-70-50 телефон, Алексей,

Кто-то нам визитки обещался раздать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 1.12.2009, 11:46
Сообщение #48


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Цитата(Lanc62 @ 1.12.2009, 11:11) *

Андрей, я тоже хочу топливный фильтр поменять (ТО90 помоему такая операция включена, я к нему заранее готовлюсь), что значит ошибкак в выхлопе??? в чем может ошибаться выхлопная ТРУБА!!! в машине есть два лябда зонда, первый сразу за пауком второй за первым катализатором и если на них одинаковые показатели значит катализатор не справляеться с задачей - забит (кстати твои симптомы очень хорошо подходят, обьем газов после 3 тыщ оборотов больше и сопротивление выпуска нарастает - машина не едет, в таком случае загораеться чек энжин), еще может быть что первая лямбда наросла ферроцетами (в каком состоянии были свечи?) ее можно поменять местами со второй лямбдой - они абсолютно одинаковые и взаимо заменяемые, так как у меня вынесены оба катализатора и вторая лямда отключена, могу с тобой махнуться, ты мне свою как заглушку вкрутишь чтобы дырки в выпуске небыло smile.gifесли у движка нео обратной связи и он не чувствует кислорода в выхлопе он нито сильно обогощает смесь нито сильно обедняет ее, но нормальной тяги не будет ни снизу ни с верху при этом. лямбды выключает еж, Ярослав кстати столкнулся со смертью катализатора, из нашего узкого общества он единственный кто на это попал, первый кат стоит 35 тыщ, универсальный кат стоит 8 тыщ, на ланцеры их никто не ставит, точно не знаю почему - не помогает короче.
Андрей, если тебе не сложно можешь меня пригласить на замену топливного фильтра, хочу глазами посмотреть - самому скоро менять(для самоуспокоения)
Hoochy: Для начала стоит почитать форому чтобы не слышать потом слова "добро пожаловать в ряды ЧИСТЕЛЬЩИКОВ" Ярослав пришел к выводу что в рязани это никто не может грамотно сделать - стало быть лучше ничего не трогать (если пробег больше 50 тыщ - первые признаки коррекции), а мыть у спецов, и после этого часто для профилактики, Ярослав - поправь если я не прав, Фильтра фильтра покупаються в экзисте (Я в магазине своего брата заказываю 90-70-50 телефон, Алексей, как бывший сотрудник феста может посоветовать неоригинал, который на фесте под видом оригинала ставят (стекло лобовое, ремень грм, помпа, колодки и т.д) разница по деньгам с оригиналом 3-6 раз) фильтр воздушный двигателя стоит 300-600 рублей не помню точно я меняю его перед зимой пробег ок 20 тыщ км в год, а вот фильтр салона оригинальный почти 1500 рублей стоит, я разорился один раз на оригинал, не знаю буду ли его теперь менять на что-то.... выбиваю и пылесошу свои фильтры время от времени. Масло я сам не меняю - грязно и я не знаю где это делать, но на пунктах экспресс замены, мне залили масло выше максимума - ахтунг! аппарат для отсоса недоотсасывает!!!! и надо человеку привести аргумент что если емкость 3 литра - это не значит что надо не глядя выливать три литровые баклашки sad.gif на солнечной всегда менял и вот такая засада хороших слов не остаеться в их адрес. по книжке менять надо раз в 15 тыщ+/- 2 тыщи, я меняю так ибо стиль вождения в большенстве случаев - обкатка (вообще автомат вещь в себе), Еж, есть такой широко извесный в узких кругах специалист, рекомендовал сокращать интервал замены масла до 10 тыщ км в жестких условях (зимой в москве и на двигателях с пробегом за 150 тыщ в москве!) пришли к выводу что дорогое масло типа мобил 1 можно гонять и 20 тыщ, и даже больше, вопрос в условиях эксплуатации.

Короче Вовка, мастер посмотрел (кстати Ярославу ОГРОМНОЕ спасибо за его многочисленные связи) Померил, протестировал, чо то подключил, проехали по прямой от тепличного до Сельгроса, он мне датчик показал(прибор какойто) и сразу диагноз-давление на выхлопе. Снимал он кисл.датчики, чо то еще. В 14.00 поеду к другому спецу, чоб выхлопную систему позырил, если каты-то снесу. Пламегаситель ставить? Еще сказал, чо надо ЧИП. Мож ЕЖА в Рязань-а?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 1.12.2009, 12:23
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Алексей - надо чаще встречаться wink.gif на всех встречах раздавал smile.gif
Андрей - пламягасители не ставить!!! УПЕРАЙСЯ РОГОМ!!! на все аргументы отвечай ПРОСТО ВЫБЕЙ КАТЫ! ничего не прогорит и не зарычит, никакого пламени из трубы! посмотреть каты насквозь можно, но надо паук снимать и менять его прокладку, я бы советовал просто вынести каты, один фиг накроються однажды и все равно выносить, вынеси - проверь какой он был, соты должны быть не забиты и выглядеть очень правельными по форме сквозь них на любой длинне можно смотреть, проверь как едет как едет, если загориться ошибка - не гоняй она сообщает о неисправности отсутствующего катализатора - доедешь до ежа в течении недели, чипанешься и отключишь вторую ламбду - ошибка погаснет, кстати сам еж отличную диагностику проводит и про загаженный дроссель и про плохой бензин и про плохие свечи и про забитый топливный/воздушный фильтр расскажет, вычислит убитость ката, и вообще с чиповки надо начинать! в рязань его можно пригласить собрав 10 машин, по разному пытались зазвать - туго, наотрез отказываеться, несмотря на то что бывает тут проездом... это не проблема - результат стоит поездки в МСК, тыща по бензину (один фиг цена чипа 4000 тыщи для девятки, 5 тыщ для десятки - ты учасник атракциона неслыханной щедрости!) ну и потерянный день.... в ветке про чиповку произвожу перекличку вдруг будет много желающих чипануццо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 1.12.2009, 13:06
Сообщение #50


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Цитата(Lanc62 @ 1.12.2009, 11:59) *

Алексей - надо чаще встречаться wink.gif на всех встречах раздавал smile.gif
Андрей - пламягасители не ставить!!! УПЕРАЙСЯ РОГОМ!!! на все аргументы отвечай ПРОСТО ВЫБЕЙ КАТЫ! ничего не прогорит и не зарычит, никакого пламени из трубы! посмотреть каты насквозь можно, но надо паук снимать и менять его прокладку, я бы советовал просто вынести каты, один фиг накроються однажды и все равно выносить, вынеси - проверь какой он был, соты должны быть не забиты и выглядеть очень правельными по форме сквозь них на любой длинне можно смотреть, проверь как едет как едет, если загориться ошибка - не гоняй она сообщает о неисправности отсутствующего катализатора - доедешь до ежа в течении недели, чипанешься и отключишь вторую ламбду - ошибка погаснет, кстати сам еж отличную диагностику проводит и про загаженный дроссель и про плохой бензин и про плохие свечи и про забитый топливный/воздушный фильтр расскажет, вычислит убитость ката, и вообще с чиповки надо начинать! в рязань его можно пригласить собрав 10 машин, по разному пытались зазвать - туго, наотрез отказываеться, несмотря на то что бывает тут проездом... это не проблема - результат стоит поездки в МСК, тыща по бензину (один фиг цена чипа 4000 тыщи для девятки, 5 тыщ для десятки - ты учасник атракциона неслыханной щедрости!) ну и потерянный день.... в ветке про чиповку произвожу перекличку вдруг будет много желающих чипануццо

ФЭНЬКС


Вовка а сносить оба ката???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 1.12.2009, 13:53
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Андрей, короче первый кат дохнет быстрее, все остатки масла всю грязь и серу из бензина он собирает в себе, воторой кат не накрываеться при смерти первого (странно что он стоит в два раза дешевле первого 16 тыщ всего), прибавка момента после сноса первого заметна, на автомате при газе в пол +1 секунда в разгоне до сотни, от сноса второго заметна только на стенде и проявляеться на оборотах выше 5500, есть в россии ланцеры которые снесли только первый кат, но со слов ежа и титуса, если сносить то оба, иначе лучше ничего не трогать, не знаю чем им помешал второй кат. Понятно что ести допустим движок жрет масло температура ката поднимаеться, он может воспламенить что нибудь под машиной - случаи были но не с ланцерами, толком не знаю почему советуют его выносить, но я вынес, всетаки 16 тыщ рублей в случае его замены тоже не лишние..... если попросят за работу больше 1000 рублей - шли в анус, я в глушителях на зубковой делал, тоже мастер больше хотел, я сказал ему "если бюджет превысит тыщу рублей, я поеду и сам все вынесу" он согласился smile.gif кстати можно и самому все сделать - чисто вопрос в том что на подьемнике раз-два, а в яме плохенько торчать..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 1.12.2009, 16:49
Сообщение #52


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Вовка а по подробнее про 4-2-1 могёш??? И ссылочку если можно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 1.12.2009, 18:22
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...hl=%EF%E0%F3%EA
прочти пост номер 6, а если есть желание всю тему.
Сварить прямоток в рязани могут, но он будет нерасчитанный, на глаз-на слух(теория обьясняеться двумя предложениями мол две фазы надо тянуть подальше от двигателя чтобы на низких оборотах было постоянство давления, а низкое сопротивление газам на высоких оборотах будет достигнуто увеличением сечения трубы), я не поклонник такого подхода, в тех же глушителях на зубковой я обговаривал выпуск на две стороны разведенный, мне называли бюджет "вокруг 20 тыщ рублей", как в посте номер 6 сказано "термин заметно чуть чуть здесь наиболее уместен" кстати чиповать желательно под окончательный вариант выпуска, имхо за тыщу рублей выбить каты - это одно, заказать с е бая паук за 7 тыщ рублей плюс доставка, и гемороиться с плитой под него (сам не подходит он для американских ланцеров - нужна проставка- плита) это другое (бюджет удесятиряется) а полный выпуск в рязани тыщ за 20 третье, просчитанный выпуск с замером до и после в москве - 50 тыщ, четвертое.... вот если бы был движок литра 4 там 10-15 процентов от настроенного выпуска играли бы роль а ланцер 1,6 выпуск не рационален по вложениям (если только не в паре с коленвалами/турбинами)
брат твой уже спрашивал про банку прямоточную, я ему писал что выпускная система самая что на зываеться иномарочная, не заставляет о себе вспоминать никогда, так что такой выпуск переваривать за такие деньги у меня рука не поднялась.
Есть еще много перелопаченных мною идей по форсировке: многодроссельный впуск, закись азота, турба(компрессор, электрический наддув, турбина, снижение веса заменой стекол на полиэстеровые, высверливание лишнего метала, карбоновые капоты (50 тыщ рублей за 5 килограм веса!), пластиковые крылья - оказались тяжелее стальных!) все это отброшено. на автомате кстати мощность выше 140 лошадей лучше не поднимать - автомат кончиться быстро
бюджетный тюнинг такой:
1 вынести трубки в воздушном фильтре - бесплатно
2 вынести каты - бесплатно если сам, 1000 с работой
3 прошиться - 4 тыщи рублей+ поездка в москву
4 может быть прочистить инжектор и дроссельный узел
5 Лично я потратился на кованные диски ВСМПО - очень доволен, отчасти и они поспособствовали снижению расхода топлива (кто-то теоритически доказывал что снижение массы четырех дисков на 1 кг равносильно разгрузке машины на 25 кг) - у меня встало в 10 тыщ рублей (14 тыщ диски со скидкой от Кропотова Вовки + продажа штамповки)
6 ну еще можон сесть на диету smile.gif
после вышеперечисленного особенно после чиповки разница очень заметна и вернуться к стоку невозможно, но еще небыло исключений, после такой халявы хочеться все больше и больше и чтобы на халяву!
все, дальше только турба... нулевые фильтры дают МИНУС МОЩНОСТИ на стенде - проверено, сложные выхлопы очень громко рычат (со слов одного владельца "такшопесец!!!"(с))
короче вот такие вот пироги, по уму вместо выбивания второго ката можно вырезать трубу в месте расширения и вварить такую же по диаметру, но имхо по сварке она потом и заржевеет - начнет сечь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 1.12.2009, 18:45
Сообщение #54


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


МОЛОДЦА ВОВАН. Отговоришь любова. Ну тогда скажи схему сноса первого ката. Второй снес, а первый побоялся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 1.12.2009, 19:39
Сообщение #55


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...E8%EC&st=40
сообщение номер 49
на пятой фотке показана прокладка коллектора, она при снятии последнего сменная, большая часть выносящих каты оставляет коллектор на двигателе, снизу монтировкой и молотком выбиваешь его, (обязательно надень марлевую повязку или респиратор керамическая пыль очень сильно повреждает легкие ощущение отвратное, я чуть чуть заглатнул хоят знал что лучше не подходить)
после того как все вытряс надо завестись и один раз резко газануть до 4-5 тыщ оборотов - все выдует.
в ветке приведены доводы что пыль может засосать в цилиндры, еж сказал не гонять по эому поводу, резкий выдох после выноса и все выдует. короче у меня масло не жрет - думаю я бы заметил изменения если бы засосало.
как состояние катализатора??? есть ли оплавившиеся соты???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 1.12.2009, 20:05
Сообщение #56


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


На взгяд приблизительно процентов 60 нормальных ячеек. Завтра снесу и первый. Но машина и так поехала, но все равно как то не так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochy
сообщение 1.12.2009, 20:43
Сообщение #57


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 27.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 57 096
Пол: муж


МАМА!!!! это не машина, это космический аппарат какой-то. ТАЗовская техника, конечно, Г*?НО, но простая и понятная. карбюраторную я вообще мог ремонтировать сам и где угодно: и в гараже, и перед домом, и на дороге, и в чистом поле, даже в сервис мог заехать! главное запчастей и инструмента с собой побольше возить. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 1.12.2009, 21:13
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Hoochy @ 1.12.2009, 20:19) *

МАМА!!!! это не машина, это космический аппарат какой-то. ТАЗовская техника, конечно, Г*?НО, но простая и понятная. карбюраторную я вообще мог ремонтировать сам и где угодно: и в гараже, и перед домом, и на дороге, и в чистом поле, даже в сервис мог заехать! главное запчастей и инструмента с собой побольше возить. :-)

laugh.gif Ты уже получил "среднее образование" на тазах, теперь давай "высшее" - на лансере. Прогресс он всегда нужен. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochy
сообщение 1.12.2009, 21:52
Сообщение #59


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 27.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 57 096
Пол: муж


Цитата(Lanc62 @ 1.12.2009, 11:11) *

Hoochy: Для начала стоит почитать форому чтобы не слышать потом слова "добро пожаловать в ряды ЧИСТЕЛЬЩИКОВ" Ярослав пришел к выводу что в рязани это никто не может грамотно сделать - стало быть лучше ничего не трогать (если пробег больше 50 тыщ - первые признаки коррекции), а мыть у спецов, и после этого часто для профилактики,


Я перечитал вчера форум по теме прочистки. у меня пробег уже 129 тысяч, чистили её раньше или нет, не знаю. если нет, то начинать уж конечно не стоит - только хуже станет. хочу только посмотреть, где этот узел находится. Как удастся приехать на встречу, покажите, пожалуйста.

Цитата(Lanc62 @ 1.12.2009, 11:11) *

Фильтра фильтра покупаються в экзисте (Я в магазине своего брата заказываю 90-70-50 телефон, Алексей, как бывший сотрудник феста может посоветовать неоригинал, который на фесте под видом оригинала ставят (стекло лобовое, ремень грм, помпа, колодки и т.д) разница по деньгам с оригиналом 3-6 раз) фильтр воздушный двигателя стоит 300-600 рублей не помню точно я меняю его перед зимой пробег ок 20 тыщ км в год, а вот фильтр салона оригинальный почти 1500 рублей стоит, я разорился один раз на оригинал, не знаю буду ли его теперь менять на что-то.... выбиваю и пылесошу свои фильтры время от времени.


визитку ты мне давал. магазин, если не ошибаюсь, около сельхоза? пока тоже выбиваю и пылесошу при случае.

Цитата(Lanc62 @ 1.12.2009, 11:11) *

сокращать интервал замены масла до 10 тыщ км в жестких условях (зимой в москве и на двигателях с пробегом за 150 тыщ в москве!) пришли к выводу что дорогое масло типа мобил 1 можно гонять и 20 тыщ, и даже больше, вопрос в условиях эксплуатации.


условия как в пионерлагере.
на ВАЗовских девятках я менял масло и все фильтра 2 раза в год, т.е. где-то через 5-7 тысяч. НО стоимость всего не переваливала за 1000 руб. на Лансер только масло будет 2 тыс. + фильтра.
мне не нравится как меняют масло на станциях экспресс-отсосом. я загояю на яму и не спеша все делаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoochy
сообщение 1.12.2009, 22:03
Сообщение #60


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 27.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 57 096
Пол: муж


Цитата(han as @ 1.12.2009, 20:49) *

laugh.gif Ты уже получил "среднее образование" на тазах, теперь давай "высшее" - на лансере. Прогресс он всегда нужен. laugh.gif


rolleyes.gif ученье свет, а яйцах сила smile.gif

Засада-то, Леша, в чем?
а в том, по моему мнению, что без сервиса уже никуда залезть нельзя! sad.gif
помню как ржали с ребятами, читая (очень давно) руководство на какую-то иномарку, где единственным советом после описания каждой поломки было "вызвать эвакуатор и направляться в авторизованный сервис". а в Рязани тогда никаких авторизованных сервисов для иномарок в помине не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

147 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100