Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

72 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Иркутск. Байкал. Середина земли.
AlexPat
сообщение 23.11.2009, 19:10
Сообщение #81


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Если честно, мне не очень нравится идея. Я не особо вижу смысла в этом. Кому надо, тот сам найдет. Надо определиться в чем смысл данной ветки. Объединиться?! - да. Но зачем? Чего можно добиться, если собрать много народу (единомышленников) именно из Иркутска.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 23.11.2009, 19:45
Сообщение #82


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Цитата(AlexPat @ 23.11.2009, 1:34) *

Да я думаю, ситуация такая же, как и в Москве. У нас только их меньше в удельном соотношении. Нафиг ЭБУ защищать, надежды на штатный иммо все равно никакой. Поставь лучше Гарант на руль, могу достать его недорого. Можно и на коробку механику поставить, если автозаводом не пользуешься. Но имхо на руль дешево и сердито. В плане защиты проще и лучше пока ничего не придумали.

Не понял насчет надежды на штатный иммо и защиту ЭБУ. Может это только мы такие умные, а в первопрестольной массовое помешательство и глупость? Достоинство этой связки в отсутствии необходимости ее всякий раз активировать ( работает сама по себе ) и нужда в достаточной квалификации угонщика. Правда, если у вас работает дистанционный запуск ( не штатный), то мертвому припарка. Один раз воткнул и спи спокойно - так писчут москвичи.
Как злодей определит , что у меня Каско ? Сам гадаю. Наклейки нет.
Гарант си коко? Я когда брал его люксовый вариант , то его мне по ошибке продали за 3.5 т.Теперь сей девайс стоит на семейном Логане. Он 1 в 1 подходит к ЛХ. Но втыкать его - это тест на психологическую устойчивость ( я его прошел ).Когда не будет Каско, то задействую обязательно. Сейчас - под вопросом. Может понравиться твой прайс.


Цитата(I Love Mitsu @ 23.11.2009, 1:26) *

Приветствую всех Иркутян Лансероводов.

И мы тебя.
На счет привлечения других думаю, что хуже не будет. И среди нас есть интересные мысли и предложения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 23.11.2009, 20:44
Сообщение #83


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Цитата(AlexPat @ 23.11.2009, 23:46) *

Надо определиться в чем смысл данной ветки. Объединиться?! - да. Но зачем? Чего можно добиться, если собрать много народу (единомышленников) именно из Иркутска.

Ну как я вижу:
1. обмен опытом владения данных авто, обслуживания у дилеров или в других сервисах.
2. появится возможность что - либо заказывать из запчастей не в единичном экземпляре, следовательно экономить на доставке.
3. общение - всегда повод для развития

Кстати заметил последнее время пополняются наши ряды, надеюсь тенденция не изменится.
Тему нашу переименовали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 24.11.2009, 9:00
Сообщение #84


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Цитата(.Vlad. @ 24.11.2009, 2:20) *

Ну как я вижу:
1. обмен опытом владения данных авто, обслуживания у дилеров или в других сервисах.
2. появится возможность что - либо заказывать из запчастей не в единичном экземпляре, следовательно экономить на доставке.
3. общение - всегда повод для развития


+1 По поводу запчастей и обслуживания мысль хорошая. Давайте собирать статистику, кому когда чего надо проходить. Можно сразу скопом заказывать все комплектующие. Давайте также собирать, кто чем может быть полезен здесь. Могу недорого помочь с сигналками (электро и механика), любой электроникой и кузовщиной. Можно также недорого сделать аэрографию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 24.11.2009, 9:21
Сообщение #85


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Цитата(Farstar @ 24.11.2009, 1:21) *

Не понял насчет надежды на штатный иммо и защиту ЭБУ. Может это только мы такие умные, а в первопрестольной массовое помешательство и глупость? Достоинство этой связки в отсутствии необходимости ее всякий раз активировать ( работает сама по себе ) и нужда в достаточной квалификации угонщика. Правда, если у вас работает дистанционный запуск ( не штатный), то мертвому припарка. Один раз воткнул и спи спокойно - так писчут москвичи.

Из всех штатных иммо, только у немцев еще что-то более менее. Остальное все обходится на раз два. В ДиСтанции лежит сканер для отключения многих штатных иммо или записи других ключей. Родной ключ при этом совсем не нужен. Можно тупо поменять блок и завести другим ключом. Как-то был вообще прикол, подключили обычный сканер (во многих СТО такой есть), а там в меню была опция "Иммобилайзер" On/Off. Тупо сделали Off и усе. Нет больше запроса на имообилайзер.
А если стоит сигналка с автозапуском, то штатного иммо либо уже нет, либо стоит обходчик, которых достаточно легко находится. Так как обходчики дополнительно стоят 3-4 рубля, то их мало кто ставит. Поэтому проще всего берут чип из ключа и кладут под зажигание. Т.е. штатный иммо не выполняет своей роли.
Цитата
Как злодей определит , что у меня Каско ? Сам гадаю. Наклейки нет.

Кому надо, узнать не сложно, поверь.
Цитата
Гарант си коко? Я когда брал его люксовый вариант , то его мне по ошибке продали за 3.5 т.Теперь сей девайс стоит на семейном Логане. Он 1 в 1 подходит к ЛХ.

Знаю про этот косяк продавца. Вместо 5800 продал тебе за 3500. Покупал ты его в Автограде, пав 24А. Достать можно по оптовой цене. А это порядком дешевле, чем в розницу. За ценами пишите в личку.
Замок на Lancer и Logan один и тот же - 134:
http://www.antiugon.com/замок_на_рулевой_в...ishi_lancer_134
http://www.antiugon.com/замок_на_рулевой_в...nault_logan_134
Поэтому он и подходит на обе машины. Этот замок еще много куда подходит:
Citroёn C-Crosser;
KIA Sportage /08-/;
Mitsubishi Lancer X /07-/;
Mitsubishi Outlander /04-/;
Mitsubishi Outlander XL /2-е п./ /03.07-/;
Nissan Micra /03-/;
Peugeot 4007 /07-/;
Renault Logan /05-/
Цитата
А вообще его можно и не в топовой комплектации покупать. Тогда он вообще от 2 т.р. будет.
Но втыкать его - это тест на психологическую устойчивость ( я его прошел ).Когда не будет Каско, то задействую обязательно. Сейчас - под вопросом. Может понравиться твой прайс.

Это только первые два дня. Потом автоматом заходит. Зато это реальная защита. Это тебе втыкать неудобно, а что говорить о том, чтобы снять его. В маленьком подрулевом пространстве, да еще когда дофига всяикх степеней защиты: финская личинка, шайбы ловушки какие-то и т.д. С таким замком просто бросят машину и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I Love Mitsu
сообщение 24.11.2009, 16:41
Сообщение #86


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.11.2009
Из: Нижний-Новгород
Пользователь №: 58 375
Пол: муж


Цитата(AlexPat @ 24.11.2009, 13:57) *

Знаю про этот косяк продавца. Вместо 5800 продал тебе за 3500. Покупал ты его в Автограде, пав 24А. Достать можно по оптовой цене. А это порядком дешевле, чем в розницу. За ценами пишите в личку.
Замок на Lancer и Logan один и тот же - 134:
http://www.antiugon.com/замок_на_рулевой_в...ishi_lancer_134
http://www.antiugon.com/замок_на_рулевой_в...nault_logan_134
Поэтому он и подходит на обе машины. Этот замок еще много куда подходит:
Citroёn C-Crosser;
KIA Sportage /08-/;
Mitsubishi Lancer X /07-/;
Mitsubishi Outlander /04-/;
Mitsubishi Outlander XL /2-е п./ /03.07-/;
Nissan Micra /03-/;
Peugeot 4007 /07-/;
Renault Logan /05-/



Интересная штучка. А ее реально самому установить? и все таки сколько ее стоимость без косяков продавца?
А еще очень интересен вопрос по аэрографии, больше интересует стоимость ( капот весь, 50% переднего бампера, 50% каждого переднего крыла, и не боьшая часть заходит на двери
).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 24.11.2009, 18:13
Сообщение #87


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Цитата(I Love Mitsu @ 24.11.2009, 22:17) *

Интересная штучка. А ее реально самому установить? и все таки сколько ее стоимость без косяков продавца?

Самому, конечно, можно установить без проблем. Вот же инструкция: http://www.antiugon.com/замок_на_рулевой_в...ishi_lancer_134 Так же легко и снять потом, если винты не присохнут со временем smile.gif и переставить на другой авто. Штырь-то скорее всего на новый автомобиль подойдет без проблем, так как это самая распространенная длина. А муфту, если не подойдет, можно и отдельно купить. Самое дорогое - стоимость штыря.
Стоимость не могу писать публично. Пишите в личку. Нормальная цена. Давайте соберем несколько заявок и возьмем несколько замков сразу по оптовой цене.
Цитата
А еще очень интересен вопрос по аэрографии, больше интересует стоимость ( капот весь, 50% переднего бампера, 50% каждого переднего крыла, и не боьшая часть заходит на двери
).

Стоиомость аэрографии зависит от количества цветов и объема краски. Рисунок, знаешь, какой хочешь? Скинь посмотреть. Я покажу его аэрографу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 24.11.2009, 20:17
Сообщение #88


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Я ,вообще то, сторонник гаранта. Но есть у него слабое место ( как мне кажется ). Если был бы ненужный, то проверил бы. Вывод - он хорош в связке с другими средствами.

Смотрю в Москве угоняют нещадно. Скоро и гарант и защиту ЭБУ будем дружно ставить. Оптом.
Когда смотрю на авто с аэрографией восхищаюсь смелостью хоэяина , но редко его художественным вкусом. Может у наших клубней получиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 25.11.2009, 4:18
Сообщение #89


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Цитата(Farstar @ 25.11.2009, 0:53) *

Когда смотрю на авто с аэрографией восхищаюсь смелостью хоэяина , но редко его художественным вкусом. Может у наших клубней получиться.

Есть такое, не раз замечал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 25.11.2009, 18:36
Сообщение #90


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Надо создать худсовет : рассмотрели, обсудили, постановили и разрешили.
Сегодня , прочитав очередной ужастик с хэппи эндом из-за гаранта ,вношу себя первым в оптовый список на гарант:
1. Farstar

Скоро иркутских клубней можно будет определить по наклейке Гарант. Может хватит только наклеек? Все равно снаружи не видно - установлен ли он реально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 25.11.2009, 19:01
Сообщение #91


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Я бы наклейку наоборот не клеил=) Гарант тем и хорош, что его не видно. А вычислить, поставил ты его или нет очень просто. Машина не угоняются на обум. Скорее всего сигналку сосканят с конкретной машины. А значит, будут видеть, что ты и как ставишь перед уходом. Ставил ли ты какую-то механику или нет, будет видно, если ты конечно не в танке за тонировкой.

Ситуация: ты на понтах подъехал к торговому центру, быстро выбежал пикнув своей супер навороченной сигналкой и ходишь по торговому комплексу еще размахивая ключами, демонстрируя, что ты крутой парень и у тебя есть тачила. А на этих ключах еще сразу висят брелок от сиги, метка иммобилайзера и т.д. А таких 90%, кто все вешает на одну связку, то сказать, что у тебя стоит и что надо искать, проблем никаких.
Скажу наверняка, сейчас во всех установочных центрах ставится один набор: недорогая сига типа тамогавка или старлайна с крутым названием B6 или B9, но не более и вдовесок к ней бюджетненький иммо типа коза ностры.
Коза не поддерживает автозавод, а автозавод в нашем суровом климате ой как нужен. Штатный иммо из автозавода скорее всего отключили. Коза в лучшем случае размыкает коробку или замок зажигания, так как если ей заблокировать что-то другое, то автозавод фуричить не будет. Я вижу, что у тебя на ключах, сажусь в машину отсканив твою сигу, ломаю замок зажигания, замыкаю провода и поехал. Если разомкнут не замок, а коробку, то ломаю коробку и поехал. Один фиг, на это надо не больше минуты.
Вариант без автозавода надежнее. Можно дофига чего разомкнуть при граммотном подходе. Но граммотно никто подходить не будет. Просто не зачем. Все сиги ставят поточно. И ставят их опять же на замок, на бензонасос, на какой-нибудь предохранитель или проц. Места у всех одни и те же. Изощраться могут только знакомые установщики, которые машину делают сутки, а не 2-3 часа. Поэтому и получается, что простая секретка иногда бывает надежнее самого навороченного блэк бага.

С гарантом все просто. Он прост, как дважды два: одна муфта и один стопор. Ключи запаяны, ни у кого дубликатов нет. Проверить, как затянуты винты можно и после установщика. Тут никак не намудришь. Даже если ключи вскрыты, дубликатов все равно ни у кого нет. Их очень сложно сделать. Болванок под такие ключи в городе нет, их поставляют только оф представителям Abloy в России, а их по пальцам можно пересчитать. Слепок с таких сложных ключей сделать нереально, так как точности не хватит сделать ключ.
Я ставлю сигналки у знакомого в гараже. Он автоэлектрикой занимается уже лет 10. Мне делает как себе. У него уже сделали машин 50 всех знакомых и родственников. Ни у кого проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу Тем не менее, я электронной сигналке не доверяю, так как знаю не по наслышке, как они сканятся. Иммо ставить не стал, так как электроника у миц пипец тупая и в нее порой лучше не лезть. Надежда на гарант. ЭБУ я бы не прятал, так как можно слететь с гарантии. Сейчас уже, конечно, пофиг, но и защищал машину не вчера, а когда еще был на гарантии.
Каско есть гуд, но ее лучше использовать по ущербам, а не по угонам. Так как выплату за угон очень долго ждать, возни много, да и в итоге все равно не все выплатят: вычтут естественные износы еще что-нибудь. Если "хорошо" ездить, каско себя по ущербам окупает полностью. В конце года можно всякие косячки подделать, стекло поменять и т.д. за их счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I Love Mitsu
сообщение 26.11.2009, 14:40
Сообщение #92


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.11.2009
Из: Нижний-Новгород
Пользователь №: 58 375
Пол: муж


Цитата(Farstar @ 25.11.2009, 23:12) *

Надо создать худсовет : рассмотрели, обсудили, постановили и разрешили.



А как сюда фото вставить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 26.11.2009, 15:48
Сообщение #93


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


буду вторым в оптовый список Гаранта
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 26.11.2009, 18:10
Сообщение #94


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Записал. Сегодня в ДиСтанции поставили гарант на Outlander XL. Вал, педали, все один в один с 10-м лансером. А сейчас смотрю фотки установки, у Аутлендера рекомендуется слева ставить, а у лансера почему-то справа. Я бы и лансеру слева поставил, в два раза бы меньше люфт был. Конечно, итак понятно, что даже с таким люфтом колеса не повернуть, но все равно прикольнее, когда вообще железно. Кстати при постановке слева к нему и доступ более ограничен.

Farstar, ты как ставил? Как по инструкции - справа? Слева не пробовал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 26.11.2009, 20:51
Сообщение #95


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Имею опыт постановки на логашке и не имею на ЛХ. Посмотрел на картинку и также поставил. После недельной эксплуатации сдвинул выше, т.к. меньше (а стало быть удобнее) тянуться. Экскурсии минимальны, но я думаю, что даже если стопор упирается только с одной стороны, то ехать будет реально невозможно.
Налетай - подешевело ! Седан раллиарт на трактовой за 899 т.р. Мне нравится:
1. Коробка.
2. Полный привод.
В меньшей степени
3. Моща
4. Экстерьер.
Может скинемся и будем по очереди выпендриваться? cool.gif
Не нравится:
1. гарантия в один год или 20т.
2. расходы на страховку и налог cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 27.11.2009, 4:49
Сообщение #96


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


неделю назад примеро лям 400 стоил, не могут его за 899 толкать - это же даром для такого авто, http://www.rosso-mitsubishi.ru/ru/auto_cat...&auto29=469 получается 587 тыщ скинули?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 27.11.2009, 6:17
Сообщение #97


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Решили избавиться от неликвида. Гарантия какая-то обломная. Или расчет на то, что на такой машине все равно по нашим дорогам далеко не уедешь?! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 27.11.2009, 8:42
Сообщение #98


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


Ребята Иркутяне у нас достижение в последнее время наша ветка в первых рядах)))
А по поводу раллиарт, он уже и вправду всем глаза намозолил, решили от него избавиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstarr
сообщение 27.11.2009, 14:53
Сообщение #99


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 57 998
Пол: муж


Цитата(I Love Mitsu @ 26.11.2009, 14:16) *

А как сюда фото вставить?


попробуй загрузить фото сюда http://www.radikal.ru/
и ссылку выложить в темку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I Love Mitsu
сообщение 27.11.2009, 16:17
Сообщение #100


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.11.2009
Из: Нижний-Новгород
Пользователь №: 58 375
Пол: муж


Цитата(Farstarr @ 27.11.2009, 19:29) *

попробуй загрузить фото сюда http://www.radikal.ru/
и ссылку выложить в темку


спасибо.
http://i017.radikal.ru/0911/71/690221d10414.jpg
очень хочеться таклй рисуночек нанести на своего красного Ланса biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:37

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100