Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Посоветуйте банк
Елена Ивановна
сообщение 23.2.2009, 22:38
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 45 183
Пол: жен


Цитата(darko @ 10.2.2009, 1:02) *

Я например снимаю деньги в банкоматах росбанка, их у меня по близости полно, удобнее с него. При том, что снимаю деньги с банкоматов Росбанка на тех же условиях, что и на банкоматах Абсолют Банка. А на сколько я знаю, банкоматов Росбанка везде полно, так можете не переживатьwink.gif



т.е. если я сниму деньги Абсолютбанка в банкоматах Росбанка, с меня не снимут %% за снятие денег не в "своем" банкомате? Так это же должно быть удобно...

Цитата(Боевой Слонёнок @ 14.2.2009, 17:42) *

Это 600 тысяч рублей единовременно, а не в течение месяца. Миллион-другой в месяц вполне могли бы разрешить.

я тож так считаю...

Цитата(34 @ 16.2.2009, 3:16) *

Хочу внести некоторую ясность:
Лимит дневного и месячного снятия с пластиковой карты устанавливается каждым банком на усмотрение его внутренних служб.



ну, то что у каждого банка есть ограничения на снятие нала- это нормально. Но когда сейчас на эти ограничение накладывают еще одно ограничение - это уже не ух ты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 24.2.2009, 1:49
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


т.е. если я сниму деньги Абсолютбанка в банкоматах Росбанка, с меня не снимут %% за снятие денег не в "своем" банкомате? Так это же должно быть удобно...

в принципе ситуация довольно стандартная - банки кооперируются. Единственно надо регулярно заходить на сайт и следить за изменениями - а то сегодня всё хорошо, а через 2 недели возьмут и введут комиссию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagchdad
сообщение 24.2.2009, 10:25
Сообщение #43


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Регистрация: 14.4.2008
Из: СПб Лиговка
Пользователь №: 33 142
Пол: муж


Цитата(Боевой Слонёнок @ 19.2.2009, 17:20) *

ой! ну всё, нарвался smile.gif))))

biggrin.gif Да нет, просто не люблю "воду разливать"... Раз уж спор возник о законах, надо их и использовать в качестве аргументации... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unique
сообщение 1.4.2009, 13:51
Сообщение #44


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 27.9.2005
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 3 077
Пол: муж
Vovlo S40 MY2008


Цитата(bagchdad @ 17.2.2009, 19:27) *

Есть в законе "О противодействии легализации.." такой пункт, который обязует работников банка сообщать о соответствующих денежных операциях в уполномоченные органы, вне зависимости от суммы и других характеристик операции, указанных в статье 6 Закона


Да по этому поводу вобще не переживайте... чтоб стукануть нужно чтоб во внутренних документах банка должны быть такие операции прописаны... потом операции должны быть либо систематические, либо действительно на большие суммы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
garlin
сообщение 1.4.2009, 14:26
Сообщение #45


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 31 128
Пол: муж
J32


smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOSS-77
сообщение 12.9.2013, 17:01
Сообщение #46


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 12.5.2013
Пользователь №: 102 489
Пол: муж
LANCER X


подскажите про тинькофф банк,кто вкладывал деньги...не разводилово...Нужно 13+-% годовых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 12.9.2013, 17:04
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(BOSS-77 @ 12.9.2013, 17:57) *

подскажите про тинькофф банк,кто вкладывал деньги...не разводилово...Нужно 13+-% годовых.


Потом запаритесь их назад получать. Банк офиса не имеет, все операции через почту или курьеров. Если заявление о возврате вклада не поступит точно в день окончания, деньги перейдут на вклад до востребования и на вполне законных основаниях будут там лежать довольно долго.

vkladchik.ru - специализированный форум по банкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гоша Титов
сообщение 12.9.2013, 20:43
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 15.1.2012
Из: Москва - Щелково
Пользователь №: 88 423
Пол: муж


Цитата(BOSS-77 @ 12.9.2013, 17:57) *

подскажите про тинькофф банк,кто вкладывал деньги...не разводилово...Нужно 13+-% годовых.


под такие проценты вам ни один банк не откроет вклад, а если и откроет, то внимательно прочитайте все что под звездочками написано.... в итоге эти 13% превращаются вовсе не в 13%
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
li_jones
сообщение 12.9.2013, 22:26
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.9.2013
Пользователь №: 105 715
Пол: муж


Да вроде держит народ и даже под 13%, но я бы крепко подумал, сбербанк все равно надежнее, там можно под 7-8%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 12.9.2013, 22:44
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(Гоша Титов @ 12.9.2013, 21:39) *

под такие проценты вам ни один банк не откроет вклад, а если и откроет, то внимательно прочитайте все что под звездочками написано.... в итоге эти 13% превращаются вовсе не в 13%


фигня это всё. открывают, главное напрячься и поискать. я в БПФ открыл перед новым годом под 12,5% с ежемесячной капитализацией. Еще и приходно-расходные операции разрешены с минимальным остатком в 10 тысяч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 13.9.2013, 14:31
Сообщение #51


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Цитата(Боевой Слонёнок @ 12.9.2013, 18:00) *

Потом запаритесь их назад получать. Банк офиса не имеет, все операции через почту или курьеров. Если заявление о возврате вклада не поступит точно в день окончания, деньги перейдут на вклад до востребования и на вполне законных основаниях будут там лежать довольно долго.


Абсолютно недостоверная информация. Конечно, для пользования банком Тинькова нужны определенные телодвижения. Например, нужен интернет-банк от другого банка. В другой банк кладем деньги, и переводим в банк Тинькова. По окончанию срока вклада он автоматически пролонгируется, а не переходит на вклад "до востребования", которого вообще в банке не бывает как класса. Если Вы не хотите, чтобы вклад пролонгировался, то за день-два оставляете заявку на закрытие вклада по сроку (два щелчка мышкой в Интернет-банке). В этом случае в день окончания вклада сумма будет перечислена на карт. счет, с которого через интернет-банк переводите в другой банк. После чего получаете деньги в другом банке или снова отправляете на новый вклад в ТКС.

"Другой банк" должен удовлетворять следующим критериям: бесплатный или условно-бесплатный (10р) Интернет-банк, возможность снимать средства, переведенные безналичным способом, без комиссии. Такие банки есть.

Если с интернет-банком не дружите и всё такое, то просто идете в день окончания вклада потрошить все окрестные банкоматы. Снятие наличных по карте ТКС во всех банках бесплатное. Если сумма вклада крупная, то это, естественно, превращается в некий "квест".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOSS-77
сообщение 15.9.2013, 8:15
Сообщение #52


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 12.5.2013
Пользователь №: 102 489
Пол: муж
LANCER X


Спасибо smile.gif ,всё же воздержусь от т.банка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 15.9.2013, 10:43
Сообщение #53


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Я никого ни к чему и не склонялsmile.gif

Зайдите на сайт banki.ru, там на заглавной странице поиск вкладов. Параметры поиска - самые разнообразные. Сумма и валюта вклада, срок, можно искать по ТОП-50 банков, можно по ТОП-100. На том-же сайте есть форум, в котором обсуждаются наиболее "популярные", скажем так, в народе банки. Также на сайте размещены финансовые рейтинги банков и пр. показатели.

Из максимальных процентов в рублях 13% и более не найдете вообще нигде. Кроме ТКС, с которым у Вас связываться желания нет. Из оставшегося советую посмотреть Росинтербанк (вклад Чемпион) или Русский земельный банк (вклад Стильный). Это лучшие предложения в настоящий момент в рублях, и они менее 13%.

Сразу учтите, что рассчитывать на приличную ставку в крупных и известных банках из ТОП-50 не стОит. Это фантастика (С). Либо приличная ставка в небольшом банке (но не превышаем сумму АСВ), либо ставка не столь привлекательна, но крупный и известный банк.

С Нового года ставки по депозитам СИЛЬНО упали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOSS-77
сообщение 15.9.2013, 13:24
Сообщение #54


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 12.5.2013
Пользователь №: 102 489
Пол: муж
LANCER X


tcs bank 11% годовых,+1.5% от суммы депозита,акция до 30 сен. smile.gif от 1,5 млн,42 тыс.получишь не ранее чем через 2 мес.при оплате услуг...надо подумать dry.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 15.9.2013, 13:52
Сообщение #55


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Класть в ТКС сумму более АСВ я бы точно не стал. Но я боязливый!

Лучше положить в ТКС 700000, и получить на них 11% + 1,5% + 18000 (2,5%). Если бесплатного Интернет-банка в другом банке нет, то можно за 10 минут открыть бесплатную неименную карту Авангарда. Переводы через Интернет-банк у Авангарда 10р стОят.

А остальные деньги положил бы в другой банк.

Из минусов ТКС также то, что НИКАКИХ бумажных договоров и других подтверждений того, что у Вас там есть вклад, не будет. Эти бумаги можно получить в офисе по индивидуальному запросу. Кроме того, подключая интернет банк в любом банке (не только в ТКС) всю ответственность за сохранность вклада Вы берете на себя. На любую операцию (весь Ваш вклад был переведен в адрес ООО "Ромашка", например, или на имя Магометова Алияся) банк скажет: операция прошла при авторизации в Интернет-банке - это были Вы. И нигде ничего Вы не докажете.

А так думайте сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOSS-77
сообщение 15.9.2013, 15:15
Сообщение #56


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 12.5.2013
Пользователь №: 102 489
Пол: муж
LANCER X


Цитата(Альф @ 15.9.2013, 14:48) *

сохранность вклада Вы берете на себя. На любую операцию (весь Ваш вклад был переведен в адрес ООО "Ромашка", например, или на имя Магометова Алияся) банк скажет: операция прошла при авторизации в Интернет-банке - это были Вы. И нигде ничего Вы не докажете.

Спасибо.всё верно,связывался со специалистом банка Т.,ответили,что компенсация 42 т.,в случае добавления средств на депозит и последующей оплате за товар,я объяснил,что тур куплю и это покупка,...есть инфа,что проводят как перевод,тогда не пройдёт.Да и с переводом без комиссии крупной суммы так и не подсказали банк,сказали ищите в сми,что-нибудь найдёте. dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 15.9.2013, 16:50
Сообщение #57


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Ещё пару комментариев, иначе, я чувствую, мои предыдущие высказывания поняты не совсем правильно.

Я лишь хотел сказать, что юридически вкладчики ТКС защищены несравненно меньше, чем вкладчики любого другого "невиртуального" банка. Уже описывал почему. При наличии проблем у Вас даже нет на руках никаких бумаг о наличии и размерах вкладов (но их можно получить при желании). Причем, как я уже писал, такая ситуация возникнет, если Вы подключите Интернет-банк в любом банке. Хоть в Сбере. Любой банк МОЖЕТ сказать, что спорная операция (в т.ч. закрытие вклада и перевод его на счета третьих лиц) была совершена Вами в интернете. Почитайте условия подключения Интернет-банка в любом банке. Всё одинаково.

Через Интернет-Банк Сбера деньги с карт и вкладов воруют каждый день. И я не видел особых отзывов потерпевших, что им всё вернули. ТКС, к слову сказать, при наличии подобных проблем ведет себя достойно. И деньги всем потерпевшим возвращает. Но что будет завтра - никто не знает. Повторюсь, что юридически Вы не защищены, и потенциально это может быть проблемой. Потенциально. Как, например, Вы можете выйти из дома, и сверху упадет кирпич.... Не страшно подключать Интернет-банк в сбере (ВТБ-24, Альфа-Банке и т.д.). Ну так юридически это тоже самое, что стать клиентом ТКС.

Как будет на самом деле никто не знает. Читал, что бывали случаи воровства вкладов и в обычных банках. По поддельным документам приходили и снимали чужие вклады. Потерпевший потом был не в состоянии доказать, что вклад забрал не он.

Так что пока мы имеем реальную доходность ТКС выше всех остальных. Плюс удобный Интернет-банк и хорошую дебетовую карту к вкладу с начислением 10% годовых на остаток и другие плюшки. И с другой стороны абсолютную юридическую незащищенность. Которая может обернуться против Вас, а может и нет.

Рисковать ради более высокого процента или нет - решение сугубо индивидуальное. Ведь, как неоднократно писали выше, некоторые предпочитают 8% в Сбере или ВТБ-24, т.к. это крупные госбанки, и риск того, что они обанкротятся, практически нулевой. Некоторые принимают более высокий риск - банки из непервой сотни. БПФ и т.д. Риск больше, проценты тоже. Ну и т.д.

PS. Про банк с переводами 10р/перевод я писал. Ближайший офис Авангарда, и через 10 минут у Вас бесплатная неименная виза электрон и бесплатный Интернет-банк. Переводите и получаете деньги в Авангарде. Или в любом другом банке, в котором у Вас уже есть счет и Интернет-банк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia J.
сообщение 15.9.2013, 22:14
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28 755
Пол: муж
Lancer IX 1,3


[quote name='Альф' date='15.9.2013, 17:46' post='5500472']
Ещё пару комментариев, иначе, я чувствую, мои предыдущие высказывания поняты не совсем правильно.


Вы,должно быть, и про лесенку ТКС в курсе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 15.9.2013, 23:05
Сообщение #59


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Про неё все, по-моему, в курсе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 15.9.2013, 23:27
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Цитата(Альф @ 13.9.2013, 15:27) *

Абсолютно недостоверная информация. Конечно, для пользования банком Тинькова нужны определенные телодвижения. Например, нужен интернет-банк от другого банка.


А с чего Вы взяли, что переводы между банками бесплатны? Вот уже и погасилась часть "вкусных" процентов.
И кто Вам сказал, что перевод (особенно от Тинькова в другой банк) будут непременно исполнены в срок?
Я, например, в Интернет-провайдере стрим аккаунт замораживал на время отъезда. Потом оказалось, что ни хрена не заморозилось. Заметьте, цена вопроса 100 рублей. А когда дело идёт о гораздо больших деньгах, бизнес становится намного беспринципнее.
В ноябре 2008 мне вклад пытались не выдать в достаточно солидном "Транспортном" банке. И только личная явка в офис, требование выдать официальную бумагу о невозможности выдать вклад и обещание сообщить в ЦБ РФ решило проблему мгновенно.
Представляю, сколько бы я переписывался с банком, не имеющим офиса.

P.S. Между продлением вклада и переводом на счет до востребования нет никакой разницы, если Вы желаете вклад получить. В случае продления вклада даже хуже - надо писать заявление о расторжении договора и досрочном изъятии вклада с соотвествующим визированием у начальства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100