Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
машина не едет, потеря мощности
вадим250
сообщение 4.12.2019, 10:30
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 131 155
Пол: муж


Всем доброго времени суток, не смог найти интересующую меня тему. Лансер 9, 2005, 4G18, 190 т.км. по одометру.

Прикольно, но машина не едет. Двигатель не развивает мощности совсем, при трогании с места стрелка тахометра стремиться к нулю и глохнет движок ("угасала" постепенно, примерно пару тысяч км.).
Ошибок не выдает (возможно диагност и сканер недееспособны), компрессия во всех по 11, дроссель вроде без проблем, бензин как будь-то вылетает в трубу, кат выбит, обманка не стоит. Топливную систему прочистили, бак поменяли, форсунки в норме (сам не видел), искра есть, катушки работают. Разобрал и проверил метки ГРМ и бабочку, датчики коленвала и распредвала. Распредвал имеет потертость на трех выпускных кулачках, гидрики живые.
Снимать гбц?, смотреть клапана? (вроде компрессия какая - никакая).
Не сочтите за труд, что проверять дальше и как диагностировать (едет только на галстуке)???
Заранее спасибо.
P.s. машину только купил, продавец сказал: проблемы с ГРМ, раньше было 2 таких Лансера, проблем не знал, выйдя на пенсию решил взять под восстановление (нравится мне девятый).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрка_Cedia
сообщение 4.12.2019, 11:05
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12.5.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 49 678
Пол: муж
nissan almera 1.8 MT


11 это какбэ мало компрессии. 14 должен давить. Или так замеряли, или..


А кат один выбит, или оба? Мог и второй полететь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вадим250
сообщение 4.12.2019, 12:53
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 131 155
Пол: муж


Цитата(Юрка_Cedia @ 4.12.2019, 13:05) *

11 это какбэ мало компрессии. 14 должен давить. Или так замеряли, или..
А кат один выбит, или оба? Мог и второй полететь

про катализаторы пока не знаю, планирую снимать гбц, коллектор, тогда увижу.
компрессия маловата, но смущает что она вообще есть, был бы прогар клапана - понятно, что ремонтировать.
Могут ли быть нормальные клапана, но нарушены фазы, вернее ЭБУ крякнул и льет бензин при открытых клапанах?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 4.12.2019, 13:33
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Даже на 11 авто поедет, прогара клапана нет. Проверьте выпуск, мож кат рассыпался и забил выпуск.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 4.12.2019, 15:08
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Еще надо замерить давление топлива, проверить EGR, потом найти нормального диагноста, который проверит правильность показаний всех датчиков. А вот потом уже думать. По-нормальному перемерить компрессию, потом еще раз с добавлением масла в цилиндры. 11 это капиталка без вариантов, т.к. минимально допустимая 12.5, а норма это когда около 16-17.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 4.12.2019, 16:32
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Если везде компрессия ровная, скорее всего проблема не в износе цпг или головы. Либо выпуск забит, либо манометр такой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вадим250
сообщение 4.12.2019, 19:32
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 131 155
Пол: муж


Цитата(max10.84 @ 4.12.2019, 17:08) *

Еще надо замерить давление топлива, проверить EGR, потом найти нормального диагноста, который проверит правильность показаний всех датчиков. А вот потом уже думать. По-нормальному перемерить компрессию, потом еще раз с добавлением масла в цилиндры. 11 это капиталка без вариантов, т.к. минимально допустимая 12.5, а норма это когда около 16-17.


Спасибо всем! В ближайшее время внимательно компрессию перемерю, ЕГР проверю, и выпуск буду смотреть. Постараюсь диагноста с хорошим сканером найти (не может без ошибок быть, кат выбит, обманки нет - должен хотя бы эту ошибку показать). Давление в рампе попрошу специалиста померить.
Обязательно отпишусь, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрка_Cedia
сообщение 4.12.2019, 19:41
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 12.5.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 49 678
Пол: муж
nissan almera 1.8 MT


Цитата(вадим250 @ 4.12.2019, 19:32) *

Спасибо всем! В ближайшее время внимательно компрессию перемерю, ЕГР проверю, и выпуск буду смотреть. Постараюсь диагноста с хорошим сканером найти (не может без ошибок быть, кат выбит, обманки нет - должен хотя бы эту ошибку показать). Давление в рампе попрошу специалиста померить.
Обязательно отпишусь, спасибо.

Тут нужен диагност не с хорошим сканером, а с не пробитой головой. Компрессометр вкрутить вместо лямбды и газануть. Если стрелка вверх поползёт, значит каталик посыпался
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smilecannabi
сообщение 6.12.2019, 9:30
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 131 166
Пол: муж
Lancer 9


Доброго времени суток дамы и господа!
Добрался до форума, сам в машинах не понимаю..устал платить сервисам ,которые так и норовят обмануть..
Имеется машина Lancer 9 2005 г.в. 1.6
Проблема была у меня в машине..ехать перестала..еле еле до 60 разгонялся, посоветовали автосервис говорят спецы отменные!
Приехал я туда в 12 дня ,а уехал в 8 вечера..сделали диагностику 1.500 (подключили сканер и по планшету посмотрели код ошибки) который я изначально знал и сказал им его ! Далее проверили компрессию(еще 1.5000) + продали мне какую то присадку (700) ...поставили свечи обратно и о чудо! она поехала .. я поехал довольный заплатив 3700 думаю черт с ним главное что едет..проехал я километров 8 ..и все..проблема вернулась.Приехал обратно ребята говорят ну тут все понятно!Надо чистить форсунки..я согласился еще 4400 ! Не проехал и 100 метро заглох нахрен..кое как завел доехал до сервиса в сервис уже заехать не смог, тупо глохла.Говорят ну все понятно это бензонасос! надо менять и все будет в шоколаде! Говорят вот у нас он стоит 5900 !!! деньги у меня уже кончились... почитал форумы купил насос немецкий(аналог) за 1500 рублей. Привёз, поставили... даже завезти не смогли! Ну тут говорят все понятно у тебя бензин плохой!надо сливать!30 ЛИТРОВ!говорит на хреновой заправке заправился, тут говорят за углом Лукойл хорошая,а я как бы там и заправился после этой чудо диагностики! Далее расклад такой ..Сказали насос который я привез не рабочий, купил другой..оказалось прогнила горловина топливного бака заменили(5 к стоит горловина) работа еще 4к +2 раза по 1.500 за снятие и установку двух насосов..залили 15 литров бензина, завести не смогли.. наступил следующий день.. звонят часов в 12 дня..говорят все,завели,поменяли еще топливный фильтр ..еще 1.5 тысячи рублей...

в общем проблема ушла..не отъездил я и месяца опять такая проблема и чек с пропуском зажигания в 3 цилиндре.

Опять встала, сгорел бензонасос ..поменяли..1 день я отъездил и опять троит.. Как это выглядит..если поймать положение педали в определенном состоянии то она вроде как едет нормально ,но если нажать на педаль сильнее эффекта нет,перестает тянуть..

Помогите разобраться или хотя бы посоветуйте сервис где мне скажут в чем дело и починят машину,это моя первая машина и я так намучался что уже сил и денег нет...

Вчера были поменяны катушки и почищена дросельная заслонка..эффекта не дало ..уже хочется просто сжечь ее.
p.s. Извините если как то неправильно написал или не в тот раздел,я у Вас первый раз,надеюсь на вашу помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вадим250
сообщение 6.12.2019, 10:00
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 131 155
Пол: муж


Цитата(Юрка_Cedia @ 4.12.2019, 21:41) *

Тут нужен диагност не с хорошим сканером, а с не пробитой головой. Компрессометр вкрутить вместо лямбды и газануть. Если стрелка вверх поползёт, значит каталик посыпался


Спасибо, договорился с одним диагностом, он пока занят, обещал на следующей неделе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 6.12.2019, 10:02
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Место обитания в профиле укажи, тогда проще будет помощь получить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вадим250
сообщение 6.12.2019, 10:15
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 131 155
Пол: муж


Цитата(smilecannabi @ 6.12.2019, 11:30) *

Доброго времени суток дамы и господа!
Добрался до форума, сам в машинах не понимаю..устал платить сервисам ,которые так и норовят обмануть..
Имеется машина Lancer 9 2005 г.в. 1.6
Проблема была у меня в машине..ехать перестала..еле еле до 60 разгонялся, посоветовали автосервис говорят спецы отменные!
Приехал я туда в 12 дня ,а уехал в 8 вечера..сделали диагностику 1.500 (подключили сканер и по планшету посмотрели код ошибки) который я изначально знал и сказал им его ! Далее проверили компрессию(еще 1.5000) + продали мне какую то присадку (700) ...поставили свечи обратно и о чудо! она поехала .. я поехал довольный заплатив 3700 думаю черт с ним главное что едет..проехал я километров 8 ..и все..проблема вернулась.Приехал обратно ребята говорят ну тут все понятно!Надо чистить форсунки..я согласился еще 4400 ! Не проехал и 100 метро заглох нахрен..кое как завел доехал до сервиса в сервис уже заехать не смог, тупо глохла.Говорят ну все понятно это бензонасос! надо менять и все будет в шоколаде! Говорят вот у нас он стоит 5900 !!! деньги у меня уже кончились... почитал форумы купил насос немецкий(аналог) за 1500 рублей. Привёз, поставили... даже завезти не смогли! Ну тут говорят все понятно у тебя бензин плохой!надо сливать!30 ЛИТРОВ!говорит на хреновой заправке заправился, тут говорят за углом Лукойл хорошая,а я как бы там и заправился после этой чудо диагностики! Далее расклад такой ..Сказали насос который я привез не рабочий, купил другой..оказалось прогнила горловина топливного бака заменили(5 к стоит горловина) работа еще 4к +2 раза по 1.500 за снятие и установку двух насосов..залили 15 литров бензина, завести не смогли.. наступил следующий день.. звонят часов в 12 дня..говорят все,завели,поменяли еще топливный фильтр ..еще 1.5 тысячи рублей...

в общем проблема ушла..не отъездил я и месяца опять такая проблема и чек с пропуском зажигания в 3 цилиндре.

Опять встала, сгорел бензонасос ..поменяли..1 день я отъездил и опять троит.. Как это выглядит..если поймать положение педали в определенном состоянии то она вроде как едет нормально ,но если нажать на педаль сильнее эффекта нет,перестает тянуть..

Помогите разобраться или хотя бы посоветуйте сервис где мне скажут в чем дело и починят машину,это моя первая машина и я так намучался что уже сил и денег нет...

Вчера были поменяны катушки и почищена дросельная заслонка..эффекта не дало ..уже хочется просто сжечь ее.
p.s. Извините если как то неправильно написал или не в тот раздел,я у Вас первый раз,надеюсь на вашу помощь!


Уважаемый, у меня такая же проблема, машина сначала ехала только 60, сейчас вообще не едет, мощности не дает (тема от 04.12.2019). Отписывайся пожалуйста по действиям, мне тоже поможет. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вадим250
сообщение 6.12.2019, 10:28
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.12.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 131 155
Пол: муж


Цитата(вадим250 @ 6.12.2019, 12:15) *

Уважаемый, у меня такая же проблема, машина сначала ехала только 60, сейчас вообще не едет, мощности не дает (тема от 04.12.2019). Отписывайся пожалуйста по действиям, мне тоже поможет. Спасибо.


Посмотри проблему "с бабочкой" на шкиве коленвала, у меня штифты на ней сточило, но не проворачивало ее, возможно в ней проблема. Мне хоть и не помогло, но хотя бы уверен, что проблема не в "бабочке". Также исключил проблемы с топливом, баком, бензонасосом (все заменил), катушки, свечи, провода проверил. Склоняюсь к снятию ГБЦ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 6.12.2019, 11:01
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


грязь в баке есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smilecannabi
сообщение 6.12.2019, 11:13
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 131 166
Пол: муж
Lancer 9


Бак чистый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 6.12.2019, 11:35
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


на самом деле причин не так много.
1 искра
2 газораспредиление
3 подача топлива
все это диагнастируется за пол часа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergioKf
сообщение 6.12.2019, 15:29
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 16.3.2017
Из: Мелекесс
Пользователь №: 125 529
Пол: муж
L-IX 1.6 AT&MT


smilecannabi, печальная история, жаль я далеко, попробовал бы помочь бесплатно. Ищи тех, кто умеет правильно ставить диагноз и берет деньги только за результат. Машина не сложная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 6.12.2019, 15:45
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(SergioKf @ 6.12.2019, 15:29) *

правильно ставить диагноз и берет деньги только за результат. Машина не сложная.

+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 6.12.2019, 20:09
Сообщение #19


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Цитата(smilecannabi @ 6.12.2019, 11:13) *

Бак чистый

Вы сами это видели ? Бензонасосы просто так не горят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smilecannabi
сообщение 9.12.2019, 10:18
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 131 166
Пол: муж
Lancer 9


В общем почистили бак..поменяли насос ,поменяли датчик распределения воздуха и о чудо! она поехали...час поездила..седня с утра опять вылез чек и перестала ехать...я устал.. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100