Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

72 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Иркутск. Байкал. Середина земли.
.Vlad.
сообщение 5.11.2009, 3:50
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


1 раз пришлось заехать, Итог: не знают что, но делают, там из мицубиши в основном L200 им позволили обслуживать, но они решили, что и в Лансерах шарят

Цитата(Farstar @ 4.11.2009, 21:36) *

А я думал неустойчивая заводка характерна для 1.8. Меня и в Рольфе ехидно спрашивали :,,Ну как заводится ?,,


Нормально заводится 1.8, при -30 приходилось заводить на улице после стоянки с утра до вечера, с пол оборота.Днем не грел ни разу пока стояла. Ехидство скорее всего в том, что очень мало случаев незапуска на морозе, все таки автомобили адаптировали к климату суровому, где то читал, что не только аккумулятор 52А*ч, но и прошивка подправлена для холодных запусков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 6.11.2009, 17:25
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Vlad я не понял - ты заводишь 1.8 или 2.0 спол оборота?
Народ на какой резине встретили зиму?
Мой выбор - шипы Continental Viking 2 -нередко выезжаю на лед Байкала. Для шипов самые безшумные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 6.11.2009, 18:43
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Цитата(Farstar @ 6.11.2009, 23:01) *

Народ на какой резине встретили зиму?
Мой выбор - шипы Continental Viking 2 -нередко выезжаю на лед Байкала. Для шипов самые безшумные.

Gislaved шипованный. Какой, точно не помню. Тихие и сцепление хорошее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 7.11.2009, 11:20
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Цитата(Farstar @ 6.11.2009, 22:01) *

Vlad я не понял - ты заводишь 1.8 или 2.0 спол оборота?
Народ на какой резине встретили зиму?
Мой выбор - шипы Continental Viking 2 -нередко выезжаю на лед Байкала. Для шипов самые безшумные.

1.8
шипы Continental Viking 2 - такие же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 7.11.2009, 16:39
Сообщение #25


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


И так - явный численный перевес Сонтиненталя в шипах (учитываю еще один комплект р.14 на семейном логане доставшийся от бывшей камрюхи). Официальный счет 2 : 1.
Какие коробки передач? Счет - 3:0 в пользу механики. Я до этого 10 лет не ездил на оной . Раньше на иркутских дорогах машин было как сейчас в воскресенье утром. Ну я и сдуру взял МКП , поехал по пробкам и кровавыми слезами умылся. Полгода привыкал и жалел что не варик. Тем более всего 5 ступеней, на ровной трассе не хватает 6-й ( чуть не взял сивку ). Напугали механики меня вариком - мол, долго не проживет. В приватной беседе с ОД поведали об одном гарантийном случае у варика на ауте , на ЛХ еще не было.
Почему счет - 3:0 ? Да нас тут всего трое крутится. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 7.11.2009, 20:32
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Я поездил на варике. Гулкий жутко, я бы не смог на нем. Механике реально не хватает 6-ой скорости. Но и без нее терпимо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 8.11.2009, 19:49
Сообщение #27


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Я бы и от 7 передачи не отказался,едишь по трассе под 140, а на тахометре 2000 - тишь да гладь. А ведь такие машины есть, да не про нашу честь (точнее не про наши деньги).
Думаю, следующая моя машина будет с роботом с 2 сцеплениями - шкода, фольсваген и , чем черт не шутит,раллиарт.
На лансе больше 100 ехать не комфортно. Хотел бы взять 6ст. коробку от дизельного 2л. ланса где-нибудь на свалке в Европе, но неизвестны передаточные числа. Инфы нет.
Про раллиарт - цена не подъемная. Был у нас один в салоне , неужели кто-то купил?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 10.11.2009, 7:16
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Стоит еще оранжевый раллик....красотааа.
Ездил на варике - не заметил никаких гулов, вот 1 у МКПП подвывает, пазики новоляговские даж напомнил звук этот. Скорость бы 6 для экономичности на трассе не помешало бы, кстати бывают Лансеры 10 на 6МКПП(не в России), но не факт, что там как у мазда 3 не подобраны передаточные числа, на 6 передаче тройки при н-ой скорости примерно столько же оборотов, как у лансовской пятиступки на 5.
Больше 140 и расход резко расти начинаетsad.gif, вообще рекорд по расходу был на трассе 7 литров на сотню, но в конце трассы затяжной спуск, а так в 7.5/100 можно более менее нормально уложиться, если трасса не сильно загружена. бенз 92, но по наблюдениям 95 столько же ест.
Иван, почему некомфортно больше 100??? У меня на трассе как то меньше 100 при отсутствии помех не получается, 140 примерно держу, поведение такое же практически как на 100, ну может я авто не чувствую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 10.11.2009, 14:58
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


На 120-140 комфортно ехать. Разницы никакой по сравнению со 100 км/ч. Гул у варика при начале передачи, когда идет натяжение цепи. Этого не избежать, просто конструкция такая. Я бы даже сказал, что с 98 не заметил никакой разницы. На трассе где-то 7.2 в среднем получается при включенном время от времени кондее. До Читы как-то ездили, как раз такой показатель и подтвердился в среднем за 2.5 тысячи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 10.11.2009, 19:15
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


После 100 меня донимает шум двигла.Машина идет без вопросов. Если когда-нибудь буду делать шумку, то не крышу - люблю шум дождя, не арки - не часто езжу по гравийки, не двери - часто обнаруживаю авто в мертвой зоне по звуку,пол - под вопросом (наф лишние кг возить), багажник- вообще не понимаю (саба нет),а вот переднюю стенку за панелью , саму панель , может переднюю панель со стороны мотора - эти три места резко снизили шумность нашего люксового авто при их полноценной шумоузоляции. И вес увеличился бы не на 35 , а на 5кг.
Все - это после окончания гарантии, думаю,наши авто без вариков будут служить долго и после оной.
После 100 начинает непропорционально расти расход. Если не поджимает время способен ехать э
кономично.При 90км в час однажды комп показал 5,8л. К тому же злю гаишников.
140 использую только при обгоне - жить то охота. Регулярно наблюдаю перевернутые авто по обочинам. Так может и шумиться не надо - дольше проживем.
Делаю вывод - ЛХ - сбалансированный автомобиль в своем ценовом корридоре. Верю японцам и немцам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 11.11.2009, 4:26
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


У тебя шум, наверное, из-за того, что 1.8 У меня разницы нет 90 или 140. Двигатель шумит одинаково. Вот если бы я делал шумоизоляцию, я бы арки сделал. Это, по-моему, единственный более менее шум, остальное все в пределах нормы. Кстати, говорят, что X-ые порядком шумнее 9-ых. Не проверял, так как быстро не приходилось ездить на X-ке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 11.11.2009, 15:25
Сообщение #32


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Есть хорошее средство от поисков недостатков ланцера.
Берешь на недельку-другую машину ниже классом ( я 3 недели ездил на логане, кстати, машинка по своим деньгам супер ). Пересаживаешься обратно и , о чудо, недостатков нет.
Рекомендую!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 11.11.2009, 18:31
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Да лансер отличная машина в своем классе. Я вообще как-то не вижу в ней особых недостатков. Логан тоже хорошая машина для своих денег. Хорошая, пока ремонтировать не попросит. А судя по отзывам, она очень часто просит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 12.11.2009, 5:41
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Цитата(Farstar @ 10.11.2009, 23:51) *

Если когда-нибудь буду делать шумку, то не крышу - люблю шум дождя, не арки - не часто езжу по гравийки, не двери - часто обнаруживаю авто в мертвой зоне по звуку,пол - под вопросом (наф лишние кг возить), багажник- вообще не понимаю (саба нет),а вот переднюю стенку за панелью , саму панель , может переднюю панель со стороны мотора - эти три места резко снизили шумность нашего люксового авто при их полноценной шумоузоляции. И вес увеличился бы не на 35 , а на 5кг.


Крыша: в ливень сильный в этом году (когда позатопило центр) просто не комфортно было сидеть в пробке, как барабан над головой
Двери: музыка играет значительно лучше и нет дребезга от басов
Арки+пол: шум основной раздражающий от шума шин на афальте+листы пола создают вибрации и увеличивают шум.
Из багажника в салон шумы проходят будь здоров

Девятый значительно тише десятого. жесткость кузова при разработке в 1,5 раза больше сделали на иксе, поэтому он и тяжелый как танк, а металл дверей, крыши, крыльев и т.д. пришлось тоньше делать, чем на 9 и тонкие листы отлично резонируют и вибрируют. А мотор у 10 громкий очень даже, мивек не предусматривает гидрики, двигло 9 значительно! тише

35кг распределенные по всему кузову не повлияют на авто весом 1400 кг, хотя при нормальном подходе к шумоизоляции вес увеличится кг на 50.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 12.11.2009, 20:08
Сообщение #35


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Vlad долго шифровался по шумке. Сам делал?
Судя по другой ветке ты шумил все кроме передней части салона. А я бы сделал наоборот.
Одна проблема - ты сделал, а я теоретик. Боюсь трогать салон, у меня остаются лишние детали и панели не защелкиваются. Потом салон заскрипит не дай бог. Думаю, если доделаешь перед и арки - будет гробовая тишина.
Ты кроил сам или выписал готовые листы ( такие для ЛХ видел в фирменных коробках )?
В любом случае работа кропотливая.
А тот дивный летний дождик не забуду. Чуть не смыло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
.Vlad.
сообщение 13.11.2009, 6:51
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 732
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 37 496
Пол: муж
LancerX MT


Да там впринципе если шумить крышу, пол, двери и багажник нет сложностей особых в разборке-сборке салона. Покупал материал листами и резал и клеил на глаз так сказать по месту сложного нет ничего но времени занимает много. Летом думаю ложить на пол и арки Эко4 +сплен 8-ку. еще думаю под передние подкрылки залезу, прошумлю че получится. Вот торпеду я реально понтуюсь разбирать, да и там все равно какая-никакая шумка есть на щите со стороны солона. Еще есть мнение что на 2 литровых интенсах шумка этого щита отличается от других комплектаций, но сам я пока не убедился в этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 13.11.2009, 19:25
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Давайте в иркутской ветке пообсуждаем лучше, кто где обслуживается кроме Россо. Кто где масло меняет, сигналки ставит, шиномонтаж делает, моется, заправляется и т.д. и т.п. А то ветка получается обо всем и ни о чем, связанном с родным городом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farstar
сообщение 13.11.2009, 20:24
Сообщение #38


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 51 051
Пол: муж
Lancer 1.8 MT Invite


Цитата(AlexPat @ 11.11.2009, 23:07) *

Да лансер отличная машина в своем классе. Я вообще как-то не вижу в ней особых недостатков. Логан тоже хорошая машина для своих денег. Хорошая, пока ремонтировать не попросит. А судя по отзывам, она очень часто просит.

Т ы почитай, что на логановском форуме пишут. Одни хвальбы. Пипец.Просто образцовый авто. Кстати, мой ЛГ еще не ломался. Я, когда сел за руль, о...л от расположения кнопки сигнала, чуть не поседел.
Когда лазил под панель на металле шумки не заметил.Правда далеко не видно. Может на интенсе там подобие шумки? Интенс , наверно , за счет допов ниже. laugh.gif Мне 150 мм показалось маловато на наших дорогах.
Кстати о родном городе. Скрипит подвеска на наших дорогах. Прошлым летом на асфальте камень (ну откуда на дорогах могут быть камни?-удивляются японцы) из- под переднего колеса выстрелил в заднее крыло и пробил там ДЫРУ.Теперь следов нет - сработала Каско и Россо Трейд.
,,Люблю отчизну я , но странною любовью... ,,-пишет классик.
Был в Улан-Уде и охренел от города .Широкие проспекты и плановая застройка. А 10 лет назад была натуральная деревня.
А родной город замер в развитии.Еще пару тысяч машин и движение вообще встанет. Будем покупать кроссовки митсубиси. По городу нормально можно ехать после 23 часов. Везде из-за узости дорог одностороннее движение. Вот и ездим кругами.Иногородние сильно удивляются.
Хотя в области вообще пипец. Одно радует - близость Байкала. Потому и выбрал ланс - самый большой клиренс среди одноклассников - лазить по камням. Жаль,не 4вд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mexanik2
сообщение 14.11.2009, 4:02
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 8.9.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 54 792
Пол: муж


Всем привет! В сентябре взял Ланса Х синего и стал ланцероводом)). Искал по многим форумам общение одноклубников из Иркутска, вот только здесь наткнулся. Ребята может встречу организуем где нибудь, да вживую пообщаемся, а то мимо проезжают многие на Лансах, может тоже бывают на форумах , а друг друга не знаем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPat
сообщение 14.11.2009, 7:27
Сообщение #40


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 19.11.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 12 655


Цитата(Farstar @ 14.11.2009, 2:00) *

Интенс , наверно , за счет допов ниже. laugh.gif Мне 150 мм показалось маловато на наших дорогах.

У меня 135мм. Еще защита сколько-то забрала. На наших дорогах хватает выше крише. Цеплял всего пару раз и то малость. Ездить и в лес за гибами приходилось, и на байкале по горам - все отлично. Клиренс занижен, а стойки жестче. За счет этого ее не раскачивает, когда ямы приходит. До этого был клиренс 165, но ее качало как корабль, цеплял гораздо чаще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

72 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:27

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100