Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Карлайн
lak
сообщение 29.8.2004, 18:38
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


Как уже писал в отзыве о покупке автомобиля забрал автомобиль в пятницу. При приеме автомобиля отчасти понадеялся на квалифицированность сотрудников Рольфа, поэтому принимал спустя рукава, а зря, надо было по старой военной привычке принять машину как наряд у молодых (кто служил тот знает). Владельцем автомобиля является жена поэтому ей и объясняли органы управления а я сидел сзади и балдел. Первая претензия касается ковриков заплатили за "родные" 95$ положили непонятно что. Менеджер Софья потвердила что родные должны ложиться как влитые пытались поменять их местами (передние), но неудачно. Пошли смотреть выставочные. По странному стечению обстоятельств ковриков на Ланс там не оказалось. Итог фраза менеджера, что эти то же хорошие. Претензия вторая - машина была грязная конкретно в разводах, правда на улице был сильный дождь, но я не заметил девочки с полиролью которая протирает машину, может она была до этого, но тогда почему машина в разводах. В общем спорить особенно не хотелось время было 20.30 подумал все равно дождь и жена подписала акт приемки. Выехал на Витебский остановился у забора Рольфа подрегулировать зеркала и.т.д. Пробую крутить ручку холодно/горячо она не крутиться. Думаю либо я идиот, либо Рольф отнесся спустя рукава. Почитал инструкцию, хотя и без нее знаю, что должна вращаться, в машине лежит бумажка о предпродажной подготовке автомобиля стоит галочка напротив ппроверки системы кондиционирования , отопления и обдува стекол. Пошел под дождем к Софье, объяснил ситуацию слава богу сразу загнали к опционщикам и исправили. Оказалось что провода магнитолы мешали чему-то. Извинились конечно, все были вежливы, но настроение пропало. Вот уж не думал, что покупая японскую машину за сами знаете сколько нужно проверять как ВАЗ. В итоге хочу выставить оценку четверку с большим натягом. Поставил четверку только за то, что машина замечательная. Отъездил два дня просто без ума от нее. В общем питерцы перехвалили мы их. Оставляю на всякий случай номер машины, если кто увидет меня или жену за рулем мигните. М713РВ47.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 29.8.2004, 20:08
Сообщение #2


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Мы их не перехваливали... если посмотришь мой топик в хвалебном - я там тоже заметил, что у меня есть некоторые пожелания к улучшению. А без накладок не бывает, и у меня они были, и у тебя. Люди - не роботы, присутствует человеческий фактор. Надеюсь, что наши отзывы помогут им стать еще лучше и свести число накладок к минимуму...

Но в любом случае... все познается в сравнении... а в сравнении с другими компаниями КарЛайну можно поставить твердую пятерку. Почитай хотя бы в этом же форуме про московские Рольфы...

З.Ы. Родные резиновые коврики действительно должны вставать как влитые.

З.З.Ы. Увижу-оббибикаю. Плохо, конечно, что наклеек клубных нету sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 30.8.2004, 17:52
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


Dodge я с тобой согласен по поводу человеческого фактора, но я все-таки старался быть объективным. Я не стал писать про жидкость в бачке омывателя, он был не полный (по отметку min), а по моему мнению должен быть по отметку MAX (37 рублей бутылка на 5л, купил в Рольфе в Субботу), готов забыть про чистоту машины, все равно вымыл в воскресенье. Но про ручку обогревателя и коврики не готов забыть. Сегодня как я и ожидал позвонил менеджер с Рольфа за ручку обогревателя извинился и пожелал удачи, а по поводу ковриков сказал (если я правильно понял жену по телефону), что в заявке была указана цена ковриков за 46$ и есть наша роспись. То что роспись есть я несомневаюсь. Но коврики за 46$, не может быть. Dodge вспомни в одной из тем я писал ответ для тебя что, установил магнитолу за 50$ ты ответил что у богатых свои причуды. Я добавил что и коврики заказал за 95$. Мне нет резона обманывать, я мог в Metro взять их за 600-700 р. Я допускаю мысль, что менеджер поставил галочку в другой графе, а я не проверил, но вероятность этого крайне мала. Приятно что наши отзывы читаются и на них есть реакция, вообщем-то я для этого и писал. Вечером подробно распрошу жену о разговоре с менеджером, может быть что-нибудь исправлю или добавлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 30.8.2004, 20:37
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Как влитые становятся именно за $95, резиновые, 4 шт.
Все разные, не симметричные - есть выемки под педали и всевозможные там углубления.
Про другие коврики я не в курсе. Давай разбирайся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kwaker
сообщение 31.8.2004, 22:46
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 254
Регистрация: 9.7.2004
Из: Пресня
Пользователь №: 311
Пол: муж


Уважаемый lak, рад что у Вас не всё так плачевно, как у Вашего шефа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 1.9.2004, 16:40
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


Уважаемый Kwaker, тот кого вы имели ввиду не мой шеф. Если внимательно прочитаете нашу с вами дискуссию я писал "МОЙ начальник производства". Разъясняю, производство мое, а он у меня работает. Вроде бы его Фокус пока еще бегает. Кстати по поводу покупки им машины, после оной у меня возникли к нему вопросы. Спасибо за заботу и поздравления с покупкой, но в этой теме мы говорим о Рольф-Карлайн.

С уважением, Lak.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kwaker
сообщение 1.9.2004, 17:14
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 254
Регистрация: 9.7.2004
Из: Пресня
Пользователь №: 311
Пол: муж


Извините за неточность.
Р.S. Вы уж не увольняйте своего нач. производства, даже если и есть за что, где он ещё "заработает" столько денег на содержание Фокуса, а ведь у него и семья , наверное, есть.

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 2.9.2004, 18:22
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


На содержание фокуса у него денег хватит, благо человек умный и работоспособный, даже чересчур. Вообщем все у него впорядке. Сегодня интересовался как его машина, если интересно то лучше пообщаться в какой-нибудь другой теме, а то нас обвинят в нарушении правил, а так вкратце все в порядке, только жалуется на нехватку динамики.( Кстати спрашивал специально для вас Kwaker).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 16.9.2004, 15:51
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.7.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 297


Раз уж появилась отдельная тема по работе КарЛайна, добавлю от себя пару строк.
Последнее мое общение с ними состоялось на ТО-1000. Я уже как-то писал ранее, что у меня были некоторые заморочки при получении машины. Но их руководитель (спасибо ему!!! smile.gif ) отреагировал, позвонил, встетился со мной, побеседовал, предложил как-то компенсировать...Сошлись на том, что мне сделают бесплатно перебортовку и балансировку колес (литые диски купил в другом месте как раз перед ТО). Короче, я был рад.
Почему пишу здесь? Один диск требовал замены и мне его не поставили, установили запаску, я поехал в магазин, а на следующий день вернулся в КарЛайн. И тут выяснилось, что никто толком не помнит куда положили покрышку, которую не удалось вчера установить: то ли мне ее отдали, то ли нет. Я спорить не стал, т.к. накануне в запарке не обратил внимания сколько чего выгружал из багажника...Пришлось ехать домой в гараж, а там никаких лишних покрышек не оказалось. Через весь город по пробкам потащился обратно, покрышка нашлась где-то, все сделали, мастер долго извинялся, но осадок остался.
Вежливо разговаривать, извиняться и сочуствовать уже научились и это хорошо, но четкости в работе пока не достает. Убедился в этом два раза из двух возможных! А еще хочу подарить слесарям по пачке стирального порошка для стирки комбинезонов т.к. заметил (опять таки дважды), что застилая сиденья и коврики, обертывая бумагой весь салон...они стабильно пачкают обивку водительской двери, что требует оттирания специальными средствами :evil: .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 4.10.2004, 18:09
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


Очень не хочется писать, а надо. Опять косяк. Я писал что какой-то, м..к меня задел на парковке, вообщем страховая дала направление. И в Карлайне я узнал неприятное известие, что ждать мне до февраля. Мне понятно что кузовщики работают круглосуточно, претензия скорее всего относится к руководству. Господа, убедительная просьба откройте второй кузовной цех - это безобразие. Я даже не знаю как обходятся те кто сильно разбил машину, они что полгода на метро ездят( аварии-это неизбежное явление). Ложка меда - оставили очень приятное впечатление сотрудники Карлайна. В отдел продаж захожу как к себе домой, с женской половиной менеджеров общаться одно удовольствие, как-будто давние друзья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 7.10.2004, 11:55
Сообщение #11



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Сколько писали г...на о Рольфе, а он все еще не вкурил, похоже и не вкурит... сейчас он все еще хозяин положения, но прийдет время...

На данный момент есть негатив:
1. Цены на допоборудование вызывают идиотский смех. Это же не эксклюзивные вещи - сделайте дешевле, ближе к рыночным ценам - умные люди работают на объеме, а не на марже.
2. Очереди на ремонт, ТО !!! А что будет дальше, - кол-во Мицу в городе увеличилось я думаю в несколько раз, за последние пол года.
"Ремонт на февраль". У меня ТО-0 через 26 дней со дня покупки - это около 3 000 км минимум, а если еще в Москву смотаюсь ...
3. Тонировочку мне сделали с браком..воздух под пленкой, может уляжется еще. Надо было делать в Аларме...
4. Два дня беседовал с разными техническими менеджерами по вопросу размеров дисков на Спорт. Один из трех вроде внятно ответил, и то, не уверенно как то.

Короче, расширяйте штат профессионалов. У вас как в рекламе "имидж - ничто, жажда - все", не один день живете все-таки.

А еще про этот тандем с леваком - Рольф-Альфа. 1,5% от суммы платежа, щас уже скосили до 1,2%. Можно еще скосить, сам работаю в банке - знаю. Да и конвертация - это ваши проблемы, можно скосить до 0,3%.


Мое личное мнение...
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 7.10.2004, 12:33
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 291
Регистрация: 2.4.2004
Пользователь №: 41


Ну про РОЛЬФ-АЛЬФА - про 1.5% первый раз слышу - действительно столько?
Я просто платил переводом из банка. Заплатил 0.2%, а не 0.5%. А карточкой платить - так там просто задница полная была - какие-то безумные деньги надо было доплатить - то ли НсП. Не помню.
Сейчас, правда, вроде бы с карточки платить выгодно - комиссии нет.
Но я все равно платил налом - сумма несколько тысяч за ТО-15.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 7.10.2004, 12:47
Сообщение #13



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Я о покупке в мае - 1% + 0,5% (за перевод) , сейчас перевод 0,2%
А оплаты ТО у меня еще не было.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 7.10.2004, 12:53
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 291
Регистрация: 2.4.2004
Пользователь №: 41


Все понятно - это просто было скрытое повышение цен на 1% - просто не курс ЦБ, а плюс 1%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 7.10.2004, 12:59
Сообщение #15



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


1% - как мне тогда объяснили - плата за конвертацию.
Рольф то денюжки в долларах отправляет сразу в Японию.
Так вот стандартная комиссия для физ лиц в банках - 0,6%
А Рольф мог бы договориться с Альфой и на 0,3%.
Откаты...
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 7.10.2004, 13:06
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 291
Регистрация: 2.4.2004
Пользователь №: 41


это не конвератация. Прошлой осенью не было 1%. Разводилово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 7.10.2004, 14:24
Сообщение #17


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Цитата(Саша.)
2. Очереди на ремонт, ТО !!! А что будет дальше, - кол-во Мицу в городе увеличилось я думаю в несколько раз, за последние пол года. \"Ремонт на февраль\".


Самое интересное, что еще в декабре 2003, когда я свой Ланс заказывал, мне сказали, что ТО можно будет либо здесь, либо на севере где-то "в новом салоне, который у нас скоро откроется". Неужели передумали?

Действительно, ни дай Бог на ремонт влететь с такими очередями...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 7.10.2004, 15:58
Сообщение #18



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Смотри теперь хвалебный форум smile.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 7.10.2004, 15:59
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 291
Регистрация: 2.4.2004
Пользователь №: 41


я тоже уже посмотрел. но сколько людей, столько и мнений. иногда больше (это если мнение начальника другое).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дичка И.П.
сообщение 28.12.2004, 2:05
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2004
Пользователь №: 957


27.12.04 обратилась в Рольф КарЛайн (СПб) по поводу ремонта Лансер
1,6 Комфорт(куплен 24.12.04), повреждены: задний бампер, крышка багажника и оба задних фонаря. На осмотр а/м вышел мастер Валера(фамилию посмотреть забыла) сообщил, что "сегодня идет запись на 16 апреля 2005 !". Немного пообщавшись, он задал очень инте-
ресный вопрос :"Ну так Вас записывать на ремонт?". А куда мне дева-
ться, если по договору купли-продажи я должна ремонтироваться только у них, иначе потеряю гарантию на а/м? Ещё хорошо, что у меня машина на ходу, и я эти 3,5 месяца до ремонта буду на ней ездить, а
если бы нет? Безообразие! Не хочется никого обижать, но у ме-
ня сложилось впечатление, что если бы я предложила мастеру некоторую сумму, сроки ремонта были бы значительно сокращены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:19

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100