Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

17 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Химки
shumi
сообщение 27.9.2004, 9:06
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 492


sad.gif если честно ожидал большего. Почему я вообще поехал туда? Все очень просто, позвонил спросил можно на ТО-0 записатся, мне в ответ легко хоть сегодня, говорю сегодня не надо, давайте в воскресенье. И так прибыв в назначенное время к Рольфу долго не мог подобратся ко входу т..к все въезды с Ленинградки были завалены какимито барикадами и увешаны красными ленточками. Ну да ладно и это не беда пешком еще не разучился ходить. Зайдя в салон ,чуть не попал под желтенький Эволюшен который менеджер куда то переставлял освобождая дорогу для дизельной Паджеры представляете какой там запашок стал еще минут 20 sad.gif Подоядя к стойке оформил все документы и началось ожидание мастера продлилось оно ни много ни мало 20 минут. Пришел мастер говорит здарасте туда сюда давайте ключи я ему отдаю, и говорю машинка моя вон тааааааммм стоит далеко далеко на шосе в луже. Он говорит ой а чего жы вы ее там поставили заезжайте сюда к приемке !!! На мой вопрос как я должен сюда подъехать, я не броненосец потемкин чтоб эти барикады штурмовать. Он говоит едите щас прямо до какогото там магазина поворачиваете на право потом еще раз направо на улицу 9мая она идет паралельно Ленинградке и там с заднего възда попадаете к нам. Ладно тоже не проблема, но могли бы хотябы пару указателей повесить, нет Рольф таже на один указатель не разорился sad.gif . И так долгожданный момент передачи ключей мастеру, которорый по его словам должен был ждать нас у ворот приемки. И как вы уже догадались, его там не было. Еще 15 минут поисков и вот оно свершилось!!! с задержкой в 40 минут у меня приняли машину. На мой вопрос сколько по времени займет ТО, он сказал ну гдето часа 4 :shock: Не став выяснять что так долго я пошел бродить по салонам. Спасало одно, обилие тест драйвов. Покатался почти на всем чтобы в наличие. Накатавшись вдоволь я проголодался и решил посетить кафе которое находится в Хюндае, но каково было мое удивление когда я поднялся на верх и обнаружил полное отстуствие этого кафе только пустые столики и стулья. Из предложенной еды на все 4 или 5 салонов был только один автомат который наливал разбодяженное кофе и всякие чипсы и прочие шеколадки. Ну да ладно мы и от голода не умрем. И так подходило время когда мне должны были выдать машину. Мастер пришел сказал все о.к. отдал документы на рецепшен и сказал типа щас выгоню вашу машину. Далее было совсем весело, это поиски моей сервисной книжки. В итоге ее всетаки нашли sad.gif Далее выйдя на улицу я увидел свою машину,причем точто это моя машина я мог понять только по номерам, а умело размазанная грязь полностью скрывала цвет моей машины sad.gif На мой вопрос а чего так плохо машину помыли мне было предложенно подождать еще часок. Ждать я не мог и ухал на такой как было. sad.gif И вот еще забыл мне ни дали ни каких документов о том что я был уних и проходил ТО, кроме отметки в сервисной книжки. Может так и надо? Кроче мне не понравилось и отношение у всех какоето похуе....ное ко мне было.

P.S. По моему под капот ни кто так и не заглядывал т.к. пыль на деталях осталась девственно не тронутой. И еще после посещения сего заведения моя могнитола отказывается кушать диски, все выплевывает. Даже и не знаю с чем это может быть связано? sad.gif sad.gif sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cash
сообщение 27.9.2004, 12:07
Сообщение #2


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 30.4.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 126


shumi, они перед вами хоть извинились за опоздание мастера и "баррикады"?
Меня тоже удивили эти баррикады ("ГАЙцы знаки не успели поставить, вот и перекрыто") и 20-минутное ожидание мастера, при том что я приехал по записи!!! (ладно, всякое бывает).

На счет мойки не соглашусь - мне приходилось чуть ли не оттаскивать женщин-мойщиц от машины smile.gif (я спешил), и снаружи и изнутри + пылесос, да еще чуть ли не каждую капельку воды отдельной салфеткой протирали smile.gif.

Еще в минус им долгая суета девочек на ресепшене... но все извиняются за неудобства, говорят пока не всё "отлажено". Будем надеяться, уровень обслуживания в Химках будет повышаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumi
сообщение 27.9.2004, 13:25
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 492


Уже получил официальные извинения от руководства Рольф-Химки. На среду планируется встреча я -директор Рольф-Химки-Главный менеджер направления Мицубиси-Хюндай. Отчет о встрече выложу обязательно. Не каждый день нас обычных лансероводов, руководство таких компаний приглашает к себе для отчета о проделанной работе по данным замечаниям. Так что в четверг, если у меня ничего не изменится и я попаду на эту встречу читайте отчет.
А на счет мойки нучто же это лишний раз доказывает что кадры решают все и их стабильность является залогом успеха, а не так что одну бригаду от машины не оторвать а другие только водой из ведра окатили да тряпкой размазали.

Ладно всем удачи и хороших сервисов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo
сообщение 27.9.2004, 13:42
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 820
Регистрация: 22.4.2004
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 107
Пол: муж
116i LE


Если не секрет, как они тебя нашли и узнали что ты не доволен? По анкете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumi
сообщение 27.9.2004, 13:52
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 492


Не секрет как выяснилось руководство Рольф-Химки активно читает этот форум. И соответствено прочитав мое соббщение тут же отписались , извенились и пригласили на встречу. Вот так вот!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 27.9.2004, 14:40
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


Хорошо, что читает!
Правда, и с нашей стороны нужно быть немного более корректными, а то было тут пару веток, что мама не горюй. Тогда, может и на общение снами пойдут, как иной раз на авто.ру бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эксперт
сообщение 5.10.2004, 18:29
Сообщение #7


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


Побывал в Рольф-Химки - поменял масло с обкаточного на нормальное. Плюс в работе - пока маленькие очереди, в Рольф-Восток запись на замену масла на месяц вперед, в Рольф-Химки - за день. Заранее позвонил в среду и записался на субботу. Приехав в назначенное время, выяснилось что я у них в очереди не записан, хотя когда я записывался я был в здравом уме и твердой памяти и мне сообщили фамилию мастера, который будет обслуживать. Сделали предположение, что это у них в компьютере чего-то не сохранилось. Попросили документы на машину и сервисную книжку. Стали обзванивать мастеров с целью выяснить, кто сможет принять машинку. Выяснили. Мастер подошел через 20 минут (не в упрек, но для информации, так как понимаю, что воткнули меня без очереди).
Масло залил 0w40 - и как выяснилось оно у них только в литровых емкостях - разливного нет. За масло отдал ~1890 рублей. Хотя есть и плюс - на доливку осталось поллитра. Машину помыли на троечку - протерли местами. И вроде не пылесосили. На ковриках грязь так и осталась, хотя при сдаче автомобиля разговор был о том, что будет и уборка салона - всё бесплатно.
Расплатившись там же в сервисном бюро - спросил - ВСЁ? Больше ничего не надо? Сказали - НЕТ - отдадите акт приема передачи и всё.
Выехав с сервиса через 2 часа 40 минут и вырулив на Ленинградку понял - ЗАБЫЛИ ОТДАТЬ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ. Жуть. Сдал задним ходом, нарушив ПДД и вернулся обратно (уже передом smile.gif ). Забрал, не получив извинения и спокойно покатил покорять МКАД на скорости 160 км/час в правом ряду. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эксперт
сообщение 6.10.2004, 16:55
Сообщение #8


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


Принял извинения от руководства Рольф-Химки. :!:
Желаю им успехов в развитии дилерского центра и качественном обслуживании клиентов на высоком профессиональном уровне. :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumi
сообщение 6.10.2004, 17:17
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 492


Цитата(Эксперт)
Принял извинения от руководства Рольф-Химки. :!:
Желаю им успехов в развитии дилерского центра и качественном обслуживании клиентов на высоком профессиональном уровне. :wink:


Химки рулят. Ребята все будет хорошо, по крайней мере определились места на которые надо сделать упор-мойка,уборка и сервисные книжки. Вот дожмем уборку с мойкой вообще отлично будет. И очередей нет безумных по 1-1.5 месяца эхххх.... сказка. Будем надеятся все наладится.
Всему руководству Рольф-Химки удачи и пожелания отсутствия сообщений в этом форуме с последующим переходом в хвалебный biggrin.gif .

И еще маленькая ложка меда. Народ заметьте, что только руководство Рольф-Химки обращает внимание и отвечает на наши сообщения. Или я ошибаюсь ? Я тут новенький biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumi
сообщение 6.10.2004, 17:20
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва,Ясенево
Пользователь №: 492


Цитата(Эксперт)
Принял извинения от руководства Рольф-Химки. :!:
Желаю им успехов в развитии дилерского центра и качественном обслуживании клиентов на высоком профессиональном уровне. :wink:


Химки рулят. Ребята все будет хорошо, по крайней мере определились места на которые надо сделать упор-мойка,уборка и сервисные книжки. Вот дожмем уборку с мойкой вообще отлично будет. И очередей нет безумных по 1-1.5 месяца эхххх.... сказка. Будем надеятся все наладится.
Всему руководству Рольф-Химки удачи и пожелания отсутствия сообщений в этом форуме с последующим переходом в хвалебный biggrin.gif .

И еще маленькая ложка меда. Народ заметьте, что только руководство Рольф-Химки обращает внимание и отвечает на наши сообщения. Или я ошибаюсь ? Я тут новенький biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 7.10.2004, 14:51
Сообщение #11


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


ошибаешься...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эксперт
сообщение 7.10.2004, 14:55
Сообщение #12


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


Цитата(Dodge)
ошибаешься...

А кто же еще из представителей Рольфа обращает внимание на наши высказывания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 7.10.2004, 16:41
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


директор карлайна читает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rebel
сообщение 7.10.2004, 18:43
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 649
Регистрация: 31.5.2004
Из: где-то в Москве
Пользователь №: 202
Пол: муж


Насчет сервисных книжек. Я тоже думал, что мне забыли вернуть. Позвонил. Сказали, что их специально оставляют для сохранности, но если надо, то могут вернуть. Или это отмазка такая? Но с другой стороны - нельзя же "забывать" отдать всем подряд. smile.gif Могли бы тогда хоть уточнять у клиента: "Желаете ли книжечку получить? Или нам на хранение оставите?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 7.10.2004, 20:04
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


да оставляют книжку сервисную у себя...угадай..к кому ты в следующий раз приедешь на ТО или ремонт....а денежки идут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rebel
сообщение 7.10.2004, 20:10
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 649
Регистрация: 31.5.2004
Из: где-то в Москве
Пользователь №: 202
Пол: муж


Дык можно и забрать, только ехать специально неохота!
Интересно, а из одного салона в другой могут по телефону подтвердить, что книжка у них находится? :/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
warturtle
сообщение 8.10.2004, 15:39
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2004
Пользователь №: 445


Делал То 0 в Химках, претензий к помывке и уборке салона нет, все ок.
Только вот с книжкой фигня. Дали не мою. приехав домой увидел, пришлось обратно тащться в Химки с Юго запада.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
carbofos
сообщение 14.10.2004, 11:43
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 23.9.2004
Из: Люблино
Пользователь №: 551


ТО-0: -машину не мыли и т.п.
-замена масла, по желанию, оплатил 4л.(5W50) остаток"в кармане мастера"
-при получении мастер поинтересовался где ставил сигналку, якобы под конец ТО перестала заводится, у меня за 1,5 месяца до ТО и сейчас всё НОРМАЛЬНО.


carbofos
1.6 comfort+ S26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo,Captain
сообщение 17.1.2005, 20:59
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2004
Пользователь №: 968


Про сохранность - они это здорово придумали. Как Чеубрашка придумал - Гена - давай я понесу вещи, а ты понесешь меня. Сервисная книжка моя (ваша) и прежде чем её всзять на сохранность - логично спросить. Так ведь можно просто и еще что-нибудь на сохранность взять, например - пртмоне из бардачка, или там , мабилу например. ТО и ремонт можно делать и не в Москве (я подозревая множество гадостей о которых теперь читаю - делал ТО в Рязани - день в день (длится час-полтора). Можно преспокойно в субботу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 18.1.2005, 14:32
Сообщение #20


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


Для того чтобы сделать ТО в Рязань гнать?!А времени не жалко?!Или тех же денег потраченных на бензин?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:48

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100