Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Юг
Мастер
сообщение 8.2.2005, 13:30
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.2.2005
Пользователь №: 1 205


У меня по поводу заклинивания оборотов тоже был глюк,на Рольф Востоке ослабили тросик газа - глюк пропал -денег невзяли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bag
сообщение 14.2.2005, 11:10
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 38


предложение осматривать неплохое но когда тебе выгоняют машину часов в 8 вечера и ничего не видно либо осадки валят, что там можно увидеть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 14.2.2005, 11:25
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


Цитата(palser)

Не так давно стал замечать следующую проблему: когда стою в пробках через некоторое время холостые обороты начинают западать - т.е. при сбросе газа остаются на уровне 1500-2000 (кстати, у кого-нить было подобное?).


Очень похоже на залипание тросика газа. Лечится либо смазкой, либо заменой. Причём тут замена свечей!!! и мотор-тест не знаю. Если в итоге действительно окажется, что проблема именно в тросике, то можно делать выводы о компетентности того мастера.

Кстати, знаю я Щанкина, пару раз у него ТО делал. У меня с ним косяков особых не было, а вот у авто.рушников к нему были претензии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serkomo
сообщение 14.2.2005, 12:19
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 293


Четыре месяца назад купил в Рольф-Юг Lancer 1,6 механика. Машинка очень понравилась.Претензий к менеджеру нет, пришлось подождать цвет , но недолго.
Т.О. 1000 все нормально.
Проехал 8000 началась пробуксовка сцепленияю. Приехал в Рольф-Юг сервисцентр. Сначала провели диагностику двигателя? и подрегулировали педаль сцепления. Заплатил 400 р. Сказали поездий посмотри.
Поеездил. Особых изменений не заметил.
Через день приехал опять. Со мной прокатился инженер вокруг центра. Еще раз подрегулировали педаль (бесплатно). Инженер прокатился еще раз. Результат тотже. Машину забрали , сняли сцепление для проверки. В результате сообщили что я подпалил сцепление , толи буксовал , толи не до конца выжимал сцепление. Еще и сообщают что какието проблемы с маховиком!!!
Но я проехал всего 8000 км !!! Стаж вождения 10 лет. На восмерке сцепление менял на 100 000 !!!
За маховик денег не требуют , а за сцепление надо. Но где же гарантия ? Конечно сцепление расходный материал но не такбыстро!!!
Неужели Lancer такой привереда? Или я чайник? Сомневаюсь.
Просто попался дефект , один из 100000, а Рольф не хочет признавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo,Captain
сообщение 27.2.2005, 13:07
Сообщение #25


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2004
Пользователь №: 968


Цитата(ptica1983)
Я вот недавно узнал от друзей про этот форум, и решил зайти почитать!
Уважаемый, Жак, я сам работаю в Рольф-ЮГе! И не могу поверить чтоб вам выдавали грязную машину, да еще и без рамок, это бред какой-то! Если нет рамок, значит 99% нет ПСО (Предпродажное сервисное обслуживание), а без ПСО нельзя выдавать машины! Даже если на ПСО их не прикрутили, перед выдачей рамки всегда прикручиваются!!!

Не веришь, не верь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo,Captain
сообщение 27.2.2005, 13:10
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2004
Пользователь №: 968


Цитата(agent-007)
Цитата(palser)

Не так давно стал замечать следующую проблему: когда стою в пробках через некоторое время холостые обороты начинают западать - т.е. при сбросе газа остаются на уровне 1500-2000 (кстати, у кого-нить было подобное?).


Очень похоже на залипание тросика газа. Лечится либо смазкой, либо заменой. Причём тут замена свечей!!! и мотор-тест не знаю. Если в итоге действительно окажется, что проблема именно в тросике, то можно делать выводы о компетентности того мастера.

Кстати, знаю я Щанкина, пару раз у него ТО делал. У меня с ним косяков особых не было, а вот у авто.рушников к нему были претензии.

Ага, имеено залипание тросика. И еще бывает катушка зажигания чудит. А хуже всего, когда карбюратор глючит. НЕТУ у современных машин тросика газа. Нету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 27.2.2005, 13:44
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


во как! а что же тогда подходит к дроссельной заслонке???
вы хоть капот открывали у своей современной машины?
надо было Альмеру купить, вот там электронный дроссель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
One Shot
сообщение 3.3.2005, 22:51
Сообщение #28


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 16.9.2004
Из: Москва, Черемушки
Пользователь №: 526


а как понять пробуксовывает сцепление? У меня иногда бывает, что когда трогаюсь начинают дергаться колеса, как бы сказать, очучение, что движку не хватает силы крутить колеса.

Сколько стоит сцепление на Ланс???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 14.3.2005, 13:12
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Прочитал топик, что директор Рольф-Юг очень ценит этот форум, и вспомнил, как весной прошлого года выбирал себе машину. Так вот именно благодаря Рольф-Югу мне попался на глаза лансер-спорт. К тому времени я уже месяца два выбирал машину, и после посещения именно Рольф-Юга я точно понял, какую машину я хочу.
Но что меня поразило в салоне, так это совершенно хамское отношение менеджера. К сожалению, я не запомнил его имени, помню только, что он брюнет лет 30, и его стол был в центре зала, рядом с красным лансом спорт. Человек вел себя как будто я ему денег должен за каждое слово. В результате, машину я купил на Таганке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pupkin
сообщение 14.3.2005, 20:13
Сообщение #30


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 502


Но что меня поразило в салоне, так это совершенно хамское отношение менеджера. К сожалению, я не запомнил его имени, помню только, что он брюнет лет 30, и его стол был в центре зала, рядом с красным лансом спорт. Человек вел себя как будто я ему денег должен за каждое слово. В результате, машину я купил на Таганке.

Соглашусь с Вами - Рольф этим отличается от других. Присутствует как Сервис так и Хамство. Хамству бой!!! Но это уверен - не правило, а исключение - хамов нужно увольнять, писать на них жалобы и т.д. Основная проблема РОЛЬФА - сумасшедшие продажи, а из за этого не всегда выдерживаются сроки как поставок а/м, и по сервису задержки smile.gif . У меня уже второй а/м (первый - Каризма, второй - Лансер). Всегда при приеме машины - срок сдвигается до нескольких часов. 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 15.3.2005, 15:22
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


2Pupkin
Согласен. Это редкий случай. Года 2 назад тоже присматривал себе каризму в Рольф-юге. Много общался с менеджерами - никаких претензий, все было отлично. А здесь, видимо, просто какой-то наглый менеджер попался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pupkin
сообщение 17.3.2005, 13:55
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 502


Димычу,

Нужно лечить!!! Причем строго, как я понимаю - пару жалоб и этот манагер вылетит от туда с "красной попой".
Если мы с Вами Lancer-оводы не будем "строить" сервисменов, продавцов - так и будем сидеть в ругательном форуме, а так глядишь в хвалебный подтянемся!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс-101
сообщение 21.4.2005, 9:13
Сообщение #33


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москвы (Просп. Вернадского)
Пользователь №: 852
Пол: муж


Вчера забрал свой Ланс...
Сразу скажу, что был настроен на худшее, поэтому особенно не переживал...
Вместо 20.00 забрал машину в 21.30...
Покраска отличается от заводской (текстура)... Может в прочем это и нормально?..
Забыли прелипить на багажник наклеечки Lancer и Рольф (в прочем Рольф я и сам собирался отдирать)...

а ещё мона посмотреть про РЮ здесь - это начало...
http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic....der=asc&start=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДимкаФ
сообщение 23.4.2005, 14:04
Сообщение #34


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 4.3.2005
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 1 441
Пол: муж
Opel Astra Caravan 1.6


Сегодня поехал на ТО-1000. Совершенно не доставило удовольствия общения с мастером Щанкиным Виталием. Попросил внести в описание все предметы, находящиеся в багажнике и салоне. Сделал это очень неохотно, как бы в одолжение. Зато царапины искал очень пристально! biggrin.gif Потом я попросил отрегулировать кнопку тормозных огней под педалью. Он говорит, что она не регулируется и вообще сделана в соответствии с нормами. Я говорю, что на Ниссане и Ауди не было такого, чтобы стопы загорались только тогда, когда машина уже начинает тормозить, они же должны загораться на свободном ходе педали! Отвечает, что везде разные нормы! Это для меня было откровением! :shock: Вообще не понравилась манера общения: типа ты дурак, а я умный! Не хочешь, не приезжай в Рольф! У нас клиентов хватит! sad.gif
Да еще и по времени ТО: сдал машину в 12.30, Виталий сказал, что забирать около 18-19 часов! Не круто ли для ТО-1000? Где не надо ничего менять, только проверить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 23.4.2005, 14:33
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


вообще-то чувствительность стопов регулируют! несколько человек из этого форума решило это проблему в Рольфе. Так что похоже лень было г-ну Щанкину просто
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДимкаФ
сообщение 24.4.2005, 21:26
Сообщение #36


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 4.3.2005
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 1 441
Пол: муж
Opel Astra Caravan 1.6


Вчера в 18.30 забрал машину после ТО-1000. Спросил у Щанкина отрегулировали ли кнопку стопов? Он начал объяснять, что сама кнопка не регулируется(!), а если увеличить свободный ход педали тормоза, то будет плохо! Ладно, думаю, сам потом отрегулирую, это не такая сложная операция.
Смотрю в сервисную книжку, а в ней нет штампа о прохождении ТО-1000. Говорю: надо поставить штамп, а то потом с гарантии снимут. Он говорит, что так и должно быть (без штампа)! Ну думаю, вообще, как такого несведущего человека можно было ставить мастером! Не понимаю.
В общем, больше я с этим мастером никогда не захочу иметь дело!
Успокаивает только то, что все вроде бы сделали как надо, да и "чудес" с машиной не произошло, царапин не прибавилось. :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 12.5.2005, 19:08
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


Проверил качество малярных работ в Рольф-Юге

Полтора года назад отдал Каризму на гарантийную перекраску задней левой колёсной арки и задней левой двери из-за нескольких очагов облезания краски. Именно облезания, а не сколов и т.д. Всё сделали довольно быстро. К двери претензий не было, а вот арка на первый взгляд была покрашена не ахти - визуально под краской отчётливо прослеживалась граница, где краска облезла. Т.е по ходу не шпаклевали, просто плюнули краской и всё. Всё бы ничего, и забыл бы я эту давнюю историю, если бы не помыл на выходных на даче теперь уже отцовскую Карю.
Результат, как говорится на лицо! Всё вернулось на круги своя. С той только разницой, что гарантия уже кончилась laugh.gif .
Изображение

если не видно
http://photofile.ru/default/do.php?aid=437658&np=y


Вот и мучает меня вопрос, а на фига мне был такой гарантийный ремонт "на время", если сейчас всё-равно придётся исправлять этот косяк за свои бабки?
С дверью, кстати, тоже самое sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 8.6.2005, 17:19
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


Попытался записаться на ТО-15 в Рольф-Юг. Не тут-то было! Первый раз висел на линии 15 минут!!!! - безрезультатно. Второй раз терпения хватило только на 5 мин. Рискну дозвониться завтра. Если нет, поеду в Химки.



P.S. Дозвонился-таки с утра, но запись на месяц вперёд! Мдась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max.v
сообщение 11.7.2005, 15:15
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 373


Жил горя-забот не знал, радовался новой машине, и каждый раз любовался на нее подходя к ней на парковке. Но не долго мне предстояло радоваться (проездил меньше месяца), подходя к машине на парковке обнаружил царапину на бампере (достаточно большую и на самом видном месте). Никого вокруг понятное дело уже нет. Парковка рядом с Рамстором на Каширке (если кто знает огромная парковка, в смысле не тесная), дело было вечером машин было мало, машина была припаркована на нормальном месте (в смысле не на газоне ни на дороге и т.п.), как можно было зацепить машину я не понимаю, либо пьяным надо было быть либо абсолютно не уметь ездить ?!?!?!?sad.gif.
Погоревал, погоревал и позвонил в Рольф-ЮГ, в отдел удаленного урегулирования, говорят, подъезжайте (был приятно удивлен, что так оперативно тем более в выходные). Обрадовался думаю здорово приеду, оформлю документы, запишусь на ремонт (подожду месяц, на меньшее я не расчитывал зная очереди и к этому был готов). Приехал, обратился в отдел удаленного урегулирования, подошел представитель Рольфа осмотрел и говорит, сейчас оформим документы, а в октябре подъедите на ремонт. В октябре :shock: , ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА :shock: – на покраску бампера, извините господа, это просто несерьезный подход, если Вы продаете такое количество машин, то должны предоставлять адекватный сервис (т.е. все, что вы продаете кому-то надо обслуживать), честно скажу удаленное урегулирование очень хорошая и правильная идея и все было бы хорошо, если бы не ТРИ МЕСЯЦА (и это хорошо, если поцарапан бампер он не ржавеет, а если дверь !!!, да она сгниет пока дождется ремонта). И не надо говорить, что мол вы бы хотели чтобы вам сразу машину на следующий день сделали – да, честно скажу, хотел бы, но я реалист и отдаю себе отчет в том, сколько Рольф продает машин, и сколько из них получают дефекты ездя по Москве, поэтому готов ждать в течении месяца, но больше … (нет слов). Кстати при покупке машины консультанты, отвечающие за оформление страховок аккуратно умолчали о том, как непросто будет привести машину в человеческий вид если что.
Обзвонив другие, рекомендованные Рольфы выяснил, что минимальная очередь в Химках – ДВА МЕСЯЦА, тут настроение упало окончательно, понял я, что ездить мне с испорченным бампером 2-3 МЕСЯЦА. Может тогда в Рольфе для каждого клиента вообще выделить один день в год (хотя тогда дней не хватит), в который он может приехать и починить все что у него накопилось, грустно товарищи.
Обращаться в другие сервисы как-то боязно, как работают в Рольфе я по крайне мере видел. И отрицательных отзывов относительно немного, учитывая количество проходящих через них машин.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В заключении хотелось бы сказать следующее:
1. Надеюсь, что проблемы с огромными (не большими, а огромными) очередями на сервисы Рольфа, ситуация временная, и руководство Рольфа возьмет на заметку мои замечания и уровень после продажного обслуживания будет доведен до уровня соответствующего такой солидной компании. Тем более мне непонятно, ведь ремонт машин - дело то прибыльное, и судя по очередям, клиентов хоть отбавляй, ремонтируют, то машины не за спасибо, а за весьма неплохие деньги.
2. Хотелось бы, чтобы у Рольфа, была какая-либо центральная справочная, в которой могли бы подсказать в какой сервис по Москве обратится, чтобы получить наиболее оперативную помощь. (Если таковая уже существует то просветите пожалуйста…), т.к. мне по большому счету все равно в какой из Рольфов отгонять на сервис свой автомобиль.

P.S. Напоследок хотелось бы услышать комментарии сотрудников Рольфа, по поводу, того планируется ли расширять сеть сервис- центров или оптимизировать работу существующих, в противном случае к концу зимы очереди достигнут полу года! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коровенков Алексей
сообщение 18.7.2005, 8:36
Сообщение #40


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 2.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 836


Очень хочется пожаловаться на Рольф-Юг (Я гляжу на него здесь многие бочку катят, так что Америку не открою!): 13 июля сего года сдал машину на ТО-30000. Забрали мое средство передвижения в 15.20. Мастер сказал, что придется забирать технику на следующий день, посетовав на колоссальный объем работы. Не вопрос! Приехал я 14 к 12 по полудню, оплатил счет (11 тыс/руб!!!), девушка у информационной стойки попросила подождать около 40 минут, покуда мастер станет свободен. Жду я значит, жду... Выпил добрую половину всех напитков в рольфовском баре (жара стояла НЕВЫНОСИМАЯ!!!), в итоге машину выкатили только к 4 часам!!! вечера. Оказывается, что мой вчерашний мастер выходной сегодня и его заменял какой-то другой (первый раз его видел), а он в свою очередь узнал о том, что ЕМУ предстоит мне машину отдавать только к 4 часам вечера...!!! Зла на них не хватает!!! Но самое поганое во всем этом, что я увлеченный его сладкой болтавней, забыл пройтись вокруг машины и осмотреть ее на всякий случай. Уехал более менее довольный (по крайней мере все дефекты они устранили), а вечером совершенно случайно обнаружил, что у меня 6! длинных царапин на заднем бампере с левой стороны!!!!!!!!!!!!!!! (Не мастера, а садисты!!!!!!!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:02

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100