Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Сити
zaay
сообщение 27.7.2006, 15:47
Сообщение #21


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 11.10.2005
Из: Балашиха
Пользователь №: 3 215
Пол: муж
Mazda 5 2.0MT Touring+


Хочу выразить слова благодарности мастеру Павлу Рудометкину (Рольф- Сити) и инженеру по гарантии как зовут не знаю (к сожалению). Была произведена замена рулевой колонки. Обслуживание в Рольф-Сити нравится,надеюсь что ничего не изменится.
Один минус нет оплаты по безналу sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZenZ
сообщение 8.8.2006, 12:44
Сообщение #22


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.4.2004
Из: http://www.villasol.ru
Пользователь №: 102
Пол: муж


Выражаю благодарность сотрудникам Рольф-Сити, мастеру Бочарову Владимиру за высокий профессионализм в работе (столько информации по машине я ниразу не получал), грамотный подход к обслуживанию клиентов! biggrin.gif В самом центре очень приятно находится, какая-то особая атмосфераsmile.gif

P.S. Большой плюс, что ходит микроавтобус от Рольфа до ВДНХ - пока проходил ТО-30000 успел часика два прогуляться по выставочному центруsmile.gif

P.S.S. Девочки за стойкой обслуживания клиентов очень внимательные, стоит мне только присесть за стол, сразу предлагают чай, кофеsmile.gif

P.S.S. Впервые столкнулся с диалоговой приемкой - очень полезная штука, можно вместе с мастером полностью осмотреть автомобиль и высказать свои предложения по устранению обнаруженных проблем.

Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лайк
сообщение 8.8.2006, 13:58
Сообщение #23


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 732
Регистрация: 28.4.2006
Из: г.Москва, на Маяковке, приходите в гости))
Пользователь №: 6 476
Пол: муж


Ездил на тридцатитысячник в Рольф-Сити. Познакомился с этим мастером и просто хорошим человеком. =)))
Сработал быстро, по теме и проследил за всеми пунктиками, на которые я просил обратить внимание.
Сцепление отрегулировал нормально, за что мой двухлитровый ланс премного благодарен.
Заполнил анкету, поставил пятерки)) Вообще Рольф-Сити понравился мне больше чем Химки и Рольфа на Рязанке
Спасибо, Виталий! Жди на 45 000 =))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
+++
сообщение 8.8.2006, 23:03
Сообщение #24


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 3 140


В 20 числах, предыдущего месяца проходил ТО-30000. Все было сделано на высочайшем уровне. У меня сложилось мнение, что это единственный центр обслуживания в Рольфе, где все делается быстро и качественно. Особенно выражаю благодарность мастеру Бочарову Владимиру, все четко, быстро, наглядно, доступно.
Машину почистили великолепно.
Сегодня приезжал в Рольф-Сити, на замену эмблемки все сделали примерно за 10 минут.
Теперь на ТО только туда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIP
сообщение 14.8.2006, 16:48
Сообщение #25


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2006
Из: СВАО
Пользователь №: 7 237


В эти выходные ездил в Сити на диагностику задней подвески, поменяли рычаги, заскрипели, мастер - Галяев Александр, очень адекватный человек, принял в точно назначенное время, отдали тоже вовремя, заодно поменяли радиатор по гарантии, помыли машину на отлично как внутри, так и снаружи.
На ТО опять же поеду в Сити. В общем - сотрудникам Рольфа-Сити спасибо, все на уровне!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 17.8.2006, 10:39
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


то что писалось в ругательном начинает переезжать и в хвалебный
начну по порядку
СПАСИБО ЮДИНОЙ НАТАЛЬЕ за ее настойчивость и навясчивость ( чуть пошутили пока я в роуменге был (денег потратили мне) ну это все фигня тк я был в шоке от этих звонкоффф)
как вам уже читалось в ругательном



РОЛЬФ СИТИ ТО-15
вчера в 10.54 сдал свой аппарат и получил его только в 19 часов выполняемые работы были такие
все стандартное ТО кроме замены фильтра тк поеда на юга и по возврату поменяю свечи и фильтр
выполнялись дополнительные работы
обклейка радиатора смазка шарниров смазка дверных замков (тк один подклинивал) а также было биение колес на 120-140 помыли колеса за 600р биение вродебы прошло

подкраска обор багажника ( и подкрасили серебром а у меня то серый ) --- устранили (заклеили пленкой после подкраски)

мастер ничего не сказал про износ колодок и тд ничего не расказал --- износ на пробег 17200 передние 7,5 мм и задние 9.5 мм

мол занят фамилию укажу чуть по позже схожу заберу из машины
ну после РОЛЬФ ВОСТОКА качество какоето негативное от мастеров больше скорее всего я не поеду в СИТИ
отношение манагеров понравилось очень были предложанный тестыдрайвы на все что я хочу так же предоставлен автобус для всех людей кто хочет до м ВДНХ (я сходил там поел и погулял)
работа мастера на 3 балла , а работа манагеров и хендай центра и митсу зачетно на 5 балов
были поездки туда куда я хотел а не поих трассам (поездка на ТУССОНе заняла 45 мин (манагер МИХАИЛ ) за это ему просто огромное спасибо что дал покататься по Москве)

также были заменены колпачки на колеса ( потомучто один был потерен второй сломан)
Спасибо всем мастерам которые приняли участие в осмотре и решении проблеммы с моим аппаратом
и по прозьбе ЮДИНОЙ НАТАЛЬИ супруга очень довольна покраской багажника ( ее первый вопрос а ржавчины больше не будет) ( конечно нет ответил я)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёuphour
сообщение 21.8.2006, 10:08
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 910
Регистрация: 12.12.2005
Из: ЛосинАнджелес
Пользователь №: 4 021
Пол: муж
Mazda 6 MPS 322


Рольф-Сити, 20.08.2006, Суббота
ТО 15000
Мастер: Шевченко Виталий
Назначено на 12:10

11:40 - Приехал в Рольф-Сити. Подошел на приемку. Оформил все документы. Пошел на -1 этаж пить кофе и ждать мастера.
11:55 - Виталий позвонил мне. Я подошел на приемку. Пошли осматривать машину и принимать от меня жалобы.

Список жалоб и пожеланий:
1. Стук в рулевой.
2. Поскрипывания сзади.
3. Слишком чувствительный датчик удара на сигнализации (StarLine A6).
4. Проклеить радиатор.
5. Посмотреть подвеску, т.к. при поездке на ЮГ несколько раз попадал в яму.
6. Потертые фары - что можно сделать.
7. Подкрашивающий карандаш черного цвета
8. Тормоза - износ колодок и тормозных дисков.
9. Помыть двигатель.
10. Отрегулировать ручник.
11. Вылезла прокладка у бампера спереди.

Обсудили с Виталием все вопросы касаемо проходящего ТО. Понравилось, как Виталий терпеливо все выслушал, и кое-что предложил сделать сам. Инициатива приветствуется smile.gif Выяснили, что на все понадобится около 7 часов. Предварительно поставили время готовности 19:00. На чем и расстались.

Пошел в зал посмотреть на машинки и на доп. оборудовние. Встретил там Королева Евгения (кто помнит, он был тогда на конференции в Рольф-Центре). Пообщались с ним на разные темы, в том числе и о боковых подушках безопасности в новых лансерах. Выяснили, что боковые подушки ставятся только на версии 2.0. 1.6 ни при каких условиях ими не комплектуются. Такие изменения пришли вместе с появлением 3-х спицевого руля.

Ладно. Отвлеклись smile.gif

Приехал в Рольф к 18:00. Уже не знал, где болтаться rolleyes.gif

в 18:30 позвонил Виталий и сообщил о проделанных работах:

1. Рулевую надо менять. В наличии нет, закажем. На след неделе будет. Будет модифицированная. Стучать больше не должна.
2. Подвеска в отличном настроении. Поставили на передние пружины демпферы. Пробивать не будет. Заднюю перебрали и всю промазали.
3. С сигнализацией вопрос решили. Поставили датчик на минимальный уровень.
4. Радиатор проклеим, но позже, когда будут материалы.
5. см.п/п 2
6. Нужно полирнуть - при следующем посещении обязательно попробуют, т.к. сейчас были какие-то накладки. (попробую сам, дома есть полироль)
7. Подкрашивающего карандаша нет. Заказали.
8. Износ колодок 20%. Все отлично.
9. Двигатель помыли - блестит smile.gif
10. Ручной тормоз отрегулировали. (приятно, черт возьми smile.gif)
11. Убрали прокладку бампера на место
12. Поменяли задний шильдик три ромба по гарантии - старый начал отслаиваться (я и не заметил)
13. Масло заменили. (движок аж поприятнее работать начал, а то ревел прям)
14. Вычистили и вымыли весь машин.

В 18:45 оформили все остальные документы. Оплатил в кассу и забрал машину.

По деньгам:
1. Мойка двигателя - 460,35 руб.
2. Рычаг привода стояночного тормоза - регулировка - 306,90 руб.
3. ТО 15000 - 2762,10 руб.
4. Масло моторное 0W40 Mobil-1 - 1393,95 руб.
5. Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 37,39 руб.
6. Фильтр масляный - 369,40 руб.
7. Фильтр воздушный вентиляции салона - 1387,75 руб.
8. Эмблема три ромба задняя - 856,63 руб. (по гарантии)
9. Демпфирующая опора передней стойки - 2756,52 руб. (по гарантии)

Итого расход: 6717,84 руб.

И напоследок.
Виталий - отличный мастер. Ни секунды задержки, хотя и предполагал, что с сигналкой придется повозиться, т.к. это StarLine. Превосходно все понял и терпеливо выслушал все мои жалобы. Даже на такие мелочи, как слегка потертые фары. Передавал привет Лансер-Клубу. Всех помнит smile.gif
Спасибо Вам, РОЛЬФ, за такую атмосферу и таких замечательных сотрудников smile.gif
Сижу счастливый и довольный. Рольф все-таки любит своих клиентов smile.gif
Удачи Вам, ребята и еще раз с Днем рождения! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёuphour
сообщение 28.8.2006, 11:31
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 910
Регистрация: 12.12.2005
Из: ЛосинАнджелес
Пользователь №: 4 021
Пол: муж
Mazda 6 MPS 322


27-го августа поменяли рулевую колонку. Больше не сутчит... пока... там посмотрим smile.gif
Купил карандашик подкрашивающий (черный пришлось заказывать заранее).
Ждал около 3-х часов.
Сэкономил около 10000 руб. Именно столько стоит поменять рулевую колонку.
Еще раз спасибо РОЛЬФ-Сити за проделанную работу smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sneeze
сообщение 28.8.2006, 12:48
Сообщение #29


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 12.8.2005
Из: Королёв МО
Пользователь №: 2 631
Пол: муж
Lanc 1.6 Grey *619**90


ругаться не на что, поэтому сюда smile.gif
был на ТО - все прошло гладко и спокойно...
смотреть отзыв тут
спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
totti
сообщение 29.8.2006, 11:53
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 31.5.2004
Из: МО Красногорск
Пользователь №: 203


Не могу не написать.
Вчера проходил ТО-60000

Выражаю благодарность за ОТЛИЧНУЮ работу сотрудникам компании Рольф Сити.
Хочется верить, что тот уровень обслуживания, который был показан вчера, не временный показатель, а действительно реальный шаг вперед по улучшению качеству работы.
Мастер Печенин Сергей - никаких претензий по работе. Все сделано вовремя, вся информация и рекомендации даны.
Машину помыли и пропылесосили великолепно.
Не могу не сказать о положительных эмоциях от общения с руководителем клиентской службы Юдиной Натальей.

Вызывает большое уважение, тот факт, что компания Рольф умеет признавать свои ошибки, и решать проблемные ситуации.
Сейчас действительно видна заинтерисованность в нас, как в постоянных клиентах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rem
сообщение 19.9.2006, 15:56
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 335
Регистрация: 7.12.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 967
Пол: муж
LancerX 2.0 Turbo


Продолжение поста из ругательного. (ТУТ) Приехал к назначенному времени в 13:20. Мастер Галяев Александр. Приняли и просмотрели машину, проверили световые приборы. От замены салонного фильтра отказался, т.к. машине 2 месяца да и фильтр после поездки в Краснодар я пылесосил )) Пожаловался на небольшое похрустывание в передней части авто в сильный дождь, Александр обещал посмотреть. Что касается чистоты то машина была в ужасном состоянии, 2 недели на юге и нехватка времени после него наложили свой отпечаток %-) Оставил авто и поехал на втором по срочным делам на работу, + дома еще были проблемы. К 16:30 позвонил Александр и сказал что все готово, однако приехать я смог только к 18 часам. Тут собственно начался восторг - принял машину просто наичистейшую, даже убрали крошки из стаканчиков около ручника. Салон блестит, пластик чистый, торпеда сверкает. Как будто новенькая )) В итоге замена масла, за 17900км износ колодок 18% передние и 15% задние (учитесь smile.gif ), смазка передних демпферов подвески (по гарантии). Из доп. работ только немножко моментального клея на отклеившийся уголок поролона на воздухозаборнике под капотом. Машина пошла мягче (или мне только так кажется), двигатель работает тише (синтетика однака). Продолжаю наслаждаться ездой. Огромное спасибо Александру за проведенное ТО! smile.gif Рекомендую Рольф-Сити остальным и сам там теперь буду постоянным клиентом. Грамотные консультации, приветливое отношение, симпатичные девушки на ресепшн wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyx
сообщение 27.9.2006, 8:43
Сообщение #32


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 11.3.2006
Из: Выхино
Пользователь №: 5 410


Проходил ТО-15 в понедельник, хотелось бы сказать спасибо мастеру Бочарову В.С. Грамотно всё рассказывает и обьясняет. На все заданные мной вопросы ответил отлично, принял во внимания некоторые просьбы. Спасибо.
Премию ему выпишите ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автономов Вадим
сообщение 27.9.2006, 11:15
Сообщение #33


Junior Member
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 137
Регистрация: 14.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 625
Пол: муж


Цитата(Dyx @ 27.9.2006, 9:16) *

Проходил ТО-15 в понедельник, хотелось бы сказать спасибо мастеру Бочарову В.С. Грамотно всё рассказывает и обьясняет. На все заданные мной вопросы ответил отлично, принял во внимания некоторые просьбы. Спасибо.
Премию ему выпишите ))



Добрый день, большое спасибо за отзыв о нашей работе!
Ваша похвала, вкупе с похвалой руководителя - лучшая премия для наших мастеров. Все Ваши положительные отзывы одназначно учитываются при подведении итогов деятельности каждого мастера - консультанта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gluck
сообщение 29.9.2006, 13:54
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 7 054


Цитата(Автономов Вадим @ 27.9.2006, 11:48) *

Добрый день, большое спасибо за отзыв о нашей работе!
Ваша похвала, вкупе с похвалой руководителя - лучшая премия для наших мастеров. Все Ваши положительные отзывы одназначно учитываются при подведении итогов деятельности каждого мастера - консультанта.


Похвала - хорошо, но на хлеб ее не намажешь и в стакан не нальешь. Так что не забывайте действительно хороших мастеров и вообще любых работников поощрять чем-то более существенным нежели похвалой. Думаю от этого все только выиграют. Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эксперт
сообщение 29.9.2006, 21:07
Сообщение #35


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


Вчера отдал Лансера на ТО-60 + для гарантийного ремонта. Изначально планировалось, что к вечеру машину будет готова, однако когда за руль сел мастер-консультант Галяев Александр, он сам обратил внимание на мною забытый и привычный скрип педали сцепления. В связи с чем для его устранения было принято решение оставить машинку до следующего дня. Я не возражал.
Прием авто прошел грамотно, корректно и доброжелательно. Порадовало то, что заказынные под мой авто еще в конце весны запчасти, подлежавшие замене по гарантии, были у них на складе. Всё устранили. В процессе ремонта, неожиданно для меня, вспыла одна неисправность, о которой Александр мне сообщил незамедлительно по телефону, связанная с некачественной заменой задних колодок (порвался пыльник на одном из суппортов). Эти резинки оперативно заказали с центрального склада (последний комплект) и к сегодняшнему утру устранили все заявленные мной и найденный Р-С неисправности. Сработали на 5!
Александру моя личная благодарность!!! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZenZ
сообщение 30.9.2006, 1:13
Сообщение #36


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.4.2004
Из: http://www.villasol.ru
Пользователь №: 102
Пол: муж


И красавиц-девушек за стойкой обязательно поблагодаритеsmile.gif Они у вас просто золотые! Изображение (мой отчет - см. 2-ю страницу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slide
сообщение 1.10.2006, 16:19
Сообщение #37


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 30.4.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1 913


Народ, а проехать В Рольф-Сити как? biggrin.gif С Мкада в сторону Москвы или в сторону области?
Записался туда на ТО-30 , ибо в Рольф-Химки запись на середину декабря huh.gif . Поеду из Зеленограда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DemiD
сообщение 1.10.2006, 17:07
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 31.5.2005
Пользователь №: 2 099


Цитата(slide @ 1.10.2006, 16:52) *

Народ, а проехать В Рольф-Сити как? biggrin.gif С Мкада в сторону Москвы или в сторону области?
Записался туда на ТО-30 , ибо в Рольф-Химки запись на середину декабря huh.gif . Поеду из Зеленограда!

с МКАДа в сторону центра, примерно 3 км, будет справа стеклянное здание. Там перед зданием деревьев много, так что мона проехать ненароком, если увидешь справа здание "Мебель России", то знай ты проехал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
slide
сообщение 1.10.2006, 17:17
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 30.4.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1 913


Цитата(DemiD @ 1.10.2006, 17:40) *

с МКАДа в сторону центра, примерно 3 км, будет справа стеклянное здание. Там перед зданием деревьев много, так что мона проехать ненароком, если увидешь справа здание "Мебель России", то знай ты проехал smile.gif

угу, пасиб. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 1.10.2006, 21:10
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


На сайте рольф.ру в разделе контакты есть вот такая информация:
Меня вообще на полставки надо уже брать.

129337, Москва, Ярославское шоссе, 31. Mitsubishi (495) 788 57 57 Часы работы: без выходных с 8.00 до 22.00

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100