Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Блок-Моторс
Shadow2002
сообщение 24.10.2007, 2:00
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 54
Регистрация: 18.9.2007
Из: Krasno-Moscow City
Пользователь №: 25 709
Пол: муж
Lancer


Прошел ТО-0
записался за день
машину отдали быстро
претензий пока нет
Респект !

борт 607
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnFi
сообщение 2.11.2007, 16:04
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2007
Пользователь №: 15 751


Замена ветрового стекла (на МКАДе камень поймал) по страховке.
Сделали быстро утром сдал следующим утром забрал.
Помыли: коврики, кузов,пропылесосили салон.
Стекло держится полет нормальный сказали если че то 6 мес гарантия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мираж
сообщение 5.11.2007, 22:59
Сообщение #43


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 26.8.2007
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 24 853
Пол: муж
Lancer - IX


Блок находится рядом с домом, вообщем всё суперски кузовной ремонт занял 2-а дня! хотя планировали более5-ти wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FroSS
сообщение 23.12.2007, 21:16
Сообщение #44


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 15 114
Пол: муж
KIA Venga 1.6 AT 2011


Ремонтировал машинку по гарантии, сегодня забрал.

В общем в октябре зацепила меня фура на 52 км. Ярославки, повреждения с виду минимальные, но бампер и крыло переднее правое под замену. Т.к. у меня КАСКО делал по ней, решив выколачивание денег с виновника оставить своей страховой РАСО (не путать с дибильной РЕСО).
Из минусов очередь на 2 месяца, 19.10 авария, 20.12 сдал в ремонт.

Самые большие плюсы это отношение. Всё грамотно и вежливо.
Мастер Корнеев Дмитрий, ему персональный и огромный респект. Также благодарен мастерам, кто за 3 дня отремонтировал мою машинку.

В общем всё супер!!! В четверг сдал в воскресенье позвонили, сказали что готово, забрал. Машинка как и была до аварии.

Ещё раз спасибо БЛОК-Моторс! И с наступающим Новым Годом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TroyAnn
сообщение 25.1.2008, 18:46
Сообщение #45


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 30 055
Пол: жен
Mitsubishi Lancer X 2.0


Звонила в БЛОК-Моторс по направлению по страховке. Я еще даже не решила, где чиниться, а уже к ним ехать ТОЧНО НЕ ХОЧУ: 1. запись на середину марта (кто тут говорил, что у них нет очередей????), а сегодня на секундочку 25 января (Всех с праздником!), 2. оказывается по телефону они не записывают, надо приезхжать и направлением и заклбючением эксперта, только после этого записывают в очередь. Я бы не придиралась, но машина у меня не на ходу. Страховка оплачивает эвакуатор только один раз: подразумевается от места ее пребывания до сервиса. И что, я теперь должна за свой счет таскать машину туда-сюду-обратно, а потом еще ждать до середины марта?????????????? Какие-то придурки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD
сообщение 26.1.2008, 0:57
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 16 494


Обслуживался в БЛОКЕ уже несколько раз, все устраивает мастера приемщики слесарного цеха грамотные все расскажут и объяснят. Все нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLOCK
сообщение 11.2.2008, 16:58
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 15 150


Цитата(TroyAnn @ 25.1.2008, 18:19) *
Звонила в БЛОК-Моторс по...

Здравствуйте TroyAnn!

Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства!
Вынуждены признать, что в связи с сильной загруженностью кузовного цеха в настоящее время (как и у всех официальных сервисных центров Mitsubishi в Москве), запись на ремонт ориентировочно осуществляется на полтора-два месяца вперед.
Для постановки а/м в ремонт, нам необходимо получить от Вас направление из СК. После этого мы сможем принять Ваш а/м на осмотр и дефектовку для определения предварительного перечня работ и заказа необходимых зап.частей.
В дальнейшем мы уже сможем говорить о сроках и ближайшей дате записи для постановки в ремонт, т.к. только после этого узнаем перечень предстоящих работ и перечень зап.частей.
К сожалению, мы не оплачиваем услуги эвакуатора, поэтому данный вопрос лучше всего Вам решать со своей страховой компанией.
В любом случае, Вам необходимо только один раз привезти свой а/м к нам в сервисный центр, а мы его уже после первичного осмотра ставим на стоянку кузовного производства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ho4un
сообщение 21.2.2008, 11:17
Сообщение #48


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 29 636
Пол: муж
Honda Civic 5 Ferio


Вчера забрал свой Лансер ))) Отзывы о работе салона только положительные, огромное спасибо менеджерам Ермиловой Ксении и Захваткину Максиму, кредитному отделу отдельное спасибо!!!!
Машинку ждал от заказа до выезда из салона меньше месяца, а точнее 3 недели laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 12.4.2008, 11:38
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 13 907


Доброго времени суток) smile.gif Предъистория: начали гулять обороты холостого хода, причём жутко порой то плясали в диапозоне от 800 до 1500, или просто 1400 и не падают без перегазовки, недели 2 ездил всё времени не было этим заняться. Вчера вспомнил что у Блока щас идёт весенняя акция, да и время есть уже, думаю дай запишусь. Приехал, мастер приёмщик Сергей Ткаченко, уже проходил у него ТО, так что всё окей, сел, объяснил ситуацию, очень быстро сдал машину и усё уехал, ждёмс звонка. Через часика 3 звоночек, машина готова) ну Я обрадовался и поехал забирать. Также очень быстро забрал, тактично и понятно обяснили что сделали, и довольный поехал домой. Обороты теперь в норме, разница стала заметна в мягкой отдаче на нажатие педали на газ, обороты в номе, работой остался очень доволен!)

Также всё руки не доходили написать о моём прохождении ТО 45тыщ и 60 тыщ у Полуэктова Андрея, быстрая сдача и приём авто, вежливое, и тактичное обращение к клиентам, получил ответы на все мои поставленные вопросы, даже советы помню говорил. В общем остался Я очень доволен. И по машине притенций никаких нет, езжу от ТО и до ТО, без проблем. Купив мой Ланс в Блоке, и обслуживаясь у них в сервисе вот уже 2 года, Я очень доволен их работай. Даже когда 2 месяца назад разбив машину и по КАСКО в страховой компании Росно мне сказали что они не дают направления в кузовной ремонт в Блок, так как типо нет договора с ними Я расстроился, так как слышал что у них очень не плохой кузовной, и всё делается очень быстро, но увы, пришлось брать направление в другой сервис.

Выражаю свою благодарность мастерам приёмщикам Сергею Т. и Андрею П., и в целом всей компании Блок Моторс за труд, страрание, и стремление к лучьшему)

Красный Ланс 2.0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ежик на серебре
сообщение 22.4.2008, 16:29
Сообщение #50


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 4 111
Пол: муж


Был сегодня на "неплановом" ТО (сладкое слово халява smile.gif , побольше таких акций), все посмотрели, проверили, понюхали, все прекрасно, поменяли по гарантии стабилизатор (болтик такой), машина сразу повела себя лучше на дороге.
Особая благодарность приемщику Эдуарду Музыка, за отличное отношение к клиенту.
Скоро ТО 45000, ждем скидок постоянным клиентам rolleyes.gif
С уважением Ежик на серебре.
P.S. Надеюсь косяков не будет, я на ТО 30000 чуть не поседел, когда увидел как в рем. зоне свечи меняли на моей машине, молодой (видать тока после училища, походу был двоечником) откручивать свечи начал пистолетом которым колеса откручивают/закручивают, сразу вниз спустился и сказал приемщику Эдуарду, он в свое время принял меры и сходил в рем. зону (не знаю что он там ему говорил), но свечи ремонтник начал закручивать вручную нормальным ключем.
Надеюсь этот ремонтник больше там не работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nucl1d
сообщение 20.5.2008, 14:07
Сообщение #51


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 34 370
Пол: муж
308SW 1.6Turbo MT


Был в воскресенье на ТО-60 в Блок.
Машина Лансер 9 1.6 АТ.
Все сделали в срок, менеджер отзванивался, предлагал поменять лампу в габаритах за сколько-то там рублей ( есс-но я отказался, самому с пивом 2 минуты менять).
Привозил свои колодки задние, т.к. на предыдущем ТО в Мицу на коломенской мне сказали что менять надо будет, так вот по итогам осмотра в Блоке - износ задних колодок 60% и замены они потребуют ещё не скоро. Как говорится сервис в коломенской оставим на их совести.

Есс-но послушали мою магнитолу, да мне и не жалко, не понимаю этого жлобства ( они прослушали все диски и все радиостанции, офигеть прям, в лунку написали, обидели;-).

Минус был только один - ручник перетянули изрядно, на 1 щелчок еле поднимешь, ну да это мелочи.

Огромный плюс - записали в субботу на воскресенье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
don_antonio
сообщение 20.5.2008, 22:49
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.9.2007
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 25 305
Пол: муж
Tucson 2.7 4WD AT


Цитата(nucl1d @ 20.5.2008, 14:40) *

Был в воскресенье на ТО-60 в Блок.
Машина Лансер 9 1.6 АТ.
Все сделали в срок, менеджер отзванивался, предлагал поменять лампу в габаритах за сколько-то там рублей ( есс-но я отказался, самому с пивом 2 минуты менять).
Привозил свои колодки задние, т.к. на предыдущем ТО в Мицу на коломенской мне сказали что менять надо будет, так вот по итогам осмотра в Блоке - износ задних колодок 60% и замены они потребуют ещё не скоро. Как говорится сервис в коломенской оставим на их совести.

Есс-но послушали мою магнитолу, да мне и не жалко, не понимаю этого жлобства ( они прослушали все диски и все радиостанции, офигеть прям, в лунку написали, обидели;-).

Минус был только один - ручник перетянули изрядно, на 1 щелчок еле поднимешь, ну да это мелочи.

Огромный плюс - записали в субботу на воскресенье.

а скока по деньгам то 60 вышло?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nucl1d
сообщение 21.5.2008, 9:26
Сообщение #53


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 34 370
Пол: муж
308SW 1.6Turbo MT


Цитата(don_antonio @ 20.5.2008, 23:22) *

а скока по деньгам то 60 вышло?

Вместе с моими расходниками ( жидкости не покупал) - 9 тыс рублей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Америка
сообщение 21.5.2008, 11:45
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 559
Регистрация: 25.11.2007
Из: Москва-Киев-Дортмунд
Пользователь №: 28 196
Пол: муж


Цитата(nucl1d @ 21.5.2008, 9:59) *

Вместе с моими расходниками ( жидкости не покупал) - 9 тыс рублей.


А что же вошло в эти 9 тысяч ?....Поподробнее, пожалуйста, эта тема актуальна для меня! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nucl1d
сообщение 21.5.2008, 12:12
Сообщение #55


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 34 370
Пол: муж
308SW 1.6Turbo MT


Цитата(amerika-o @ 21.5.2008, 12:18) *

А что же вошло в эти 9 тысяч ?....Поподробнее, пожалуйста, эта тема актуальна для меня! rolleyes.gif


Вошло:
Замена жидкостей ( масла, антифриза, тормозной), замена фильтров ( маслянного, салонного и воздушного), осмотр ходовой, регулировки.
Вообще в заказ-наряде написано - ТО-60 тыс - 2,4 нормочаса.
Причем дополнительно идет - снятие защиты картера и установка - рублей 540, и сезонная программа ( диагностика ходовой, мотор-тест и проч - 1800 с чем-то рублей) - так вот это все идет со 100% скидкой, но делают сезонную программу по надобности, т.е. если у Вас чек-энджин не горит, то и мотор-тест не сделают и т.д. В общем-то я и не интересовался - все равно бесплатно.
По тормозам я писал в отзыве уже, дополнительно рекомендовали менять втулки заднего стабилизатора ( что-то 500 рублей втулки и 1000 работа), причем сказали, что не протянет и 3 тыс, думаю сам поменяю на яме в гараже, благо не шибко хитрая процедура судя по всему, а сами втулки продаются по 100 рублей штука.
Исправили свист на холодную при пуске - подтянули ремни, есть небольшой увод влево - сказали на ТО не исправят, надо делать сход-развал.
Масло бочковое у них безумно дорогое получается, 3,3 л - около 2000 руб, причем льют только 0w40, по-моему имеет смысл купить 4 литра канистру за 1800 руб, экономия небольшая, но ведь ещё и останется на след раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexd1983
сообщение 8.8.2008, 12:57
Сообщение #56


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 23 573
Пол: муж
Lancer 9 Black


Менял по направлению из страховой 2 стекла(лобовое и боковое).Сдал машину 07.08.08 утром, забрал на следущее утро,сделанную.Все отлично, проблем нет.Машину помыли хорошо. Спасибо мастеру-приемщику Петрову Денису.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Razer911
сообщение 20.8.2008, 1:23
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 4.1.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 29 333
Пол: муж
Lancer 2007


сорри что не потеме . у меня вопрос если машина покупалась в блок-моторс , то в сервис туда же нужно ездить или любой рольфовский можно? если можно то по ценам как? blink.gif прощу прощения за незнание таких вещей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Punkpeter
сообщение 21.8.2008, 13:03
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 37 988
Пол: муж
Lancer 1,6 MT


Цитата(Razer911 @ 20.8.2008, 1:56) *

сорри что не потеме . у меня вопрос если машина покупалась в блок-моторс , то в сервис туда же нужно ездить или любой рольфовский можно? если можно то по ценам как? blink.gif прощу прощения за незнание таких вещей


Можно обслуживаться у любого оффициала список в сервисной книжке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artk
сообщение 1.9.2008, 14:44
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 5 233
Регистрация: 4.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 30 371
Пол: муж


ничего хорошего не скажу, читайте в ругательном. если сотрудники читают данную ветку, просьба связаться со мной 8-915-401-96-77
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artk
сообщение 1.9.2008, 16:01
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 5 233
Регистрация: 4.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 30 371
Пол: муж


со мной оперативно связались, предложили подъехать для консультации с экспертом по поводу дребезга. попробую выкроить время. спасибо за оперативность и за внимание к форуму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100