Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Маслосъёмные колпачки 4g18
-SVR-
сообщение 17.11.2022, 8:42
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 17.11.2022, 7:51) *

Эти доли секунды малы и не в состоянии затянуть масло из выпускного клапана своего цилиндра, а тем более из соседних. Про науку выпуска не надо умничать, прежде, чем писать, можно было посмотреть мне в подпись, и, наверное, сразу бы было понятно, какой выпуск с завода стоит у двигателей Скайактив.
К чему это? Я что-то писал разве про это?
Жалею, что вообще ответичал на вопрос, почему через выпускные не ест масло.


ага, ладно проехали. раз буханка без колпачков ездит, значит и лансу не нужны. логика понятна. laugh.gif я говорил что на выпуске инерция газов идёт, они тянут друг друга за собой. ладно, проехали, походу мы на разных языках говорим, какой уж там вопрос про дырку перед лямбдой)
только вообще не понял причем тут скай?! ты хоть знаешь в чем особенность мотора скайэктив, коли тыкаешь им?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 17.11.2022, 9:24
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Конечно на разных языках, раз мы друг друга не понимаем, ты мне про дырки примеры приводишь перед лямбдой, и про науку выпуска, и смешно мне задавать вопросы про Скайактив, я до покупки авто все о нем изучил, благо он уже с 2012 года, по-моему, выпускается, и привел я его в теме выпуска, а именно какой коллектор стоит на нем. Инерция газов, как-то вообще интересная тема)), может я и не прав в чем-то, но всю жизнь думал, что в обычном выпускном коллекторе, какой и стоит на лансе, существует эффект обратного заброса, но никак не инерции, поэтому и ставят коллекторы 4-2-1 и т.п.
А по поводу раз буханка ездит, то скажу тебе, теоретик, когда я перебирал этот двигатель (опыта еще было мало), то удивился, почему нет колпачков на выпускных клапанах и обратился к уважаемому мотористу, спросив, мож мне проточить втулки и поставить колпачки, тот мне все очень хорошо объяснил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 17.11.2022, 10:02
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


В общем да, как ты правильно сказал - проехали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 17.11.2022, 11:19
Сообщение #24


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 17.11.2022, 9:24) *

ты мне про дырки примеры приводишь перед лямбдой, и про науку выпуска, и смешно мне задавать вопросы про Скайактив
в обычном выпускном коллекторе, какой и стоит на лансе, существует эффект обратного заброса, но никак не инерции, поэтому и ставят коллекторы 4-2-1 и т.п.
А по поводу раз буханка ездит, то скажу тебе, теоретик, когда я перебирал этот двигатель (опыта еще было мало), то удивился, почему нет колпачков на выпускных клапанах


тебе все смешно, все не так и всё не сяк. а по факту ты ни на один мой вопрос не ответил

этот эффект и есть те самые волны, которые гуляют по выпуску. создают в определённых местах выпуска то давление, то разряжение.

мотор у буханки в каком году проектировали? ты нашёл с чем сравнивать!
а уважаемому мотористу скажи, что тут теоретик один тебе рассказывал про какую-то инерцию во впуске и в выпуске, что задача впуска запихнуть в цилиндр побольше воздуха, а задача выпуска отвести побольше и побыстрее отработанных газов. и что со времен буханки прошло много времени и теперь это делается не только одним поршнем, но и кучей доп оборудования, а так же с помощью хитростей и изучения протекания газов

Цитата(matros @ 17.11.2022, 10:02) *

В общем да, как ты правильно сказал - проехали.

добро!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 17.11.2022, 11:50
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 11:19) *
мотор у буханки в каком году проектировали? ты нашёл с чем сравнивать!
Чтобы понять, чем отличается дв. УМЗ 4178 и 4G18, надо их перебрать, а не видеть их внешне.
Очень хочу услышать, чем кардинально отличается система выпуска этих двигателей, которое может повлиять на отсутствие/наличие разряжения в паре выпускной клапан/втулка, жду ответа.
Так же можно всех людей на этом форуме, кто ставил колпачки на выпуск "все равно какие" и на расход масла это не влияло, приписать к неучям, они же не знали теорию резонирования волн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 17.11.2022, 13:06
Сообщение #26


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 17.11.2022, 11:50) *

чем кардинально отличается система выпуска этих двигателей, которое может повлиять на отсутствие/наличие разряжения в паре выпускной клапан/втулка

кто ставил колпачки на выпуск "все равно какие" и на расход масла это не влияло, приписать к неучям

У меня буханки, к счастью, нет. так что сказать не могу. А вот у тебя и буханка и ланс есть, можешь раскопать если интересно. но для начала лучше сними выпускные колпачки и посмотри что будет. Как там вентиляция картера себя начнет чувствовать для начала) ну и нам расскажи, тоже интересно же smile.gif

оно мне надо? ставьте что хотите, хоть изоленту намотайте. В Глупых колхозных советах не нуждаюсь и не пользуюсь ими. Если когда-то не смогу поставить правильную запчасть, то поеду на автобусе (кстати последнее время уже частично так и делаю ввиду масложора), ну или пересяду на авто побюджетнее, на который буду в состоянии купить правильные колпачки.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 17.11.2022, 16:22
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 13:06) *
У меня буханки...
Вероятно, у тебя рук нет
Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 13:06) *
.. Как там вентиляция картера себя начнет чувствовать для начала)
Наивный юноша, как колпачки газы могут задержать, они вообще-то фунцию свою несут из своего названия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 17.11.2022, 17:36
Сообщение #28


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 17.11.2022, 16:22) *

Вероятно, у тебя рук нет


гениальное умозаключение, дедушка! rolleyes.gif

Цитата(matros @ 17.11.2022, 16:22) *

Вероятно, у тебя рук нет
как колпачки газы могут задержать


так же как и масло, только в обратную сторону.
ещё раз говорю - тут без переводчика не обойтись. так что давай лучше проехали тему cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 17.11.2022, 19:38
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Пока ещё не дедушка, надеюсь, что бог даст им стать.
Я так и не услышал ответа на вопрос об отличии систем выпуска, думаю, просто нечего написать.
Ещё раз повторю, нужно с руками уметь дружить и с мозгами, а не когда машина жрёт масло, то сразу бежать к общественному транспорту.
А колпачки на выпуск поставили из-за того, что очень малая часть масла все же попадает без них при неработающем двигателе, просто стекая по клапанам, в каком-то меньше, в каком-то чуть больше, в зависимости от положения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 17.11.2022, 20:44
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 17.11.2022, 19:38) *

Пока ещё не дедушка, надеюсь, что бог даст им стать.
Я так и не услышал ответа на вопрос об отличии систем выпуска, думаю, просто нечего написать.
Ещё раз повторю, нужно с руками уметь дружить и с мозгами, а не когда машина жрёт масло, то сразу бежать к общественному транспорту.
А колпачки на выпуск поставили из-за того, что очень малая часть масла все же попадает без них при неработающем двигателе, просто стекая по клапанам, в каком-то меньше, в каком-то чуть больше, в зависимости от положения.


я лично их не сравнивал, ты явно вообще не вдупляешь о чем речь идёт. а ты мне в начале беседы тоже не ответил ни на один вопрос, да уже и не надо - не интересно.
а если бы дружил с мозгами то посмотрел бы одним взглядом где я живу. поднапряг свои извилины и понял бы что живя в муравейнике под названием москва - буханка нахер не нужна. и что масложор во дворе под окнами не вылечить. тут скоро парковаться будут на крыше друг у друга, какой нахрен ремонт. гаражи все поносили, промзоны убирают и строят чудо-дома по 300кв в подъезде, дабы вас всех затащить сюда побольше.

а колпачки с ланса сними и посмотри что будет, а потом утверждать будешь, что без них всё тоже самое.

странная какая-то тут реакция на новую информацию. ну да ладно.

ты пожалел что ответил, я сказал - проехали. разговор ни о чём! а тебе всё неимётся я смотрю! посабачиться если надо - сходи во двор или в гаражи (они то у вас точно есть), там по-любому какой-нибудь гений с сорокалетним стажем ковыряет свой чудо-мобиль, подлатанный палками, ветками и другими аналогами, приобретёнными без оплаты, ну или почти. Вот и найдёте о чём поспорить, на одном же языке разговор, не то что у нас с тобой!

Всё, завязывай! ph34r.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 17.11.2022, 23:32
Сообщение #31


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


matros не пишите чепухи , во время работы двс масло через выпускные может и не так засасывает как через впускные , а вот на заглушенном ой как через них течёт масло . Жаль нет под рукой фото гбц со снятым выпуском со сталактитами на ножках клапана. Не нужно сравнивать разные моторы и тем более разных поколений не все клапанные системы работают ОДИНАКОВО . Я не знаю где вы черпаете инфу , это ваше дело , и свои автомобили вы можете делать как угодно , но советовать всю эту ЕРЕСЬ другим не нужно. Я 25 лет работаю профессиональным мотористом и от некоторых ваших загибов даже у меня волосы шевелятся , а я повидал много кулибиных . Там где вы правы , я с вами соглашусь , но где несёте чушь .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 18.11.2022, 8:02
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 20:44) *
то посмотрел бы одним взглядом где я живу
Я вообще-то видел, где, не увидел, правда возраста
Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 20:44) *
... дабы вас всех затащить сюда побольше.
Вот за всех не надо, главное, что интересно, все в Москву прутся, чуть поживут, становятся коренными и к тем, кто едут, с высока смотрят.
Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 20:44) *
странная какая-то тут реакция на новую информацию. ну да ладно.
Какая новая информация для меня, про резонансные волны в выпускном коллекторе!? Смешно даже, честно. И, я соглашусь, в определенные моменты возникает разряжение, но по времени оно мало, чтобы затянуть масло.
Цитата(-SVR- @ 17.11.2022, 20:44) *
...а тебе всё неимётся я смотрю! посабачиться если надо - сходи во двор или в гаражи...
Это смотря кому неймется, и не надо мне указывать, куда идти. Если есть желания, можно пересечься и по мужски поговорить, живем не далеко друг от друга, в районе Серпухова и можно, например, хватало здесь таких, Челентано, например, и сразу пропал. Пиши в личку, я готов.

Цитата(chek engine @ 17.11.2022, 23:32) *
matros не пишите чепухи , во время работы двс масло через выпускные может и не так засасывает как через впускные , а вот на заглушенном ой как через них течёт масло .
Я это и написал вчера, но это настолько мизерное количество, что на расход масла не повлияет.
Цитата(chek engine @ 17.11.2022, 23:32) *
.. но советовать всю эту ЕРЕСЬ другим не нужно. ...
Я, по-моему, не советовал не ставить их на 4G18, я писал, что выпускные колпачки не влияют на расход масла.
Цитата(chek engine @ 17.11.2022, 23:32) *
Я 25 лет работаю профессиональным мотористом и от некоторых ваших загибов даже у меня волосы шевелятся , а я повидал много кулибиных. Там где вы правы , я с вами соглашусь , но где несёте чушь .....
Я очень надеюсь, что вы хороший моторист, и делаете клиентам капиталку на совесть, не как многие, к которым я приезжал с расходом масла и мне все говорили, что надо только колечки махнуть на таком пробеге в 124 ккм, экстрансы пля. Для многих это работа, и я знаю сервисы, где подшипники тупо забивают с молотка, а когда человек приезжает, мол вы сами виноваты, что такую запчасть купили. А еще здесь во всей известной теме опытные мотористы (я против него не имею ничего, но он сделал хотя бы предположение) и просто спецы, что надо отверстия в поршне с заходом на юбку просверлить и т.п., а когда-то я высказал предположения, что блок омно, сразу куча народу, мол чугун и есть чугун и т.п.
Я не моторист, но я сам до винтика перебрал два двигателя, как говориться для себя, не спеша, не для продажи, клубню с Тулы помог перебрать 4G18 и другу на Мазде Капелла, и как вы понимаете, имею какое-то представление, конечно, не как у вас.
УМЗ 4178 прошел, конечно мало, 40 ккм и масло не ест, и не будет, там хон девственный.
Мой 4G18 прошел 60 ккм, пол щупа съел, уже хона напротив юбок практически нет.
У клубня еще чуть более 30 ккм, я уверен, 60 ккм плюс/минус и тоже начнет.
Мазда Капелла 60 ккм, масло не ест.
Честно, видел ваши высказывания, но не помню уже, так что не так с 4G18?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 18.11.2022, 12:28
Сообщение #33


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 18.11.2022, 8:02) *

Вот за всех не надо, главное, что интересно, все в Москву прутся, чуть поживут, становятся коренными и к тем, кто едут, с высока смотрят.


Тупое колхозное мнение! Нужно поменьше ТВ смотреть. Я хоть и с рождения тут живу, но ни на кого с высока не смотрю. (я про нормальных людей).

Цитата(matros @ 18.11.2022, 8:02) *


Если есть желания, можно пересечься и по мужски поговорить,

Ты вот шутишь сейчас что-ли? Да на фига ты мне сдался! Всё отвали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 18.11.2022, 13:07
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Кто писал слова "чтобы вас сюда побольше затащить", подлый ты, да и не мужик, за слова свои надо отвечать.
Гавкать сидя на форуме можно, зная, что тебе ничего не будет.
А по поводу колхоза, говорю же, давай встретимся, я учился два года в Москве, расскажу тебе, что такое выпуск в Георгиевском зале, участие в параде на Красной площади и многое ещё чего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega3907
сообщение 18.11.2022, 13:11
Сообщение #35


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 13.12.2016
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 124 761
Пол: муж


Мужики, да сколько можно? Блять мне так тема понравилась про РХХ, когда коллективно в ней все участие приняли. ну тож не без косяков правда, но все же. Зачем вы сретесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 18.11.2022, 13:27
Сообщение #36


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 18.11.2022, 13:07) *

"чтобы вас сюда побольше затащить", подлый ты,


Не понятно в чём подлость - это моё мнение. Да и не только затащить, а втюхать вам (и нам, кстати, тоже) побольше такого "жилья", рассказывая в рекламе и устами риелторов как же тут прекрасно жить будет, не то что в вашем городе было. А по факту, там потом и продохнуть негде. И это моё мнение - не нравится, я никому не навязываю и не убеждаю! Собственно как и с кольцами cool.gif


Цитата(matros @ 18.11.2022, 13:07) *

Гавкать сидя на форуме можно, зная, что тебе ничего не будет
что такое выпуск в Георгиевском зале, участие в параде на Красной площади и многое ещё чего.


Гавкать...Ничего не будет... Тебя явно вообще не туда понесло! Раз ты так гордишься своими "заслугами" и делами, то я только рад за тебя! Но ни сколько не завидую и ни на минуту не хотел бы побывать на твоём месте.

Так что теперь уж точно нам с тобой разговаривать не о чем!

Цитата(serega3907 @ 18.11.2022, 13:11) *

Мужики, да сколько можно?

Оно и верно! Я пожалуй промолчу, пускай сам с собой лается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 18.11.2022, 17:34
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(-SVR- @ 18.11.2022, 13:27) *
...Да и не только затащить, а втюхать вам (и нам, кстати, тоже) побольше такого "жилья", рассказывая в рекламе и устами риелторов как же тут прекрасно жить будет...
Ну так и надо написать было "втюхать всем". А ты думаешь в других городах по другому!? Мы живем в стране, да я даже не знаю. как выразится, где капитализм и власть очень тесно связаны, и никакие нормы придомовой территории при строительстве не соблюдаются, все решается и покупается, мы не в Беларуси. Именно поэтому я начал строить дом в 2014 и уже как три года живу за городом. Жил в центре в панельной 9-ки, не то чтоб во дворе, вокруг дома припарковать пару кругов приходилось делать.
Цитата(-SVR- @ 18.11.2022, 13:27) *
...Раз ты так гордишься своими "заслугами" и делами..
Это не заслуги, это в тему колхоза. Каждому свое, молодеж современная, наверное, боготворит Даню Милохина.
Цитата(-SVR- @ 18.11.2022, 13:27) *
Так что теперь уж точно нам с тобой разговаривать не о чем!
Я как бы и не просил тебя, ты вопрос задал, я ответил, может быть я не прав в своем видении, но ты же сразу перешел в "умники", и бездоказательно, что там есть разряжение и т.п.
Цитата(-SVR- @ 18.11.2022, 13:27) *
Оно и верно! Я пожалуй промолчу..
Давай оба уже это закончим, оскорбления не приводят ни к чему хорошему, чтобы не выглядеть не по мужски тебе (ты мой возраст знаешь, я твой нет, да и твои размеры и навыки, но я готов к встрече, ты же - нет).
И пожалуйста, соблюдай правила форума по оформлению сообщений, не надо копировать все сообщение и оставлять столько пробелов.

Для chek engine, вот уважаемые люди форума, тоже чепуху несли, жаль, что многие продали Ланс и уже не посещают его.
Больше искать лень сообщения на эту тему.
И еще, честно, не помню выпускные клапана на УМЗ, но хорошо помню на моем 4G18 на пробеге 124 ккм, а также помню на Мазде Капелле на пробеге за 300 ккм, они практически не отличались по количеству нагара, у него чуть больше, но у меня с колпачками было все хорошо, у него при нажатии они трескались и были овальной формы, хотя зазоры между клапанами и втулками были в допуске, тут уж не знаю, почему они стали овальными, видимо, от старости.
И очень хочется все таки услышать ваше мнение по поводу быстрого износа цилиндров 4G18.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 18.11.2022, 19:52
Сообщение #38


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


matros , у меня нет времени раскладывать всё по полочкам поэтому вкратце - нужно понимать что 4G18 это бюджетный бюджет с заявленным ресурсом 250000 км !!!!! И к тому же с недоработанной системой охлаждения и мизерным допуском на эллипс ( не цилиндричность). Кроме того двигатель требует особого внимания к воздушному фильтру и качеству топлива и не терпит экстремальной манеры вождения . У моего коллеги лансер 9 (универсал) с этим мотором , ездит как пенсионер (ну он и так почти пенсионер)) так у него масло не жрёт до сих пор с 2007г. По качеству чугуна информации ник то не дал , и даже когда я был на обучении в РОЛЬФ в 2008 году мне тоже на этот вопрос никто так и не ответил. По своему опыту скажу так - кто грамотно проходит обкатку и следит за фильтрами то в будущем проблем с масложором почти не имеет , а кто выезжая из салона сразу тапку в пол капиталятся ещё до 100 000 км.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 19.11.2022, 11:05
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


matros P.S. я уже закончил! но, пожалуй, я удовлетворю твоё любопытство. только сначала скажу что прихожу на форум для того чтобы кому-то помочь И чтобы это осталось в истории, а заодно узнать для себя новую информацию, как, например, про переключатель ГУРа в соседней теме. И уж точно не для того, чтобы кого-то оскорблять или принижать!

Кажеться, что я умничаю, но по факту я говорю так как мыслю! А мыслю я так потому что я давно увлекаюсь диагностируй работы двигателя, многое узнал/изучил самостоятельно. А потом, как только у меня появилась возможность, сразу получил доп. образование по этой теме. Сначала по диагностике бензинок, а через год по дизелю. 2 диплома гос. образца это подтверждают. Оба не "купил", а получил, потому как мне вся эта информация интересна и нужна! Хотя вся эта тема - всего лишь моё ХОББИ! И это и есть теперь моя официальная информация, которой я пользуюсь при анализе, с остальным я только сравниваю. И если есть что-то новое и все достоверно, то кладу в свой "банк знаний".

Быдланов как не любил, не боялся, так и не боюсь и не люблю. Только вчера CX-7 в последнем кузове решил что он "умнее и круче" всех тех кто стоит в очереди на поворот направо и начал влезать в самое начало "очереди". Выбрал самый "простой" авто, коим в этот момент являлся мой ланс, и начал меня вырезать. Но как только получил отпор, отрыл окно и стал кричать что-то про дурачка, отрывание голов, и сожаления потом. И тут, в москве, это каждом углу. так что я не очень понимаю чему другие регионы завидуют! Тут люди ненавидят друг друга, на каждое утро надевают свои маски и идут каждый на свою работу.

Хотя нет, понимаю. У меня новый знакомый появился с Краснодара. мы с ним уже пол года пытаемся открыть категорию "С" в наших В\У, но только без взяток. Ан нет, не получается. Ладно что учили на отъе..сь, но ведь в наглую запарывают на экзамене. Причем издеваются как хотят. Так что товарища, фото которого висит в кабинетах, а может и у тебя над кроватью, извини я уже давно не признаю и не увожаю. И всей этой издёвкой над людьми занимается ДООСАФ, котороый по своей изначальной задумке должен был им наоборот помогать. Так что извини, но кроме слова позор ничего на ум не лезет, при упоминании всевышнего на фото в кабинете...

Так вот, удовлетворяю твои хотелки, причём не в личку, а прям тут! Мне почти 38, худощавого телосложения, безмозглых накаченных быдланов не боюсь, но при этом мне бессмысленный кипишь не нужен, поскольку я давно семьянин. Ну а там как карта ляжет. Вот тебе моё объявление на авито, если чем-то смогу помочь, то ВЕЛКАМ! rolleyes.gif Сюда

chek engine А про масло?! Качество\периодичность замены\ соблюдение вязкости что-то скажешь? Ведь с этого всё и начинается. Плюс нормы по замене ОЖ и так далее, но начинаетя всё с масла. Что скажешь по опыту?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 19.11.2022, 18:38
Сообщение #40


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


По маслу , менять лучше через 7-8 тыс км , край через 10 (производитель рекомендует через 7500) , вязкость 0W30 или 5W30 на обоих работает нормально , нулёвка жиже на холодную ( лучше лить в новые и откапиталенные моторы) . По качеству чем выше тем лучше но по маркам сейчас очень сложно , цены очень кусаются , но из опыта скажу (чем сами пользовались) лучше всех показало себя фирменное mitsubishi (инеос) , более менее Idemitsu Zepro (в жестяных банках) и мобил 1 , шел и тотал не понравились. Сейчас вообще есть тенденция лить российские марки масла , лукойл или роснефть , типо там хотя бы то что написано и оно соответствует заявленным характеристикам , но время покажет у нас пока массовой статистики нет , но мы очень долго лили в чери масло лукойл (мы дилеры и оно шло как фирменное) на удивление моторы не плохо работали и были чистыми .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100