Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
100000 км пробега, про эксплуатацию
white228
сообщение 23.10.2012, 19:05
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 41 731
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Цитата(white228 @ 27.9.2011, 20:19) *

И вот сегодня легким, не принужденным передвижением по трассе Н.Новгород-Рязань перемахнул 100000 км!
Скажу Вам друзья, что случилось в преддверии наступления этого пробега:
1. замена роликов и ремня-ориентировочно 6,5 т.руб-95 т.км(заменил сам)
2. две передних стойки по гарантии-60 и 85 т. км
3. два рулевых наконечника по гарантии-85 т.км
4. резинки заднего стабилизатора-80 т.км -300 руб(заменил сам)
5. Замена летней резины на Гудъер - 17000 руб.+ балансировка 400 руб.
Конечно расходники масло-AVEO (Н.Новгород-около 1800 руб за 5 л.), ну и конечно фильтра (масл.-300, возд.-300 ориентировочно) - через каждые 10000 км.
Вот и в принципе все!
Кстати купил на всякий случай топливный фильтр, жду когда начнет "ДЕРГАТЬСЯ"-ориентировочно до 120000 км подожду.
В принципе, общий вывод: Лансер 10- машина очень гуд!


Приветствую Коллеги!
Продолжаю тему 140000 км.
1. 120000 км заменил резинки стабилизатора на двойной ресурс-на неразъемные (желтые-450 руб-Экзист)-"устали"-постоянный глухой стук присутствовал.
2. 125000 км заменил обе передние стойки 3800 руб-Каяба (1001 и одна запчасть, спасибо "Соседу" по ул. Гагарина подсказал!-9 Лансер-красный antirsi)/
3. 140000 км появился дисбаланс тормозных дисков при торможении-перегреты (передних, под замену 3000 руб. за оба-Экзист).
3.1. Заклинил задний тормозной (120000 км) суппорт,-ремонт свелся к выдавливанию поршня цилиндра при помощи нажатии на педаль тормоза. Оказывается все детали в идеальном состоянии, подклинивает как было установлено, стальная направляющая фтулка шириной около 7 мм, она покрылась ржавчиной от агрессивной среды (тормозная жидкость - очень гигроскопична), что и привело к заклиниванию. Почистил фтулку отверткой, помыл, собрал, предположил возникновении течи (собирался заказывать), заменил тормозную жидкость, сливал через все открученные штуцера рабочих цилиндров путем добавления в бачок около 1 л. жидкости, слава Богу уже 20000 км проехал в чужих краях - Пскове, вопросов не возникло!
4. Появились протертости по днищу до "серого" грунта с передней моторной части лонжеронов (обработал антигравием-200 руб.).
5. Сгорело реле подогрева зеркал и заднего стекла ( 260 руб.-Экзист.) Вплавилось в блочек, ели выковырял ножом, снять блочек от основного блока предохранителей с первой попытки не получилось, хитрые,а может очень умные решения япошек не поддавались "почти русскому" - водителю-Лансероводу, в итоге одну часть крепления этого самого блочка реле надломилось!-жалко!!!-супер клей мне в помощь...
6. Масло кушает умеренно, заливаю полный уровень, при 10000 км "уходит"-1/4 уровня при 140000 км пробега.
7. Прикуриватель перстал работать-отплавилась в нутри прикуривателя аллюминиевая перемычка-разобрал всю консоль, припаял медную вставку.
Вот такие мелочи преследовали меня на протяжении 140000 км, из них на 20000 км пройдеными по Северо-Западному ф.о.
Кстати теперь я живу в Пскове, дороги не многим лучше по городу чем в Рязани, да правда и город раза в три меньше, трасса Псков-Питер состояние на хорошо, Псков-Москва не очень, постоянный ремонт, местами дороги со снятым покрытием.
Предлагаю Друзья завести новую тему для размышления звучащую как: "Особенности эксплуатации Лансера Х от региона проживания владельца". Что интересно получилось-бы?
С уважением white228, он же Владислав Белов




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ded_na_KamAZe
сообщение 14.12.2012, 12:35
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 852
Регистрация: 15.2.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 61 969
Пол: муж
Lancer 1.6 STW


Сегодня было

Изображение

А через сто метров biggrin.gif

Изображение


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
white228
сообщение 20.4.2013, 15:34
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 41 731
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Пробег 147 тысяч км, продал своего Коня в г. Псков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gambit
сообщение 24.6.2015, 0:29
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2015
Пользователь №: 118 404
Пол: муж
Lancer 9 2006


Приветствую, друзья.
Хочу поделиться своими поломками за 130 тыс ровно.
Владелец нового авто я стал в 2006 году.
За это время конечно-же менялись расходники каждый год (ибо не успевал накатать больше 10к км): масло + 3 фильтра.

Далее по списку:
1. Замена передних тормозных колодок.
2-5. Кроме этого на 90 тыр был заменён ремень грм, генератора, и корзина сцепления с уставшим за 9 лет выжимным подшипником.цену не помню.

6. На 100 тыс появилась вибрация по салону и еле заметный плавающий холостой ход + заправился второй раз за 9 лет некачественным бензом, загорелся чек энджин 402 ошибка, неправильная работа катализатора при прогреве.
Решено было перепрошить мозги - 4000 тыс за процедуру.

7. Замена свечей два раза. Второй раз замена была бессмысленной, дело оказалось не в них.

8. Замена прокладки клапанной крышки - 500 рублей х2 (второй раз поменял через пол года, когда обнаружил разрыв прокладки после первой замены, т.к. слишком туго затянул болты, уже потом прочитал в инструкции усилие болта 4 Нм(400 грамм, т.е. буквально пальцами затягивать).

На 120 тыс решено было отдать авто на диагностику.

9-10. Выявлено разрыв подушек двигателя передней и задней - 4.5 тыр за обе оригинал.

Тут вибрации пропали полностью. Старые были разорваны на 100%

11-12. Выявлено там же на диагностике "изношенность" задних с.блоков передних рычагов подвески + износ задних с. блоков в рычагах поперечных.

Заказ новых 300 ру за сальник х2 + 1.2к за поперечный рычаг.

13-21 Свет:
Заменены 6 лампочек панели приборов и по салону, причём перегорели сами всего три, остальные перегорели в процессе замены первых:
- Диод подогрева сиденья пассажира
- Диод противотуманок.
- Лампа индикатора противотуманок.

Ещё 3 лампы: Обнаружил перегоревший задний габарит, стопарь и передний габарит.
Замена обошлась 8-16 рублей за лампу.
Цена диодов в магазине эл товаров от 6 до 16 рублей за штуку.
Цена лампочки оригинал в сборе - 60+ рублей.

Меняется родной диод на новый руками и иголкой или ножом тонким.

22. Замена ламп ближнего света - 400 ру за комплект. (самые дешёвые филипс взял - светят на ура)
По глупости стал счастливым обладателем ксеноновых ламп за 800 рублей, не светят вообще, белёсый свет просто рассеивается в метре от бампера, валяются в гараже.

23. Замена 2 раза дворников, оба раза замена на ашан-дворники за 70 рублей штука, не сравнятся с оригинальными, которые отходили более 5 лет, но за такую цену я готов их хоть каждый месяц менять по несколько раз. Первая пара отходила больше года. Раз в год я могу себе позволить купить за 140 рублей два дворника.


24. Замена свечных колпачков все 4шт цена вопроса 125рублей за штуку. На всякий случай, т.к. свечи были в масле.

Более никаких нареканий нет, по сути заменено 24 позиции в автомобиле за 9.5 лет. Менял на оригинал, вдруг тоже 10 лет проходят.

Все диагносты говорят что можно было бы ездить и без таких замен и вложений ещё лет 10, но я очень люблю свою машинку, и он у меня уже 10й год в отличном безаварийном состоянии.

Вопрос:
Только вот встал вопрос, стоит ли менять шаровые и наконечники рулевые, если они "пока ещё кагбы" живые,
но многие отзывы и рекомендации гласят менять их каждые 80-100 тыр км.
Товарищ вообще сказал, что на своём тазе меняет шаровые каждый год))) и что самые лучшие - это шаровые от ваза - они ходят почти полтора года)))
А я тут шаровые собрался менять раз в 10 лет. И наконечники...
п.с. проживаю в волгограде, дороги у нас сами знаете какие - не ремонтировались с 45 года, причём не тысяча девятсот сорок пятого, а просто с сорок пятого нашей эры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 24.6.2015, 10:34
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Волгоградские дороги известны на всю европейскую часть страны, за Байкалом может и похуже есть "дороги" из тех , что есть только зимой :-) .
Рулевые тяги у меня сдались на девятке на 84 тысячах. Сдались с неприятным стуком в руле. Поставил 555 дешёвые с изолентой в 100 слоёв под пыльниками. Наконечники выглядели очень внушительно, 150 тысяч переходят точно, но со вторым комплектом тяг на десятом году я бы их поменял бы. Шаровые по практике умирают после 140. Вообще девятка поражает крепостью на ноги десятилетиями можно ничего не делать.... Но если ничего не делать, то будут и замены на круг (50 тысяч провалиться - не заметишь) и заклинившие суппорта подходящие именно в дороге. Нельзя не делать сходразвал, болты закисают и свариваются в единый не разборный узел. Я машины свои чиню на сколько позволяют средства. Кашелка, которая подведет в дороге - не даёт мне уверенности. Счёта меня не пугают, хотя после ланцера ремонт старого Опеля или фольцвагена до б5 бесплатным кажется. Ланцера не сложно поддерживать живым и близким к идеальному состоянию даже через 10 лет, если его не запускать в первые 100 тысяч. И последний бонус у серебристых машин. Посмотрите на них на улице - когда мытые - они сияют! Вообще не стареют на вид, хотя им в лучшем случае 8 лет. Я даже пожелтевшего пластика фар не видел ниразу у девятки. В отличии от того же чпокуса 1 или 2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:11

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100