Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Накопительное страхование жизни, Кто сталкивался, что за зверь?
Suzukин сын
сообщение 7.11.2017, 1:08
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Думал, как начать, начну как было...
Позвонил мне давеча один древний клубень (захочет, сам тут огласится), попросил помочь его знакомой выбить бабла из страховщика. В общем, дело привычное, но позже выяснилось, что договор накопительного инвестиционного страхования жизни, причём страхователь-застрахованный погиб, а дама - его жена - выгодоприобретатель. Деликт - не деликт, хрен знает, больше похоже на исполнение договорных обязательств, ну поехали разбираться. Подготовил проект претензии, приехали, пока общались с манагером, даме приходит СМС-ка, бабло ей на счёт упало без малого два с половиной ляма... У неё истерика, всем отделом её откачивали минут сорок, может дольше... Не знаю, что бы со мной было бы на её месте. Не работает, только мужа похоронила, ребёнку 10 лет... И тут херак!.. Как в рекламе про лотерею. И тут вот оно, у тебя на глазах... Вот до сих пор под впечатлением. Никому не хочу делать рекламы, поэтому не пишу название страховщика.
Пообщался по случаю с манагером, тот какие-то откровенные чудеса рассказывает. Помню, у меня постоянно в голове песенка крутилась "Застрахуй братуху", и ещё вопрос, а где же наё...ывают-то?!!!!.... И, сука, всё так убедительно и складно, и по надёжности, и по прочему... Чуть сам не застраховался, благо взял время на подумать.
Посмотрел в инете про направление "лайф"... всё так шоколадно, блять, прям МММ какое-то с этими графиками про сапоги, машины, если помните...
Поговорил со своей страховой братией, но ане все, как и я, рисковики... Ну, двое застрахованы, платят аннуитеты по дожитию (до пенсии), но выплат пока не было, поэтому ничего сказать не могут.

Недели полторы уже хожу с частичным разрывом мозга... Вот кто лично сталкивался? Кто, что думает? Стоит ли вообще связываться? На что внимание обратить? Может кто вообще в теме, ну так расскажите, что это за мулька такая? Есичо, пиво за мой счёт, разумеется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corwin74
сообщение 7.11.2017, 7:33
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 303
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 4 331
Пол: муж
Nissan X-Trail Audi Q3


Цитата(Suzukин сын @ 7.11.2017, 1:08) *



Я проработал в страховых компаниях по страхованию жизни 11 лет, правда в сфере ИТ. С точки зрения работника хороший пушистый белый бизнес, все по закону, ничего химичить не надо. Акционеры вроде тоже довольны были, прибыль может не как на помидорах, но в плюс раньше графика вышли.
Само страхованме особо выгодным мне никогда не казалось. Не считаю случая смерти застрахованного, по сути обычный пополняемый вклад в банке. С учетом длинных сроков страхования 5-10-15 лет, курсовые риски надо тоже учитывать. У меня страхование жизни от Сбербанка до сих валяется, две тысячи советских рублей превратились сами знаете во что.
При заключении здоровья подробные сведения о здоровье собирают, если ты укажешь что пьешь бутылку пива раз месяц, а умрешь от цирроза печени, наверное тоже в выплате могут отказать, подробно не вникал. Но при выплатах всякие мед. справки собирают и проверяют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 7.11.2017, 21:42
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Corwin74 @ 7.11.2017, 9:33) *

Я проработал в страховых компаниях по страхованию жизни 11 лет, правда в сфере ИТ. С точки зрения работника хороший пушистый белый бизнес, все по закону, ничего химичить не надо. Акционеры вроде тоже довольны были, прибыль может не как на помидорах, но в плюс раньше графика вышли.
Само страхованме особо выгодным мне никогда не казалось. Не считаю случая смерти застрахованного, по сути обычный пополняемый вклад в банке. С учетом длинных сроков страхования 5-10-15 лет, курсовые риски надо тоже учитывать. У меня страхование жизни от Сбербанка до сих валяется, две тысячи советских рублей превратились сами знаете во что.
При заключении здоровья подробные сведения о здоровье собирают, если ты укажешь что пьешь бутылку пива раз месяц, а умрешь от цирроза печени, наверное тоже в выплате могут отказать, подробно не вникал. Но при выплатах всякие мед. справки собирают и проверяют.

О, как мы по вопросам совпали!..
Что бы нивелировать курсовые риски, предлагают платить в валюте и при дожитии обещают от 2% годовых даже при отрицательной прибыльности. Соответственно при положительной (трясут статистикой по пяти предыдущим годам, где она в районе 12-19%) обещают поделиться прибылью, но только от накопительной части. Соответственно, если договор прекращается досрочно, то возвращают выкупную стоимость за вычетом затрат на ведение договора (ну, это нормально, по "риску" точно также).
По "здоровью", очевидно речь всё же о "НС". Ну да, если написать, что частенько прыгаете с парашютом пьяным и ночью над промзоной, то... конечно, любой андеррайтер отреагирует. smile.gif

Всё это более-менее понятно и как-то логически объясняется. Но вот, сука, как так, рынок по "риску" не то, что бы схлопывается, он концентрируется у крупняка. Топовая десятка держит около 80% от всего рынка, если не больше. Посему, читая АСН, наблюдаю, как ежемесячно 3-4 страховщика заворачивают ласты. А если и не банкротятся, то встречают арбитражное управление, после которого уже вариантов не особо много. Про брокеров вообще молчу. А вот "Лайфы", сука, все стоЯт, как огурчики и почти у всех прирост. И кризисы-шмизисы у всех, кроме них. Вот КАК?!!!!... Ну не верю я, что это особый контроль со стороны ЦБ, гос.гарантии, резервы, да хуйня это полная. Но всё же как?...
Вот уже сколько хожу, как кот вокруг сметаны...

А... возьму-ка я ещё тайм-аут до Нового года...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 7.11.2017, 22:55
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Самая лучшая страховка и без комиссий.
Откройте накопительный валютный счет, допустим Альфа банк, настройте автоплатеж туда, допустим 100 долларов в месяц и не снимайте эти деньги до страхового случая (автомобиль, квартира, медуслуги). Удивитесь, сколько в итоге сэкономите, особенно на авто страховании. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 8.11.2017, 0:05
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Shruz @ 8.11.2017, 0:55) *

Самая лучшая страховка и без комиссий.

Думал, Игорёк и об этом.
Подобных вариантов много, в том числе откладывать на депозит под сложный процент, в банку из под муки на кухне и пр.
Есть несколько серьёзных минусов.
1. Банки очень легко банкротятся. Даже если вклады застрахованы, лимиты по одной выплате ограничены. Да и это иди попробуй получи. С "лайфами", насколько я понял, не всё так просто и хрен им кто просто так даст обанкротиться при том, что они в год имеют по 4 плановые проверки ЦБ.
2. Если жена узнает о заначке в банке... лежать этой заначке там не долго. До летнего сезона максимум, а там... Тенерифе... Бали... Гоа... да много ещё куда не ездили. Это уже проверено, и не раз. Говорю, может баньку на даче поставим? Нахуй баньку, едем в Тайланд... И?..
3. Возможно главное. Мы все планируем ближайшее и среднеотдалённое будущее при том, что мы здоровы и на работе всё в порядке. А ведь все под богом... как грится... Т.е. если что случится. никто не будет продолжать оплачивать аннуитет. А тут пожалуйста тебе - покрытие... И манагеры их, суки, вышколенные, и на каждый вопрос ответ подготовлен, и хуй до чего докопаешься. И вот жопой чую, где-то накалывают, но где?!.

Блин. я чем больше думаю про это, чем больше пишу, тем это больше на какую-то рекламу становится похоже.
Но вот что не вызывает сомнений (тут где-то тезу вычитал интересную), то, что на западе, там этот "лайф" очень развит, что-то ок. 95%, и они всю жизнь копят, и поэтому там пенсионеры на своё же накопленное бабло катают по туристическим круизам... Это не то, что у них там ихнее государство более социально ориентированное, чем наше. У нас что-то вот только началась с пенсионным страхованием, а по "лайфу" всего ок.5%. И соглашусь с тем, что мы от европы отстаем лет на 30. Вот судя по появлению и развитию ОСАГО, европротокола и т.п. вот похоже на то. Судя по тому, сколько у нас тут живут лайф-страховщики, лет через 20-25 нас всех ждёт аннуитет. А может я и ошибаюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 8.11.2017, 2:36
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 8.11.2017, 0:05) *

и, лет через 20-25 нас всех ждёт аннуитет. А может я и ошибаюсь...

Прочиталось как минет laugh.gif ну пусть ждет,он и щас неплох laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 8.11.2017, 20:05
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Ю-джинн @ 8.11.2017, 4:36) *

Прочиталось как минет laugh.gif

Я думал, ты про промискуитет чего скажешь... Тоже забавное словечко...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 9.11.2017, 1:25
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 8.11.2017, 20:05) *

Я думал, ты про промискуитет чего скажешь... Тоже забавное словечко...

Так промискуитет и подразумевает беспорядочный минет laugh.gif И вообще все это непорядочно,пусть лучше этот как его анал..анануитет,тьфу ты ну кароче тот самый итет и будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:05

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100