Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
На что обращать внимание при покупке Ланса в Рольфе?
Максим С
сообщение 23.11.2005, 12:40
Сообщение #81


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


QUOTE(Anonymous)
Я при получении автомобиля задала мопрос менеджеру:\"Где находиться кнопка отключения сигнализации, которую установили в Рольфе?\" У Менеджера глаза вылезли на лоб, это мягко говоря, он начал звонить в цех по установке допов и сказал, что скоро придёт человек и всё вам объяснит. Я что-то не то спросила? Или до меня он об этом не слышал вообще? Потом вышел мастер и всё мне объяснил. Рекомендую задать тот же вопрос, на предыдущей машине у меня сломался брелок сигналки, и если бы я не знала бы о кнопке, то не уехала бы в тот вечер на автомобиле домой.


У меня это написано в" руководстве по эксплуатации" которое мне дали к сигнализации на последней странице.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 20.12.2005, 17:33
Сообщение #82


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.12.2005
Пользователь №: 4 124
Пол: муж


Привет всем!
Еду в субботу 24 декабря 2005 года в Рольф-Химки получать свой Лансер STW - так сказать "для дома для семьи"...ведь в начале года ожидаем первое пополнение:)

Спасибо всем форумчанам - запугали не на шутку:) Теперь у меня такое чувство, что еду покупать отечественный таз...УЖАС!!! Вы бы "с людьми помягче, а на вопросы смотрели бы ширше"smile.gif
Как-то напрягся немного, даже на фоне всех остальных приятных хлопот...

Ну да надеюсь, что все пройдет нормально...и я смогу поделиться своим позитивом как в лирической, так и в литрической форме...точнее многополлитровопенной (для тех, кто плохо учился в школе - это такое приятное химическое соединение)...ну если, конечно, никто не против:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 20.12.2005, 23:00
Сообщение #83



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Всем привет!!! biggrin.gif
Скоро буду забирать свой ланс из Рольфа Диамант, весело у Вас здесь на форуме. Прочел почти все что интерисовало, но реального и полноценного отзыва о своей машине так и не нашел!
Может скинете инфу, где поискать?
Заранее спасибо.
Будующий владелец (2-3 дня) Ланса STW 2.0 2006 модельного года.
P.S. Езжу на 4Passat 2.0, хотел бы купить B6 но не вытягиваю. Покатушки на Лансе задели за живое, решил взять!!! Прикольная фигня!!! Сарай с климатом и спортивным пакетом.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STW 2.0 2006
сообщение 20.12.2005, 23:04
Сообщение #84


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 20.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4 129
Пол: муж


Не успел зарегистрироваться. это Я!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 22.12.2005, 9:07
Сообщение #85


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
24 дек еду забирать и я свой 1.6 SA8 в РОЛЬФ-ВОСТОК, что сказать ждал не долго всего с 13 декабря и то обещали что машина приедет 19 но что то на таможке ...... дождался!!!
но полную инфу я так и не получил, например о замятых седениях и у кого и сколько случаев?

за раннее благодарен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serge45
сообщение 20.1.2006, 13:52
Сообщение #86


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 18.1.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 4 445
Пол: муж
Lancer 1,6 AT


Уважаемые коллеги!
Что конкретно входит в предпродажную подготовку?
Слашал, что должны поменять сразу масло в двигателе, поскольку в него на заводе залито масло для транспортировке, предупреждающее корродирование деталей двигателя. Правда ли это?
На что еще стоит обратить внимание при оценке предпродажной подготовки автомобиля.

С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 20.1.2006, 13:55
Сообщение #87


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


QUOTE(serge45)
Уважаемые коллеги!
Что конкретно входит в предпродажную подготовку?
Слашал, что должны поменять сразу масло в двигателе, поскольку в него на заводе залито масло для транспортировке, предупреждающее корродирование деталей двигателя. Правда ли это?
На что еще стоит обратить внимание при оценке предпродажной подготовки автомобиля.

С уважением.

вообщем обращай внимание на все а точнее на кузов и замятостьпередних сидений тк при транспатеровке задний диван кладут не снимая подголовники
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serge45
сообщение 20.1.2006, 14:01
Сообщение #88


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 18.1.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 4 445
Пол: муж
Lancer 1,6 AT


QUOTE(diesil)
QUOTE(serge45)
Уважаемые коллеги!
Что конкретно входит в предпродажную подготовку?
Слашал, что должны поменять сразу масло в двигателе, поскольку в него на заводе залито масло для транспортировке, предупреждающее корродирование деталей двигателя. Правда ли это?
На что еще стоит обратить внимание при оценке предпродажной подготовки автомобиля.

С уважением.

вообщем обращай внимание на все а точнее на кузов и замятостьпередних сидений тк при транспатеровке задний диван кладут не снимая подголовники

Большое спасибо. А как насчет масла?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 20.1.2006, 14:26
Сообщение #89


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


QUOTE(serge45)
QUOTE(diesil)
QUOTE(serge45)
Уважаемые коллеги!
Что конкретно входит в предпродажную подготовку?
Слашал, что должны поменять сразу масло в двигателе, поскольку в него на заводе залито масло для транспортировке, предупреждающее корродирование деталей двигателя. Правда ли это?
На что еще стоит обратить внимание при оценке предпродажной подготовки автомобиля.

С уважением.

вообщем обращай внимание на все а точнее на кузов и замятостьпередних сидений тк при транспатеровке задний диван кладут не снимая подголовники

Большое спасибо. А как насчет масла?

масло будет залито на обкатку и на первом ТО совет поменять на 0в-40 а там уже по корману тк это самое дорогое масло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 20.1.2006, 14:39
Сообщение #90


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


На самом деле непонятно откуда взялись эти советы. Я поменял масло только на ТО-15000, по сроку - через год после покупки. Никакой разницы в работе машины я не заметил. Так что менять сразу после покупки масло - выброшенные деньги, это будет стоить тысячи 4-5.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 20.1.2006, 14:46
Сообщение #91


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


QUOTE(Боевой Слонёнок)
На самом деле непонятно откуда взялись эти советы. Я поменял масло только на ТО-15000, по сроку - через год после покупки. Никакой разницы в работе машины я не заметил. Так что менять сразу после покупки масло - выброшенные деньги, это будет стоить тысячи 4-5.

СЛОНЕНОК просто есть определенные советы а вообще ты где машинку то хранихь а то что то я тебя не наблюдал в форуме про запуск???????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 20.1.2006, 15:37
Сообщение #92


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


По всякому.. Когда в гараже (не теплом, а обычном), когда на улице. Сейчас на улице стоит - ломак в гараж везти, а потом по такому морозу до дому 15 минут чапать.
А в форуме про запуск я не постился - даже и не видел его. Позавчера ночью завелся без проблем.
А что - у народа были проблемы с заводом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a110c
сообщение 22.1.2006, 2:40
Сообщение #93


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 4 560


Высота педалей (тестдрайв в Рольфе).

Выбирали между Лачей и Дроф-ами (Факусами). Приехали в Рольф потошнить на DROF перед тестдрайвом на Лаче. А тут как назло Лансеров повсюду понаставлено... Ну и чайники вроде меня на них тестдрайвят, парковаться мешают.

Идём к Факусам. Жена ведёт меня к Дрофам, памятуя мои басни о дороговизне Мицуписей. Я аккуратно заруливаю к Лансерам... Батюшки! А цены-то вполне! Если смотреть на 1.6 с ручкой, то и Лансеры и Дрофы и Лачи стоят примерно одинаково. Но Лансер-то Иппонскай!

Походили вокруг. Сесть что-ли? А тут из воздуха материализовался менеджер сладкоголосый, вкрадчиво на тестдрайв приглашает... Я поскромничал: попозже типа драйвить будем, сначала надо дела поделать. А какие планы меня в Рольф завели, уже вспомнить не могу, так на Лансер запал. Вроде и вскользь мимо него шли, одним глазком глянуть завернули...

Посмотрели одну комплектацию (навороченную), пошли пялиться на бюджетную. Тут выяснилось, что первый сладкоголосый менеджер оказался старшим и приставил к нам другого вежливого толкового менеджера. Тот и ходил рядом с нами незаметно, появляясь из тени, как только нам что-то было нужно или у нас появлялись вопросы...

Толком не успели ничего рассмотреть, поехали на тестдрайв. Всё классно, гидрач удачный, коробка хорошая, всё удобно и шоколадно...

Смутило одно: разный ход педалей газа и сцепление. В лучших традициях учебников ОСОАВИАХИМа по автоделу перед поездкой я отрегулировал сиденье таким образом, чтобы левой ногою мог утопить педаль сцепления в пол. И вот при такой посадке педаль газа оказывается ко мне слишком близко, поэтому приходится правую ногу сгибать в колене и слегка приподнимать, удерживая на весу на небольшой высоте. Вроде мелочь, но часов за 5-7 на трассе это чревато дикими болями в моём больном остеохондрозом позвоночнике...

Отсюда вопрос: может быть, мне не надо вовсе было так далеко вперёд на сиденьи выдвигаться? Может, не нужно сцепление в пол выжимать? Ведь если чуток назад отъехать, правая нога удобно расположится и её не придётся держать согнутой в колене на весу... Так я на Лансеровских сидениях долго могу кататься, несмотря даже на свой не совсем здоровый позвоночник...


Кстати, в своё время я менял штатные сидения Нексии на анатомические (UNP), на штатных совсем ездить не мог: час-два в пробках и боль в спине на следующее утро обеспечена. А на анатомических 5-7 сотен за день по трассе без особых проблем (хотя я стараюсь не более 500 в день ездить, чтобы не превращать отпуск в дальнобой)...

Так вот, покатались мы на Лансере, вернулись в салон. Опять что-то меня заинтересовало, снова я по Лансерам внутри салона полазал. Потом пошли в кафе, перекусили. Там вспомнили о Факусах...

Честно пошли смотреть Факусы. Порадовало, что впечатление идиотов, готовых стоять в очереди за колбасой год, мы не произвели и нам довольно быстро предложили Дрофа из Германии по вполне такой европейской цене. Ощущения от Фьюженов и Факусов опишу кратко: тошниловка. У Факуса не открывается багажник, т.к. аккум сел, а альтернативного способа проникновения туда нет. Весело видеть это в дни лютых морозов. Если вдруг замерзнешь в степи, даже не сможешь достать саперную лопатку из багажника, чтобы выкопать себе могилку...

У Фьюжена другая забава -- не смог закрыть его капот. Похлопали дверями, полазали по углам. Тошниловка. То ли турки в Германии Фьюжены научились делать так же хреново, как делают ТАЗы в Раше, то ли наша родная пьянь поднялась до уровня германских турок, я не знаю.

Позабавило, что если сидушку Факуса приподнять, рулевое колесо качественно закрывает спидометр. Аккурат от 80 км/ч и далее. А что там интересного-то?

Ладно, не буду о Дрофах, что-то увлёкся. Сейчас апологеты фордолазутчики прибегут святыни отстаивать...

Опытные Ланцероводы, пролейте свет, как там у Лансеров с высотою педалей? Как дотягиваться левой ногою до положения "сцепление в пол" при условии, что правая нога лежит спокойно, или наоборот, как не держать правую ногу на весу согбенной в колене, если сиденье придвинуто так, что левой можно втопить сцепуху в пол? Или может и не надо сцепление в пол давить? Может пора фтопку учебник автодела ОСОАВИАХИМа отправить?

На форуме первый день, если накосячил, прошу сильно не карать. Тему педалей не нашёл, если веткой ошибся, прошу меня поправить...

Перед фокусниками извиняюсь и добавляю, что из уважения к фокусному сообществу я не пишу здесь всё, что сказала мне о Фокусах и о ждунах моя благоверная, уж больно она остра на язык...

Впечатления от запахов в салоне Фьюжена и Факуса тоже опущу, меня они даже при моём хроническом синусите поразили... А ведь синусит очень сильно восприятие запахов притупляет... Неужто это из-за борских стекол или брызговиков? Вряд ли, ведь во Фьюжены их не ставят...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 22.1.2006, 2:53
Сообщение #94


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Высота пидалей одинакова - скорее всего на тестдрайв (хоть это и не правильно) выставляют бракованные авто (или ненастроенные). Одним словом, не слышал, чтобы кто-то ругался на разную высоту пидалей. Пидали ИМХО идеальны.
На предыдущей машине (старой ауди) педали мне настраивали под меня и по высоте и по усилию нажатия. Так до тех пор, пока в ланс не сел, я считал в ауди педали идеальны. Полгода катался на двух машинах, так вот после ланса в ауди садиться не хотелось - ощущения, что педали по ощущениям как в жигулях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a110c
сообщение 22.1.2006, 3:12
Сообщение #95


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 4 560


QUOTE(Боевой Слонёнок)
Высота пидалей одинакова - скорее всего на тестдрайв (хоть это и не правильно) выставляют бракованные авто (или ненастроенные). Одним словом, не слышал, чтобы кто-то ругался на разную высоту пидалей. Пидали ИМХО идеальны.
Может, я плохо описываю: в исходном положении у них была одинаковая высота. Но для того, чтобы вдавить сцепуху в пол, надо было проделывать длинный путь левой. А вот ход правой ноги на педали газа намного меньше.

Или ход должен быть одинаковым? Может, я просто не врубился, что для того, чтобы тысяч до 8 раскрутиться, надо недецки втопить гашетку?

Завтра снова поедем мучать дилерафф...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 22.1.2006, 4:21
Сообщение #96


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Если мне память не изменяет, до 8 тысяч раскрутиться не удастся - там уже вовсю красная линия. Да, сцепление в смысле хода педали длинное (хотя, конечно, зависит от того, как далеко кресло отодвинешь). Ну а про газ сказать нечего. Двигатель не как у БМВ, крутиться на "раз" он под нагрузкой не будет. Хотя до разумных пределов (4-5 тысяч) я не замечал проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bandures
сообщение 22.1.2006, 11:32
Сообщение #97


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 19.11.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 666


2a110c: пытался тоже настроить правильно, не получилось
либо до сцепления тянуться, либо нога на газе согнута

у меня ещё проблема, что так как руки не длинные, либо индикаторы не видно, либо руку на подлокотник положить не удаётся, не дотягивается smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a110c
сообщение 22.1.2006, 11:57
Сообщение #98


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 4 560


QUOTE(Bandures)
2 a110c: пытался тоже настроить правильно, не получилось либо до сцепления тянуться, либо нога на газе согнута
Опаньки! Спасибо за инфу, не один я такой попался. Мальчик из Рольфа сказал, что сцепление схватывает высоко и в пол его давить не обязательно.

А мне не хотелось гробить коробку салонной машины, переключая передачи без полного выжимания сцепления. Да и не осознал сразу всех деталей, лишь дискомфорт в ногах и пояснице навёл на мысли о том, что надо искать причину неудобства посадки.

Буду снова тестдрайвить, пытаясь отъехать от руля подальше. Ногу "на весу" долго держать я не смогу (остеохондроз чёртов). И установка анатомических сидений в этом случае не поможет...

Попробую потестдрайвить, выжимая сцепуху на половину амплитуды. Если подберу удобное положение, буду щастлив...

QUOTE(Bandures)
у меня ещё проблема, что так как руки не длинные, либо индикаторы не видно, либо руку на подлокотник положить не удаётся, не дотягивается smile.gif
У меня рост 174, индикаторы вроде бы все видел, по крайней мере, намного лучше, чем в фокусах, где рулевое колесо закрыло мне спидометр...

Насчёт подлокотника тоже попробую проверить, с первого раза не запомнил. Спасибо за идею!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 23.1.2006, 8:45
Сообщение #99


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


QUOTE
Опаньки! Спасибо за инфу, не один я такой попался. Мальчик из Рольфа сказал, что сцепление схватывает высоко и в пол его давить не обязательно.

именно так и есть его не надо в пол таптать
а если честно то морозы показали что для прогрева сцепку держишь в полике мин 5-10
а на дороге прожимается на 2-4 см очень высоко и удобно для быстрого переключения но если любишь погонять :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serge45
сообщение 23.1.2006, 13:21
Сообщение #100


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 18.1.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 4 445
Пол: муж
Lancer 1,6 AT


Я на тестдрайве не заметил разницы в ходе педалей. На предыдущей Нексии сцепление в пол не надо давить, достаточно до середины, так и на Лансе. Но свой выбор я остановил на АТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:15

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100