Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
У меня Lancer X Gls 2.0
andrew1808
сообщение 17.2.2009, 15:04
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 17.2.2009
Из: Бровары, Киевская обл., Украина
Пользователь №: 45 802
Пол: муж
LANCER X GLS 2.0


Всем привет!
У меня Lancer X GLS 2.0 автомат с CV троником. Приобрел в Эмиратах. Вроде все как у всех, только нету подрулевых лепестков, подогрева зеркал и сидений.Двигло по компьютерному тесту кажет что Европа. Задница (вместо задней противотуманки фонарь заднего хода) и надпись Lancer EX.
В Киеве видел похожую (но не бежать же за ней).
У кого похожая ласточка АУ-У-У
blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 13.4.2009, 23:52
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


У меня тоже Lancer X ЕХ GLS 2.0 вариатор. Подрулевые лепестки есть, подогрева сидений нет. На счет подогрева зеркал не в курсе, не проверял. Подушек безопасности по надписям две. Больше маркировок не нашел. Смотрел в салоне НИКО, девушка сказала то-ли 5 штук, то ли более. Подошел посмотрел, опять же надписей на стойках не нашел, просто овальные заглушки. Плюс ко всему задние тормоза барабанного типа.
P.S. У нас даже цвет одинаковый smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrew1808
сообщение 14.4.2009, 10:56
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 17.2.2009
Из: Бровары, Киевская обл., Украина
Пользователь №: 45 802
Пол: муж
LANCER X GLS 2.0


Привет!
У меня тоже задние тормоза барабанные. Подрулевых лепестков нет. Подушки две.
А ты где брал машинку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натулька
сообщение 14.4.2009, 18:09
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 659
Регистрация: 23.7.2007
Из: Москва-Иркутск
Пользователь №: 23 727
Пол: жен


Ребят,если кто не видел тему..
Нужна помощь...
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=85149
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valeria-2000
сообщение 5.8.2009, 14:19
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 46 036
Пол: жен
Mitsubishi Lancer EX GLS


у меня тоже серебристый Lancer EX 2.0 GLS. есть подкрылки, подогрев только водительского сидения, биксенон, дополнительная подсветка на повороте, подогрева зеркал вроде бы нет.
Будем знакомы)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovez
сообщение 23.8.2009, 18:26
Сообщение #6


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 669
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Цитата(andrew1808 @ 17.2.2009, 14:37) *

Всем привет!
У меня Lancer X GLS 2.0 автомат с CV троником. Приобрел в Эмиратах. Вроде все как у всех, только нету подрулевых лепестков, подогрева зеркал и сидений.Двигло по компьютерному тесту кажет что Европа. Задница (вместо задней противотуманки фонарь заднего хода) и надпись Lancer EX.
blink.gif


А в чем прикол покупки эмиратского Лансера, разве официальный не рулит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 25.8.2009, 11:48
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


Цитата(Vovez @ 23.8.2009, 17:59) *

А в чем прикол покупки эмиратского Лансера, разве официальный не рулит?

Официальный рулит так же как и эмиратский.
Единственное что в официальном не рулит это:
1. Светлый салон, качество материалов отделки. Плюс люк. Ощущения совершенно другие по сравнению с официалом. Для меня этот момент стал решающим в покупке.
2. Фары без адаптивного света.
Пара моментов которые сразу вспомнил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovez
сообщение 25.8.2009, 20:42
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 669
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


А как же арабская слабая печка, малоемкий аккумулятор и другие нюансы которые можно услышать sad.gif , как они отражаются в нашей ситуации wink.gif ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 26.8.2009, 12:38
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


На счет аккумулятора ничего сказать не могу, т.к. незнаю и не задавался этим вопросом. На днях посмотрю маркировку.
На счет печки могу сказать одно, греет хорошо smile.gif Но не могу сказать как будет себя вести при -20, может и дровишки придется зимой подкидывать. Авто взял в апреле месяце.

....и другие нюансы которые можно услышать....
Какие именно нюансы? Спрашиваю потому, чтобы быть готовым к непредвиденным ситуациям с этим авто.

P.S. Сколько у официала градусов на климате?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovez
сообщение 26.8.2009, 21:22
Сообщение #10


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 669
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


ИМХО: я как бы ничего не имею против арабского лансера, но мой бы выбор склонялся бы только в пользу официала, т.к. эта машина создана имено для нашего "Гондураса". А в Арабских эмиратах, ни влажности с туманами и дождями нет, нет и коррозии, и бензин у них другой и т.д....

Говорять, что ближе всего к нам будут америкосовские машины (их рынка), способные ездить и в жару в Калифорнии и в холоде на севере страны, при этом справляються с плохим бензином и дорогами...

Сколько выигрышь по деньгам у тебя, и диски на сколько?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 27.8.2009, 12:50
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


Цитата
Сколько выигрышь по деньгам у тебя, и диски на сколько?

Выигрышь тяжело посчитать, т.к. брал б/у авто. Взял в апреле 09 за 17500 usd, пробег 14000. Машина начало 8-го года. Диски на 16.
На днях был на рынке, стоял новый ланцер GT 2008 года, у меня GLS. Разница с моим стоит спойлер, диски на 18", черный салон и шильдик GT. Цена просто убила - 23900 usd. Думал уже свою выгонять за 20000 smile.gif
Цитата
Говорять, что ближе всего к нам будут америкосовские машины (их рынка), способные ездить и в жару в Калифорнии и в холоде на севере страны....

Чем арабы плохи в холод, печка слабее? Все ланцеры собираются на одном заводе и запчасти соответственно одинаковые. Единственная разница, сзади стоят барабаны, на стопах два фонаря заднего хода, т.е. нет противотуманки.
Цитата
А в Арабских эмиратах, ни влажности с туманами и дождями нет, нет и коррозии

Очень сильно сомневаюсь что для нашего "Гондураса" производят доп. антикоррозионную обработку.
Цитата
....при этом справляються с плохим бензином и дорогами...

Это как? Двигатель с топливной системой другой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovez
сообщение 1.9.2009, 20:18
Сообщение #12


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 669
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Сколько уже накатал? Как себя ведет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 2.9.2009, 11:14
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


Цитата
Сколько уже накатал?

Накатал всего 23000.
Цитата
Как себя ведет?

Проблем пока не возникало. Пробег маленький, тяжело судить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovez
сообщение 2.9.2009, 19:06
Сообщение #14


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 669
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Раньше не обращал внимание на разницу арабских ланцеров, сегодня обратил внимание, да, действительно, за литыми дисками просматривается задний барабанный тормозной механизм, не в обиду, но одним из недостатков почему я не взял Октавию Тур, это древние тормоза...

Пару месяцев назад еду по Херсонскому шоссе (г.Николаев) и замечаю новый "автосалон" - серый!
Но больше всего бросился в глаза Лансер 9. Наверное араб - подумал. Дай пойду да посмотрю. Прикинулся чайником, что, да чего... После беседы понял, каким же надо быть чайником, чтобы купить сию тачку.

- цена 152000 грн, но скинут пятушок, нет не долларов, а деревянных. для примера "Автомир" продает их за 132000 грн.

- салон наполовину бежевый, бежевые сиденья, сзади нет подголовников, приборная панель - дорестайл,

-колеса, о ужас, на 14.

- тормоза, о два ужаса, спереди не такие, как на официалах, а поменьше, сзади барабан.

- о ужас три, держите меня, двигатель 1,3 коробка автомат (спортивная машинка наверно),

- нет: электрокоректора, задних туманок, подлокотника и нормальной печки!

- аккумулятор ... где он, а вот это, "а чего такой маленкий"

- 2008 г.в.

....

- зато есть, мафон, целый Кенвуд (арабский наверное), и компрессор кондера, который в два раза больше аналогичного официального (наверное для того, чтобы летом снаружи на стеклах присутствовал иней), и под ногами пасажира крепление огнетушителя, что бы когда тот, кто выходил из транспорта, не забывал ласковово попрощаться с водителем, обтряхиваясь после падения!

Что можно сказать, не могу терпеть серых диллеров и их сервис (однажды мне объясняли, что на ТО нужно будет поехать в Херсон) и их неважные автомобили!

Поэтому у меня и вызвал вопросы твой десятый Лансер!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 8.9.2009, 11:57
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


Попытаюсь ответить подробно.
Сразу оговорюсь, на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Все ниже сказанное это только мое мнение и никому не собираюсь его навязывать. Все мы разные и думаем по разному.

Цитата
за литыми дисками просматривается задний барабанный тормозной механизм, не в обиду, но одним из недостатков почему я не взял Октавию Тур, это древние тормоза...

Древние не значит эффективные, но со своими недостатками. Площадь соприкосновения у барабана с колодками высокая. Но при интенсивном торможении они очень сильно греются, в процессе нагрева выделяется газ которому некуда деваться из-за того что они закрытого типа. Поэтому стрит рейсерам такой вариант не пойдет по умолчанию, газ в пол 100 метров светофор тормоз - в таком режиме езды на барабанах будешь работать только на задние перекаленные подшипники.
Еще на счет эффективности, все тормозное усилие приходится на перед. Впереди дисковые, они на себя всю нагрузку и берут.
Для меня барабаны не критично, я не стрит рейсер тем более на вариаторе. Вариатор быстрее угроблю чем задние тормоза спалю.

Цитата
... После беседы понял, каким же надо быть чайником, чтобы купить сию тачку.

Есть такое выражение - Лохи не мамонты, не вымрут smile.gif
И еще одно - на каждый товар есть свой покупатель, и этого девятого я уверен купят.
Вот на таких и расчитано. Был на днях на рынке стоит ланцер база цена 15300, пробега почти нет, точно не помню но мелочь. В салоне точно такой же но "намного" дороже 15900. Интересно на кого расчитано? На скупердяя который зажмет 600 у.е. чтобы взять кота в мешке?

Цитата
Что можно сказать, не могу терпеть серых диллеров и их сервис (однажды мне объясняли, что на ТО нужно будет поехать в Херсон) и их неважные автомобили!

Тоже могу сказать о официальных, цены заоблачные качество выполненных работ - как у местного знатока в гараже, сервис вобще кошмар. Цены лупят потому что деваться людям некуда, прикрываются гарантией, чуть что снимем с гарантии. Вот например у офов установка сигналки - 700 грн, дотяжку стекол не ставят говорят то ли нельзя поставить, то ли если поставим сразу снимем с гарантии стеклоподъемники. Вот как с ними после этого можно разговаривать? Хотя принцип стеклоподъемников как в ланосе, через компьютер не идет. Ставишь доп. блок управления и все. Вот тебе и сервис.

На счет ужаса, опять же не хочу обидеть твой выбор.
Когда сел в оф ланцер, был немного шокирован черным салоном и качеством обивки. Полоса под карбон просто убила. Лучше бы как в 1500 сделали под алюминий. Жена как увидела мою реакцию, даже и не захотела садится в салон, говорит а смысл? После этого мы на лацеры перестали смотреть пока нам случайно не попался араб. Светлый салон, люк, светлый пластик, совершенно другие ощущения в автомобиле - это сыграло решающую роль. Но все колебания откинула комплектация - вариатор, подрулевые переключатели, музыка рокфорд с 6 сд+саб, ксенон с линзами, адаптивный свет, круиз, сплит а не кондер, ключ который носишь в кармане и не надо постоянно в замок зажигания тыкать. Единственное что смутило - это тормоза. Но после прочтения многих форумов и с моим стилем езды они мне вполне подходят.

Если еще что-то интересно, спрашивай, постараюсь подробно ответить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovez
сообщение 8.9.2009, 20:48
Сообщение #16


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 36 669
Пол: муж
Mitsubishi Lancer


Рязделяю твое мнение! Приятно пообщаться с грамотным человеком!
Чип тюниг не делал есть желание? Что ставил из допов?

З.ы. По доводчикам, снял с предыдущей машины, не нравиться логика роботы, и их надежность, а на Лансеры реально существует проблемма установки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Defolt
сообщение 9.9.2009, 14:49
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 48 053
Пол: муж
Lancer EX


Цитата
Чип тюниг не делал есть желание?

Чип тюниг не делал, из-за вариатора. Как говорит большинство людей - вариатор не для гонок. Можно очень сильно интенсивной ездой сократить срок службы. Штука дорогая (б/у ~2000 у.е.). Как пишут в авторевью кажется или где-то в другом месте читал, что настройка двигателя это компромис между тремя параметрами: мощность, экономичность и экологичность. Завышая один параметр, занижаешь другой. Меня мощность авто вполне устраивает. Но с огромным бы удовольствием прокатился на 300 сильном движке. Почувствовать разницу так сказать. Я не спец в вопросе чип тюнинга, рассуждаю в меру своих знаний.

Цитата
Что ставил из допов?

Ничего не ставил, вроде и так всего хватает.
Единственное что хочу поставить это обогрев зеркал. До ланцера был ceed, так вот в нем был обогрев зеркал. В дождь и зимой оценил по достоинству эту опцию.
У нас в городе много катается ланцеров с закосом под эволюшен. Номер сбоку, часть бампера выкрашена или в темно серый, или в черный цвет. Я такого не хочу, зачем? Если хочешь эволюшен, купи себе его, зачем под него косить. Есть другая сторона медали, может они и не пытаются под эволюшен заделать, просто хотят выделится из однообразной толпы.

Цитата
а на Лансеры реально существует проблемма установки...

Мне поставили блок управления стеклоподъемниками мангуст кажется, электрик сказал принцип работы как в ланосе - все просто. Вот в ceed'e например все шло через компьтер, простым доводчиком не отделаешся. Паяли какую-то микросхему и подсоеденяли то ли стеклоподъемникам, то ли компьютеру, как объяснили мне это служит для обхода компьтера или что-то типо того. Меня в подробности не посвящали, объяснили как обычному пользователю с мыслью оно тебе надо? работает и хорошо.
С апреля месяца проблем с доводчиками нет. Хотел еще на люк дотяжку, но все на отрез отказывались, говорят такая штука прихотливая. Стремно с ней связываться, а в случае чего новую покупать никто не хочет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7vovan7
сообщение 19.10.2009, 15:04
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 56 681
Пол: муж


Цитата(andrew1808 @ 17.2.2009, 14:40) *

Всем привет!
У меня Lancer X GLS 2.0 автомат с CV троником. Приобрел в Эмиратах. Вроде все как у всех, только нету подрулевых лепестков, подогрева зеркал и сидений.Двигло по компьютерному тесту кажет что Европа. Задница (вместо задней противотуманки фонарь заднего хода) и надпись Lancer EX.
В Киеве видел похожую (но не бежать же за ней).
У кого похожая ласточка АУ-У-У
blink.gif

Привет братан... У меня точно такая же "девка", только с подрулевыми переключателями и цвет "брызги шампанского". Пробежал 35000 все было нормально, пока в яму не влетел...., теперь по ходу рулевая рейка подстукивает, а так очень доволен, зверь машина, особенно на типтронике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Руслан Сергеевич
сообщение 26.11.2009, 19:48
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 58 374
Пол: муж


Цитата(7vovan7 @ 19.10.2009, 11:40) *

Привет братан... У меня точно такая же "девка", только с подрулевыми переключателями и цвет "брызги шампанского". Пробежал 35000 все было нормально, пока в яму не влетел...., теперь по ходу рулевая рейка подстукивает, а так очень доволен, зверь машина, особенно на типтронике.

прошла 39000 км - рейке рулевой труба,дошло дело до того,что руль на 20 градусов провернуло,а сразу был стук,потом треск и потом уже ели ели до СТО доехал,и то скорость давил не более 20 км\ч,так как срабатывал антизанос и анти букс. Как отремонтируют напишу,что было...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schmeisser
сообщение 28.4.2011, 23:49
Сообщение #20


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 31.3.2010
Пользователь №: 63 977
Пол: муж
Lancer X 2.0 CVT intense


интересно, во сколько встанет покупка светлого пластика?
Просто тащусь с арабского светлого салона... wub.gif
Может, где на разборках продается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:33

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100