Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф Восток
Michael
сообщение 20.12.2004, 18:34
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 443
Регистрация: 5.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 129


Ну до чего приятно общаться с "Востоковцами". Появились небольшие проблемы с машинкой. Переговорил с мастером Дамиром! Накануне назначенной даты, он мне позвонил, уточнил время моего прибытия. Машинку приняли за 5 минут. Я ухал домой, а через 3 часа меня пригласили забрать готовую машинку. Все сделали нормально. Презжаю, моя машинка стоит чистенькая, как игрушка.
И еще, что приятнно? Менеджер, который продавал мне в августе машинку, увидев меня, проявил живой интерес к моим проблемам и оказал помощь. (Дмитриенко Борис).
Дамиру и его механикам большое спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 21.12.2004, 8:51
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Доброго времени суток!

Michael Спасибо Вам за положительный отзыв о работе Дамира Халилуллина и механиков. Ваш отзыв они прочитали. Директор тоже. Кстати, на протяжении последних месяцев Дамир несколько раз становился лучшим мастером слесарного цеха (абсолютно не принижаю достоинств других мастеров, - они все хорошо работают, иначе бы не были мастерами. Просто у нас есть свой внутренний конкурс).

Ещё раз большое спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 21.12.2004, 10:55
Сообщение #43


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


И мне бы хотелось бы поблагодарить работников РОльф Восток. Рената из отдела урегулирования убытков за помощь в урегулировании вопросов с РОСНО (О происшествии я писал в главном, разбитое окно и украденная магнитола). Также хочется поблагодарить мастера Ивана Магая. Общалась с ним моя жена и сдавала ему в ремонт мою машину. Благодарность за неподдельный интерес и участие в проблеме, и полноценную помощь в ее решении. Еще радует что машина была начисто вымыта и вычещена от осколков и т.д. Покупал в РОЛЬФ центр, там же делал первое ТО и замену масла, но все же ремонтироваться поехал в Восток т.к. по форуму уже слышал о мастерах Востока. Еще записан на 8-е января на кузовной ремонт (покраска бампера) Заодно скорее всего приурочу к этому и установку вновь приобретенной магнитолы (вместо украденной).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 21.12.2004, 20:15
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Спасибо Вам Nahlauwi за отзыв.

Иван Магай работает в Рольфе с февраля 1999 года. Начинал, как и все мастера, с механиков, потому не понаслышке знает об особенностях автомобилей Мицубиши и Хёндэ. У него самая высокий % удовлетворенности клиентов в Рольфе (не только на нашем центре). Это результаты того самого анкетирования, за которое ранее нас тут так ругали.
Ещё хочу посоветовать Вам (если конечно Вам будет удобно). У нас сейчас сократилась запись на кузовной, потому, если у Вас есть направление на руках и желание приехать раньше, то позвоните в сервис-бюро, перепишитесь.

Удачи Вам на дорогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya Ra
сообщение 26.1.2005, 18:38
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 231
Регистрация: 4.10.2004
Из: Moscow-Qiryat Gat
Пользователь №: 585
Пол: муж
Suzuki New Grand Vitara


Хочу поблагодарить Вас, Алена.

Я просто был поражен, как Вы решили все вопросы со страховой компанией и позаботились о приемке автомобиля.

Вы и Ваши коллеги действительно, придаете ДЦ Рольфу вид высоко-квалифицированной компании в рыночном секторе предоставления услуг, в отличии от многих других Российских компаний.

Спасибо за помощь, желаю, чтобы у Вы везде и всегда получали такое же приятное и профессиональное отношение, которое Вы предоставляете Вашим клиентам.

С уважением и благодарностью,
Илья Ра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 26.1.2005, 20:26
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Илья, спасибо.

Но это просто моя работа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 26.1.2005, 20:40
Сообщение #47



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Побольше бы "простоработников" как Алёна.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael
сообщение 11.2.2005, 17:50
Сообщение #48


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 443
Регистрация: 5.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 129


В очередной раз огромное спасибо мастеру Дамиру Халилуллину и его бригаде механиков. Починили мою машинку по гарантии. Теперь не скрипят салйлен-блоки. Машинка прочно стоит на дороге.
Все это стало возможно после обсуждения проблем непосредственно со специалистами Рольфа во время встречи с участниками нашего форума. Лично получил пользу от этой встречи. Огромное всем спасибо! Рассказываю друзьям - владельцам других марок машин, о том как работают с клиентами в Рольф-Восток! Не верят! (Наверное просто завидуют)! laugh.gif
Успехов всем Рольфовцам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 12.2.2005, 19:32
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.2.2005
Пользователь №: 1 205


Цитата(zoombee)
Побольше бы \"простоработников\" как Алёна.

простоработников"-помойму ты её недооцениваешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rebel
сообщение 22.2.2005, 12:23
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 649
Регистрация: 31.5.2004
Из: где-то в Москве
Пользователь №: 202
Пол: муж


Не вдаваясь в подробности, хочу отметить работу мастера Дмитрия Жаворонкова. Готовность пожертвовать личным временем и забота о клиентах оставляет приятное впечатление. Думаю, это не должно остаться без внимания руководства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 23.2.2005, 12:59
Сообщение #51


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Rebel, спасибо.

Ваш отзыв я передала нашей клиентской службе, директору, ну, и конечно же, Диме. Нам это очень важно.

Удачи Вам на дорогах и приезжайте лучше только на ТО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elegorn
сообщение 24.2.2005, 16:26
Сообщение #52


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 16.7.2004
Из: Москвы, ЦАО
Пользователь №: 326


выражаю благодарность мастеру Смирнову Д.В., за внимательность к клиентам и за качаственную и главное оперативную работу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael
сообщение 3.3.2005, 14:36
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 443
Регистрация: 5.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 129


Цитата(Маршуева Алена)
Rebel, спасибо.Ваш отзыв я передала нашей клиентской службе, директору, ну, и конечно же, Диме. Нам это очень важно.

А мой отзыв не передали? :roll: laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael
сообщение 5.3.2005, 10:13
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 443
Регистрация: 5.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 129


Вчера внезапно начал мешать переключению передач мультилок (Дракон). Позвонил из машины в Восток. В этот момент все мастера были на собрании. Соединили с Аленой Маршуевой. Через 5 минут перезвонил мастер по допоборудованию Евгений Сеничев и пригласил приехать в салон. Он лично осмотрел и определил неисправность. Через 15 минут неисправность была устранена и я уехал довольный в очередной раз тем, что у нас в Востоке такие прекрасные и отзывчивые люди работают. Большое спасибо Алене Маршуевой и Евгению Сеничеву!
И еще отдельное спасибо Борису Дмитриенко. Увидев меня в салоне, поинтересовался моими проблемами и предложил помощь! Приятно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex
сообщение 9.3.2005, 15:46
Сообщение #55


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Регистрация: 25.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 274


Сначала адресовал этот пост в Ругательный, но потом решил, что это слишком однобоко, поэтому запостил и сюда:
Преамбула
Был записан на ТО-15000 на 7 марта в 19-00, обещали, что постараются сделать к утру.
Машину сдавал Халилуллину Дамиру, здесь уже похвально отзывались об этом мастере - это хорошо. Дополнительно нужно было устранить: скрип задней подвески, отрегулировать концевики стоп-сигнала (чтобы сразу загорался при нажатии на педаль), периодическое несрабатывание замка задней левой двери, заменить лампочку в пепельнице. Все обещали устранить.
При сдаче машины в акте зафиксировали внешние повреждения кузова: две едва заметные потертости на заднем бампере.
Мастер меня предупредил, что утром машину будет выдавать мне другой мастер - Магай Иван, но он со своей стороны постарается все проконтролировать.
Амбула
В 10-15 мне позвонили и радостно отрапортовали о готовности автомобиля: ну, что, день начался неплохо, начал собираться за машиной.
Через какое-то время - второй звонок: звонит Дамир и начинает примерно так: "Тут есть одно затруднение: когда мы мыли двигатель...только не волнуйтесь, ничего страшного...сработала сигнализация, мы стали выключить ее ключом и в результате сломали ключ...в этой ситуации мы вам предлагаем либо скидку на ТО либо компенсацию за приобретенную вами самостоятельно сирену, я специально для этого вышел на работу, так что все под контролем".
Я спросил исправна ли сама сирена, удалось ли вытащить остатки ключа из личинки. Ответ был: все окей, только ключ сломали. Ну, что, изготовление дубликата ключа рублей 50-100, а скидка со стоимости ТО - компенсация за неудобства, окей переживем.
Приезжаю за машиной, получаю скидку, улыбку и внимательное отношение к клиенту, одним словом все то, чем так славится Рольф-Восток.
С пока еще неисчезнувшим удовольствием иду забирать Ланс с Магаем Иваном. Подходим к машине: вот она блестящая стоит и ждет меня у ворот бокса, Ивану не терпится вручить мне ключи и пожелать скорой и счастливой дороги.
Почти машинально обхожу и осматриваю машину и тут замечаю царапину-загогулину до грунта на правой передней двери, показываю Ивану, далее еще лучше - на левой задней двери множественные царапины также до грунта, показываю и на них. Видно, что царапины совсем свежие. Буквально накануне мыл машину первый раз в бесконтактной мойке и никаких царапин не было совершенно точно (теперь всегда буду мыть машину перед сдачей в сервис).
Ситуация разрешается довольно быстро: Маршуева Алена и Котов Алексей (мастер кузовного цеха) оказываются в непосредственной близости - осматривают соседнюю машину на предмет тех же самых царапин после ТО. Вердикт Алексея - царапины свежие, вердикт Алены - устранение за счет Рольфа.
Далее прошу Ивана продемонстрировать работу сирены. Она ревет как положено, но личинка испорчена и потому сирену надо менять, а говорили, что все окей. Иван обещает установить купленную мной новую сирену за счет Рольфа.
Договариемся с Алексеем, что машину подгоню вечером, так как обещал матушке съездить с ней в магазин.
Покупаю сирену, благо, что Кемп недалеко от дома.
Приезжаю в Рольф примерно в 19-00: отдаю машину Алексею, сирену - Ивану. Домой возвращаюсь на метро примерно в 20-30.
Можно начинать отмечать праздник Весны.
Результат
Затянувшееся ТО-15000, потерянный праздничный день (жена была "в полном восторге" от этой ситуации), возможно несколько дней на метро.
Вывод
Несмотря на то, что все обещали устранить за свой счет, осадок как грится остался, да и потереянное время никто не вернет, тем более в праздник.
Если раньше мне казалось, что я нашел "свой" сервисный центр, то сейчас для меня это уже не столь очевидно.

Тем не менее, спасибо за:
1. Безооговорочное устранение недостатков по гарантии
2. ТО выполненное в срок
3. Скидку
4. Безоговорочную готовность устранять недостатки своей работы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 9.3.2005, 16:40
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


то есть получается, ты за свои деньги купил новую сирену и будешь делать ключ?
а за это тебе скидка?
а она адекватна твоим финансовым потерям? (про моральные молчу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.King
сообщение 9.3.2005, 17:10
Сообщение #57


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 3.2.2005
Из: Москва , ЮАО
Пользователь №: 1 180


Уже тенденция однако !
В Рольф-Востоке при прохождении ТО зарапают крылья и двери.
А у меня скоро ТО ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex
сообщение 9.3.2005, 18:48
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Регистрация: 25.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 274


Цитата(agent-007)
то есть получается, ты за свои деньги купил новую сирену и будешь делать ключ?
а за это тебе скидка?
а она адекватна твоим финансовым потерям? (про моральные молчу)

нет новый ключ уже делать не буду, потому что купил новый колокол, а к нему прилагаются свои два ключа...
скидка и цена колокола сопоставимы: скидка примерно 550 р., колокол нашел за 380 р. (6-ти тональный)...
установка этой байды взамен сломанной за счет Рольфа...
пока еще нахожусь под влиянием обаяния внимательного к клиентам Р-В, в следующий раз подниму всех на уши... :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна
сообщение 10.3.2005, 13:57
Сообщение #59


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 28.2.2005
Из: Москва, Гольяново
Пользователь №: 1 411
Пол: жен


Вот и я наконец забрала свой Лансер из салона Рольф-Восток.
Хочу воспеть хвалебную песнь в данном форуме своему менеджеру Герасичкину Андрею, вот уж кто воистину профессионал. Машину мне предоставил в течении недели, на все вопросы отвечал и все спорные ситуации, без которых конечно не обошлось решал быстро и естественно в мою пользу, а я беспокоила его своими разными (иногда даже глупыми) вопросами и в не рабочее время., Сам Андрей связывался со мной несколько раз в дней, держа меня в курсе всех событий, которые происходили по моей машине.
и в итоге я стала обладательнице красного Лансер 1,6, причем если бы не задержка с банком, я бы еще раньше получила свою машину. Получая машину, я принимая во внимание советых бывалых лансероводов, рассматривала ее очень пристально. Но не нашла ни одной царапинки, ни одного дефекта. По моей просьбе машину даже насухо протерли, чтобы я могла еще лучше ее рассмотреть.
Так что рекомендую всем данного менеджера, и так же надеюсь, что руководство Рольфа передаст мою персональную благодарность Андрею.
Мое личное мнение. Рольф-Восток очень достойный салон. Весь персонал, с которым я общалась, достоен похвалы и моей личной благодарности.
И я не могу поверить во все то, что пишут в ругательном топике.
Возможно пока сама не столкнусь с какими-либо проблемами. но это будет уже совсем другая история
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 12.3.2005, 15:21
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.2.2005
Пользователь №: 1 205


Цитата(agent-007)
то есть получается, ты за свои деньги купил новую сирену и будешь делать ключ?
а за это тебе скидка?
а она адекватна твоим финансовым потерям? (про моральные молчу)

Ну ты моралист ещё в суд подай за 380 рублуй.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100