Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ВАЖНАЯ: БЕРЕГИТЕСЬ - РЕНЕССАНСа!!!
Светлана и Грандис
сообщение 12.11.2007, 22:40
Сообщение #81


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 14 527


у меня машина застрахована в Росно. так вот их рекорд - это выплата через 5!!! месяцев псле страхового случая!
в июне было событие, деньги пришли 25 октября!!! супер! при этом мне регулярно приходили письма с извинениями и что деньги уже давно у меня я их просто плохо вижу!
главное что даже жалобы в Москву в головной офис никакого результата не приносили.
пипец.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 1.7.2008, 22:43
Сообщение #82


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Воистину в России всё по Жванецкому: извечная борьба некомпетентности с несправедливостью.
По существу темы.
1.Разговоры с генералами не помогут. Просто им пох. А в данном случае у них вообще железобетонная отмаза (какая, скажу ниже).
2. РСА это тоже пох... Это каско, а не ОСАГО.
3. Росстрахнадзор гарантированно отпишутся, типа идите нах..., т.е. в суд.
4. В суде такое дело отказное и без вариантов. Я, как страховщик, его там отобью на раз.
Основания: град относится к стихийному бедствию. Это особый вид риска. Ураганом он быть никак не может (первое - ветер, т.е. перемещение воздушных масс с интенсивностью более, по-моему, 20м/сек (тут могу ошибаться), а град - осадки в виде кристаллов льда разной величины, притом, град может быть без урагана, а ураган - без града). Если риска "град" нет в группе рисков "стихийные бедствия", значит это форс-мажорное диспозитивное исключение. Точно также, как и франшиза (на досуге можете поинтересоваться, что это такое). Ещё бы я на суде заявил, что если бы страховщик включил в перечень покрываемых рисков "град", то тариф был бы намного больше. Доказывать, что град, это не стихийное бедствие, и льдинки - это падающие инородные тела - словоблудие, которым хорошо рассмешите окружающих. А дальше стандартно: "Встать! оглашается решение: признать случай нестраховым, в иске отказать! Все свободны."
Если есть желание нагнуть страховщика в данных конкретных обстоятельствах, то вариантов несколько. Все не открою, но вот самый простой.
Про град забыть, как кошмарный сон. Да, был...когда-то... очень давно... Так мы давно все починили за свой счёт. Ведь это же не страховой случай. Но в одно прекрасное утро, или ночью звонок по 02. Ночью неустановленные хулиганы побили машину. Не знаю чем. Пытался задержать, но я был один, а их трое-пятеро. Один толстый, другой в черной куртке третьего не разглядел. Выезжайте на осмотр (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО). Менты вряд ли поедут, скажут "приезжайте, будем оформлять заявление". Там у них просите справку №3 для страховой. Может пригодиться "свидетель" (но не обязательно).Они всё прекрасно знают. С этой справкой оформляете заявление в страховую. ПДТЛ у вас там, если не ошибаюсь, было. И пожалуйста, старайтесь что бы трактовка заявления чётко соответствовала определениям договора страхования.
Ну, вот и всё. Аплодисментов не надо. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Док
сообщение 2.7.2008, 21:21
Сообщение #83


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28 696
Пол: муж
Nissan Presage


Цитата(Suzukин сын @ 1.7.2008, 23:16) *

Воистину в России всё по Жванецкому: извечная борьба некомпетентности с несправедливостью.
По существу темы.
1.Разговоры с генералами не помогут. Просто им пох. А в данном случае у них вообще железобетонная отмаза (какая, скажу ниже).
2. РСА это тоже пох... Это каско, а не ОСАГО.
3. Росстрахнадзор гарантированно отпишутся, типа идите нах..., т.е. в суд.
4. В суде такое дело отказное и без вариантов. Я, как страховщик, его там отобью на раз.
Основания: град относится к стихийному бедствию. Это особый вид риска. Ураганом он быть никак не может (первое - ветер, т.е. перемещение воздушных масс с интенсивностью более, по-моему, 20м/сек (тут могу ошибаться), а град - осадки в виде кристаллов льда разной величины, притом, град может быть без урагана, а ураган - без града). Если риска "град" нет в группе рисков "стихийные бедствия", значит это форс-мажорное диспозитивное исключение. Точно также, как и франшиза (на досуге можете поинтересоваться, что это такое). Ещё бы я на суде заявил, что если бы страховщик включил в перечень покрываемых рисков "град", то тариф был бы намного больше. Доказывать, что град, это не стихийное бедствие, и льдинки - это падающие инородные тела - словоблудие, которым хорошо рассмешите окружающих. А дальше стандартно: "Встать! оглашается решение: признать случай нестраховым, в иске отказать! Все свободны."
Если есть желание нагнуть страховщика в данных конкретных обстоятельствах, то вариантов несколько. Все не открою, но вот самый простой.
Про град забыть, как кошмарный сон. Да, был...когда-то... очень давно... Так мы давно все починили за свой счёт. Ведь это же не страховой случай. Но в одно прекрасное утро, или ночью звонок по 02. Ночью неустановленные хулиганы побили машину. Не знаю чем. Пытался задержать, но я был один, а их трое-пятеро. Один толстый, другой в черной куртке третьего не разглядел. Выезжайте на осмотр (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО). Менты вряд ли поедут, скажут "приезжайте, будем оформлять заявление". Там у них просите справку №3 для страховой. Может пригодиться "свидетель" (но не обязательно).Они всё прекрасно знают. С этой справкой оформляете заявление в страховую. ПДТЛ у вас там, если не ошибаюсь, было. И пожалуйста, старайтесь что бы трактовка заявления чётко соответствовала определениям договора страхования.
Ну, вот и всё. Аплодисментов не надо. smile.gif
.....толково!!!.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valerish
сообщение 2.7.2008, 21:29
Сообщение #84


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 25 810
Пол: муж
Lexus IS 250


Цитата
Ещё бы я на суде заявил, что если бы страховщик включил в перечень покрываемых рисков "град", то тариф был бы намного больше.


А если включить падение метеорита, то тариф надо умножить на 10.

Вам, как страховщику вопрос: что такое КАСКО и зачем оно придумано? Человеку простому и незамысловатому кажется, что оно придумано для того, чтобы у этого самого человека не болела голова в случае нанесения ущерба его (в данном случае) машине. За исключением езды в состоянии опьянения, разумеется. А в остальном ему должно быть по барабану, каким способом нанесен ущерб. Но, как мы тут видим, у СК другое мнение. Не поделитесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 3.7.2008, 9:31
Сообщение #85


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Господа! Постораемся обойтись без переходов на личности и обобщений. Для меня это ремесло, которым я зарабатываю на хлеб насущный. Я не со всем согласен, что творится на отечественном страховом рынке, НО...
Страховка, это такой же товар, как телевизор, или автомобиль или ещё что...
Есть товар дорогой, который покупаешь и "голова не болит". Есть дешевле, когда перед покупкой нужно подумать что и как. А есть такой, что лучше вообще не брать.
В страховании тоже самое. Более того, клиенту часто предоставляется возможность смоделировать своё страховое покрытие. ТОЛЬКО ПОЛЮБОМУ ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Только когда Вы покупаете телевизор, Вы его можете потрогать, понюхать и попинать, а в случае со страховкой Вы покупаете покрытие РИСКА, который не ощущается... до поры...
От себя замечу, что "по барабану" стоит очень не мало. Ооооочень wink.gif Поэтому что бы страховка была интересной и полезной обычному человеку (среднему слою и чуть ниже) из покрытия убирают некоторые риски, приводя тариф в приемлемую вилку. Ваша задача определить какие риски для Вас актуальны, а какие не очень и выбрать то, что важнее именно для Вас.
И ещё. Не воспримите как саморекламу (я в ней не нуждаюсь), но страховка - это крайне сложный товар. Поэтому перед его покупкой, если не хотите потратить полгода в интере на самообразование, обратитесь к спецам. Ведь перед тем, как идти в суд, Вы же обращаетесь к адвокату, в банк - к консультанту и пр. (и особенно, если Вы "незамысловатый человек"). И здесь тоже самое. По крайней мере Вам "незамысловатому человеку"объяснят за что Вы платите и что Вас ждёт на год вперёд.

С метеоритом будем разбираться? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gena2002
сообщение 4.6.2009, 16:01
Сообщение #86


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.6.2009
Пользователь №: 50 655
Пол: муж


А Вы обратили внимание на ПОДПИСЬ (роспись)?
Ведь она на все ТРИ одна! (как у Президента)!
Наверное, очень самоуверенный, богатый и Умный человек!?
СКАЗАНО: "от сумы и тюрьмы не убережжёшся"!(не знаю, грамотно ли я это написал?).

Каждый умирает в одиночку!

С уважением, дядя Гена!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gdv7
сообщение 3.12.2009, 12:31
Сообщение #87


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 58 761
Пол: муж
nissan


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

ИНТАЧ страхование

КАСКО

из письма компании "Интач страхование":
"... характер повреждений не позволяет нам установить причину их возникновения и не дают оснований полагать, что наступило страховое событие, которое в соответствии с условиями страхования, может квалифицироваться как страховой случай..."

Т.е. получается так: "мы не знаем как это произошло, поэтому это не страховой случай"

таким образом по-моему даже кирпич, брошеный на крышу, можно не признать страховым случаем. Вдруг его не третьи лица бросили, а он отскочил, или от дома отломился и упал прямо на машину, или ворона в клюве несла и уронила. Мы не знаем по этому платить не будем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gdv7
сообщение 3.12.2009, 12:42
Сообщение #88


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 58 761
Пол: муж
nissan


1 вышел с работы
2 на заднем бампере и крыле повреждения
3 позвонил в страховую, заявил
4 приехал эксперт, осмотрел, составил акт
5 вот ответ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist315
сообщение 14.1.2010, 23:27
Сообщение #89


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новоподрезково (Химки)
Пользователь №: 35 326
Пол: муж


Добавлю камень в огород. Гарантий Лексус, трещина на стекле, отказывают в установке стекла у официалов,
Ссылаются на свои правила, предолгая произвести замену стекла на сервисе , который официалом не является! Уверен, что и стекло будет аналог, а не оригинал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marakesh
сообщение 13.4.2010, 12:35
Сообщение #90


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 9.4.2010
Из: СВАО
Пользователь №: 64 407
Пол: жен
Lancer X CVT 2,0 INTENSE+


Мдаааа, а я так на них надеялась, у них получается самая дешевая каска. Я конечно знаю, что дешево хорошо не бывает,но не до такой же степени. Придется копить на Росгострах, с ним вообще никаких проблем не было. Поцарапали передний обвес о бордюр - пожалуйста, помяли об столбик задний бампер - пожалуйста, на парковке помяли обе двери, поцарапали крыло и зеркало - пожалуйста, опять помяли задний бампер - опять пожалуйста, при непонятных обстоятельствах оторвали оба порога - тем не менее пожалуйста. И при этом никаких отказов в повторном страховании.

З.Ы. только не подумайте,что это я так бедный лансер не щадила - опыт друга за 2 года страхования =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aist315
сообщение 13.4.2010, 19:20
Сообщение #91


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 4.6.2008
Из: Новоподрезково (Химки)
Пользователь №: 35 326
Пол: муж


Цитата(aist315 @ 15.1.2010, 0:04) *

Добавлю камень в огород. Гарантий Лексус, трещина на стекле, отказывают в установке стекла у официалов,
Ссылаются на свои правила, предолгая произвести замену стекла на сервисе , который официалом не является! Уверен, что и стекло будет аналог, а не оригинал.




Поставили стекло , что удивительно оригинал! Сравнивали все маркировки на стекле с другим Лексусом, один в один все совпадает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
autofanatik
сообщение 8.6.2010, 11:02
Сообщение #92


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 66 926
Пол: муж


Цитата(May @ 25.10.2005, 13:17) *

лучшая фраза определённо в первом скане: "Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество"
Безсовестные махинаторы. убил бы


Да уж ))) У моего знакомого они признали случай страховым, но затянули всё почти на месяц при том, что все было более чем очевидно (удар в стоячий авто), теперь ещё 2 месяца стоять в очереди автосервиса - супер dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_Куз
сообщение 9.6.2010, 15:31
Сообщение #93


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 9.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 600
Пол: муж


Цитата(autofanatik @ 8.6.2010, 11:39) *

Да уж ))) У моего знакомого они признали случай страховым, но затянули всё почти на месяц при том, что все было более чем очевидно (удар в стоячий авто), теперь ещё 2 месяца стоять в очереди автосервиса - супер dry.gif


ну хоть в итоге отремоyтируют smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuslanX
сообщение 19.7.2010, 15:00
Сообщение #94


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 12.6.2010
Пользователь №: 67 098
Пол: муж
LancerX


сам чуть не застраховался в ренессансе (цена была привлекательная), теперь буду знать что к чему )
Оформил в Энергогаранте, посмотрим что за контора..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kolins
сообщение 19.7.2010, 21:23
Сообщение #95


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 12.2.2010
Из: Москва, Коломенское
Пользователь №: 61 831
Пол: муж
Lancer X 1.8


Цитата(Marakesh @ 13.4.2010, 13:12) *

Придется копить на Росгострах, с ним вообще никаких проблем не было.


на вопрос в Росгострах - "А сколько будет стоить КАСКО на 10-й лансер?" Мне ответили - мы не страхуем больше лансеры, если на них не установлена спутниковая противоугонная система! Вот Вам и Росгострах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesha Tour
сообщение 20.7.2010, 14:42
Сообщение #96


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 43 290
Пол: муж


Цитата(Kolins @ 19.7.2010, 22:00) *

на вопрос в Росгострах - "А сколько будет стоить КАСКО на 10-й лансер?" Мне ответили - мы не страхуем больше лансеры, если на них не установлена спутниковая противоугонная система! Вот Вам и Росгострах.


еще бы.. в топе угонов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_Куз
сообщение 28.7.2010, 13:40
Сообщение #97


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 9.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 600
Пол: муж


Цитата(Lesha Tour @ 20.7.2010, 15:19) *

еще бы.. в топе угонов)


есть такая тема.... еще и по Мазде 3 похожая ситуация с угонами.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guzh
сообщение 8.6.2011, 10:03
Сообщение #98


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 29.9.2010
Из: Петербург. Северо-Запад
Пользователь №: 71 125
Пол: муж


А страховщики хотят чтобы им деньги просто так приносили - чтобы купили какой нибудь древний запорожец и застраховались по цене лансера mad.gif чтобы в итоге выплатить копейки, а если нет страховоггоо случая то деньги в карман положить. Мое мнение такое - потратиться на нестандартные противоугонные средства, чтобы не дороговизна была а с умом установлено все и посылать этих страховщиков подальше с их предложениями.
Полное каско на 9 лансер стоит в росно по моему около 90 тыс., в росгосстрахе 53 тыс. - это естественно без франшизы ибо франшиза это просто обувалово очередное. Кому нужны такие страховки если лансер девятый стоит в среднем 360 тыс. руб. 2006 года - это 1/7 до 1/4 его стоимости получается каждый год дармоедам платить.
пускай ОСАГО работает на ущерб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_Куз
сообщение 8.6.2011, 11:17
Сообщение #99


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 9.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 600
Пол: муж


Цитата(Guzh @ 8.6.2011, 11:45) *


пускай ОСАГО работает на ущерб.


осаго покрывает ущерб в том случае если в результате ДТП вы не виноваты и есть ответчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guzh
сообщение 8.6.2011, 13:35
Сообщение #100


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 29.9.2010
Из: Петербург. Северо-Запад
Пользователь №: 71 125
Пол: муж


Это я и так отлично знаю. Тем не менее деньги за ОСАГО платятся и будет стимул ездить аккуратно самому.
А случаев когда ответчика нет воз и маленькая тележка. Мне вот в этом году (как и многим в Питере)при скидывании снега с крыши пробили заднее стекло и повредили немного стойку и капот, причем сделали это работники моего же предприятия - по уму я должен был вызывать участкового, страховую потом скорее всего через суд и т д и получил бы возможно шиш как и многие здесь - опять бы признали что это не тот инородный снег huh.gif
Но я пошел к начальству и утряс этот вопрос, в итоге машину ремонтировали у официалов, я заплатил за ремонт 18 тыс., а 26 тыс. руб. выделили на работе - и хоть я и пролетел по деньгам в чем то, но страховая мне в данной ситуации абсолютна не нужна - вызывать милицию и портить отношение с начальством по меньшей мере было глупо...Да, забыл упомянуть что застрахован по КАСКО только угон и полная гибель ТС (как я уже писал нечего кормить дармоедов). И на все авто с задранным ценнитком по страхованию так и над делать - либо полностью забить на каско и самомму предпринять меры по противоугону или сделать частичное каско на крайняк - только от угона. А все разговоры что надо жить цивилизованно и ни у кого нет денег чтобы оплатить ремонт ино считаю в "пользу бедных", в Россиии они не проходят - не можешь оплатить предполагаемый ремонт ино - покупай самару и езди на ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:22

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100