Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Химки
agent-007
сообщение 4.5.2005, 19:33
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


Не совсем понятно про масло. Что, после ТО-0, на котором вам меняли, как вы говорите масло, вам положили в багажник канистру с отработкой??? :shock: И сейчас вы тоже самое хотели обнаружить?
Или я не так понял?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dru
сообщение 4.5.2005, 19:53
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 770
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 1 686
Пол: муж


скорее всего имелось ввиду остатки нового масла, которые "не влезли" в двигатель
мне на старой машине постоянно оставляли поллитра (канистра 4 л, в двигатель влезает 3.5 л)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plusik
сообщение 4.5.2005, 20:21
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2005
Пользователь №: 1 449


Цитата(Dru)
скорее всего имелось ввиду остатки нового масла, которые \"не влезли\" в двигатель
мне на старой машине постоянно оставляли поллитра (канистра 4 л, в двигатель влезает 3.5 л)


В Рольфе автоматическая маслораздача, а каком масле на доливку может идти вообще речь, куда его надо наливать в стеклянную баночку tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dru
сообщение 4.5.2005, 20:44
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 770
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 1 686
Пол: муж


:? сорри не знал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
totti
сообщение 4.5.2005, 21:00
Сообщение #45


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 31.5.2004
Из: МО Красногорск
Пользователь №: 203


Не знаю, какая там маслораздача, но после ТО-0 в багажнике лежала канистра Mobil 1 (1литр), полная где-то наполовину. При пробеге около 10тк я отлично использовал ее на долив.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 4.5.2005, 22:19
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


ясно
в Рольфах в бочках вроде только 5в50
а 0в40 из простых 4 литровых и 1 литровых канистр.
А я про отработку подумал :oops: думаю, зачем она вам :roll: замки в гараже наверное смазывать laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
totti
сообщение 10.5.2005, 0:47
Сообщение #47


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 31.5.2004
Из: МО Красногорск
Пользователь №: 203


Вот вынудили написать и вторую часть Марлезонского балета.

Вот и попал я на замену тормозных дисков.
Началось все с того, что забрав машину после ТО-15000 (Рольф Химки) 22 апреля, по пути домой обнаружил, что на скорости больше 100 км/ч при торможении стало бить руль. Хотя до прохождения ТО я подобного не замечал. Засада…думаю. Вначале решил, что на ТО что-то делали с тормозами – профилактику какую-нибудь. Понадеялся что само собою пройдет. Через день переобул колеса на летнюю резину. Колеса отбалансировали. Несколько дней езжу – абсолютно такая же фигня. С большой скорости страшно тормозить. Решил позвонить в Рольф. Соединяют с мастером, который делал ТО (Олейников). Объясняю ситуацию. В ответ полное безразличие – записывайтесь в порядке общей очереди на диагностику. Записываюсь – записали только на 9-е мая на 8 утра. Параллельно уточняю у девушки на телефоне сервисного центра – сколько стоит диагностика тормозных дисков на биение. Ответ - 30 долларов. Заодно пообщался с мастером по гарантии – уточняю гарантийный ли случай (машине 8 месяцев)? Тот отвечает весьма расплывчато – типа надо смотреть….машине уже больше полугода…В итоге добиваюсь от него ответа, что если на диске не будет механических повреждений, следов перекаливания дисков, то может быть признают гарантийным случаем. Ладно, жду 9-е число. Пока ездил, стал обращать внимание, что при проезде «лежачих полицейских» стали скрипеть передние стойки. Ранее несколько раз слышал подобные скрипы зимой, но винил влагу и слякоть. А тут хорошая погода, сухо на дорогах, а скрип стал постоянным. Вот думаю и вторая засада.
Вот и 9-е. День Победы. Подъезжаю к 8-ми утра. Выходит мастер (Фролов Алексей). Все ему рассказываю. Он садится за руль – едим прокатиться, понять неисправности. Мастер соглашается…да руль бъет…да стойки скрипят. Загоняет машину на приемку. Оформляет заказ-наряд объясняет
….со стойками все в порядке надо просто смазать резинки – все сделаем по гарантии…..а вот с дисками скорее всего проблема…сейчас мы сделают диагностику которая обойдется вам в 55 долларев (а интересно а о каких 30 долларах мне говорила девушка по телефону?)…и замена дисков, если понадобится, будет за ваш счет….у вас машине больше 6-ти месяцев.
Так приехали…блин. Иду в клиентский отдел к Кириллу Ермохину (уже общался с ним в момент сдачи машины еще на ТО 15000 – писал об этом в «ругательном» и «хвалебном»). Рассказываю ему про данную ситуацию. Кирилл кому-то звонит, что-то уточняет. Вызывает мастера по гарантии. Мне объясняется, что мастер немного поторопился, что конечно нужно дождаться результатов диагностики уже от нее плясать. Параллельно мне еще раз объясняется политика партии (Рольфа), что производитель не дает гарантию больше полугода на такие вещи, что с этим ничего сделать не могут, такие правила у них.
Я в свою очередь задаю вопрос – как можно мне самому определить данную неисправность, если я стараюсь не ездить зимою больше 100 км/ч, а зима у нас как раз почти полгода и длиться. И к тому же мне интересно – если засада была с дисками, чего же мастер, который делал ТО15000 ничего не сказал мне, хотя по идее они обязаны производить осмотр дисков?
В итоге решили подождать 3 часа до результатов диагностики, а все решать уже по результатам.
Приятный момент – Кириллом Ермохиным, мне было любезно предложено воспользоваться, видимо новой примочкой для клиентов Рольфа Химки – сходить, на время ожидания, за счет Рольфа, в кинотеатр ТЦ Мега Химки на любой сеанс. Но т.к. сеансы начинались где-то с полудня, а я не хотел опаздывать к оговоренному времени к мастеру – пришлось отказаться. Хотя по-моему неплохая идея.
Пока ждал, посмотрел вживую в салоне Форда второй Фокус. На мой взгляд внешне гараздо лучше старого Фокуса, и солиднее и симпатичнее. И салоне даже очень ничего. Хотя пока выставлена топовая версия…с кожаным салоном, всеми наворотами…специально обратил внимание на разрекламированные Квакером шторки – ну да, прикольно. Но надо посмотреть еще комплектации попроще.
Все…вызывают в ремзону.
- Мастер: да диски повело, вот смотрите темные пятна на дисках – вы их перекалили….так что…замена дисков вам обойдется в 7750 рублей (280 долларов) + работа + ….мы еще посоветовали бы вам поменять заодно колодки (где-то около 100 долларов – точную цифру не запомнил, очень расстроен был).
- Я: ладно меняем диски…колодки не надо…нигде не написано, что колодки я обязан вместе с дисками менять.
Сказали ждать еще 1,5 часа. Снова иду к Ермохину. Пытаюсь получить разъяснения – как делается ТО, если мастер не обращает внимание на такие ОЧЕВИДНЫЕ (как мне подтвердили) неисправности, почему не учитывается то, что машина полмесяца находилась в Рольфе (помимо ТО15000 мне красили крыло и бампер) и я вынужден был почти две недели ждать своей очереди на диагностику, а мне этот месяц отлично посчитали в просроченных? И где на самом деле здравый смысл – что за диски которые не выдерживают и 15000 км? Мне еще раз рассказывается политика партии (я теперь уже сам ее могу у них на тренингах рассказывать)…но Кирилл соглашается со мной – мастер на ТО скорее всего, просмотрел эту неисправность…в итоге мне предлагается компромиссный вариант – раз так произошло, и в том, что неисправность вовремя не была обнаружена, есть и часть вины Рольфа, мне предлагают оплатить только стоимость дисков, а затраты на все работы они берут на себя. Ладно – ну хоть что-то.
Через два часа вызывают на выдачу машины – все диски поменяли, стойки смазали. Подхожу к машине – блин…ребята…лучше вообще не мойте машины, чем вы так моете – вся в разводах, подтеках, как будто ее только из ведра сверху облили и все. Ладно, уже нет сил и времени просить перемыть. Подходит мастер по гарантии предлагает вместе проехать и посмотреть на предмет устранения неисправностей. Едем…еще не успеваем выехать с территории Рольфа, а скрип передних стоек появился…да еще раза в два сильнее. Мастера перекашивает - ладно возвращаемся. Приезжаем назад….мастера о чем-то советуются …подходят - нам сейчас придется поменять передние стабилизаторы…не волнуйтесь по гарантии….подождите еще часика полтора.
Через два часа машина готова, еще раз проехались с мастером по гарантии – все вроде нормально.
В ИТОГЕ
ИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО
- Почему все-таки и диски и стойки не выдерживают и одной зимы?
- Куда смотрят мастера при ТО? Кому нужен список работ при ТО в сервисной книжке?
- На фига нужна такая мойка?
- Почему по телефону дается другая стоимость по работам?
- Почему я должен тратить дополнительно еще свое время, из-за того, что мастер не может объективно определить суть проблемы (это я про стойки).
- Провел в итоге в Рольфе девять часов. Пропал выходной.
ИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО
- В отделе по работе с клиентами (Кирилл Ермохин) стараются все-таки что-то предпринимать для решения проблемы.
- Билеты в кино
- Фокус 2

Спасибо тем, кто дочитал. Извиняюсь, что много написал – пишу в тот же день….свежи впечатления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
inck-vizitor
сообщение 14.5.2005, 10:39
Сообщение #48


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2005
Пользователь №: 1 985


Цитата(Dru)
скорее всего имелось ввиду остатки нового масла, которые \"не влезли\" в двигатель
мне на старой машине постоянно оставляли поллитра (канистра 4 л, в двигатель влезает 3.5 л)

В РОЛЬФ-Химки заливают масло из бочек. И если в мотор нужно 3.5 литра то там его нальют с точностью до грамма. Там все в автоматическом режиме делается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юра_L
сообщение 14.5.2005, 19:54
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2005
Пользователь №: 1 949


в двигатель Лансер 1.6 влезает 3.3л минус 7% от 3.3л
итого: ~3,1л
7% - остаток старого масла в каналах.

Можно конечно и выше уровня налить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рольф Химки
сообщение 15.5.2005, 17:41
Сообщение #50


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 592


Здравствуйте, Алексей,

По долгу службы отвечаю Вам ещё раз, теперь на страницах уважаемого форума:

- Почему все-таки и диски и стойки не выдерживают и одной зимы?

Тормозные диски и втулки стабилизатора поперечной устойчивости являются элементами, подверженными естественному износу, их срок службы в большой степени зависят от условий эксплуатации. Совершенно точно могу сказать, что бывают выходы из строя этих деталей на небольших пробегах, но это не типовая ситуация.

- Куда смотрят мастера при ТО? Кому нужен список работ при ТО в сервисной книжке?

Касательно цветов побежалости на поверхности тормозных дисков - при перегреве диска возможна ситуация, когда поверхность изменила цвет, но геометрические параметры не нарушены, и эффект вибрации тогда не появится. Т.к. при ТО Вы не жаловались на работу тормозов, то факту наличия на поверхности диска цветов побежалости мы не предали значения. Спасибо Вам за обратную связь, теперь мы будем в этом вопросе более внимательными. Тем не менее, прошу Вас помнить, что при любых работах с а/м очень важна информация от водителя, т.к. она помогает при обнаружении проблем.

- На фига нужна такая мойка?

Тут нечего возразить, кроме того, что мойки для клиентов у нас сейчас, как таковой, нет, мы не как не отладим вопросы энергоснабжения нашего ДЦ. Это проблема на стыке компании, поставляющей энергию, и нашего нового энергоёмкого объекта, проблема решается, и есть все предпосылки считать, что она будет снята в ближайшее время.

А Ваша машина прошла, так называемую технологическую мойку, которая нужна, чтобы меньше грязи с машин попадало в цех.

- Почему по телефону дается другая стоимость по работам?

Сложно ответить точно, возможно возникло недопонимание при заочном определении объёма необходимых работ. Спасибо, что заговорили об этом, мы обязательно обратим на это внимание.

- Почему я должен тратить дополнительно еще свое время, из-за того, что мастер не может объективно определить суть проблемы (это я про стойки).

Алексей, не ошибается тот, кто ничего не делает. Считаю, что нам в актив можно занести то, что мы умеем признавать и исправлять свои ошибки.

- Провел в итоге в Рольфе девять часов. Пропал выходной.

Алексей, спасибо Вам за отзыв, он поможет нам работать лучше. А Вас хочу попросить, если поедете к нам в следующий раз, то запланируйте одновременно посещение Меги (в т.ч. кино), Икеи, ОBI. :wink:

А мы в свою очередь будем работать над своей оперативностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jinn
сообщение 18.5.2005, 11:51
Сообщение #51


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20.9.2004
Из: Москва, Свиблово
Пользователь №: 535


История будет длинной и начнется того, что я после сообщений на форуме о том, что начали течь радиаторы (приблизительно конец марта) решил посмотреть себе под капот. Пробег на тот момент у машины был около 13 500 км. и обнаружил что и мой радиатор дал течь. Сразу ставить машину не мог, поэтому передвигался на ней следя за уровнем ОЖ. 11 апреля 2005 года я решил позвонить в Рольф и заказать радиатор, тем более что на майские собирался в отпуск и думал как раз сделать очередное ТО и покрасить по гарантии дверь. Ну так вот записался на ремонт я на 29 апреля 2005 года сказал, что буду делать и заказал радиатор и наивно полагал, что с 11 апреля до 29 мне его доставят (но об этом позже). Когда записывался долго не мог объяснить сначала Тумановой Марии а потом Борисовой Ольге, что с очередным ТО я хочу сделать кузовной ремонт и поэтому оставляю машину на то количество дней сколько потребуется. Они пытались меня убедить что надо записываться и на кузовной и на ТО по отдельности. ну да ладно удалось объяснить что я еду в отпуск и пака буду не в Москве машина будет стоять на Рольфе для полного ремонта. Машину отдавал в ремонт мой друг т.к. я уже улетел я на бумаге написал ему все свои проблемы и жалобы и все то, что хотел бы сделать, ФИО мастера, ФИО девушек, которые принимали заказ номер своего моб. Друг сдал машину мастеру Мясникову Николаю. Отзвонив мне, что машина сдана, он сообщил мне что мой заказанный радиатор 11 апреля придет только 13 мая (!!! оперативно, неправдали?). Ну 13 так 13 тем более, что в Москве я собирался появиться только 15 мая. По прибытию в Москву, я с утра 16 мая направляюсь забирать свою машину, выдает мне ее другой мастер т.к. у моего нет в этот день смены. Внешний осмотр машины поверг меня в шок - она была отвратительно вымыта, к колесным дискам не прикасались вообще, засохшая старая грязь вокруг молдингов висела кусками (да я понимаю, что машина 2 дня стояла на улице и шел дождь, но это была старая заскорузлая грязь, а не прибитая дождем пыль), мастер выдавший машину согласился со мной, что мойка отвратная и предложил перемыть диски, на что получил отказ, т.к. я торопился делать дела (весь день был расписан по минутам), не открывая капота я отправился забирать сервисную книжку и др. документы. Работы, которые были произведены:
1. ТО 15 000 км.
2. Замена радиатора. - гарантия
3. Замена правого заднего аммо. (были жалобы) - гарантия.
4. Покраска двери. - хорошо - страховка.
5. Просил поставить секретки - не поставили. ( в течении 17 дней не нашли нигде секреток - дефицит, однако).
Мотаясь по Москве и попадя в пробку у Динамо в 14.00 - ЗАКИПЕЛ!!! Это повергло меня в шок, т.к. последствия могли быть необратимыми или точнее сказать достаточно серьезными - начиная от поведенной головы, и заканчивая тосолом в движок. Хорошо, что я сразу заметил резкий , практически скачкообразный подъем температуры, но пар повалил конкретный. Ну и что делать? съезжаю к обочине, звоню в Рольф, связывают с мастером. Он говорит: -Вызывайте эвакуатор и к нам будем разбираться!!! (Круто да? после 17 дневного пребывания машины в Рольфе) Эвакуатор говорит - оплатим. ну что делать вызвал жду, пока жду думаю дай посмотрю, не дурак все таки ( на УПК вроде на автослесаря учили), да и машина не первая. Проверил все патрубки на предмет пробки или неисправности термостата - все нормально температура везде высокая - жидкость циркулирует по полному кругу. Думаю, что может вызвать еще такие последствия после замены радиатора, прихожу к выводу, что только отказ вентилятора. Начинаю копаться дальше и оказывается я был прав ОНИ ЗАБЫЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ РАЗЪЕМ ПИТАНИЯ К ВЕНТИЛЯТОРУ. Звоню мастеру объясняю, он удивляется и говорит да вы что не может быть...
Я ему говорю, я уже все подключил, поднял температуру до рабочей вентилятор включается и могу доехать своим ходом, что бы не попадали на эвакуатор, т.е. денег вам сэкономлю. Он говорит ну все равно приезжайте проверим все проведем опресовку движка, померим компрессию, да и запись останется, что вы обращались на случай если что потом произойдет. Ну ладно думаю так и быть, отменяю все свои дела, и еду в Рольф. Там проводят все работы - все оказывается в норме и голову не повело - слава богу!!! Пока делают машину общаюсь с Кирилом и так скромно намекаю на контрибуцию, расписывая полный непрофессионализм сотрудником Рольфа. Потому, как ладно, если бы я менял только радиатор, но ведь я проводил еще и ТО на котором они ОБЯЗАНЫ проверить все разъемы и контакты, проверить работу всех систем, в том числе и системы охлаждения. Ну и еще а если бы за рулем была моя жена, которая вообще не смотрит на показания датчиков, у нее точно повело голову и Рольф бы попал на не только на эвакуатор (на который он кстати тоже не попал, потому как мне самому пришлось ковыряться под капотом и добраться до них свом ходом), но на движок. В итоге Кирил мне дает карточку на компьютерною диагностику систем двигателя. Спасибо, что дочитали, но я был просто поражен вопиющим фактом НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО отношения к своей работе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 18.5.2005, 13:55
Сообщение #52


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


у меня забавнее было на ВАЗ-2115:)
мне на ТО клемы радиатора поменяли местами:) и винтилятор дул в другую сторону!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 18.5.2005, 15:46
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Jinn, да уж, действительно полный непрофесионализм. Впрочем, позиция Рольфа в ответ на такое уже известна:
Цитата(Рольф Химки)
не ошибается тот, кто ничего не делает. Считаю, что нам в актив можно занести то, что мы умеем признавать и исправлять свои ошибки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автономов Вадим
сообщение 20.5.2005, 9:04
Сообщение #54


Junior Member
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 137
Регистрация: 14.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 625
Пол: муж


Уважаемые дамы и господа!

Теперь при ремонте автомобиля ВАМ незачем терять время и ждать 2-3 часа, когда машина пройдет сервисное обслуживание.

МЫ дарим Вам билет в кинотеатр
«Киностар де ЛЮКС» (Торговый Центр МЕГА).



Узнайте подробности у Мастера-консультанта.



Репертуар фильмов и расписание автобусов Рольф-Химки до ТЦ МЕГА Вы можете узнать у оператора сервис-бюро (при получении билета)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 28.5.2005, 14:41
Сообщение #55


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


8) Прекрасненько, Р-Х рулит wink.gif ....надо будет у них 3-ю машину что ли купить laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaroslav
сообщение 1.6.2005, 11:53
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 730
Регистрация: 6.4.2004
Из: Moscow,СВАО
Пользователь №: 55
Пол: муж
BMW 325Xi touring


2 дня уже пытаюсь дозвонится в Рольф Химки. Никто не поднимает трубку. А сегодня даже сбрасывают звонок. Вы бы там девушек побольше набрали что ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRON
сообщение 12.6.2005, 18:56
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 989


Сегодня проезжал мимо Рольф-Химки и решил заехать проконсультироваться у инженера по гарантии..Подошел на приемку,попросил позвать мне его на пару минут.Девушка куда-то позвонила и сказала,что он ОСВОБОДИТЬСЯ через 40 минут!!!
Вот это да!!!!!!!!!Мне то надо было просто проконсультироваться!!!Теперь на консультацию тоже записываться за неделю????????Ладно.Пошел я узнать про зап.части(конкретно кнопка ПТФ интересовала),прождал 15!!! минут,далее уже небыло терпения.Попросил девушку позвать менеджера,на что был получен ответ:"Менеджер будет нескоро"!!!!!!!!!!!Я сам работаю в крупном техцентре не последним лицом,и за такое отношение к клиенту у нас серьезно наказывают.Сложилось такое ощущение,что в выходные дни ( когда нет начальства ) там все расслабляются!Господа,нельзя так работать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автономов Вадим
сообщение 14.6.2005, 10:11
Сообщение #58


Junior Member
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 137
Регистрация: 14.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 625
Пол: муж


QUOTE(DRON)
Сегодня проезжал мимо Рольф-Химки и решил заехать проконсультироваться у инженера по гарантии..Подошел на приемку,попросил позвать мне его на пару минут.Девушка куда-то позвонила и сказала,что он ОСВОБОДИТЬСЯ через 40 минут!!!
Вот это да!!!!!!!!!Мне то надо было просто проконсультироваться!!!Теперь на консультацию тоже записываться за неделю????????Ладно.Пошел я узнать про зап.части(конкретно кнопка ПТФ интересовала),прождал 15!!! минут,далее уже небыло терпения.Попросил девушку позвать менеджера,на что был получен ответ:\"Менеджер будет нескоро\"!!!!!!!!!!!Я сам работаю в крупном техцентре не последним лицом,и за такое отношение к клиенту у нас серьезно наказывают.Сложилось такое ощущение,что в выходные дни ( когда нет начальства ) там все расслабляются!Господа,нельзя так работать!


Прошу принять наши извинения, сожалею, что так получилось. Ваша история стала для нас уроком. Я уже сделал выводы, о которых сегодня собираюсь поделиться со своими подчинёнными. Имеется и план мероприятий по этому поводу.

На будующее, для всех наших клиентов. Для более быстрого реагирования и получения обратной связи, прошу Всех, кто приехал вне записи, за консультацией, например, по прошествию 15 минут безрезультатного ожидания, связаться по служебному телефону, который есть на любой стойке сервис - бюро, с руководителем клиентской службы или сервис - менеджером. Это поможет и Вам и нам.

Спасибо, что после такого негатива, выносите на обозрение проблемы, с которыми нам нужно бороться, и ошибки над которыми нам нужно работать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Intense
сообщение 17.6.2005, 11:00
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 750
Регистрация: 23.4.2005
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1 847
Пол: муж
Lancer 9 2.0 Sport


16.06.05 Менял масло в "Рольф-Химки".
Запись на 8.30, приехал раньше, ровно в 8.30 машину принял
мастер Олейников. Работы начались через 1 час 15 мин., в связи с чем
собственно и недоволен. Возможно это исключение из правил.
Но легкий неприятный осадок остался... В остальном все на высоте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мелкий
сообщение 22.6.2005, 23:02
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.4.2005
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 1 678


Копия из отчетов по ТО.

Проходил сегодня нулевое ТО в Рольф-Химки. Мастер - Потатаев Борис.

Ощущения от прохождения ТО очень двоякие: вроде и с машиной что-то сделали - замки смазали; оторвали предпродажные рольфовские бирки о заправочных жидкостях под капотом; судя по всему, сделали сход-развал, т.к. руль при движении по прямой до ТО был повернут чуть влево, а теперь совсем чуть-чуть вправо, почти прямо; тормоза стали схватывать чуть раньше - но негатив всё равно остался.

Записывался по телефону в начале июня, причем (это важно, т.к. моё авто оформлено на лизинговую компанию) девушка спросила только мое ФИО и контактный телефон. Когда я приехал, выяснилось что нужна доверенность от организации-лизингополучателя по форме Рольфа. Надобность сей бумажки не совсем понятна, т.к. у меня генеральная доверенность на автомобиль, а нулевое ТО ничего не стоит, т.е. финансовых отношений между Рольфом и нами нет. Самое обидное, что в процессе записи на ТО мне ничего об этой доверенности не сказали и даже не поинтересовались, на кого оформлена машина. Складывается такое впечатление, что в Рольфе обслуживаются только физ. лица. Но я не стал спорить - уж очень не хотелось терять день, зарезервированный мною специально для прохождения ТО.

Далее процесс сдачи машины: приехал я в 9-40, а записан был на 10. Девушка-менеджер в моем присутствии пыталась уговорить мастера принять машину раньше, на что мастер показал ей на часы и сказал, что нужно всё делать по спланированному графику. В итоге, через 15 минут после оформления документов - в 10-00 я с мастером направился сдавать машину. Машину я предварительно помыл (начитавшись страшилок про автоматическую мойку), поэтому процесс сдачи машины заключался только в том, чтобы загнать её на территорию Рольфа и заполнить заказ-наряд. И этим бы и закончился, если бы я не увидел в нём надпись "машина принята без осмотра". На мою просьбу всё-таки осмотреть машину и выслушать мои замечания к возможным неисправностям Борис с явной неохотой отметил в бумаге один скол на правом зеркале и записал замечания.

За 2426 км, которые я к тому времени наездил, вылезло два бага:

1) При движении по прямой складывается такое впечатление, что закусывает рейку - когда при отпущенном руле тянет немного влево и я поворачиваю руль вправо и отпускаю его - машина начинает ехать немного вправо, т.е. идеального движения по прямой при отпущенном руле не получается.
2) при движении по кочкам справа под торпедой раздается грохот, похожий на громыхание отклеившегося стекла.

В итоге, по первому пункту сделали "регулировку рулевого механизма" (так было написано в счете, который я видел краем глаза на столе у девушки-менеджера), а по второму - со слов мастера пролили водой лобовое стекло и не обнаружили признаков отклеившегося стекла. Никаких распечаток о результатах мотор-теста и сход-развала мне не дали, а я, честно говоря, забыл их потребовать...

В общем, несмотря на некоторые явные признаки проведенных работ с машиной, сложилось такое впечатление, что для мастеров Рольфа нулевое ТО - чистая формальность. Им надо принять, подержать в сервисе и сдать машину, а взамен получить квиток из сервисной книжки, по котрому потом слупить денег с концерна Митсубиси.

Да, совсем забыл рассказать о сроках выполнения ТО - 7 часов :!:
При этом сначала мастер мне сказал, что лучше машину забрать на следующий день, и после моего возражения перенес срок на вечер того же дня. Если бы мне не надо было ехать за доверенностью, меня бы эти сроки не устраивали.

В конце дня я совсем разочаровался в качестве работы сервисменов - когда приехал к дому (а дорога от Рольф-Химки у меня заняла два часа) обнаружил странный стук в рулевом механизме на стоящей машине - он раздается при повороте руля на пол-оборота влево или вправо sad.gif причем на улице его отчетливо слышно sad.gif
Видимо, завтра придется туда звонить и опять ехать - а это как минимум 4 часа потерянного времени только на дорогу :evil:

Думаю, что продолжение следует...

UPDATE

на следующее утро стук в передней подвеске пропал. Судя по всему, это была известная проблема с грохотом стоек или опорных подшипников в условиях сырости. Буду наблюдать дальше и надеюсь, что удастся доездить до следующего ТО без проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100