Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Вибрация бампера (особенно сильно на задней передаче)
Mishaccs
сообщение 7.2.2021, 15:49
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Всем доброго времени суток.
Когда машина стоит с запущенным двигателем - то очень сильно вибрирует передний бампер (особенно в мороз и особенно на задней передаче).
Подробности на видео - подкиньте идеи как это можно устранить и в чем может быть причина:
https://yadi.sk/i/zHGqfS_dVrJg5g
https://yadi.sk/i/slfepV_43Qr-Lg

Также потек багажник в месте которое видно на видео (так как сейчас мороз - то видны замёрзшие капли). Если у кого было, есть идеи в каком месте пробовать мазнуть герметиком?
https://yadi.sk/i/JRK78Tr5ITXH-A
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 7.2.2021, 16:28
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(Mishaccs @ 7.2.2021, 15:49) *

Когда машина стоит с запущенным двигателем - то очень сильно вибрирует передний бампер

Практически уверен, что либо бампер не совсем правильно установлен, либо отсутствует часть крепежа, который должен быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 7.2.2021, 16:47
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(-SVR- @ 7.2.2021, 16:28) *

Практически уверен, что либо бампер не совсем правильно установлен, либо отсутствует часть крепежа, который должен быть.


Спасибо за ответ. Буду пробовать смотреть в сторону крепежа бампера. Просто я никаких манипуляций с бампером не делал и в дтп не попадал, бампером по низу бордюры/сугробы тоже не шкрябал - а проблема взяла и появилась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 7.2.2021, 16:54
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


первый владелец?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 7.2.2021, 17:52
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(Stone @ 7.2.2021, 16:54) *

первый владелец?

Да, машина в одной семье
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Coinn
сообщение 7.2.2021, 18:06
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.1.2021
Из: Москва
Пользователь №: 132 471
Пол: муж
Lancer 9


Посмотрели уже? Тоже думаю что проблема с крепежом. Даже если бампер деформировался, то вибрировать не должен ощутимо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 7.2.2021, 18:40
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(Coinn @ 7.2.2021, 18:06) *

Посмотрели уже? Тоже думаю что проблема с крепежом. Даже если бампер деформировался, то вибрировать не должен ощутимо.

Как только в первой половине след. недели доберусь до ямы в тёплом боксе - сразу буду глядеть на крепёж в первую очередь, а то морозы очень сильные сейчас. А пока изучать буду где находится крепёж бампера ведь его никогда я не снимал и не трогал - поэтому даже и не знаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 7.2.2021, 21:46
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Возможно нет таких гасителей вибраций, под передним бампером.
Обычно колхозники их выкидывают, типа ненужной детали. Смысл её они не понимают.
Значит надо выкинуть, вырвать, выбить или включить напрямую.
Проверь есть ли они, их 2.
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 8.2.2021, 1:26
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


На счет воды в багажнике, надо сразу после мойки проверить. Было такое, там же капли висели, после переклейки стекла. Прямо в нижнем углу было отверстие в герметике мм 4, хз как оно там оказалось, клеил сам, видимо в том месте при установке напарник пальцем зацепил шов, т.к. ставили без присосок. После каждой мойки на коврике была лужа. Долго не мог понять, т.к. еще и крыло переваривали. В итоге отстегнул боковой молдинг, друг сидел в багажнике и смотрел, а я поливал везде с распылителя накачного. Когда попадал прямо в нужное место, то текло ручьем. Отверстие нашел, замазал, теперь норм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 8.2.2021, 13:31
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(Волкoдав @ 7.2.2021, 21:46) *

Возможно нет таких гасителей вибраций, под передним бампером.
Обычно колхозники их выкидывают, типа ненужной детали. Смысл её они не понимают.
Значит надо выкинуть, вырвать, выбить или включить напрямую.
Проверь есть ли они, их 2.
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Спасибо. Тоже была такая мысль - они у меня были в плохом состоянии (одна чуть ржавая плюс грязь, на второй просто грязь, обе закисшие). Я их продул, прочистил, чуть разработал. Вибраций стало меньше у бампера - но полностью они все равно не пропали. Видео записано с уже почищенными «виброгасителями» Причём чем холоднее на улице - тем сильнее вибрирует пластик бампера. Видимо возврат своё берёт и свойства свои полимер поменял. (Хотя подушки двигателя я поменял - думаю снова смотреть в их сторону, двигатель хоть и работает ровно без нареканий как всегда и работал, но вибрация от него передаётся явно сильнее чем должна)

Цитата(max10.84 @ 8.2.2021, 1:26) *

На счет воды в багажнике, надо сразу после мойки проверить. Было такое, там же капли висели, после переклейки стекла. Прямо в нижнем углу было отверстие в герметике мм 4, хз как оно там оказалось, клеил сам, видимо в том месте при установке напарник пальцем зацепил шов, т.к. ставили без присосок. После каждой мойки на коврике была лужа. Долго не мог понять, т.к. еще и крыло переваривали. В итоге отстегнул боковой молдинг, друг сидел в багажнике и смотрел, а я поливал везде с распылителя накачного. Когда попадал прямо в нужное место, то текло ручьем. Отверстие нашел, замазал, теперь норм.


После замены стекла заднего как у Вас я бы тоже предположил что потекло из-за негерметичности этого самого установленного стекла. А у меня никаких манипуляций с автомобилем не происходило по заднему стеклу и багажнику - но он начал протекать. Спросил только поэтому (мало-ли болезнь модели про которую я не наслышан). А так конечно с наступлением тепла буду пробрызгивать водичкой и смотреть откуда попадает вода в багажник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 11.2.2021, 8:57
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(Mishaccs @ 7.2.2021, 15:49) *

Всем доброго времени суток.
Когда машина стоит с запущенным двигателем - то очень сильно вибрирует передний бампер (особенно в мороз и особенно на задней передаче).
Подробности на видео - подкиньте идеи как это можно устранить и в чем может быть причина:
https://yadi.sk/i/zHGqfS_dVrJg5g
https://yadi.sk/i/slfepV_43Qr-Lg

Также потек багажник в месте которое видно на видео (так как сейчас мороз - то видны замёрзшие капли). Если у кого было, есть идеи в каком месте пробовать мазнуть герметиком?
https://yadi.sk/i/JRK78Tr5ITXH-A


Был на подъёмнике в тёплом боксе. Балансирные валы которые «под бампером» на месте (прочищены, продуты, в состоянии то есть). Весь крепёж бампера тоже на месте, все защиты на своих штатных местах и закреплены правильно. Также все 4 подушки двигателя новые.
Но вибрация все равно есть и далее мне механики рассказывают про варианты действий:
1) бублик коробки с износом может быть и якобы из-за этого вибрация. Ничего пока не делать и не трогать, поменять только по регламенту масло в коробке так как как раз через 8 тыс. км. его пора менять и посмотреть станет лучше/хуже/ничего не изменится и от этого думать дальше
2) детонация двигателя (у меня 4g18 lancer classic cs3a)) на холостом ходу и соотв. проверить клапана и возможно их отрегулировать. Если кто-то думает что это бредовый вариант трогать клапана на пробеге 142 тыс. км. или вполне себе необходимо проверить клапана - напишите, пожалуйста, и скажите кто-нибудь занимался на двигателе таким у себя. Потому что в двигатель даже лезть не хочу, он как по мне прекрасно работает (хотя мне говорят что он у тебя излишне вибрирует, а я всю жизнь этой машины помню такую работу и вибрацию двигателя). И удивляет меня также что я начитан и наслышан про масложоры двигателей 4g18 на таких пробегах, а у меня до сих пор от замены до замены (раз в 10 тыс. км. меняю) масло не ест
3) менять гофру так как я ее поджал хомутами чтобы не била о защиту и о кузов ведь на ней уже приличный износ. Ну а также вырезать катализаторы (а я тоже не хочу трогать каты пока машина сама не скажет чеком что пора). У кого какие мнения на счёт катализаторов? Стоит их вырезать при условии что тяга есть у авто, выхлоп бензином не воняет и вообще никаких подозрений на то что катализатор сильно забит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 11.2.2021, 9:51
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(Mishaccs @ 11.2.2021, 8:57) *

Также все 4 подушки двигателя новые.


Китайские? А зачем меняли боковые подушки? Даже сервисы не знаю при каких обстаятельствах меняются боковые подушки.
Регулировать клапана на 4G18? Это тебе в сервисе сказали? biggrin.gif

Цитата(Mishaccs @ 11.2.2021, 8:57) *

У кого какие мнения на счёт катализаторов? Стоит их вырезать при условии что тяга есть у авто, выхлоп бензином не воняет и вообще никаких подозрений на то что катализатор сильно забит?

Почитай статью Титуса про каты на 1.6. Я свои удалил на пробеге 80 000.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jiokw
сообщение 11.2.2021, 11:16
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 17.10.2020
Пользователь №: 132 274
Пол: муж
Lancer


Цитата(vaf3 @ 11.2.2021, 9:51) *

Китайские? А зачем меняли боковые подушки? Даже сервисы не знаю при каких обстаятельствах меняются боковые подушки.
Регулировать клапана на 4G18? Это тебе в сервисе сказали? biggrin.gif
Почитай статью Титуса про каты на 1.6. Я свои удалил на пробеге 80 000.

Походу это сервис из той истории, что любят деньги с клиентов выкачивать... к сожалению (
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 11.2.2021, 14:06
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(vaf3 @ 11.2.2021, 9:51) *

Китайские? А зачем меняли боковые подушки? Даже сервисы не знаю при каких обстаятельствах меняются боковые подушки.
Регулировать клапана на 4G18? Это тебе в сервисе сказали? biggrin.gif
Почитай статью Титуса про каты на 1.6. Я свои удалил на пробеге 80 000.


Спасибо за ответ. Про регулировку клапанов я удивился настолько что аж сюда думал писать или не писать. Да потому что никогда не слышал, не видел и не читал про это дело на 4g18.

Подушки поменял в том числе и боковые, и да, к сожалению, на китайские. Но старые родные оригинальные я оставил себе и никуда не девал.

А про катализатор я понимаю что нужно, просто не доходили руки до его удаления когда машина исправно работала (хотя и сейчас на эту вибрацию бампера 90% людей забили бы просто и не обращали внимания) по причине «не трогай пока работает»

Цитата(jiokw @ 11.2.2021, 11:16) *

Походу это сервис из той истории, что любят деньги с клиентов выкачивать... к сожалению (

Да это так и есть, именно поэтому и боковые поменял. Вообще стараюсь теперь сам не только масла/фильтра менять. Но в клапана залезть я точно не дам, по коробке меня тоже все устраивает и просто поменяю масло в коробке на 150 тыс. пробега, а вот катализатор буду скорее всего удалять хоть и очень не хочется пока машина чек не выкинула + почитаю что мне про катализатор на 1,6 выше почитать сказали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 11.2.2021, 15:28
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Даже если одна подушка будет китай а остальные оригинал. Уже будет вибрация. А тут полностью все китай. Смирись и так катайся. Машина как с завода мягкой уже не будет никогда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 11.2.2021, 15:51
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(vaf3 @ 11.2.2021, 9:51) *
Почитай статью Титуса про каты на 1.6.
Володь, кинь ссылку, не могу на амадеусе найти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishaccs
сообщение 11.2.2021, 15:55
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(vaf3 @ 11.2.2021, 15:28) *

Даже если одна подушка будет китай а остальные оригинал. Уже будет вибрация. А тут полностью все китай. Смирись и так катайся. Машина как с завода мягкой уже не будет никогда.

Оригинал стоит конских денег, а поменял я подушки тоже же не просто так. Была вибрация, подушки поменял, стало все хорошо, проехал 15 тыс. км. и вот сейчас имею эту проблему. Точно помню что какие-то две старые подушки в приемлемом состоянии - как минимум их думаю вернуть на место
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 11.2.2021, 15:56
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Наверное это: http://forum.lancer-club.com/index.php...opic=7&st=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 11.2.2021, 21:56
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


[quote name='Mishaccs' post='6268406' date='11.2.2021, 14:06']
Про регулировку клапанов я удивился настолько что аж сюда думал писать или не писать. Да потому что никогда не слышал, не видел и не читал про это дело на 4g18.

Гидрокомпенсаторы там.
Опоры - под замену. Китайщина либо сразу трясет, либо высыхает через пол года, и трясет.
На счет катализатора, если живешь в деревне, и пофиг, чем дышишь сам, твои дети и родственники, то можно первый удалить. Только не пробивкой дырки в кате, (да-да есть гениальные личности, делающие так) а полным удаленем.
Если живешь в Москве, так делать не стоит. Машин много, отравы много.
И эфемерное увеличение ресурса на 10 тыс км, породит проблемы с пламягасителями, обманками, прошивками под колхозный евро2, грохотом из глушака или чем то аналогичным, выхлопом как у трактора Беларусь и т,п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 14.2.2021, 23:52
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


У нас же 2 таблетки от всех бед! Похерело машине - значит надо менять свечи.. Не помогло?! значит срочно удалить катализатор!!! Перепрошить заодно, кривой дешёвой прошивкой..
Ну а потом, когда стало понятно, что "чудо-таблетки" не помогли можно начинать разбираться с проблемой, более углубившись в её детали!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100