Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

21 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ТО 1000 - 3000 - Отчеты.
Char
сообщение 30.9.2004, 1:10
Сообщение #41


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


Прошел сегодня сий процесс в Химках.

Приехал по записи к 8ми утра, но нерасторопные менеджеры и не проснувшиеся мастера забрали машину только в 9 с копейками. Записали телефон, сказали позвоним. Официально ТО-1000 делается 2.5 часа, но сказали что ждать стоит где-нибудь к часу.
Вообщем купил себе свежий Авто-Ревю, пошел в Мак напротив пить кофе. Вернулся в Рольф часам к 12 и еще час ходил рассматривал мазды, фокусы и кольты. Кстати, последний очень понравился: если бы он продавался, когда я брал Лансер, то задумался бы точно. Очень привлекательный моторчик на нем 1.5: 107 сил при весе машины меньше тонны. Но цена конечно все портит. Как говорят в Рольфе, Кольт выпустили как прямой конкурент...не Гетцу и не 206му пежо, а ни много ни мало новому А-классу мерседеса. Развеселили.
Машину мне выдали на 2 часа позже заявленного времени (Прочитал в Авто-Ревю даже тираж и все рекламки). Внешне заметно только, что обдали керхером сверху и коврики в салоне. По моей просьбе отдали распечатку Сход-Развала. Я приезжал со своим маслом (предысторию можно почитать в соотв. ветке про масло), соответственно пометили в сервисной книжке, какое масло залито. К машине у меня претензий никаких не было, пожеланий тоже. На том и распрощались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 30.9.2004, 10:19
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


2IvUs:
свечи выкрутили по моей просьбе. сход развал проверили, всё в норме. а я просил его не регулировать, но проверить laugh.gif

ЗЫ: кстати мне дали новую брошюрку с графиками момента и мощности. по ним следует, что на 1-й и 2-й для макс. разгона нужно крутить до красной зоны, а на 3-й только уже до 5700-5800 (для 1.6). а у 2.0 на 4000 провал момента (он сильно ниже чем на 3000), а максимум на 4500, т.ч. ездить активно нужно так, чтоб тахометр ниже 4500 и не падал.

ЗЗЫ: сегодня замерял разгон с 0 до 102 по спидометру, получилось 11.6 laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaroslav
сообщение 30.9.2004, 10:35
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 730
Регистрация: 6.4.2004
Из: Moscow,СВАО
Пользователь №: 55
Пол: муж
BMW 325Xi touring


Отдал сейчас свою машинку в Рольф Диамант на ТО1000. Приняли в назначенное время без промедления. Что приятно. Все замечания выслушали. А замечания такие: уводит в право при торможении, иногда тяжело втыкается первая передача и проверить работу абс, так как один раз она не сработала.
Вечером поеду забирать, посмотрим результаты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaroslav
сообщение 30.9.2004, 22:19
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 730
Регистрация: 6.4.2004
Из: Moscow,СВАО
Пользователь №: 55
Пол: муж
BMW 325Xi touring


Забрал машинку с ТО1000, отрегулировали сход-развал, из-за него машину так уводило при торможение. Теперь действительно лучше стала дорогу держать и уводить перестало.
С передачей сказали все нормально(ну да ладно это не всегда проявляется, может у меня руки кривые), все остальное тоже проверили все в норме, машинку отдраили. Мастер и девушка на рецепшене очень вежливые. Прямо приятно было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 6.10.2004, 13:44
Сообщение #45


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


Александр_А
я когда покупал машину (18 сентября), пытался записаться в рольф восток на ТО-0, так меня на начало ноября записывали.
На прошлой неделе в четверг подъехал в рольф-центр (полежаевская), меня хотели на пятницу записать, записался на понедельник и нормально прошел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_А
сообщение 19.10.2004, 12:33
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 542


Все-таки удалось сделать ТО-0 на прошлой неделе у Дамира (Рольф-Восток). Записали меня на "образовавшееся окно" у него. Действительно мастер - с головой: все выслушал, посмотрел - даже про резинки на багажник отрегулировал зазор. Увод влево тоже устранили - говорит, после определенной нагрузки как-раз это и вылезает. Поменял тоже масло - залилил 0W40 Mobil-1. В общем все хорошо!
Единственное - если меняете масло смотрите сколько литров стоит в отчете на оплату (дурят нас) - см.http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1661&postdays=0&postorder=asc&start=15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женёк
сообщение 19.10.2004, 23:35
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.10.2004
Пользователь №: 638


Сегодня прошел ТО-1000 на Таганке. До этого форум не читал, следовательно машину никуда не вело, шумов не было (после ВАЗ-2107 их и не могло быть). Обратно ехал все осталось также. Завтра наверно появятся smile.gif .
Отдавал и забирал машину в течение 5 минут. ТО продолжалось 2,5 часа, обещали, что будет 3. Приехал через 3 и сразу забрал. Машину не мыли (да ее и не надо было мыть - ливень на улице).

Минус был в другом. Купил я там зимнюю резину. Обещали отдать по 105, потом сказали 110, а когда я оплатил (там в акте цена в рублях), понял, что оплатил 120. (no comments).

P.S. Средний задний подголовник (снят был, поскольку закрывал видимости), который валялся в багажнике (туда упоковывали купленную резину) был заботливо обернут в целофан - пустячок, а приятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 26.10.2004, 18:50
Сообщение #48


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


вчера прошел ТО, записался в пятницу на понедельник 15-40, Рольф-Центр
приехал чуть раньше, без задержек оформили заказ, нашли сервис-книжку,
жалоб у меня небыло, из доп. услуг заказал замену масла (сам купил Кастрол 0в40 в Метро за 1200), сказали, будет готово в 19-00

походил по салону, поел в кафешке на антресоли, попил чайку (Липтон по 5 руб), почитал журнал Рольф

в 18-40 пришел на ресепшн, оплатил 1200 замену масла +фильтр + прокладка заливной горловины (одноразовая),
получил машину, но не в крытом салоне, а во дворе, на улице, в темноте - единственный минус из всей процедуры
никаких замечаний по машине у мастера не было, развал-схождение подкорректировали на пару минут, в 19-00 я уже был в дороге
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanieL
сообщение 6.11.2004, 3:52
Сообщение #49


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 16.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 521


Ой только топик нашел :oops:
Про моё ТО-1000 в РОЛЬФ-Карлайн Питер

Записался за две недели, на 16-00 и подъехав к назначенному сроку ,менеджер по ресепшен мне сказала, что мастер подойдет в течении 5 мин. , пришёл через 1 мин, и все, сказал что через 1,5 часа будет готово, выслушал претензии и забрал ключи, предложив подождать в кафе в салоне. Выходя подышать на улицу увидел свою красавицу с мастером, завершавшим проверку приборов и всяких кнопочек, и это через 1 час и не дольше, далее печать в книжке милые улыбки девушек на ресепшен и 0 руб на затраты. Прсто класс. Еду с удовольствием на ТО-1500 7 ноября, раскажу как и что без обману, надеюсь что мои вопросы решат :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kate
сообщение 7.11.2004, 14:32
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 040
Регистрация: 12.10.2004
Из: Новорижское шоссе
Пользователь №: 615
Пол: жен
Porshe


Вчера прошла ТО-1000 в Рольф Химки. Была записана на след. субботу в Рольф-юг, но пробег стремительно подходил к 3000, боялась оставшиеся дни проездить на метро.

В Химки опаздала на час, так как по телефону девушка сказала дважды, что записана я на 11:45, но утром, перезвонив и уточнив время, я была обрадована другой цифрой - 10:45. Было уже поздно что-либо проедпринимать...

В общем, приехав в 12, в порядке общей очереди (которой там и нет) взяли меня в 12:30.

Мастер сказал, что ТО делается 3,5-4 часа!!! Ребята, никогда я бы так и не прокатилась на автобусе по Химкам! Зайцем!!! :oops: Сначала изучению был подвергнут ТЦ Лига, затем Гранд... Правда сил хватило только на то, чтобы до первого дивана дойти... laugh.gif

Через три часа я уже была снова в Рольфе, к счастью, машину уже готовы были вернуть. Сделали все, что нужно, никаких замечаний ни к Рольфу, ни к мастеру нет.

Из приятного: на мойке съэкономила, хоть и не супер помыли... Но! Пепельницу почистили! Я как увидела, так и расстаяла сразу. Пустячок, а приятно... tongue.gif

Кстати, Химки мазду же продают, так вот 3-ю ждать нужно всего три месяца, а не как в других салонах по полгода!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 24.11.2004, 16:00
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Swap пишет:

Небольшой отчёт о прохождении ТО-0.
Записался еще в середине июля, мне было назначено на 1 сентября 12.50 Рольф ЮГ. Значит так приехал 12.45, девушка на ресепшен попросила подождать немного пока она оформит документы и подойдет мастер. Ждал минут 15-20, после чего подошел мастер Гнатюк Сергей и спросил, есть ли у меня какие нибудь претензии к машине? Я честно сказал, что меня, кроме того что машину ведет немного влево больше ничего не беспокоит. Да еще я попросил поменять масло, которое привез с собой. Приняв машину мастер сказал, что бы я подъезжал к часам 18.00 - 19.00.
Я приехал 18.45, подойдя к ресепшен я протягиваю девушке свои розовые бумажки, на что слышу в ответ, что машина ещё не готова и она сейчас выяснит у мастера. Минут через он 15 подошел и попросил подождать еще немного. Ну ждать так ждать. В 20.15 он появился и отдал мои бумаги девушке, что бы та мне выписала счет на замену масла. Получив счет меня немного удивила сумма и я попросил, что бы мне распечатали список выполненных работ и запчастей. Увидив его я слегка удивился, увидив, что мне приписали еще 3 литра масла, хотя строкой ниже была отметка о том, что масло клиента. Девушка на ресепшен сделала вид, что тоже удивлена сказала, что сейчас позовет мастеа и он во всем разберется, мастера я ждал еще 15 минут после чего я уже стал возмущаться и его быстро нашли. Гнатюк Сергей без проблем решил проблему - подарив мне эту канистру с маслом. Короче говоря я заплатил как положено только за его замену и без пятнадцати девять я наконец таки сел в машину и покинул территорию Рольфа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alinka
сообщение 25.11.2004, 10:30
Сообщение #52


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 23.11.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 786


Я сегодня записалась на ТО-100 в РОЛЬФ КАРЛАЙН СПб аж на 20 декабря! О том, чтобы пройти ТО в выходные и думать стало нечего. Могли бы и предупредить, когда я забирала машину из
салона, что записываться надо сразу sad.gif
Хотя, на мой взгляд, с моей машинкой все в порядке.
Может и не стоит торопиться с ТО?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 25.11.2004, 10:33
Сообщение #53


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


Ту и ничего страшного!!!Перепробег до 3000 т. разрешается. Торопится не стоит да и горевать что тока на 20.12 тоже не стоит!Или так соскучилась по РОЛЬФу?! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 25.11.2004, 11:06
Сообщение #54



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Нет, конечно, не соскучилась biggrin.gif
Объясните мне, пожалуйста, надо ли на ТО-1000
менять масло и Зачем?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 25.11.2004, 11:18
Сообщение #55


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


Алина, тут на самом деле много про это писалось, но если тебе не охота лазить по форуму в поисках инфы, то скажу свое резюме по этому вопросу. В Лансе залито минеральное масло, оно считается обкаточным. Тут единого мнения нет, есть люди кто менял на ТО 1000 масло на синтетическое масло. Производитель рекомендует менять на ТО 15000. Истина где то посередине. Конечно стоит поменять масло на синтетику перед зимней эксплуотацией автомобиля, что облегчит жизнь двигателю и тебе, т.к. будет легче запуск и как говорят будет меньше кушать бензина. Скажу по своей машине. ПРобег 4000 ровно. Записался на смену в Рольф на 4.12 т.е. к тому моменту будет пробег 4500 где то. Тебе думаю будет иметь смысл поменять масло не из-за того что его надо менять на ТО 1000 а всвязи с тем что на зиму лучше это сделать!!!Решать тебе!!!smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 25.11.2004, 11:39
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Цитата(Anonymous)
Объясните мне, пожалуйста, надо ли на ТО-1000
менять масло и Зачем?


По этому поводу есть целый ряд обсуждений, в том числе опрос кто когда менял масло.

http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1800
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alinka
сообщение 25.11.2004, 11:40
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 23.11.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 786


Большое спасибо smile.gif
Все очень понятно и кратко объяснили!
Простите, а что-нибудь еще менять надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 25.11.2004, 12:04
Сообщение #58


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


Всегда рады:)Больше ничего на ТО 1000 да и в ближайшее время не надо!!!У тебя же машинка новая, вот и не забивай голову!!!Конечно некоторые меняют свечи при относительно небольшом пробеге, но тут уже все зависит от заправки где заправляешься и качества их бензина. Узнай где около дома хорошая заправка и там заправляйся, и до ТО 15000 ничего менять не придется:)
Enjoy the ride:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frank
сообщение 1.12.2004, 17:30
Сообщение #59


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 725


ТО-1000 в РОЛЬФ-Химки. Суббота 27 ноября.
Пробег около 1300 км. Запись на 12.00. Приехал без пяти 12, машину сразу же приняли в работу. Дополнительно заказал замену масла (синтетика 0W-40). Как показывает опыт, если машина постоянно ночует в гараже, зимой вполне можно ездить и на минералке 10W-40 (на Mobilе, правда не пробовал), в крайнем случае пользуясь пускозарядником. Но если машина постоит несколько дней на улице за городом в сильный мороз – на таком масле уже просто так не уедешь.
Мастер Евгений Пирогов, вежливый и доброжелательный. Спросил, какие есть замечания. Практически единственное замечание – небольшой увод машины влево. Правда, последнее время, после установки зимней резины этот эффект практически исчез – но все же попросил обратить внимание.
Закончить обещали около 16.30. Начальник клиентской службы Евгений Шевченко любезно предложил чай–кофе.
Немного побродил по салонам других фирм – смотреть особенно нечего. Затем менеджер Вадим Богданов организовал тест-драйв (Паджеро-Спорт и Аутлендер) в условиях города и бездорожья - не заметил как и время пролетело.
В назначенный срок все было готово.
В сервисной книжке проставили штамп, на отдельном листе - протокол измерений параметров сход-развала (кстати мастер сказал, что действительно углы пришлось немного подправить). Оплатил фильтр, прокладку, 4 литра в литровых емкостях, остаток забрал с собой (осталось больше половины литровой канистры).

Уровнем сервиса и отношением персонала остался очень доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MG
сообщение 8.12.2004, 23:26
Сообщение #60


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 31.10.2004
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 687
Пол: муж


ОТЧЁТ!!!!!!!!!!
ТО 1000
Записался в понедельник вечерком на среду 13.10 РОЛЬФ-ЦЕНТР
Приехал в 13.15 машину бросил почти поперёк во дворе сервиса(кто был там, поймёт) бегом к ресепшену, опаздываю ведь! Девушка вызвала мастера, сейчас подойдёт, ожидайте. Проходит минут 10, я ей говорю, я пойду переставлю машину и вернусь. Пришёл минут через 10, а мне говорят, мастер вышел и взял какую то даму, пошёл с ней оформлять документы, ждите. В итоге машину приняли у меня в 13.50, я сказал про проблему закрывания багажника( СПАСИБО форуму,т.к. это не "болезнь" седанов, а элементарная регулировка) и про фарсунки омывателя стекла (одна забита и три остальные требуют настройки). Потом если помните то проблема у меня была с доп. ключом http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=384 Так вот, ключ пришёл и надо было достать замурованный и все три отчиповать. Срок окончания работ поставили 18.20 мастер Самотько Александр Сергеевич.
Уехал я из Рольфа в 19.40
ВЫВОД: Надо записываться на утренние часы!!! Умирал от скуки по-страшному!!!
Пил кофе, смотрел НТВ+, пил чай, в промежутках ходил дышать свежим воздухом, ужасная ДУХОТА на верху, в кафешке. Жаль не было очень симпотной афицианточки, как в Химках и тест-драйв ни кто не предлогал на внедорожнике, да и где там!! По Селикатным не натестишься!!!
Результат: ТО сделали, замечаний нет, помыли (как тут писалось), ХРЕНОВО, Ключ сделали, багажник теперь закрывается чуть ли не под весом своей тяжести, омыватель работает хорошо и правильно!
Мастер МОЛОДЕЦ, нормальный парень, поболтали не много на прощание.
ПЛОХОЕ: Голова разболелась от постоянных курильщиков в кафе( а телек там стоит) и духоты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:58

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100