Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Аккумулятор садится в НОЛЬ, Генератор , ремни , что копать ?
*laid-back Person
сообщение 25.11.2015, 12:17
Сообщение #41


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


Добрый день,помогите плиз.Стала ездить редко и аккумулятор стал разряжаться в ноль,аккум новый. Сегодня была у электриков и они поменяли мне проводочки на магнитоле,чтобы без ключа не работал магнитофон,НО сказали,что если не езжу более 4 дней чтобы снимала клемму,мол после 4 дней все равно уходит ток. Скажите так ли это и если постоянно снимать ее мозги не выйдут из строя? Электрик сказал нет,но от многих слышала что да. Хотелось бы ваше мнение услышать и что делать если езжу раз в месяц/неделю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 25.11.2015, 12:32
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Добрый день.
А почему горе-электрики не нашли утечку?
В любом случае постоянно снимать клемму - это не вариант. Нужно ехать к нормальным спецам, чтобы искали утечку и чинили.
По поводу "мозгов" все должно быть нормально, но я бы так не оставлял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 25.11.2015, 12:56
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Да в Одессе наверное всю зиму плюсовая температура, а за 4 дня даже при минус 20 не сядет в ноль. Надо было электрику за такой совет пальцем у виска покрутить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*laid-back Person
сообщение 25.11.2015, 13:08
Сообщение #44


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


он мне тоже показался подозрительным(( а сколько может аккум,которому го,д держать заряд? Когда машина полностью стоит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Supermajer
сообщение 25.11.2015, 13:20
Сообщение #45


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 4.3.2012
Из: Смоленск
Пользователь №: 90 027
Пол: муж


Цитата(*laid-back Person @ 25.11.2015, 12:17) *

что делать если езжу раз в месяц/неделю?

продать машину
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*laid-back Person
сообщение 25.11.2015, 13:29
Сообщение #46


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


Цитата(Supermajer @ 25.11.2015, 15:20) *

продать машину

Оч смешно..если че я в декрете сейчас,до этого 30тыс в год пробег был,через два года пробег станет прежним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg113
сообщение 25.11.2015, 14:16
Сообщение #47


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 5.5.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 92 058
Пол: муж
KIA CEE'D FL SW


Цитата(*laid-back Person @ 25.11.2015, 15:29) *

Оч смешно..если че я в декрете сейчас,до этого 30тыс в год пробег был,через два года пробег станет прежним.

вам надо найти грамотного электрика, чтоб он нашел ток утечки, дальше зарядить аккумулятор, и если с ним все в порядке то пол года без движения простоит и после заведется нормально!
а так я бы начал с малого! проверить сам аккум, в любом нормальном сервисе где есть нагрузочная вилка ,т.к если у него банки коротнули то он будет сам себя разряжать, а машина тут ни причем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha75
сообщение 25.11.2015, 16:24
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 15.5.2015
Из: Россошь
Пользователь №: 117 820
Пол: муж


Драгоценное Ваше Величество)это конечно не смешно,это даже очень замечтательно,что в декрете,но откуда нам это ведано,так что не надо обижаться,а надо просто поставить как в одноклассниках статус,ну например(В декрете)и все,пацаны не умничают smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*laid-back Person
сообщение 25.11.2015, 16:44
Сообщение #49


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


Цитата(Sasha75 @ 25.11.2015, 18:24) *

Драгоценное Ваше Величество)это конечно не смешно,это даже очень замечтательно,что в декрете,но откуда нам это ведано,так что не надо обижаться,а надо просто поставить как в одноклассниках статус,ну например(В декрете)и все,пацаны не умничают smile.gif

На досуге Наше Величество займется этими тонкостями публичной жизни :-)так всем пасанам и передайте)

Цитата(serg113 @ 25.11.2015, 16:16) *

вам надо найти грамотного электрика, чтоб он нашел ток утечки, дальше зарядить аккумулятор, и если с ним все в порядке то пол года без движения простоит и после заведется нормально!
а так я бы начал с малого! проверить сам аккум, в любом нормальном сервисе где есть нагрузочная вилка ,т.к если у него банки коротнули то он будет сам себя разряжать, а машина тут ни причем!

Спасибо большое,я как раз ищу уже..сделаю пошагово как вы написали.

Цитата(LancЭлот @ 25.11.2015, 14:32) *

Добрый день.
А почему горе-электрики не нашли утечку?
В любом случае постоянно снимать клемму - это не вариант. Нужно ехать к нормальным спецам, чтобы искали утечку и чинили.
По поводу "мозгов" все должно быть нормально, но я бы так не оставлял.

Он увидел проблему в магнитофоне,перекинул провода..сказал в этом причина..на вопрос померить сигналку ответил -та она если и берет то совсем чуток....а потом когда рассказал и остальное про то что больше 4 дней ток все равно уходит и надо всегда отключать клемму...то мне уже было безразлично..в голове уже искала другого электрика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha75
сообщение 25.11.2015, 17:22
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 15.5.2015
Из: Россошь
Пользователь №: 117 820
Пол: муж


Вряд ли они,что путнее скажут эти электрики,не будет жить аккум.без движения машины,любой угаснет,новый чуть позже потухнет чем годовалый но результат они получат одинаковый_это капут.Я после покупки 4 дня не ездил до оформления и как я его не пытался оживить,результата ноль.Так что или движение постоянное или домой носить до очередной поездки,а может и это однажды не помочь,качество аккумулят тоже не всегда идеальное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 25.11.2015, 17:34
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Только не надо ерунду говорить, если у Вас аккумулятор за 4 дня сдох, это значит или дохлый аккумулятор или что-то не так с электрикой, это не значит, что так должно быть у всех.
Если аккумулятор в норме и не выработал свой ресурс, то на исправной машине месяц он должен легко держать и после этого заводить авто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha75
сообщение 25.11.2015, 17:50
Сообщение #52


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 15.5.2015
Из: Россошь
Пользователь №: 117 820
Пол: муж


Хорошо,не буду говорить больше глупостей)это только у меня потух аккум без движения,другим такая проблема не знакома... ,и в заключении есть очень много,если,какое,в данном случае,если, нам не ведомо.Поэтому я останусь при своем мнении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 25.11.2015, 18:15
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Когда моему родному аккуму было 7 лет, я уехал в отпуск на две недели и по приезду не смог завести авто, т.к. акум был дохлый и быстро разрядился без движения из-за старости.
Вскоре после этого я сменил аккумулятор на новый и вот уже несколько лет подряд он без труда переживает то время, когда я не езжу на авто около двух недель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 25.11.2015, 18:21
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Обычно у спутниковых сиг потребление большое, они могут побыстрее прочих батарейку высасывать. А так с простой сигой и полностью исправной электрикой свежий аккумулятор минимум 2-3 недели выстаивает без проблем. Если больше-тут уже зависит от конкретного потребления сигнализации, температуры за бортом и пр. факторов. А у магнитолы (опять же, исправной) вообще ток потребления копеечный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*laid-back Person
сообщение 25.11.2015, 20:27
Сообщение #55


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


Мужчины,спасибо за мнения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg113
сообщение 25.11.2015, 21:24
Сообщение #56


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 5.5.2012
Из: Домодедово
Пользователь №: 92 058
Пол: муж
KIA CEE'D FL SW


Цитата(LancЭлот @ 25.11.2015, 19:34) *

Только не надо ерунду говорить, если у Вас аккумулятор за 4 дня сдох, это значит или дохлый аккумулятор или что-то не так с электрикой, это не значит, что так должно быть у всех.
Если аккумулятор в норме и не выработал свой ресурс, то на исправной машине месяц он должен легко держать и после этого заводить авто.

+100!!!
При нормальной батарейке достаточно раз в неделю выезжать, чтоб поддерживать ее жизнедеятельность, а 4 дня , да еще и в 0 разряжается-это уже проблема на лицо, а с нынешним качеством товаров 1 год эксплуатации батарейки это не показатель исправности!
Если он обслуживаемый, в первую очередь необходимо проверить уровень электролита в каждой банке, если все в норме зарядить и проверить плотность в каждой банке, если плотность в норме, то на последок остается только нагрузочной вилкой ткнуть.
Почему так подробно написал, всетаки кажется что проблема в самом аккумуляторе,т.к. после покупки машины была таже беда, сначала хватало дня на 3. потом приходилось заводить вечером, и дать поработать, чтоб с утра завестись!
Тоже думал что ток утечки, т.к. продавашка клялся что акуму год, в результате электрик в течении 2 х минут приговорил аккум, а с остальным вынес вердикт что все в порядке. Поверил, поменял аккум, поставил, уже 4 года, никаких проблем, ниразу не с нимал с тез пор как поставил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=ToxiN=-
сообщение 25.11.2015, 22:34
Сообщение #57


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.7.2015
Из: Орел
Пользователь №: 118 528
Пол: муж


До Лансера ездил на калине. Но не суть. Калине было с момента покупки 4 года. стала плохо заводиться. Было это дело осенью. Помню, если с вечера аккум на зарядку с вечера не поставишь - утром не заведешься, да и вечером, после рабочего дня, еле заводилась. Купили новый аккумулятор. Варту. Все стало как с новья. Зводится с пол-оборота. глянули в старый аккумулятор - мама дорогая! Да он высох! в 4-х банках из 6 электролит не доставал до верха пластин. Долили дистилированной воды, поставили на зарядку... В итоге Врту было лень вынать, но, теперь уже, 5-ти летний аккумулятор до сих пор в отличном состоянии.
А вот своего Лансера взял с уже убитым аккумулятором. Его обычная сигналка высаживала за двое суток простоя. Уровень электролита в норме, плотность, вроде, тоже не плохая. После замены Аккумулятора машина стояла, максимум, 4 дня. завелась с пол-оборота, хотя пробега (по одометру) 184 тысячи. Хотя, сейчас, наверное, один оборот маховика делает, но уже глубокая осень, езжу только на работу-с работы, всегда темно (фары, вентилятор отопителя и, периодически обогрев зеркал и заднего стекла)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*laid-back Person
сообщение 26.11.2015, 11:02
Сообщение #58


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


Цитата(serg113 @ 25.11.2015, 23:24) *

+100!!!
При нормальной батарейке достаточно раз в неделю выезжать, чтоб поддерживать ее жизнедеятельность, а 4 дня , да еще и в 0 разряжается-это уже проблема на лицо, а с нынешним качеством товаров 1 год эксплуатации батарейки это не показатель исправности!
Если он обслуживаемый, в первую очередь необходимо проверить уровень электролита в каждой банке, если все в норме зарядить и проверить плотность в каждой банке, если плотность в норме, то на последок остается только нагрузочной вилкой ткнуть.
Почему так подробно написал, всетаки кажется что проблема в самом аккумуляторе,т.к. после покупки машины была таже беда, сначала хватало дня на 3. потом приходилось заводить вечером, и дать поработать, чтоб с утра завестись!
Тоже думал что ток утечки, т.к. продавашка клялся что акуму год, в результате электрик в течении 2 х минут приговорил аккум, а с остальным вынес вердикт что все в порядке. Поверил, поменял аккум, поставил, уже 4 года, никаких проблем, ниразу не с нимал с тез пор как поставил.

Не,не думаю что в аккумуме проблема,он необслуживаемый Медалист. Купила машину тоже б/у и когда ездила каждый день 110-130 км,то проблем не было,был тоже Медалист,но когда постояла в первый раз дней 5 он разрядился в ноль...и так раза 4 было...потом один умник зарядил мне на ночь и сказал что ему капут у него бока вздулись,но после зарядки на ночь машина завелась без проблем аж на 6 день!!! Но он уверял что не надолго и нужен новый аккум.Поехала купила точь такой же...оказалось что бока не вздутые а такая форма его...и этот же новый! у меня также само умирал через месяц в первый раз я заметила..но вожможно и раньше..просто понадобилась малина через месяц..потом через неделю...ему года не было..максимум полгода тогда а то и меньше...т.е.проблема на лицо,дело не в нем,а в токе,который уходит. Тка зря деньги выкинула на новый аккум,уже потом я узнала что можно отдавать их на проверку... Мне сейчас перекинули провода с магнитолы...понаблюдаю за машиной..может кроме нее ничего и не кушало мой ток. Ну а будет опять возможность вырвусь на сто к другим электрикам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IROKEZ
сообщение 26.11.2015, 11:52
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 28.6.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 67 644
Пол: муж


Может конечно и нет, но спрошу на всякий случай, помимо магнитолы есть еще аудиокомпонеты (усилитель, саб активный)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*laid-back Person
сообщение 26.11.2015, 14:30
Сообщение #60


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 22.5.2013
Из: Одесса
Пользователь №: 102 817
Пол: жен


Цитата(IROKEZ @ 26.11.2015, 13:52) *

Может конечно и нет, но спрошу на всякий случай, помимо магнитолы есть еще аудиокомпонеты (усилитель, саб активный)?

А их как-то невооруженным глазом видно?))) Вроде нету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:04

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100