Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
кузовщина, бампер, капот, крыло
stekme
сообщение 27.1.2017, 22:09
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


встал в ДТП, удивило... на улице образовалась наледь, 20 м до авто впереди в моем потоке, скорость моя 30кмч, плавный тормоз, чет не то, в пол тормоз через хруст абс с силой, и дергаю ручник... с момента жесткого торможения - длина тормозного пути = 14м!!! охренеть.. при такой скорости то.. резина практически новая со всеми шипами, короче въехал на стоящего за 30м от меня на пешеходе мерс передом.

1)бампер с трещинками, запаяю скорее всего и покрашу, хотел узнать что там все таки на счет аналогов - тайвань и китай, как у вас отзывы? ремонт родного кажется выйдет в ту же сумму в итоге, но все таки оригинал.. сядет лучше дубля?

2) капот.. при ударе был задет только бампер передний мой, при этом капот подняло и на носике треснула краска до грунта, прогибы плавные в верхней плоскости капота, и отслоение нижнего слоя капота от верхнего в точках заводской сварки... по идее наверняка могут запаять, покасить.. но как там на счет китай и тайваня по дубликатам? какие есть реальные проблемы капотом не оригинал?

3) фара правая.. отломились ушки.. можно конечно поставить депо, поиск живых оригиналов пока результаты не дает, кто то же паял их наверняка, как результат эксплуатации и как лучше паять?

4) крыло... там все прозаично, на уголке тонком у фары, прогиб, поправят.. покрасят отслоения краски вдоль примыкания фары.. но, крыло как бы выперло наружу что ли.. если закрывать капот становится видно.. вогнут наверняка на место.. знаю что дубликаты не плохие по передним крыльям, что в случае замены предпочтительнее?? ТИГ или что там еще?

день жестянщика внезапный.. гололеды. внезапно.. будьте осторожны.. соблюдение дистанции в таких ситуациях не помогает..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 27.1.2017, 23:14
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 25.2.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 380
Пол: муж


шины то какие ? Практически новые это пол сезона?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 27.1.2017, 23:30
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


шины ставлены с осени. раньше на таких же подобных проблем не возникало. покололи мне их.. заменил на новые таки же.
Toyo Observe G3-ice.

вопрос по запчастям тут скорее интересен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doktor-s
сообщение 27.1.2017, 23:43
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 859
Регистрация: 29.3.2013
Из: 46
Пользователь №: 101 205
Пол: муж


Цитата(stekme @ 27.1.2017, 22:09) *

1)бампер с трещинками, запаяю скорее всего и покрашу,

я себе ставил б/у оригинал, немного пайки и встал нормально, лучше тебе к маляру/пайщику на консультацию, если ли смысл в работе своего бампера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 28.1.2017, 0:16
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(stekme @ 27.1.2017, 22:09) *

день жестянщика внезапный.. гололеды. внезапно.. будьте осторожны.. соблюдение дистанции в таких ситуациях не помогает..

если знать как и что делать, даже на самом скользком льду можногонять wink.gif
сочувствую, лечи своего коня.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 28.1.2017, 0:31
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Это всё кривая лансеровская АБС. Она уж если сработала, то пока не отпустишь педаль, машина нормально тормозить не будет даже на сухом асфальте. А от ручника толку немного, а скорее тока вред. Блокируя зад, он не даст отключиться АБС даже с отпусканием педали. Так что без обид, но с этим ручником ты сам себе получился злобным Буратино))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brizdim
сообщение 28.1.2017, 9:32
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 962
Регистрация: 20.7.2010
Из: Ухта
Пользователь №: 68 472
Пол: муж


АБС трещит, а авто руля не слушается... Нужно тормозить до сработки АБС, за 10-15 торможений момент сработки АБС выявить очень просто. Педаль давить до этого момента (на будущее). Можно качками тормозить, тупо как на старых авто. Хоть и тупо на современном авто, зато действенно. Тормозной путь на ровной дороге с наледью с 40 км/ч на лансере с АТ можно уложить в 20-25 метров на говенной резине, если тормозить в пол и тарахтеть АБС это расстояние будет от 50 метров...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 28.1.2017, 16:54
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


Цитата(vaf3 @ 28.1.2017, 2:16) *

если знать как и что делать, даже на самом скользком льду можногонять wink.gif
сочувствую, лечи своего коня.

ну.. уйду в сторону не было возможности просто, с АБС как то всю жизнь на льду тормозил, включая и ручник в дело который оч сильно помогал в нужный момент..

Цитата(brizdim @ 28.1.2017, 11:32) *

АБС трещит, а авто руля не слушается... Нужно тормозить до сработки АБС, за 10-15 торможений момент сработки АБС выявить очень просто. Педаль давить до этого момента (на будущее). Можно качками тормозить, тупо как на старых авто. Хоть и тупо на современном авто, зато действенно. Тормозной путь на ровной дороге с наледью с 40 км/ч на лансере с АТ можно уложить в 20-25 метров на говенной резине, если тормозить в пол и тарахтеть АБС это расстояние будет от 50 метров...

ну про треск абс и торможение - я много раз делал в жизни экстренное торможение и вставал на льду колом, сквозь треск абс нужно давать сопротивление педали через силу щелчков, помню когда то давно об этом читал и так учили.. да и сам учился отоомраживаться так..
но дело то в том что резина не говенная вовсе, в идеале можно сказать, но прикатана с осени на 8тыс км. скорость была 30кмч при такой резине.. вот я сегодня проезжал то место дтп, наледь есть, оттормозился (утром пусто было) ровно так как сделал вчера 1 в 1 - тормозной составил раза в 4 минимум меньше.... странно это как то.. на том же месте.. наледь недосыпанная там же.. те же тормоза, ручник, скорость.. и совсем иной тормозной путь.. я уж думаю может что под колесо попало.. но тогда не под одно ж должно было, но смотрел вчера ничего не видел лишнего.

вот сегодня точно так же сработала АБС, но я ведь адекватно оттормозился... правда вчера был пассажир на 90кг сзади. но не думаю чт это могло сыграть роль.. а так вчера был в городе реальный день жестянщика. в городе все дороги обмерзли резко в какой то момент.

ладно..

по бамперу мастер посмотрел.. две трещины.. там где лого мицу, получается внизу между лого и номерным знаком трещина, и обрыв между углом перегиба - над лого и полкой лежащей перед радиатором..
мастер сказал отремонтирует, но в сугроб заехать - треснет запайка... типа смотри сам или ремонт или вези дубликат, но бублик встанет криво... вот и думаю.. у бампера основной косяк один - это эта трещина и обрыв перемычки над лого прямо.. остальное вообще ни о чем по повреждениям.. деньги выходят что ремонт что бублик - 1в1 по цене.,

мне вот интересно, говорят у дубликата и пластик другого составил и в мороз колется в орехи, и есть ли мне смысл интересно менять оригинал на дубликат в ракурсе - того же случая заезда в ледяной сугроб, тут как мне кажется если оригинальный тренер в спайке (второй раз не отремонтировать сказали будет), то не оригинал вообще может лопнуть сильнее.. как то взвесить пока не могу + и -

по капоту, сделают, и так же ремонт по покраске с двух сторон + спайке и герметизации шва равен замене на дубликат с покраской.. есть ли какие то реальные минусы именно неоригинальных капотов?

ну и крыло.. новое дубликат 1900, ремонт старого оригинала 1600 + установка - итого 2тр + подкраска.. с крылом знаю что можно смело ставить TYG, но там только мелкий уголок - сделают без проблем вроде.

фара.. буду ставить ДЕПО, оригинал не восстановить по креплению - потерялся фрагмент перемычки.. в остальном фара целая.. ну тут без вариантов.. разве что на ДЕПО заменить стекло с оригинала - но смысл)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dispater
сообщение 28.1.2017, 19:49
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 16.3.2016
Из: Самарская область
Пользователь №: 121 917
Пол: муж
Lancer 9 1.6AT (2009)


Цитата(stekme @ 28.1.2017, 17:54) *

фара.. буду ставить ДЕПО

Не знаю как передние, но задние фары у них кривые, в зазоры не встают. Я бы на вашем месте по разборам б/у оригинал поискал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 28.1.2017, 20:11
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


у меня уже стоит одна - левая фара спереди от ДЕПО. разницы со стоком - только в том что на депо написано в углу на стекле снаружи DEPO. в остальном разницы ноль если честно. с задними возможно.. но с передом.. коли уж одна депо стоит, вторую ставить уже не страшно, под корректор само собой с сохранением его функционала
когда ставил левую Депо, было стремно. но катаюсь с ней уже три года, и как то вообще нет разницы меж депо и оригиналом, стояли вровень идеально.. нигде ничего не облезло ни с наружи ни внутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
старлэнд
сообщение 28.1.2017, 23:47
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 5.11.2014
Из: иваново
Пользователь №: 114 797
Пол: муж


Цитата(stekme @ 28.1.2017, 16:54) *



мне вот интересно, говорят у дубликата и пластик другого составил и в мороз колется в орехи, и есть ли мне смысл интересно менять оригинал на дубликат в ракурсе - того же случая заезда в ледяной сугроб, тут как мне кажется если оригинальный тренер в спайке (второй раз не отремонтировать сказали будет), то не оригинал вообще может лопнуть сильнее.. как то взвесить пока не могу

ремонтировал родные бампера недавно( и перед и зад). Испытал на прочность оба. Задним в сугроб. Перед с горки в забор накатом. С ручника снял по запарке и проехал метра 3. Оба целы . пайка держится. Передний до ремонта думал менять- сильно был коцаный, однако выдержал вес машины при ударе. Дальше сам думай. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 29.1.2017, 9:04
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


ну меня вот это место пайки беспокоит

Изображение

в нижней части линия- просто трещина сквозная длина 10см, в верхней части обрыв по линии сгиба. о нем и речь, говорят что легкое касание в сугроб может раскрыть эту спайку именно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
старлэнд
сообщение 29.1.2017, 9:26
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 5.11.2014
Из: иваново
Пользователь №: 114 797
Пол: муж


Цитата(stekme @ 29.1.2017, 9:04) *

ну меня вот это место пайки беспокоит

Изображение

в нижней части линия- просто трещина сквозная длина 10см, в верхней части обрыв по линии сгиба. о нем и речь, говорят что легкое касание в сугроб может раскрыть эту спайку именно.

Про верхнюю не скажу, нижнее место у меня копия как на картинке паялось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 30.1.2017, 9:04
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


короче все в ремонт в другом севрсие, а вот капот на замену..
никто не ставил чтоли дубликаты капота?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 30.1.2017, 9:26
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Капот TYG отличный, бери не пожалеешь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 30.1.2017, 9:54
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


слышал про TYG да и другие,
в экзисте он сейчас 12500, в емексе, так понимаю адекватная цена 5500?
смущает название артикула TYG MB20040A "Кузова стойка".. какая в попу стойка))) на экзисте за 12500 - капот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mrk
сообщение 30.1.2017, 10:01
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2011
Из: Россия, Воронеж
Пользователь №: 86 758
Пол: муж


Я ставил капот неоригинал, самый дешевый какой-то(название чуть позже смогу написать наверно). Встал нормально, чуть по зазорам кривовато, но не критично.
Про бампер - передний хз, задний вчера пришел API неоригинал, по зазорам и качеству пластика - супер, сейчас уже в покраске.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 30.1.2017, 10:24
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


даже не знаю с капотом...
по внешней грани разрыв - там ржа.. с верхней плоскости по скелету каркаса - 4 вмятины внутрь втянуло слегка..
первый сервис говорит что все сделает... 12тр, либо новый дубликат +8500 покраска с установкой...

второй не видит смысла его ремонтировать и нужен дубликат.. к цене капота просит 4350, и это 10тр всего.. но общий ремонт у них дороже на 5 штук чем у первого))))
вобщем пока в раздумиях
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IROKEZ
сообщение 30.1.2017, 10:51
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 28.6.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 67 644
Пол: муж


Капот на свалку. Бери новый либо бу оригинал. На льду самое эффективное торможение импульсами короткими, чем педалью в пол. С ручником тут в клубе уже один пытался тормозить, в итоге его жопу унесло вперед и он повредил жопу машины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
l.Andrey
сообщение 30.1.2017, 10:59
Сообщение #20


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 7.6.2013
Из: Москва
Пользователь №: 103 285
Пол: муж


У меня китайское крыло цвести начало через 3 года. Я бы бу оригинал в цвет поискал на разборках, тогда можно и не красить. АБС у лансера ж. полная, надо педаль отпускать и тормозить заново, резким нажатием на педаль. Где у тебя треснуло, можешь вообще это место вырезать и поставить что-то подобное http://www.ebay.com/itm/JDM-Mitsubishi-Lan...=item3ac69b27d4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:23

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100