Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Lancer VS других машин!
ASA
сообщение 27.5.2004, 17:31
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 9.4.2004
Пользователь №: 63


Тимофей,
У меня сейчас 2-х летняя 2112 и, с сентября, NL.
Иногда за день 2-3 раза пересаживаюсь с одной на другую. Шока при этом не испытываю. Ваш изначальный вопрос вполне имеет смысл.
Если коротко, то в абстракции от денежного вопроса, Лансер лучше, а десятка лучше по отношению цена/качество.
Список моих проблем с десяткой короткий - датчик хх и генератор, в лансере пока ничего, кроме конструктивных проблем, котрые здесь подробно обсуждались. Для меня главный минус десятки - отсутствие усилителя руля, когда за рулем жена.
Сергей, рост 192, вес 85.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 27.5.2004, 17:34
Сообщение #42


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Возвращаясь к началу темы - на всю жизнь запомнил -
несколько лет назад, стоим в подъезде и курим с соседом-ровесником, любуемся на свои авто - моя восьмерка и его меринок 230 восьмилетний. Жалуемся на свои машины.
У меня - постоянно накрывающиеся амортизаторы (причем, импортные), постоянно ведущиеся тормозные диски, грохот в подвеске, поющая торпеда, глюкавая электрика, несмотря на буржуйскую силиконовую смазку контактов и тд и тп...
Он - надо же неприятность, сгорел обогреватель форсунки обмыва стекол... За все время эксплуатации такая засада...Пора менять машину...
Меня дернуло за язык - мол, купи новую десятку с 16 клапанником и всеми наворотами (они только тогда стали появляться), на что он задумчиво ответил -
я не настолько богат, чтобы содержать отечественную машину...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Port
сообщение 27.5.2004, 17:36
Сообщение #43


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 6.5.2004
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 133


Гарантия - первые два года без ограничения пробега, за третий год пробег не должен превышать 100000 км.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bag
сообщение 27.5.2004, 18:43
Сообщение #44


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 38


По этой ссылке есть экспертное мнение сторонней организации то есть Авторевю http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n07/bigtest/1.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 27.5.2004, 20:12
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


Цитата(Bag)
По этой ссылке есть экспертное мнение сторонней организации то есть Авторевюhttp://www.a-r.ru/new_site/year2004/n07/bigtest/1.htm


Ха! Там лансер на предпоследнем месте wink.gif
А на последнем ... хи-хи - Королла!

Чума оценка просто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logic
сообщение 28.5.2004, 0:41
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 27.5.2004
Пользователь №: 191


Ну что касается теста приведенного выше - по моему мнению ЛАЖА. Явно на заказ каким-нибудь французким автосалоном писалось. Скорее ситуация с точностью до наоборот! Королла объективно лучше, но всеж таки смущает Турецкая сборка, хотя я вот не слышал чтоб с этой машинкой особые проблеммы были, да и брать ее есть смысл в максимальной комплектации, а это >= 20000 убитых енотов(около 18000 евро). По управляемости и торможению примерно тоже самое, а разгонная динамика значительно лучше. Красота и салон - это на любителя, хотя королла выглядит богаче. Лансер же для тех кто его успел схватить в дешевом варианте - те молодцы, а дальше уже сложно сказать что выбирет покупатель. По мне так дизайн солона что у Sport что у Comfort отстой. И за эти замены 1000 доплачивать? Так что при одинаковой цене взял бы Короллу, а Ниссан - вообще отстой. Стоит ручку КПП потрогать - она как будто в куче... (грязи) торчит. Совершенно непонятно какая передача включена, да и включена ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexander
сообщение 28.5.2004, 8:56
Сообщение #47


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 13.5.2004
Из: Питер
Пользователь №: 147


Да вы внимательно посмотрите на оценки, как и за что их ставят (особенно как).........? И при этом говорят что они эксперты.....!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timofey
сообщение 28.5.2004, 9:00
Сообщение #48


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.5.2004
Из: Питер и Москва
Пользователь №: 174


Здравствуйте еще раз.
Вчера был в тойота салоне, смотрел короллы хэтчбэк и седан.
Да, как мне показалось, места у водителя там побольше. но в седане на заднем сиденье уперся головой в потолок. по комплектации, как мне показалось поинтереснее, чем Ланс. но дороже вариант с двиглом 1,6, чем мицу. а 1,4 (98 лошадок) дешевл, чем 1,3 мицу. о сборке. первым делом полез осматривать багажник. ну так себе, как мне показалось, отделка не фонтан. совсем. зная, что это могли делать индусы или турки, тут же это замечал. )) никаких удобных ниш, как есть в Лансе универсале. и в багажнике голое железо. поднимая обивку увидел, что там стыки залиты очень неаккуратно каким то составом зелененького цвета. очень неаккуратно и неприятно на вид.
салон поприятнее показался, честно так. торпеда из мягкого пластика, выглядит "побогаче".

ждать машину 4-6 месяцев (!), и кстати, менеджер пропарил, что последующие поставки будут сборки из японии, что мол из англии и турции машины почти не приходят. я сказал, если я буду покупать у вас, вотметить где то документах можно, что я хочу именно японской сборки? он замялся. делаю вывод, что действительно пропарил.

седана Ланса внутрях не видел. там в багажнике есть ниши? или тоже нет?

вообщем, если не знать, что Тойота сборки чуть ли не уругвая, мне бы она понравилась. она и так понравилась, но не настолько, как запал Ланс...)) только вот понять пока почему не могу.

Спасибо.

С уважением, Тимофей.

Житель и Питера и Москвы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael
сообщение 28.5.2004, 9:36
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 443
Регистрация: 5.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 129


Совершенно достоверно - Королла седан собирается в Турции!
И вообще, смотри сравнительный тест Ланцера и Короллы в журнале "За рулем" №5 за 2004 г. Там описаны все положительные и отрицательные стороны этих автомобилей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 28.5.2004, 9:59
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


да в этом авторевю такие "эксперты" сидят, мама не горюй!

что в том тесте выиграл меган из-за того, что ему дофига очков поставили за дизайн (по мне самый отстойный из представленных) и объём багажника (для меня абсолютно не важно, т.к. огурцы и картошку с огорода не вожу), зато в управлении нулевая.

а в последнем сравнивали пыж307, меган2, гольф5 и новую астру. взяли хэтчбеки, понятно почему там небыло лэнсера и короллы, но вот почему небыло мазды3, не понятно (вернее понятно становится потом), дак у них выиграл гольф :!:, хотя оказался по всем параметрам хуже остальных кроме дизайна, да это ещё и при почти в 2 раза большей цене :!: (вот и понятно, почему нет мазды, при цене в полтора раза ниже, она заткнёт их всех за пояс по всем параметрам)

так что сами решайте про "независимое мнение" этих "экспертов".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viklancer
сообщение 28.5.2004, 10:06
Сообщение #51


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 24.3.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 10


Цитата(fighter125)
да в этом авторевю такие \"эксперты\" сидят, мама не горюй!

что в том тесте выиграл меган из-за того, что ему дофига очков поставили за дизайн (по мне самый отстойный из представленных) и объём багажника (для меня абсолютно не важно, т.к. огурцы и картошку с огорода не вожу), зато в управлении нулевая.

а в последнем сравнивали пыж307, меган2, гольф5 и новую астру. взяли хэтчбеки, понятно почему там небыло лэнсера и короллы, но вот почему небыло мазды3, не понятно (вернее понятно становится потом), дак у них выиграл гольф :!:, хотя оказался по всем параметрам хуже остальных кроме дизайна, да это ещё и при почти в 2 раза большей цене :!: (вот и понятно, почему нет мазды, при цене в полтора раза ниже, она заткнёт их всех за пояс по всем параметрам)

так что сами решайте про \"независимое мнение\" этих \"экспертов\".


так эти статьи и расчитаны на людей не далеких, а умный чел прочтет и сделает правильные выводы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 28.5.2004, 10:24
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


я сначала сам ходил и выбирал, а уж только потом вышла статья, прочитав которую я понял, что сделал оптимальный выбор, хотя мне на работе говорили мол "отстой ведь, видишь на предпоследнем месте", а я им по пунктам разложил, что управляемость важнее прибавки в 10 лошадей (это относительно того, что королла мощнее), а салон реально удобней, чем в фокусе (который приводили как эталон эргономики места водителя), про дизайн я вообще молчу, а объём багажника для меня не существенен, т.к. мне картошку не возить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршуто Дмитрий
сообщение 28.5.2004, 11:45
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


Когда выбирал машинку, смотрел так же и Тайоту Короллу. Но, что то она мне совсем не понравилась, т.е. абсолютно. Жутко не понравился салон и приборная доска, дизайн бакажника вызвал вообще тихий ужас smile.gif (правда наибольший ужас вызвала приборная доска)

Но это, конечно, все субъективно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fighter125
сообщение 28.5.2004, 11:48
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 770
Регистрация: 14.5.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 151
Пол: муж
Lancer 1.6MT Comfort


у меня были те-же самые ощущения, т.ч в багажник я не заглядывал и даже в салон не садился, мне было достаточно эмоций от внешнего вида и взгляда снаружи на приборную доску.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NektoDron
сообщение 28.5.2004, 12:01
Сообщение #55


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 6.4.2004
Из: Юбилейный
Пользователь №: 49


А мне, когда зимой выбирал, что заказать, в начале больше понравилась корола. Но они в феврале подорожали на штуку (при том, что и так были заметно дороже), и выбор был сделан в пользу лансера smile.gif
Теперь мне лансер больше нравится не только ценой, но и дизайном smile.gif
В качестве варианта еще рассматривались корейцы, но уж больно страшные они какие-то... Мне только Хендэ Гетц понравился, но уж больно маленький он, не солидно smile.gif
Хотя салон там не намного меньше лансеровского, багажник маленький тока.
Сначала жалел, что не взял автоматическую коробку (это моя первая машина), но за неделю привык уже. Короче, лансер до летнего подорожания был оптимальный выбор в гольф классе, сейчас расклад немного другой уже. Кто хочет немного съэкономить, можно обратить внимание на Хендэ Элантру, но ланс все же лучше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cash
сообщение 28.5.2004, 12:06
Сообщение #56


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 30.4.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 126


Ещё Хундай Соната есть. Незнаю, сколько оно стоит, но чисса корейский мерседес ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 28.5.2004, 12:10
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


5-ая Соната сейчас в России собирается. Стоит от 18 до 25. Говорят, так себе машинка, даже по сравнению с корейским вариантом (к примеру, как правило люди не довольны "дешевым" пластиком панелей отделки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cash
сообщение 28.5.2004, 12:20
Сообщение #58


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 30.4.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 126


Это да, я и не говорю, что машина хорошая. Просто позиционируется она так!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Screammer
сообщение 28.5.2004, 12:31
Сообщение #59


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 29.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 22


У меня есть знакомые один ездит на Гетсе (на самом деле когда снаружи смотришь - маленьким кажется, но когда сядешь в салон самому не вериться - довольнотаки просторно для такой машинки).

Относительно солидности - этот приятель рассказывал, что на стоянке к нему пошоел чел.и спрашивает как мол машинка, то се, а потом и говорит, а вы типа не чувствуете себя ущербно, не солидно, на что знакомый ответил на машине за 12000 зелени вполне комфортно себя чувствую и эта цена вполне соответствует комфорту и оснащению данной машинки.

А другой приятель в марте взял себе КИА Маджентис 2.0 с автоматом, хотел Сонату "нашу", но не дождался - что-то около 19 или 20 тыс. зеленых, сейчас вроде доволен, да и я посидев в салоне понял что ничего машинка, на самом деле и база и кузов почти, и все остальное полностью слизано с Сонаты и качеством вроде не уступает так все узлы и агрегаты Сонатовские.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viklancer
сообщение 28.5.2004, 14:53
Сообщение #60


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 24.3.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 10


королла она мыльная какая то, мне кажется мужикам больше ланс подходит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100