Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Плавают обороты после замены двигателя/коробки + 4wd
MilkyWay152
сообщение 24.10.2019, 14:04
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2019
Пользователь №: 131 009
Пол: муж


Добрый день , Уважаемые!

Вообщем история моя такова. Есть машина Лансер 10 , на которой ранее стоял двигатель 1,8 + коробка вариатор.

Двигатель благополучно скончался когда начал употреблять масло вёдрами , а именно 3 литра на тысячу.

Было принято решение произвести свап на двигатель от аутлендера 2,4 и сразу поменять коробку на механику с полным приводом. Всё благополучно встало на свои места , и в принципе ездиет).Прошивку поставили на основе 2л но с корректировками на 2,4(т.к те кто собирали машину , другого могут поставить) . Сказали прошиться потом полноценно под 2,4 мотор со всеми вытекающими,что я собственно в будущем и сделал(залил нормальную прошивку от адакта под двигатель 2,4 со всем чем нужно).
Сразу после того как забрал машинку , возникло 3 проблемы,а именно:

1-ая: после запуска двигателя на холодную , машина очень долго держит прогревочные обороты , иногда обороты плавают(видео прикрепляю: https://www.youtube.com/watch?v=F9rr78XR7uQ...eature=youtu.be ) . Машина держит прогревочные вплоть до 80 гр , если тронуться во время прогрева,а именно допустим включить первую передачу, выкрутить до 2-2,5 тысяч , обороты падают до 1,5 и возвращаются на 2-2,5 и потом обратно уже спокойно стоят на 1,5 и меньше(в зависимости от того на какой стадии прогрева). Как только машина прогревается , проблемы как и не бывало, ничего не залипает ,всё хорошо спокойно. Раньше такой ерунды не было(да и было у меня полно машин на механике ,такого быть не должно) , до 50гр прогревалась +- и обороты уже были холостые там от 600-850 примерно ,уже не помню какие .

2-ая:Переодически машина глохнет при сбросе на нейтраль , иногда не глохнет ,но обороты проседают до 0 и возвращаются на холостое состоянии. Выбивало буквально 2 или 3 раза за месяц ошибку Р0500- неисправность цепи датчика скорости. Пробовал почистить клемму - не помогло , вообще снимал с датчика фишку - чека даже не выбило.

3-я, и самая загадочная: почему-то начал стучать адсорбер, а точнее слишком сильно всасывает в себя шланг из адсорбера , да так ,что сидя в салоне слышно как будто какие-то африканцыпод капотом сидят и в барабаны бьют. Пробовал менять адсорбер + эм.клапан - безполезно. Стук то появляется, то пропадает сам собой , но имеет определённую переодичность.

Ну что господа ,может быть есть какие-то зацепки?) Был у пары диагностов ,ничё сказать не могу , говорят ошибок нет ,смесь хорошая проблем не видят. Чё делать я уже и незнаю , опять очередной висяк чтоли?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:06

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100