Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

73 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Lancer 1.6 MT vs AT
Stone
сообщение 5.8.2004, 19:56
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


А я в последнее время повадился на "типтронике" по вечерам ездить. Очень даже динамично получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IgorTek
сообщение 5.8.2004, 20:17
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 3.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 294


Цитата(Vincent)
А я в последнее время повадился на \"типтронике\" по вечерам ездить. Очень даже динамично получается.


У АКПП очень динамичный старт (до 50 км/ч). Легко уехать на светофоре к примеру на левом повороте. В ручном режиме - трасса - отлично!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den577
сообщение 11.8.2004, 13:49
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 399
Пол: муж


[
На счёт стиля езды - если для активного маневрирования придётся прибегать к постоянным кикдаунам , это не есть гуд. Повышенный расход топлива + износ АКПП. Если же оно само адаптируется "в широком диапазоне" - супер. Вот кстати всвязи с этим вопрос назрел - сей девайс собирает статистику "за поездку" или за все время владения? Если последнее, то ИМХО после обкатки должны ресетить "мозги".

Адаптивный автомат собирает статистику за время поездки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 11.8.2004, 17:36
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


Типтроник это маркетинговый шаг для галочки!
нету никакой разницы в том что бы утопить тапку в пол на режими D
или самому шелкать, там все равно стоят одни и теже гидротрансформаторы.


Цитата(Stone)
А я в последнее время повадился на \"типтронике\" по вечерам ездить. Очень даже динамично получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 11.8.2004, 18:19
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Да это все так, НО на типтронике ты сам определяешь момент переключения передачи, читай "изменения динамики разгона", а это представляется немаловажным при активной езде с перестроениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexander
сообщение 11.8.2004, 20:19
Сообщение #26


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 13.5.2004
Из: Питер
Пользователь №: 147


Я на ручном режиме держу 2-ю, 3-ю передачи и получается почти "эво" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 12.8.2004, 9:28
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Ну Эво не Эво, но в ручном на третьей отлично гоняет. Если еще учесть как она рулиться.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 15.9.2004, 12:07
Сообщение #28


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


А вот у меня такой вопрос.Недавно мне друг (Инженер по гарантии в ситроене) дал такую инфу, что на ланс ставят француские коробки, кто это может опровергнуть?!Мне как то странно стало, с трудом верится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 15.9.2004, 17:47
Сообщение #29


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


Точных доказательств нету конечно!
насколько я читал в 2х литровые ставят коробки с галанта, то ли их модификацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cash
сообщение 15.9.2004, 17:50
Сообщение #30


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 30.4.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 126


Кто-нить дайте на встрече оттестдрайвить механику :roll: :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 21.9.2004, 23:20
Сообщение #31



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


[/size] :twisted: Была у меня Джетта 2 (Фольксваген кто не знает) с автоматом не то что адаптивным - вообще с самым простым трехступенчатым. Было ей 15 лет когда купил и 17 когда продал. Соотв две зимы проездил[size=12] Щас соседка 18-ый год доезживает (в ноябре день рождения машинки) - автомат работает как часы! Довольна до ...
Так вот: никакой мороки у такой легкой машиниы как джетта или ланцер с автоматом зимой в сугробах быть просто не может! Даже когда я буксовал то в раскачку на автомате выезжать намного легче! Я вообще не помню проблем зимой даже за городом. И резина была не шипованная: обыкновенный зимний гуд ер ультра грип 4. Ну блин вообще супер класс. Заносов нет, разгоняется быстро и очень плавно. А я не спокойный водитель, далеко не спокойный. Я только прилично езжу когда жену с дочкой везу. По МКАДу всегда в левой! А ведь щас езжу на Рено Символ (служебная) с механикой (себе бы никогда такую не купил) уже два года и два года ругаюсь на рукоятку и педаль сцепления. Уверен уважаемому форуму не надо объяснять почему. Не надо думать надо брать автомат и никого не слушать. Со светофоров будешь первым уходить, пока люди переключают передачи. И не надо говорить что великие спортсмены современности предпочитают механику, здесь великих гонщиков нет. Я вообще считаю что покупать механику - это извините "БЫКОВОДСТВО" Русское.
С уважением к почтенному форуму. ДИМАН.
Пэ Сэ. Собираюсь перейти в другую контору и заказать себе Ланцер с АВТОМАТОМ в Рольф-Восток в Лизинг. Да и по внимательней первое время на автомате, а то можно расслабиться так, что заснуть за рулем:-)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 21.9.2004, 23:36
Сообщение #32


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


не знаю на счет быководства
но вкусы у всех разные!
мне лично нравиться процесс переключения передач!
буду постарше может надоест, а может и нет.
Ну не нравиться мне работа гидротрансфортаторов! как будто сцепуху маслом помазали:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 22.9.2004, 8:43
Сообщение #33


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Цитата(Диман)
[size=18][/size] :twisted:   А я не спокойный водитель, далеко не спокойный. Я только прилично езжу когда жену с дочкой везу. По МКАДу всегда в левой!


В левом ряду только спокойные водители и ездят, а неспокойные метаются из ряда в ряд, а вот профессионалы практически всегда двигаются справа, т.к. большинство любителей, считающих себя профессионалами, всегда лезут влево и толкутся там.... laugh.gif

Я по МКАДу в левом ряду еду только когда везу родню, т.к. там тише и спокойнее, встал 100-120 и пошел со скоростью ряда, помехи слева нет :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 22.9.2004, 21:39
Сообщение #34



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Это опять я - любитель автоматов. Да, мужики, biggrin.gif покатался сегодня в Рольф-восток на Ланцере 1,6 МТ и на Элантре 1.6 МТ И вот что я скажу:
Абсолютно согласен с докладчиком, который утверждает что для автомата 1,6 это мало. Я ожидал большего от динамики этой машинки с механикой, специально раскручивал обороты, передерживал передачи. Мне по динамике и Элантра 1,6 МТ не понравилась. Вот Джетта 1,8 инжектор была, вот то автомат хоть и трехступенчатый но разгон у неё был о-го-го! И шумоизоляция не понравилась у обоих. И блин, непонятно почему так далеко назад подлокотник уехал (рост 173 см, носком педаль сцепления в пол), и сиденья жесткие. Вот у моего брата галант старый 1989 года - вот у того сидения глубже и удобней и у знакомой ланцер старый 1993 и у того сидения глубже удобнее (может продавленные уже biggrin.gif ).
Но всеравно буду брать ланцер, потому что у элантры полосы на тормозных дисках продольные и стыки пластиковых деталей отделки кузова неровные, хотя сидеть в ней удобнее. Но по динамике конечно она уступает ланцеру. Так что буду как старая бабка на Ланцере 1,6 АТ ездить спокойно в левой полосе.
И не надо умничать biggrin.gif я знаю где по правой ездить а где по левой, потому что думаю не только о себе а ещё и о других участниках движения. Между прочим никогда не опаздываю. А про то что не могу освоить механику за два года - бред, даже на второй передаче могу шлифовать асфальт. Дело не в неумении а в полном непонимании и нежелании. Все лучшее в Америке АКПП, СDМА, Макинтоши(PowerMac), PalmOS, а все самое отстойное у нас МКПП, GSM, Windows, Pocket Windows. (выбора нет). Вот такое мое мнение дорогие сограждане.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 23.9.2004, 10:27
Сообщение #35


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Да ну на фиг, спорить не хочется:-)))
На вкус и цвет никогда товарищи не найдутся:-)))
Просто есть конкретные зацепки к словам - что же это за Джетта была такая у которой 15 летний 1.8 инжектор выпуливал ее на 3 скоростном автомате быстрее чем новый 16-клапанный 1.6 на механике... Ну не попрешь против физики, какая мощность двигателя была? Да и не может 3 ступ. автомат работать лучше 5МКПП по определению - слишком растянут диапазон разгона на каждой передаче, а у бензинового двигателя характеристика извините, не горизонтальная...
Может быть, это просто были ощущения? Когда то давно, мой знакомый купил запорожца и вызвался подвезти меня, через 500 метров я попросил его меня высадить, потому как ну очень было страшно, когда он со всей дури раскручивал движок, как на японке, так вот я скажу, что запор тот субъективно тоже выпуливал так, что от адреналина можно было захлебнуться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 23.9.2004, 10:38
Сообщение #36


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Совершенно никого не хочу обидеть, согласен с Dodge - сейчас езжу на МКПП, надо будет - сяду на автомат и поеду, проблем нет, просто более комфортно (уверенно) чувствую себя на ручке.
НА тест-драйве Рольфа в крылатском весной чуть не попал в ДТП на Пинине кажется 1.8 с автоматом - впереди едет МАЗ, метрах в 100 впереди мне поворачивать направо, МАЗ еле плететеся, нормальное желание обогнать, тем более, что дистанция вполне позволяет это сделать, педаль в пол и выруливаю влево, ускорение почти нулевое, поровнялся с МАЗом, тихонько офигеваю от ситуации, время идет, расстояние до поворота сокращается, уже подумываю бросить газ и пристроиться вновь за МАЗом, вдруг откуда ни возьмись возникает тяга и машина выпуливает вперед, а мне то уже надо тормозить и поворачивать, в итоге перед носом МАЗа торможу и с визгом влетаю в поворот. Вообщем, немотивированный выброс адреналина...
Согласен - автомат адаптивный и все такое, ну а вот если надо вот так срочно разогнаться быстро!
Короче, все это дело привычки, и спорить можно до посинения laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 26.9.2004, 23:07
Сообщение #37


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Парни, сегодня прокатился на Гетце 1.3 автомат, правда не за рулем, а сзади, маманька выбирала машину, заехали на тест драйв в Рольф, так вот был очень удивлен как он прет, субъективно конечно, но нас сидело 2 здоровенных мужика, 2 женщины и один ребенок, мамашка газанула с перекрестка, он как попер.... laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 26.9.2004, 23:47
Сообщение #38


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


не забывай что скорость в табуретке лучше чувсвуется:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cash
сообщение 28.9.2004, 13:39
Сообщение #39


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
Регистрация: 30.4.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 126


Что-то у меня АКПП бузит - сегодня с места шлифовал асфальт... давил ес-сно далеко не в пол. Главное чтобы зимой так не "адаптировалась" :-).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 13.10.2004, 12:54
Сообщение #40


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


я раньше на АКПП не ездил. Разве что на различных тест-драйвах.
Но машину купил специально с АКПП. Проездив на ней две недели, сел на Volvo S40 - 220 лошадей, двигатель Т5 (работаю в журнале, который помимо всего прочего пишет и про машины) с ручной коробкой. Вы не поверите, я за 2 недели автомата, ЗАБЫЛ, как пользоваться ручкой. В итоге когда парковался (перед этим проехав три метра), не выключил скорость, не выжал сцепление, а просто нажал на тормоз - естественно машина заглохла. После минут 15 сидел, нажимал на педали, крутил ручку передач, чтобы вспомнить свои навыки (стаж 10 лет!). Короче, я к чему - к хорошему слишком быстро привыкаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:38

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100