Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

99 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Сигнализация. Какую выбрать? Ставить ли в Рольфе?
Efim
сообщение 27.9.2004, 15:27
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Подскажите начинающему:
1. Как проверить, что сигнализация, установленная в Рольфе, не только открывает замки и реагирует на внешние раздражители но и что –то блокирует. Сигналка Excellent City 2.
2. Очень хочется, чтобы замки закрывались при начале движения, а не при включении зажигания. Кто-то так делал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 27.9.2004, 15:34
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


1. поставить на охрану, открыть ключом дверь, попробовать завести...
2. Должно выставлять в настройках сигналки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 27.9.2004, 15:38
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Цитата(MiXeR)
2. Должно выставлять в настройках сигналки

А что в Рольфе всем подключают сигналку к датчику скорости?
У кого-то так работает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 27.9.2004, 15:47
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Цитата(Efim)
А что в Рольфе всем подключают сигналку к датчику скорости?


Упс..виноват..не заметил, что было написано "при начале движения" :oops: Тогда действительно нужно заморачиваться на подключение к датчику скорости и использовать его импульс вместо подачи зажигания.
Я думаю, что в Рольфе такое вообще делать не станут или не умеют...поток он и есть поток...
Еще раз прошу прощения за свою невнимательность...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 27.9.2004, 16:11
Сообщение #5


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


По моей информации от конторы Autosecurity.ru, на Лансере нет штатного выхода со спидометра для сигнализаций или продвинутых бортовых систем. Такой датчик надо ставить отдельно. Цену мне сразу сказать не смогли, дополнительно не узнавал.
У меня тоже стоит Сити2, все что я к нему дополнительно прикрутил это модуль поднятия стекол после постановки на охрану ибо после выклчюения зажигания стекла уже не поднимаюся. Этакий внештатный "комфорт". Уз-за убогости сити2 все другие сервисные функции доступны для установки только с доп. реле, которое стоит 50 грин с лишним, поэтому всякие дистанционные открывания багажника решил пресечь и забить :%)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 27.9.2004, 16:18
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Цитата(Char)
на Лансере нет штатного выхода со спидометра

Спасибо за информацию.
Я замучался двери закрывать. Любит у меня жена с закрытыми дверми ездить (был неприятный случай) , а они закрывается только с водительской двери. :cry: В десятке я ей специальную кнопочку сделал, а что в лансере делать :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 28.9.2004, 10:58
Сообщение #7


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


А чем плох вариант закрытия дверей при включении зажигания? Или после завода машины часто возникает ситуация когда надо выйти?

Вот это выдержка из FAQ с сайта www.excellent.ru:
Вопрос?: Поставили систему Capital 2 с функцией автоблокировки дверей после зажигания. У установщика из вашего списка спросил, как открывать двери при работе машины - он сказал, что никак.. sad.gif !! хотя на Capital 1 работала комбинация 1-2-1. М.б. все таки есть какой-либо способ блокировки/разблокировки, а то неудобно глушить машину периодически...
Ответ: Конечно, такой способ есть. Для этого требуется подключить систему к компьютеру и настроить один из восьми программируемых алгоритмов например, таким образом: программа добавляется к штатному алгоритму отпирания дверей, и подает дополнительный импульс в режиме «снято с охраны» при нажатии кнопок 1+2 на брелке.
Второй способ — установить функцию «принудительное отпирание дверей» и подключить параллельно «концевику» двери кнопку. При нажатии на эту кнопку (она будет имитировать открывание двери) будут отпираться дверные замки."

Так что проверьте, возможно у вас работают при заведенной машине алгоритмы открывания/закрывания дверей (1+2 или 1-2-1) и просто выдайте жене второй брелок smile.gif
Хотя я предпочитаю просто самому закрыть замок на своей двери, если куда-то вышел при заведенной машине. Уже стало таким же автоматическим как пристегиваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord Kor
сообщение 28.9.2004, 11:28
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.8.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 438
Пол: муж
Lancer 1.6 MT (2004)


Цитата(Char)
По моей информации от конторы Autosecurity.ru, на Лансере нет штатного выхода со спидометра для сигнализаций или продвинутых бортовых систем. Такой датчик надо ставить отдельно. Цену мне сразу сказать не смогли, дополнительно не узнавал.
У меня тоже стоит Сити2, все что я к нему дополнительно прикрутил это модуль поднятия стекол после постановки на охрану ибо после выклчюения зажигания стекла уже не поднимаюся. Этакий внештатный \"комфорт\".


А можно чуть подробнее: что за модуль, где взять. сколько стоит? У меня Capital 2, в нашем мицувском салоне сказали, что пока у них не получилось сделать автоподнятие стекол с отключенным зажиганием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 28.9.2004, 12:57
Сообщение #9


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


2 Lord Kor:
Честно говоря в подробности не вдавался, но мастер сказал, что у лансера какая-то новая цифровая шина управления по сравнению с Карисмой и у них в Автосекьюрити человек разбирался с первым пригнанным Лансером целый день и выработал свою собственную схему подключения. Вот собственно эта схема и является уникальной и в Рольфе ее не знают.
Стоимость процедуры 120 баксов + на их сайте можно распечатать скидку 5 или 10 процентов. Время работы целый день. Хотя я поставил машину с вечера, а часа в 2 следующего дня уже позвонили и предложили приезжать забирать.
Работает очень просто: если при постановке на охрану открыто какое-то окно, оно закрывается. Больше ничего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 29.9.2004, 14:08
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 291
Регистрация: 2.4.2004
Пользователь №: 41


По закрытию дверей - это в Экселенте Сити2 нету. Это мне объяснили в самом Экселленте. Что, как и почему - не помню.
Блокирует сигнализация только двигатель - через иммобилайзер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord Kor
сообщение 29.9.2004, 16:27
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.8.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 438
Пол: муж
Lancer 1.6 MT (2004)


Цитата(Char)
2 Lord Kor:
Честно говоря в подробности не вдавался, но мастер сказал, что у лансера какая-то новая цифровая шина управления по сравнению с Карисмой и у них в Автосекьюрити человек разбирался с первым пригнанным Лансером целый день и выработал свою собственную схему подключения. Вот собственно эта схема и является уникальной и в Рольфе ее не знают.


У нас не Рольф - у нас \"Сар-Моторс\" smile.gif Но тоже не знают. Говорят, пытались сделать, но так ничего пока и не вышло.

Цитата
Стоимость процедуры 120 баксов + на их сайте можно распечатать скидку 5 или 10 процентов. Время работы целый день.


Далековато мне до них ехать - из Саратова-то smile.gif

Цитата
Хотя я поставил машину с вечера, а часа в 2 следующего дня уже позвонили и предложили приезжать забирать.
Работает очень просто: если при постановке на охрану открыто какое-то окно, оно закрывается. Больше ничего.


Мне именно это и надо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 29.9.2004, 17:27
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 544


Цитата(Andrew)
По закрытию дверей - это в Экселенте Сити2 нету. Это мне объяснили в самом Экселленте. Что, как и почему - не помню.
Блокирует сигнализация только двигатель - через иммобилайзер.

Забирали машину 7.09 в Рольф-Восток, сигналку ставили у них же Excellent City2 (дешевле просто не было), двери прекрасно запираются и отпираются при включении-выключении зажигания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 30.9.2004, 0:48
Сообщение #13


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


2Lord Kor:
сор, не обратил внимания. Видимо в таком случае надо просто ждать: дойдет схема и до саратовских дилеров. Думаю примерно тогда же, когда и до Рольфа. Правда цена еще вырастет, а по моему мнению 120 это уже потолок для такой штуки.

2Guest:
при вкл/выкл зажигания двери закрывает сам Лансер, насколько я понимаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 30.9.2004, 8:32
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Цитата(Char)
А чем плох вариант закрытия дверей при включении зажигания? ... Хотя я предпочитаю просто самому закрыть замок на своей двери, если куда-то вышел при заведенной машине.

При включении зажигания у меня двери закрываются, но полезность этой функции используется в 1 случае из 10. По поводу брелка жене - идея супер. Тем более запасной комплект всегда находится у нее в сумке laugh.gif, но это, к сожалению, не очень удобно, но приемлемо. Комбинации обязательно попробую.
Если я выхожу их машины, даже если там кто-то есть, я забираю ключи с собой (все остаются без тепла-прохлады и музыки :oops: )- привычка как пристегиваться. Часто возникает ситуация, что тот, кто остался, хочет закрыть двери и ему приходится тянуться к водительскому замку.
P.S А уведомления об ответе в тему уже не работают ? На 2 суток дельный совет позже прочитал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew
сообщение 30.9.2004, 8:49
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 291
Регистрация: 2.4.2004
Пользователь №: 41


Цитата(Guest)
Цитата(Andrew)
По закрытию дверей - это в Экселенте Сити2 нету. Это мне объяснили в самом Экселленте. Что, как и почему - не помню.
Блокирует сигнализация только двигатель - через иммобилайзер.

Забирали машину 7.09 в Рольф-Восток, сигналку ставили у них же Excellent City2 (дешевле просто не было), двери прекрасно запираются и отпираются при включении-выключении зажигания.


Речь шла о закрытии дверей при начале движения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest
сообщение 30.9.2004, 10:17
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 544


Извините, не понял о чём разговор! smile.gif Просто подумал, что функция запирания дверей от замка зажигания, есть практически у любой сигналки (лично ставил на все свои прдыдущие авто). Что касается запирания при начале движения, думаю что сделать это будет нелегко(хотя ничего невоможного нет), да и не с каждой сигналкой. По крайней мере сам этого никогда не делал. И уж Рольф, как мне кажеться, этим заморачиваться точно не будет. Как здесь уже писали, потому что не умеет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 30.9.2004, 14:06
Сообщение #17


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


2Efim:
Все же с брелком жене надо поаккуратнее: очень неприятно получится, если кто-то на 100км/ч захочет закрыть двери и при этом выключит двиган.
Про тепло-прохладу и музыку вообще разговор особый: музыку можно сделать работающей всегда, а тепло или прохлада работают только на зажигании, что подразумевает вставленный ключ. В этом случае явно проще просто не забирать ключи, чем кому-то выдавать 2ой комплект.

Есть еще один вариант решения закрывания дверей: можно поставить еще 1 мастер замок на пассажирскую дверь. Т.е. при закрывании ее, закрываются и все остальные включая водительскую. Вариант по сложнее, но мне кажется более удобным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 30.9.2004, 15:53
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


C мастер замком - еще одна идея. Остается вопрос стоимости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 30.9.2004, 16:59
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Цитата(Char)
Все же с брелком жене надо поаккуратнее: очень неприятно получится, если кто-то на 100км/ч захочет закрыть двери и при этом выключит двиган


Сигналка при включенном зажигании не даст поставить на охрану (и, следовательно, заблокировать двигатель..это стандарт). Я и сам закрываю двери именно с брелока, нажатием кнопки постановки на охрану, так что здесь все чисто...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 30.9.2004, 19:40
Сообщение #20


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


Я не про постановку на охрану, а про так называемый режим "паника" (выключение двигателя по кнопке брелка на тот случай если из машины выкинут, а брелок в кармане).
У Экселента правда такая функция по-умолчанию выключена с расчетом на метку, но все же бывает всякое smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

99 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100