Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

18 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Блок-Моторс
Floyd
сообщение 20.5.2005, 22:06
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 27.1.2005
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 128


Вроде нет пока такой темы. Буду я первый. smile.gif
Ездил в четверг 19.05 на ТО-0 в Блок-Моторс. Дилерский центр только открылся, в апреле, очередей нет вообще. Позвонил во вторник, приглашали прямо в этот день. Это приятно. По крайней мере, по месяцу ждать не заставляют. biggrin.gif

Теперь по пунктам.
1. Найти место, где ремонтируют автомобили несколько затруднительно. Заметной вывески нет, мне, для того чтобы найти сервис, пришлось зайти в салон, который находится через дорогу.
2. При приеме автомобиля мне была дана бумага, где предлагалось отметить поврежденные кузовные элементы. Отметил стоп, т.к. треснут. Мастер-приемщик, по-моему Анна, проверять не пошла. А ведь мог бы ничего не отмечать. :wink:
3. Анна говорила, что машину, при поступлении на сервис, моют. В принципе, мою нельзя было назвать грязной, но и под определение чистой она тоже не попадала. Не помыли. :evil: Хотя произносились слова "бесконтактная мойка".
4. Сдал ключи - в ответ ничего не выдали. На мой вопрос о "какой-нибудь бумажке" Анна сказала "Вам же документы отдали?" Чего, дескать, тебе еще надо.
5. По результатам ТО не дали ничего. Полный 0. Спросил хотя бы результаты сход-развала - выдали.
6. Обещали отдать машину в 13:00 - отдали в 13:20. Не очень приятно т.к. опоздал на встречу. sad.gif

Теперь как бы, на мой взгляд выглядело нормальное посещение сервиса.
1. При въезде на территорию СЦ машину моют.
2. Пока машину моют, я оформляю документы, объясняю мастеру проблемы.
3. Вместе с мастером идем, и ОН или ОНА смотрит машину и указывает мне на повреждения кузова, отмечая их в заказ-наряде.
4. Я расписываюсь и получаю копию заказ-наряда.
5. При получении мне говорят, что с машиной сделали, дают результаты тестов.
6. Я счастливый уезжаю.
По крайней мере, так принято, например, в "Ниссане на Таганке".

По результатам ТО:
Что делали не понятно, см. выше.
Жаловался на увод влево и не сразу загоряющиеся стопы (сам не хотел регулировать).
1. Стопы при нажатии на педаль не горят так же. Плюс к этому педаль стала заметно жестче, такое впечатление, что усилитель стал работать коряво. По крайней мере, когда машина заводится, педаль ощутимо не проседает. :twisted:
2. Машину теперь ведет то влево, то вправо, то хрен знает куда.
В их карте Сх-Р хрен что поймешь где начальные значения, где конечные, где нормативы. :twisted:
3. Что-то делали с двигателем, скорее всего протянули ремень, теперь на включения кондея тахометр стал хоть как-то реагировать. Да и машина вроде стала порезвее. Но я заметил, что стал продавливать педаль до ограничителя. Посмотрим, что будет дальше. :?

PS: Я понимаю, что ТО бесплатное, но я был несколько смущен таким отношением нового ДЦ. Им все же клиентскую базу надо нарабатывать...
PPS: Читал на auto.ru много негативных отзывов про Блок-Моторс, но думал, что в связи с тем, что только что открылись, будет чуть лучше. sad.gif
PPPS: На ТО-1 запишусь заранее в какой-нибудь Рольф, за свои деньги хочется чего-то другого.
Вроде все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaroslav
сообщение 15.6.2005, 23:23
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 730
Регистрация: 6.4.2004
Из: Moscow,СВАО
Пользователь №: 55
Пол: муж
BMW 325Xi touring


Проходил в Блок Моторс ТО15000 Впечатления
плюсы:
+ не надо ждать. Записали на тот же день
+ по телефону отвечают на первый звонок
+ мастер-консультант приятная девушка
+ машину помыли хорошо
+ ничего в машине не стащили и не испачкали

минусы:
- добраться туда в будни убийство, как собственно говоря и выбраться
- не дали результатов ни мотор-теста , ни сход развала. Про сход развал сказали . что принтер сейчас не работает и вышлют по факсу как починят.
- Мастер-консультант задала вопрос, а какой у меня 2х литровый лансер с автоматом или нет
- при сдаче машины не дают никакой бумажки
- взяли бабла за съем защиты картера, а в Рольфе не брали.
- не разъяснили какие работы будут проводится
Внимание, а теперь самый главный минус - ЦЕНЫ. ТО обошлось на ~2000р дороже чем у других. Кошмар. :evil: :evil: :evil:


Выполненные работы:
наименование колво Стоимость
1) расходные материалы 0.168 н/ч 277.2
2) Визуальный осмотр узлов и агрегатов 0.2 шт 0
3) Диагностика тормозной системы 0.5 н/ч 0
4) Диагностика ходовой части 0.5 н/ч 825
5) Замена масла в ДВС 0.3 н/ч 495
6) Замена маслянного фильтра 0.2 н/ч 330
7) Проверка заправочных емкостей 0.2 н/ч 330
Проверка стояночного тормоза 0.2 н/ч 330
9) Диагностика микропроцессор 0.2 н/ч 330
10) Сход-развал 2-х осей 1.8 н/ч 2970
11)С/у защиты картера ДВС 0.3 н/ч 495
Итого работ: 6382.2р
Расходные материалы
Масло Mobil 5W50 Fully S 4л 1440р
Фильтр маслянный 1 шт 360р
Итого запчастей 1800р

Итого 8182р.

Короче я туда больше ни ногой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaroslav
сообщение 21.6.2005, 9:21
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 730
Регистрация: 6.4.2004
Из: Moscow,СВАО
Пользователь №: 55
Пол: муж
BMW 325Xi touring


Все,притензии к Блок Моторс по большой части сняты. Сегодня звонили оттуда, извинялись. Подчеркивали, что они новенькие ,но очень хотят исправится
В итоге возвращают 580р и ставят салонный фильтр. Оказывается у них в заказ наряде просто сумма ТО размазана по всем работам,а то что я отказался от замены салонного фильтра они видимо забыли.

Так что не все так плохо, только если кто туда соберется ехать на ТО внимательно смотрите какие работы производятся и их стоимость.
Будем надеятся, что в дальнейшем таких инцедентов у них не повторится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 19.7.2005, 17:27
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Не знаю в какой форум писать - в хвалебный или в ругательный...

У меня подруга отдала в Блок-Моторс чёрный ланс в ремонт по направлению страховой - ремонт и покраска крыла, замена правого зеркала.

Сделали быстро (в четверг машину отдала, в субботу уже отзвонились: приезжайте). Покрасили, вроде, нормально. Но черный цвет - легкий, да и машина новая, так что с подбором цвета проблем возникнуть не должно было. Заодно сделали ТО-1000. Дали распечатку со сход-развалом, из которой следовало, что что-то они там подрегулировали (в распечатке красные цифры до регулировки, черные после).

У подруги странная манера настраивать правое зеркало - она привыкла видеть в нём кусочек заднего крыла. Пытался объяснить, что надо настраивать так, чтобы в боковом зеркале видеть не то, что и в основное, а "мёртвую зону" - бесполезно. Привык так ездить человек. Так вот... При приемке машины она говорит: "Что-то зеркало не могу никак настроить, не вижу крыло". Позвали мастера, электропривод работает нормально, зеркало нигде не заедает. После некоторых раздумий обратили внимание на то, что на правом зеркале такая-же вертикальная черная полоса, как и на левом... Вот тут всё и открылось - зеркало-то от праворульной машины!!!! Поэтому и не настраивается оно как надо, т.к. предполагается, что водитель сидит справа, и угол атаки зеркала отличается от аналогичного для машин с левым рулём!!! В акте приёмки написали, что поставлено не то зеркало и отпустили. Обещали заказать ещё одно (теперь уже от леворульной) и заменить.

Вопрос: где они умудрились в нашей стране найти зеркало от праворульного ланса и почему они не понимали, что ставят зеркало не от той машины?

Если-бы не "накладка" с зеркалом, то в целом всё ок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СТОК
сообщение 27.7.2005, 8:51
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 484


У меня "ланс 1.6АКПП".19.07.05 проходил в БЛОКЕ ТО-1000км.Нашел сервиз без проблем,машину приняли быстро biggrin.gif .Сказали 2часа погулять.Примерно через 2ч15м машина была готова biggrin.gif ,дали заказ-наряд :1 расх.мат.191.40;
2 визуал.осмотр 0.00; 3 ТО-1000км 1815.00; 4 сход-развал 2-х осей 2970.00 ИТОГО4976.40 Итог моего посещения бесплатного ТО :машину не помыли,распечатку протокола измерений схода-развала не дали.А когда приехал домой обнаружил подмену рамок под гос.знаки,мне повесили с рекламой ООО"БЛОК МОТОРС" :evil: , мои старые обнаружил позже в багажнике tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СТОК
сообщение 3.8.2005, 15:57
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 484


:shock: smile.gif biggrin.gif laugh.gif Я доволен ,через 3часа после моего сообщения мне позванили и извинились,затем прислали мне распечатку сход развала и извинения в письменом виде:

Здравствуйте



Сервисный Центр ООО «Блок Моторс» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит Вас за предоставленную информацию о невнимательности персонала. Заверяем Вас, что все меры для утранения указанных Вами недостатков в работе сотрудников будут приняты.

Приносим Вам извинения и выражаем свою готовность в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку при последующих посещениях Сервисного Центра компании «Блок Моторс».



С Уважением,

менеджер по работе с клиентами

Юлия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 17.8.2005, 9:46
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


Рассказываю как я недавно ездил в Блок Моторс. У меня Лансер 1.6 черный. Машину покупал у них, комедия блин. Значит машину брал за наличку без всяких кредитов. Забирал в тот же день. Ну прождал часов 10 ну ладно, застраховал там же. По приезду дамой обнаруживаю, что полис ОСАГО вообще не от моей машины, в ПТС не мое отчество. Позванил туда так как сам из области и ехать туда 130 км без страховки желания не было. На следующий день приехал менеджер, привезла мне полис и и подрисовала буквочку в ПТС в ГИБДД прокатило потом :? . Рассказываю дальше, решил я поставить у них сигнализацию, позванил сказали не вопрос приезжайте. Приехал, сдаю машину, менеджер вышел посмотрел все ли на месте и где чего потерто поцарапано. Договорились о сигналке и я пошел кино глядеть на верх. Через 4 часа вижу, что машинка моя стоит уже на улице, но пока я сам не спустился меня никто не позвал ее забрать. Ну расплотился я а потом гляжу а сигналка то не та какую я просил а дешевле а денег взяли как за ту о которой договаривались. Дико извинялись, через час поставили, что надо. Ничего не объясняли отправили домой, как пользоваться и где спрятали этот пресловутый VALET ни слова, ищи сам tongue.gif . А машина сама закрываеться и пищит и все такое. Вот скоро 15000 пробега, где делать ТО подсакажите пожалуйста люди-человеки а то они мне вместо масла зальют чего-нибудь другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 17.8.2005, 9:52
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


2 Saper242:

Почитайте Хвалебную ветку и выбирайте, что ближе географически. Исходите из частоты положителного упоминания МАСТЕРА.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 28.8.2005, 13:12
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


Вчера езил к ним на ТО 15000 тысяч. Лучше бы я дома остался. Расходные материалы- 203.10 руб.
Диагностика микропроцессора-264 руб.
Диагностика тормозной сиситемы-660 руб.
Диагностика ходовой части-660 руб.
Замена масла ДВС-396 руб.
Замена масляного фильтра-396 руб.
Замена салонного фильтра-396 руб.
Проверка заправочных емкостей-264 руб.
Проверка стояночного тормоза-264 руб.
Мойка двигателя-412.50 руб.
Мойка лобового стекла-165 руб.
Уборка салона пылесосом-360 руб.
Фильтр маслянный-355.80 руб.
Масло Mobil 5w50-1260
Очиститель воздуха-1516.20
Расходные материалы-19.80 руб.
Замена свечей зажигания-495 руб.
Свечи зажигания-684.40 руб.
ИТОГО-8773.80 руб.
Машину мыть я не просил, но когда ее загнали на мойку я стоял на улице и наблюдал, как это происходит. Той самой уборки пылесосом я вообще не наблюдал, коврик помыли только со стороны водителя и вообще машину помыли отвратительно. В этоге взяли за это 937 рублей, каторых мне в итоге и не хватила чтобы, расплатится за так называемое ТО, представть мое состояние, в Москве у меня знакомых нет, живуя в в подмосковье 100 км, благо в это время у меня была знакомая в Москве она меня и выручила. Сказал, что машину уводит влево, когда спросил при выдаче авто, что с данной проблемой, мне ответил менеджер по имени Артур, что никаких предпосылок к уводу ни влево ни вправо у меня нет, То есть мне дали понять, что я мягко говоря фантазер. Хотя машину, как поставили на подъемник, так она и простояла там, никто даже не предложил мне проехаться и посмотреть, что с ней. Насколько я знаю, это часто встречаеться на Лансере и что это устраняется по гарантии. Тем более, что машину я покупал у них. Когда я сказал менеджеру, что мотор тест мне делать не надо, а просто поменяйте свечи, мне ответили, что меняют свечи на 30000 тысячах, я говорю. что у меня динамика разгона снизилась, я грешу на свечи. Ну тогда мотор-тест делать надо сказал мне менеджер. В итоге он мне позвонил и сказал, что надо свечи поменять :twisted: Я не получил рапечатки этого теста ни диагностики ходовой и тормозной системы. Вообще я туда больше ни ногой, и всем советую, прежде чем поехать в это заведение сто раз подумайте и все таки не стоит ехать туда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lapser
сообщение 8.11.2005, 12:13
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 8.11.2005
Из: Москва, Каширское ш.
Пользователь №: 3 529


В субботу отвезли машину в Блок-Моторс. По Автокаске решили подкрасить царапину на бампере (хоть шерсти клок с этих страховщиков получить 8) ). Заодно пора ТО 15000 сделать и уж решили поставить задние парктроники.
В субботу вечером получили отчет, что ТО и парктроники сделаны, передают в кузовной цех.
Теперь уже два дня подряд мне звонят и спрашивают, застрахованы ли у меня парктроники? :? Объясняю, что поставили их мне у них в субботу вечером. Культурно говорю... На вопрос, в чем дело не отвечают - все нормально...
Короче, они теперь там сидят и думают, за чей счет еще раз их снимать и устанавливать, потому что надо снимать бампер, чтобы его покрасить. А то может и повредили все в той электронике и хотели спихнуть на тот страховой случай с бампером smile.gif))
Машину обещали отдать максимум в воскресенье вечером. Сегодня уже вторник и не верится, что отдадут.
По поводу цен уже закрадываются разные мысли... Уже насчитали прилично. А если еще будут в счет включать снятие и установку бампера, парктроников и прочего.
Мне не понравилось, что заказы мы открывали у троих менеджеров, каждому все приходилось пересказывать, что и к чему. Поэтому и начали делать все в непонятном никому порядке. Я, уж совсем профан в железках, и то сначала бы покрасила бампер, а потом ставила туда дорогую (какую посоветовали!) электронику.
И меньше дурацких вопросов по телефону пришлось бы задавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saper242
сообщение 8.11.2005, 15:08
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 17.8.2005
Из: М.О. Ступино
Пользователь №: 2 664


ИМХО
ШАРАШКА!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lapser
сообщение 9.11.2005, 14:04
Сообщение #12


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 8.11.2005
Из: Москва, Каширское ш.
Пользователь №: 3 529


Вчера забрали машину. Денег взяли много. Долго пререкались, на заднем бампере рамка фары (маленькой квадратненькой - не знаю, как правильно... :oops: ) оказывается отдельная деталь и в страховой случай (описанный в направлении) не входит. Выставили отдельный счет.
Сегодня утром показалось, что не работает обогрев заднего стекла. Больше ему не работать, как после этого сервиса, причин нет.
Послушали наверное все мои диски, что в машине оставались. Хорошо, хоть настройки радио не сбили.
Больше не хочу туда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SORDO
сообщение 12.12.2005, 18:24
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 560
Пол: муж


ДЕЙСТВИЕ №1
Ну для начала, ждал пока помоют машину 40 минут, наверное у них это такой способ работать с клиентами, на улице какой то мастер чуть ли не матом ругался на нас с приемщиком, В МОЁМ присутствии!!! решали когда помоют мою машину!! ладно, хотелось забрать машину и уехать на платную мойку... но решил что ладно 10 утра ещё не все проснулись!!! Но как будет видно дальше они никогда НЕ ПРОСЫПАЮТСЯ!!!

ДЕЙСТВИЕ №2
попросил сказать когда мою машину поставят на стапель на ТО, что хочу всё видеть, что делают. Прождал перед телевизором на втором этаже каждые 10 минут подходя к окну, через 47 минут ожидания о чудо машину поставили на стапель делать ТО, увидев меня в окне менеджер жестом пригласил подойти к машине обсудили некоторые детали по поводу моей царапины на дверке кот. я отметил в акте приемки машины, показал им на черное пятно на двигателе о котором сказали что это "Запотевание двигателя и что это нормально для новых двигателей", и там плохо притянут кожух, в общем спорить не стал, машина то на гарантии, поднялся в окошечко и стал смотреть что делают с моей машиной по списку, но моё удивление, что то там замерили в радиаторе, закрыли капот и выгнали машуну, типа она готова!!! А кто будет смотреть подвеску, проверять все гайки?
В общем плюнул я на этот БлокМоторс забрал ключи от машины попросил квиток на выезд и уехал, БОЛЬШЕ Я ТУДА НИ НОГОЙ!!! И вам не советую.
А выглядит всё следующим образом ТО 3000 занимает 2,5 часа, они его провели за 20 минут, сэкономили время и свои силы. И наплювать им на нормативы производителя, необходимые мероприятия. На моё заявление отреагировали спокойно, типа много таких, у нас клиентов типа хватит...

Анекдот из жизни (произошел 10 декабря на ТО о котором и говорю...):
В общем по окончании их ТО, из которых я видел только как под капотом что то замеряли, говорю, тому кто делал ТО, можно задать пару вопросов, и вот чекрез пару минут пере до мной стоит в синей униформе мастер:
я - говорю что делалось по машине?
мастер - всё что необходимо на ТО 3000
я - давайте сверимся и читаю по сервисной книжке всё по очереди,
- он естественно на всё говорит да конечно, делали, да всё в норме, увлекшись читаю строчку регулировка хода педали сцепления, поднимаю глаза...
мастер - да проверили, ход педали сцепления нормальный.
И тут меня осенило, моя машина то на автомате какой ход педали сцепления!?!?!?!
Девочки на ресепшене хихикают, тоже в ауте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 22.12.2005, 22:32
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


Моя страховая - "Стандарт Резерв", так что после ДТП мне приходилось выбирать между Блок Моторс, Сокол Авто и еще какой-то шарашкиной монтажкой. Поехал в Блок.
Когда отдавал машину, при осмотре на "карте царапин" ее буквально всю разрисовали, будто я по джунглям каждый день езжу. Ну понятно, потом при выдаче им не хочется проблемы иметь, но мне-то как? Была легкая царапина, а потом, если что - хоть отверткой там Маше в любви признавайся - никаких претензий я все равно не смогу выдвинуть.
Тем более что при приеме автомобиля не составлялся никакой договор, не выдавалась копия заказ-наряда... Мне только дали копию Акта осмотра автомобиля, и то, незаверенную. Филькина грамота, блин.

Сначала обещали собрать детали за неделю, и за неделю починить, а потом... Очень-очень-долго ждали кое-какую детальку; кажется, аж из Японии заказывали ее. В итоге ждал ее три недели. Хорошо хоть починили быстро (меньше чем за неделю).

Ну ладно, пронесло - приезжаю, вроде все нормально, выглядит как новая. Однако бампер (точнее, не сам бампер, а вот эта пластиковая накладка на него, которую все называют бампером) прикручен слегка неровно - с обеих сторон он чуть-чуть "заезжает" в сторону колеса, так что дуга над колесом выглядит слегка неровной, изломанной. Написал им замечания на акте о приемке машины, теперь поеду исправлять...

Еще нужно отметить, что при выдаче машины я ждал, пока найдут нужного менеджера, найдут человека, чтобы ее помыть и пока еще что-то сделают - в общем ждал минут 40. Ну и, конечно, пришлось просить их клубные рамки обратно прикрутить вместо их рекламных рамок laugh.gif

В целом доволен их работой, но некоторые шероховатости все-таки заставляют смотреть в оба при каждом эпизоде общения с этим сервисом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisobelka
сообщение 25.12.2005, 18:47
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.3.2005
Из: М.О.
Пользователь №: 1 561


Вчера получила новый Лансер в БЛОК-Моторс.
Мшина стояла на улице. Омыватель лобового стекла неработал. Так-как доблесные сотрудники БЛОКа забыли, что на дворе зима и залили в бачек воду. Так что теперь в бачке лед по самую горловину. Еще забыли поставить центральный подголовник. Не удивлюсь, если ремонт сгоревшего моторчика бачка будет проводиться за мой счет.
А насчет ТО, в РОЛЬФе кидалова еще больше, чем в БЛОКЕ. 20 минут подождать машину с ТО не пороблемма. Автор выше просто капризничает. И машины в РОЛЬФЕ не везде моют. На Таганке раньше даже такого слова не знали - мойка.
___________________________________
Хочу добавить, что мне все исправили за час. Денег не взяли. Машину помыли.
Думаю БЛОК не хуже других сервисов. Распиздяи есть везде.
С уважением,
Лисобелка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 25.12.2005, 18:54
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


Это точно, не надо слушать этого "автора сверху" - капризуля ужасный! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение 13.1.2006, 17:10
Сообщение #17


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 23.12.2005
Из: м. Щелковская
Пользователь №: 4 170


QUOTE(Lisobelka)
Вчера получила новый Лансер в БЛОК-Моторс.
Мшина стояла на улице. Омыватель лобового стекла неработал. Так-как доблесные сотрудники БЛОКа забыли, что на дворе зима и залили в бачек воду. Так что теперь в бачке лед по самую горловину. Еще забыли поставить центральный подголовник. Не удивлюсь, если ремонт сгоревшего моторчика бачка будет проводиться за мой счет.
А насчет ТО, в РОЛЬФе кидалова еще больше, чем в БЛОКЕ. 20 минут подождать машину с ТО не пороблемма. Автор выше просто капризничает. И машины в РОЛЬФЕ не везде моют.
С уважением,
Лисобелка. 8-901-711-77-00


Вам лучше на сервис ездить в европу или в японию там точно все будет ок biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Graf2003
сообщение 23.1.2006, 16:04
Сообщение #18


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 23.1.2006
Из: теперь ст. м. Домодедовская
Пользователь №: 4 593


Немного с опозданием, но я думаю, что для "любителей" Блок моторса это будет интересно.

Это переписка с сотрудниками сервиса. После всех проблем, которые у меня случились, написал нижеследующее письмо в отдел по работе с клиентами:

"Добрый день!

Хотелось бы начать письмо с цитаты с Вашего сайта "Обслуживание клиентов производится в любой день без очереди и предварительной записи".
Началось все с того, что необходимо было провести ремонт а/м мицубиси лансер (покраска 3 элементов: задний бампер, заднее правое крыло и задняя правая дверь), приобретенного и дооборудованного в Вашем салоне.
Я созвонился по телефону с сервисом по кузовному ремонту, меня заверили, что можно приехать и поставить а/м в ремонт без предварительной записи в любой день недели до 20.00.
18.11.2005 г. я подъехал в Ваш сервис примерно в 19.30 и получил ответ, что а/м принять не могут, т.к. приемка а/м на ремонт производится по предварительной записи. Хорошо. Записали на 21.11.2005 г. на 20.00. 21.11.2005 г. мне все-таки удалось поставить а/м на ремонт. Также, в тот же день я попросил произвести нулевое ТО (пробег 3200 км), с просьбой разобраться с меткой (она почему-то иногда не видит а/м) и разобраться со скрипом передней панели. Мне сделали отметку в сервис-книжке, о принятии а/м на нулевое ТО.
27.11.2005 г. мне позвонили из кузовного ремонта и сообщили, что а/м отремонтирован и его можно забирать и что работы составили в районе 34 тыс. руб. 28.11.2005 г. я попросил сотрудников кузовного ремонта направить мне по факсу заказ-наряд с выполненными работами, с целью согласовать его (заказ-наряд) со страховой компанией. Мне был направлен заказ-наряд на сумму 25 тыс. руб. Я перезвонил в кузовной ремонт и объяснил ситуацию, что по телефону говорили одну сумму, а в заказ-наряде другая сумма, на что мне ответили, что в заказ-наряде сумма верная. Данный заказ-наряд я согласовал со страховой компанией, после чего выяснилось, что сумма указана все-таки не верно. smile.gif)) (думаю: куда смотрят специалисты!!!). Хорошо. Пересогласовали со страховой компанией сумму заказ-наряда. 29.11.2005 г. в 19.10 приехали забирать а/м. А/м стоял на улице возле входа в сервис, там достаточно темно, но даже там было видно, что а/м покрашен некачественно (в темноте мы увидели капельки краски и царапины на покрашеных местах). Мастер-приемщик предложил принять работы, ему мы рассказали, что нас не устраивает качество покраски, решили загнать а/м в цех для просмотра. Просидев 30 минут в сервисе, к нам вышел мастер-приемщик и сообщил, что мы правы, а/м покрашен "хреново" и предложил оставить а/м и забрать его на следующий день, т.е. 30.11.2005 г. Хорошо. (Хотя очень удивительно: когда мы ставили а/м на ремонт, нам говорили, что покраска занимает 3 дня, а тут 1 день!!!) Решили заодно пообщаться с сервисом и узнать, выявили ли они, почему скрипит передняя панель и почему не работает должным образом метка. Сотрудники сервиса не охотно сказали, что нужен второй брелок, тогда они смогут поменять метку, а по поводу скрипа панели, нужно проехаться с сотрудником сервиса... и только тогда они попробуют определить, в чем проблема (мне казалось, что это делается по другому, а не опытным путем).
Вот написав все это, начинаешь понимать, сколько ты потратил своего личного времени из-за, может быть будет не правильно сказано, ... сотрудников сервис-центра.
Надеюсь, что работа сервис-центра мицубиси улучшится и в дальнейшем не придется сталкиваться с такими проблемами".

День n-ый:

Уже от себя, что не вошло в письмо в отдел по работе с клиентами:

Приехал забирать машину, на кузове машину обнаружились 2 небольшие царапины!!! Мелочь конечно, а неприятно. Попросил мастера-приемщика составить акт осмотра машины и указать в данному акте эти царапины, мастер-приемщик на отрез отказался. Переговорили с руководством, руководство тоже отказало. Ладно, пусть будут с царапинами. Пошел оплачивать ремонт, оказалось, что кредитные карточки к оплате принять не могут sad.gif(( Уехал домой.
Приехал на следующий день. Оплатил ремонт, забрал машину, закончил всю катавасию.
Правда стоит отметить, что одну царапину заполировали и ее не стало видно и на том спасибо.

Ответ, который получил от блок моторса:

"Добрый день!

Уважаемый Андрей, благодарим Вас за отзыв о работе Сервисного Центра компании «Блок Моторс» и сообщаем следующее:

Администрация Сервисного Центра приносит свои извинения за неверную информацию относительно оформления на проведение кузовного ремонта. Вынуждены признать, что в связи с возросшими объемами загрузки данного подразделения, а также объективно необходимой длительностью оформления автомобиля на кузовной ремонт в целях экономии времени и удобства автовладельцев мы вынуждены были ввести предварительную запись.

При алгоритме обслуживания, когда автовладелец производит ремонт автомобиля за наличный расчет, а затем проводит самостоятельные взаиморасчеты со страховой компанией, возможны различные варианты (оплата только произведенных работ, оплата только комплектующих и расходных материалов и т.д.). Смеем предположить, что мастер-приемщик предоставил Вам только стоимость осуществленных работ (25 380 рублей) без учета расходных материалов. Приносим извинения за некорректно предоставленную информацию.

При приеме Вашего автомобиля Вами были указаны недочеты, которые устранены в максимально короткие сроки.

Для устранения плавающей неисправности сигнализации (неработающей метки) необходимо провести диагностические работы, на основе которых для устранения поломки необходимы все составляющие сигнализации.

Тест-драйв предлагается для наглядного проявления возможной неисправности, по выявленным результатам специалисты производят необходимые регулировочные или ремонтные работы.

В заключение разрешите поблагодарить Вас за выбор в пользу нашей компании. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и заверяем Вас, что дальнейшее обслуживание будет осуществляться в строго оговоренные сроки и на самом высоком профессиональном уровне.



С Уважением,

заместитель руководителя отдела работы с клиентами

ООО «Блок Моторс»

Александра Зинина

тел. 739-88 28"

Не хочешь иметь проблем - не имей машину smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSA
сообщение 23.1.2006, 16:41
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 594


А я думал что только мне повезло в "Блок Моторсе"smile.gif Кто-то писал "шарашкина контора". Полностью согласен!!! До Рольфа им рости еще и рости. Хочется повинится перед "Рольв-Востоком". ПРОСТИТЕ ДОРОГИЕ, ЧТО НЕ ВСЕГДА ХОРОШО ДУМАЛ О ВАС! НО И ВЫ ВИНОВАТЫ ПЕРЕДО МНОЙ. ВОПРОС: НАХРЕНА МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В БЛОК МОТОРС??? ЧЕМ Я НАСОЛИЛ???
История моя проста и банальна.4 дня в 32-х градусный мороз заводился нормально,а в четверг 19.01.06 при 25 градусах не завелся.Нанял эвакуатор, звоню в Рольф-Восток.Говорят народу полно, все нерввные, сидят по 3-4 часа и что есть шанс у меня не успеть до конца рабочего дня, а стоянка не охраняется.Как не странно предлагают мне обратится в "Блок Моторс".З воню тутда, говорят:"да ради бога в любое время суток".Тумаю во чудеса, суппер, класс.Ну точто встретили у шлагбаума пьяные охранники пол беды, но они отказались пускать и отправили к другому шлакбауму.После нескольких метаний, оказалось всетаки туда(пьян собака).Подъехал.Темень.Никого нет.Нашел мастера в зале.Говорит выгружай , а смотерть????Выгрузил, сдал ключи, сняли клпию ПТС.Приняла девушка Мария.Предложила сразу сделать ТО-30000.У меня 26000 с копейками.В Рольфе спрашивал, сказали нельзя.Плюс минус 1500.Тут можно:)Вежливая,ничего не скажешь.Но ничего не знает на любой вопрос.На следующее утро позвонил, оказывается давно готова, но почему-то не звонили.Выяснилось не 7800руб, а 9,399руб.Почему? Незнает!Приезжаю спрашиваю покажите, поставьте галочки что сделали лишнего?Отметила снятие картера 0 руб и подзарядка АКБ 270руб.И еще лишних 0,2 л масла. Не смогла объяснить зачем.Ну это максимум 600руб.А где еще 1000р? Не знаю.Какие были проблемы? Не знаю! Какие реккомендацию? Опять не знаю.В Рольфе мастер всегда был в курсе и все доступно объяснял.Цены конечно пипец. хотя говорят диллерские.Вранье!В Рольфе я думаю было бы гораздо дешевле.Говорю по опыту ТО-1000 и ТО-15000.Распечаток по мотор-тестам и т.д. не дали.В кассе спросили для кого документы для себя или...? Сказал для себя.Предложили заплатить без чека на 200руб. дешевле.Согласился!Говорят штампика достаточно.Сэкономить конечно приятно.Но такое могут предложить только в "шарашкиной конторе". Машину не помвли.Оговорились что некогда, а потом Мария сказала что мол холодно на улице.Но я прочел самый первый отзыв(МАЙ) , тоже не помыли.Выходить отдавать машину Мария тоже не хотела, но помявшись скала "ну ладно пойдемте".Девушка конечно приятная во всех отношениях. но как мастер полный ноль.БОЛЬШЕЯ ТУДА БЕЗ ОСОБОЙ НУЖДЫ НЕ НОГОЙ. ОСАДОК ТАКОЙ,ЧТО МЯГКО ГОВОРЯ НАЕ... ОБМАНУЛИ.Делать ссылку на то что они новые уже нельзя.Плохое у них уже вошло в привычку.Обычный совковый сервис в новой обортке.РОЛЬФ-ВОСТОК форева,теперь только к ВАМ:)
Всем удачи! Экономте деньги и нервы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 23.1.2006, 18:40
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


У меня с мытьем все было в порядке - и до, и после ремонта загоняют на бесконтактную мойку (не меня, машину) :-)
Что касается неразберихи с ценами - это да, удивительно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:45

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100