Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

270 страниц V « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Яндекс, Навигатор и Карты
Leshiy
сообщение 4.3.2018, 21:52
Сообщение #4001


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Там не дачное, там новодачная платформа и улица стремятся вдоль долгопы. Да 1 фиг где плюс минус километр я сказал чтобы ты понял насколько густонаселенное место. Там в любое время года ау-ау. Бомбануло пукан конечно слегка. Стоишь вокруг никого, ну пара работяг пройдет мимо и тишина. 1 дело на перекрестке улиц где суета и транспорта куча и другое когда ты как бы за забором от этого всего. Получается посмотрев цену поездки ты не готовишься заранее со всей ответственностью, а тупо делаешь себе хуже показывая яндексу откуда тебе надо будет уехать. Идиотизм на основании твоего же запроса тебе говорят что подорожало!? laugh.gif
Это я так купить резину хотел зимой того года, звоню мне там говорят да круто видим ваш заказ через 3 недели привезём laugh.gif с дальнего склада, а там 6 дней до НГ и 2 недели после я думаю офигеть работнички. Послал нах, заказал на сайте производителя, а потом смотрю та резина которую пытался заказать у тех ребят в 2 раза дороже. laugh.gif У меня глаза как две луны стали, а улыбка шириной со стол. Как это возможно, что на сайте производителя было на 5% дороже и купил в итоге у них, а они в 2 раза от своей цены лупят, т.е. +90% laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 5.3.2018, 0:13
Сообщение #4002


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 734
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 718
Пол: жен


Цитата(Leshiy @ 4.3.2018, 18:18) *

Задолбали эти коэффициенты на такси за час цена растёт в 1.5 раза, прогулялся километр и уехал в 2 раза дешевле, чем если бы прогулялся метров 200-300, т.к. тупо перешёл ж/д и сама поездка стала в 2 раза короче. laugh.gif Чуть не уехал за 130р., но за 3 минуты пока подходил и там оказался высокий спрос (ЧУДЕСА dry.gif ) .....там где за 10 минут 5 машин (из них 3 самосвала на стройку) проехало и прошло 7 человек. laugh.gif В общем пришлось глубже в карман залезть и найти 144р, не готов я был от подъезда отдавать 335р. laugh.gif Мало того, что не выбился из бюджета в 200р, который первоначально был возможен, так ещё и прогулялся. Спасибо яндексу.

Крайний раз вызывала, предложил ЯТ место, где дешевле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 5.3.2018, 0:31
Сообщение #4003


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Да это всё фигня, повози точку приезда по карте +- 200 метров, особенно если по пути дальнейшего следования и может увидишь чудо. Я так делаю, мне нужно перейти дорогу и пройти 2 дома до угла улиц. smile.gif Что стоять на месте ждать 3-7 минут, что размять копытца.
Я говорю же с места откуда дешевле с остановки за домом дешевле на 21 рубль из 335, экономия ли это, увы, но нет!
А если точку перенести на другую сторону к дому по диагонали то экономия будет уже 71 рубль условно или 20%. Вне пика разница от подъезда и с угла улиц сегодня была 50 рублей от 250, 20%! Это просто смешно, при пути в 6 км разница в 20% достигается на 200 метрах конечно я их пройду.
А в итоге вместо от подъезда за 335 по высокому спросу уехал прогулявшись 1км за 144, т.е. на 60% дешевле. А если бы маршрутка редко приходящая там появилась, то еще в 3.5 раза дешевле бы уехал. laugh.gif
Поэтому я согласен с Ю-джинн, что фиксированная цена была бы понятнее. Посадка Х рублей + Y рублей за км, но там допустим не менее 100-200р., что есть высокий спрос? В автобусе в час пик кто дальше едет того все ненавидят?
Я и за 500 тот же маршрут ездил в прошлый дикий снегопад, но там цена по комфорту уже была ниже на 25р, чем по эконому с высоким спросом. laugh.gif Я просто вышел сделал 2 шага по утрамбованному снегу и уехал от двери до двери. Снегопад прошедший того стоил, но не 200м. в погожий денёк. smile.gif
Это короткий маршрут, мне пофигу как добираться, спешки нет, почему ближе к ночи, когда общественного транспорта уже нет такси стоит дешевле, чем днём если пробок на маршруте нет и не бывает в это время никогда. biggrin.gif Логику ищу и не нахожу, поэтому ищу комбинации laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 5.3.2018, 3:13
Сообщение #4004


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Олег, логика простая.
Это вот ты легкий на подъем и не прочь прогуляться, а люди в основной своей массе ленивы, им обязательно ехать прямо от двери подъезда (такси ж вызвали, баре едут!), и ночью тоже ходун начинается у искателей ночных приключений и куража, а те денег не считают. Ну и плюсом, ночью рынок перевозок монополизируется таксистами, т.к. ОТ не ходит, т.е. тут ещё работает тактика выкручивания рук.
У нас в Нарьяне по ночам даже существует "ночной" двойной тариф.
Хз в самом деле, чем ночь сложнее дня для таксиста.

И эта привычка садиться в такси прямо из двери лифта бесит конечно, таксиста хрен сгонишь из узкого проезда во дворе, пока он пакса не заберет.
Приходится даже иногда идти на кофронтации, наказывать за упорство, заставляя его пятиться задом из этого проезда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 5.3.2018, 13:20
Сообщение #4005


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Так о том и речь ночью от двери до двери, ну как ночью в 11 вечера примерно было 187р, а днём следующим 335р. стало с 250 поднявшись примерно. Вот и спрашиваю почему когда я днём с 1 пересадкой могу уехать до 100р. мне предлагают дороже, чем в ночи, когда это сделать в разы сложнее. Нет логики. biggrin.gif
Да и пройдясь 10 минут я свой путь укоротил, т.к. прямого пути нет, 2 примерно равно удалены по сторонам, примерно 6км в пути, ж/д через эстакады надо переехать. А пройдя 1км и перейдя напрямки ж/д я сократил сам путь до примерно 2.5 оставшихся. Общее время в пути не увеличилось, просто в непогоду это делать дискомфортно, а тут выпал белый пушистый снег, его даже успели прибрать так чего ж не пройтись раз кому-то так деньги нужны, мне чужих не надо, но свои почему отдать должен не поясняется. laugh.gif А летом у товарища может получится брать электросамокат xiaomi, удобно кататься туда-сюда в течение дня за 0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Energen
сообщение 5.3.2018, 19:38
Сообщение #4006


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 701
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 42 290
Пол: муж


Цитата(megaaxel @ 3.3.2018, 23:05) *

НО!
1. Сцуко, нахрена там реклама танчиков? Нормальные люди не играют в танчики, а здоровые и в соц.сетях не сидят.
2. Вот случился у меня сбой с SD-картой (почему-то лочится только на чтение), ЯН предупреждает о проблеме, молодец, но он делает это раз в минуту, поверх маршрута. Нахрена? Чтоб я свой съезд проехал мимо, да?
3. Поиск с микрофона часто глючит. Он распознает фразу, но на этом всё, на поиск объекта на карте он не переключается, говорит, подождите.


2. Передал в сервис про назойливые уведомления
3. Всегда? С ошибкой отваливается или висит в ожидании?

Цитата(megaaxel @ 4.3.2018, 18:27) *

Надо бы сделать, чтобы избранное сортировалось по расстоянию до него, а не в порядке добавления.


Не во всех случаях это удобно, например на всех моих избранных точках предлагаемая тобой сортировка для меня будет неудобной, мне удобнее сортировка по частоте обращения к этой точке.

Кстати, в настройках есть тумблер "Отображать избранное на карте" мегаудобная фишка во многих случаях.

Цитата(Leshiy @ 4.3.2018, 19:01) *

когда в пустынной местности смотрю сколько будет стоить поездка, а через 5 минут там уже высокий спрос.


Возможно, после того как ты посмотрел, единственная машина такси уехала из этого района? smile.gif Вдруг спрос зависит не только от количества людей со смартфонами, но и от количества машин такси рядом? Когда управление ценообразованием отдают роботам, всё становится по честному, но не всегда понятно laugh.gif

Цитата(megaaxel @ 5.3.2018, 3:13) *

У нас в Нарьяне по ночам даже существует "ночной" двойной тариф.
Хз в самом деле, чем ночь сложнее дня для таксиста.


Видимо у вас маленький рынок, ночью мало заказов и зарплата ночного таксиста+моточасы делятся на все заказы.

Цитата(Leshiy @ 5.3.2018, 0:31) *

что есть высокий спрос?


Это аукцион, кто готов больше заплатить тот и уедет. Кому жалко вместо 100 рублей заплатить 150 — дойдёт пешком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 5.3.2018, 21:58
Сообщение #4007


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Ага подьезжает такой машинист к платформе в час пик- А ну кто по 80 поедет? Остальные нахуй с пляжа ждите маленький спрос laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 5.3.2018, 23:14
Сообщение #4008


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(Energen @ 5.3.2018, 19:38) *


Это аукцион, кто готов больше заплатить тот и уедет. Кому жалко вместо 100 рублей заплатить 150 — дойдёт пешком.

Аехерон, товарищ сегодня на убере не стал работать коэффициенты пропали. Это театр кто кого. Фикс нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 5.3.2018, 23:33
Сообщение #4009


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Energen @ 5.3.2018, 19:38) *

Вдруг спрос зависит не только от количества людей со смартфонами,

blink.gif А он, от их количества., зависит? blink.gif
Это типа как 50-ти%-ная вероятность встретить, на улице, мамонта - либо всретишь, либо не встретишь! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 6.3.2018, 0:37
Сообщение #4010


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Единственная машина умилило. Ожидание 10 минут. Приехала оттуда куда надо было мне. С разворртом ходом минимум 6 минут маршрутка по шоссе едет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 6.3.2018, 7:33
Сообщение #4011


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Очередные хуевые вести от яшки
Душераздирающая история... В прошлом году в Москве произошло резонансное преступление. Такси желтого цвета с опознавательным знаком популярного сервиса Яндекс.Такси убило молодую девушку.

После трагедии разыгрался детектив, достойный экранизации.

Мы узнали, что Яндекс.Такси исполняло корпоративный заказ посольства, а за рулем был гражданин Киргизии с поддельными правами (!) и поддельным полисом (!!). Он скрылся с места преступления, но благодаря брату убиенной Михаилу Муратову и личному (!!!) контролю Председателя СК РФ Александра Бастрыкина, вскоре был схвачен в Туле. И оказалось, что это не гражданин Киргизии, а давно "депортированный" из России гражданин Таджикистана...

Что же дальше?..

"7 марта 2018 года в 11.00 по адресу город Москва, ул. Фридриха Энгельса, дом 32, стр 1, зал 31 (Мещанский суд, судья Аккуратова И. В.) состоится предварительное слушание в отношении уроженца Tаджикистана Сабирова Б.Н. 1997 г.р., управлявшего брендированным автомобилем Яндекс.Такси по поддельным документам уроженца Киргизии, и совершившего наезд на пешеходном переходе 05.05.2017 года, на Муратову Т.В. 1986 г.р. повлекшего ее смерть..."

Это - не частное дело семьи Муратовых. Это - дело всех пассажиров легкового такси в Российской Федерации, а также всех корпоративных заказчиков легкового такси. Ибо, эти "Сабировы" и подобные им и сегодня наводняют наши города, и перевозят вас, ваших близких, и ваших сотрудников. Кстати, национальность тут совершенно не причем. На месте Сабирова мог оказаться наркоман другой национальности и веры. Ведь агрегаторы даже и не проверяют, кому передают ваш заказ, ведь они всем сообщают, что никакой ответственности за вашу жизнь и здоровье не несут.

Судебные заседания в нашей стране открытые. Все сопереживающие могут присутствовать.

Заинтересованные СМИ (спасибо всем за поддержку) могут связаться с Михаилом, братом покойной, через Елену Гращенкову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Товарищ Коба
сообщение 6.3.2018, 8:16
Сообщение #4012


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 6.5.2016
Из: Леса
Пользователь №: 122 558
Пол: муж


Цитата(megaaxel @ 5.3.2018, 3:13) *


У нас в Нарьяне по ночам даже существует "ночной" двойной тариф.
Хз в самом деле, чем ночь сложнее дня для таксиста.


То есть полгода - двойной тариф?
Наверное олени кушать ночью больше хотят и сани хуже едут... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 6.3.2018, 9:53
Сообщение #4013


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Нет, просто цивилизованное общество ночью спит, а не на поводке у оленевода кутит)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volodikk
сообщение 7.3.2018, 10:05
Сообщение #4014


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 742
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 18 033
Пол: муж


Цитата(Ю-джинн @ 6.3.2018, 7:33) *

Очередные хуевые вести от яшки


Меня всегда умиляют подобные известия smile.gif

Что вам мешает, сделав заказ и увидев, что к вам едет очередной ушлепок из Азии или тому подобный чуркобес, просто отказаться от заказа?

Из личного:

Вчера ездил в Подольск, заказываю машину по классу Комфорт, получаю сообщение, что заказ принят и машина будет через 5 минут.
Смотрю в детали и вижу водитель - Сабирджонов Ахманбек Дурдыевич. Отменяю заказ и запускаю поиск снова. Опять через пару минут заказ берет водитель с похожей фамилией, опять отменяю заказ (ибо до начала выполнения заказа отмена бесплатная, если кто вдруг не знает), заказываю еще раз и получаю сурового русского мужика по фамилии Бочаров Дмитрий Олегович на КИА Оптима smile.gif

Такая же история из Подольска обратно в Москву - со второго раза нашел русского водителя.

Если каждый будет делать тоже самое - вся эта шваль из такси просто уйдет и ездить станет гораздо приятнее, не так ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 7.3.2018, 10:09
Сообщение #4015


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Цитата(Volodikk @ 7.3.2018, 10:05) *

Меня всегда умиляют подобные известия smile.gif

Что вам мешает, сделав заказ и увидев, что к вам едет очередной ушлепок из Азии или тому подобный чуркобес, просто отказаться от заказа?

Из личного:

Вчера ездил в Подольск, заказываю машину по классу Комфорт, получаю сообщение, что заказ принят и машина будет через 5 минут.
Смотрю в детали и вижу водитель - Сабирджонов Ахманбек Дурдыевич. Отменяю заказ и запускаю поиск снова. Опять через пару минут заказ берет водитель с похожей фамилией, опять отменяю заказ (ибо до начала выполнения заказа отмена бесплатная, если кто вдруг не знает), заказываю еще раз и получаю сурового русского мужика по фамилии Бочаров Дмитрий Олегович на КИА Оптима smile.gif

Такая же история из Подольска обратно в Москву - со второго раза нашел русского водителя.

Если каждый будет делать тоже самое - вся эта шваль из такси просто уйдет и ездить станет гораздо приятнее, не так ли?

Ты невнимательно прочитал,этот обдолбанный чувак сбил девушку на переходе,она никого не вызывала.А меня яндекс после первой отмены один акк блочит на сутки,второй вообще на двое.Странно что тебя не блочат,корпорат наверное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Товарищ Коба
сообщение 7.3.2018, 11:15
Сообщение #4016


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 6.5.2016
Из: Леса
Пользователь №: 122 558
Пол: муж


Цитата(Volodikk @ 7.3.2018, 10:05) *

Если каждый будет делать тоже самое - вся эта шваль из такси просто уйдет...

Вопрос только КУДА... Пускать сюда не надо было. Но большинству джамшут-ремонт на даче или в квартире оказался дороже тех проблем, что они принесли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volodikk
сообщение 7.3.2018, 11:27
Сообщение #4017


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 742
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 18 033
Пол: муж


Цитата(Ю-джинн @ 7.3.2018, 10:09) *

корпорат наверное?


Нет, вчера ездил за свой счет, а в причине отказа указал "Не желаю ездить с азиатами!"

Вопросов не возникло smile.gif

По поводу невнимательности - Жень, оно же одно к другому - если мы перестанем с ними ездить, они и ездить перестанут и сбивать на переходах людей, не так ли?

Цитата(Товарищ Коба @ 7.3.2018, 11:15) *

Вопрос только КУДА... Пускать сюда не надо было. Но большинству джамшут-ремонт на даче или в квартире оказался дороже тех проблем, что они принесли.


В Германии, например, если мне нужен Джамшут на дачу - я его никак не получу, ибо ему въезд закрыт просто, а унас политика государства "Чурка - твой друг!"

Так что тут не Шруз виноват laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 7.3.2018, 11:42
Сообщение #4018


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 734
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 718
Пол: жен


Джамшута на дачу не получите, а вот дофига беженцев они уже имеют, а тем даже на даче работать не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Товарищ Коба
сообщение 7.3.2018, 11:59
Сообщение #4019


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 6.5.2016
Из: Леса
Пользователь №: 122 558
Пол: муж


Цитата(Volodikk @ 7.3.2018, 11:27) *


В Германии, например, если мне нужен Джамшут на дачу - я его никак не получу, ибо ему въезд закрыт просто, а унас политика государства "Чурка - твой друг!"

Так что тут не Шруз виноват laugh.gif

В Германии еще веселее. Там джамшуты не просто не работают, но еще и денег требуют. И немок. А помидорные барыги виноваты по определению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 7.3.2018, 12:03
Сообщение #4020


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Цитата(Volodikk @ 7.3.2018, 10:05) *

заказываю еще раз и получаю сурового русского мужика по фамилии Бочаров Дмитрий Олегович на КИА Оптима smile.gif

а приезжает один хрен Сабирджонов Ахманбек Дурдыевич на копейке biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

270 страниц V « < 199 200 201 202 203 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:20

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100