Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
18 машин в одной яме!, Нужна срочная помощь......
nichtstuer84
сообщение 28.7.2011, 21:57
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


26 июля влетел в яму возле трамвайных рельс, длиной 2 метра 10 см, шириной 53 см, глубиной 16,5 см. Повредил литой диск и резину. Спустя 6 часов ожиданий на 40 градусной жаре соизволили приехать сотрудники ДПС. Ничего лучше не придумали как выписать протокол о нарушении ПДД и штраф на сумму 1000 рублиёв за оставление места ДТП, хотя после ямы я проехал всего 15 метров и стал на диск, сначала ничего не поняв. Кроме меня в эту же яму влетело, в то время как я ждал ДПС, еще 17 машин, одной из которых был наряд ДПС. blink.gif biggrin.gif На принцип, до суда, дойти решили только 3!!! Остальные, поматерившись, поменяли колеса и откатились в неком направлении. Сотрудник ДПС сообщил важным тоном и всем своим пузатым видом, "ЧТО ВСЕ ЯМЫ ТАКОГО РОДА В НАШЕМ ГОРОДЕ СООТВЕТСТВУЮТ ГОСТу!!!!!!! smile.gif
Собираю документы в суд по крупицам, нашел виновную компанию, коей является Трамвайное Управление. 1 августа предстоит автоэкспертиза и калькуляция на СТО, с ужасом жду окончательную сумму ремонта, но намерен дойти до конца!
Подскажите пожалуйста, чем доказать в суде моральный ущерб, при температуре воздуха 40, при моей артериальной гипертензии и 6 часовом ожидании ДПС???
Какая сумма будет в данном случае уместна так как наши суды занижают, или не рассматривают такого рода ущерб ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CPZ
сообщение 1.8.2011, 11:53
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 235
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 74 601
Пол: жен


Цитата(nichtstuer84 @ 28.7.2011, 22:41) *

26 июля влетел в яму возле трамвайных рельс, длиной 2 метра 10 см, шириной 53 см, глубиной 16,5 см. Повредил литой диск и резину. Спустя 6 часов ожиданий на 40 градусной жаре соизволили приехать сотрудники ДПС. Ничего лучше не придумали как выписать протокол о нарушении ПДД и штраф на сумму 1000 рублиёв за оставление места ДТП, хотя после ямы я проехал всего 15 метров и стал на диск, сначала ничего не поняв. Кроме меня в эту же яму влетело, в то время как я ждал ДПС, еще 17 машин, одной из которых был наряд ДПС. blink.gif biggrin.gif На принцип, до суда, дойти решили только 3!!! Остальные, поматерившись, поменяли колеса и откатились в неком направлении. Сотрудник ДПС сообщил важным тоном и всем своим пузатым видом, "ЧТО ВСЕ ЯМЫ ТАКОГО РОДА В НАШЕМ ГОРОДЕ СООТВЕТСТВУЮТ ГОСТу!!!!!!! smile.gif
Собираю документы в суд по крупицам, нашел виновную компанию, коей является Трамвайное Управление. 1 августа предстоит автоэкспертиза и калькуляция на СТО, с ужасом жду окончательную сумму ремонта, но намерен дойти до конца!
Подскажите пожалуйста, чем доказать в суде моральный ущерб, при температуре воздуха 40, при моей артериальной гипертензии и 6 часовом ожидании ДПС???
Какая сумма будет в данном случае уместна так как наши суды занижают, или не рассматривают такого рода ущерб ???


Моральный вред в России работает "туго".
Вы должны доказать наличие физических страданий и нравственных.
Физические: справка об обращении к врачу после ДТП, где зафиксированы ухудшение здоровья; справка о наличии гипертензии, противопоказаниях (нахождение на солнце и т.п.); распечатка с сервера погоды - погода на день ДТП; доказательства длительности ожидания ДПС в связи с загруженностью инспекции (помните, что моральный взыскиваете не с ГИБДД, а с трамвайного управления - поэтому обвиняете не ДПС втом , что долго ехали, а приводите только как факт: вы из-за ответчика попали в ДТП и из-за него же вынуждены были ждать ДПС); свидетельские показания с описанием вашего самочувствия: головная боль, головокружение, тошнота и т.п.
Нравственные: опишите свои переживания повреждения имущества
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valenty33
сообщение 1.8.2011, 14:23
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 385
Регистрация: 14.3.2008
Из: Москва-Владимир
Пользователь №: 31 780
Пол: муж


Блин про эти ямы на рбк автоньюс была статья что да как, но уже ушла куда-то
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvanbI4
сообщение 2.8.2011, 8:57
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Регистрация: 2.3.2010
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 62 609
Пол: муж
Lancer IX, Black Horse.


во-первых, тебя штрафанули за отсутствие знака аварийной остановки!
во-вторых, допустимый размер ям на дорогах в нашей раше фактически не урегулирован )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 2.8.2011, 17:53
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Цитата(IvanbI4 @ 2.8.2011, 9:41) *

во-первых, тебя штрафанули за отсутствие знака аварийной остановки!
во-вторых, допустимый размер ям на дорогах в нашей раше фактически не урегулирован )))

Во-первых, все у меня было как надо-по правилам, помимо меня еще и 4 оштрафовали!!!
Во-вторых, существует гост на ямы и выбоины, и он есть-это факт! Кто не в курсе, поищите в интернете.... иначе будете платить свои деньги дорожникам ни за что... Удачи всем!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvanbI4
сообщение 3.8.2011, 9:04
Сообщение #6


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Регистрация: 2.3.2010
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 62 609
Пол: муж
Lancer IX, Black Horse.


Цитата(nichtstuer84 @ 2.8.2011, 18:37) *

Во-первых, все у меня было как надо-по правилам, помимо меня еще и 4 оштрафовали!!!
Во-вторых, существует гост на ямы и выбоины, и он есть-это факт! Кто не в курсе, поищите в интернете.... иначе будете платить свои деньги дорожникам ни за что... Удачи всем!!!!

За оставление места ДТП тебя бы лишили прав на год или полтора, либо закинули в кутузку на 15 суток, читай КоАП...
Ты правильно заметил, что есть ГОСТ, но в Верховном суде РФ он был признан не имеющим юрид.силы, поскольку не был зарегистрирован в Минюсте РФ wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FNS
сообщение 4.8.2011, 21:02
Сообщение #7


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 30 581
Пол: муж


Моралку проси около 20 000 руб., где-то около 5 тыс. удовлетворят. Гос.пошлиной сумма морального вреда не облагается, выше указано правильно, про страдания, а также справки с мед.учреждений, что несомненно сказалось на твоей работе, о чем могут подтвердить коллеги и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 5.8.2011, 23:14
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Спасибо большое за совет, но в моих планах и силах отсудить больше, чем 5 тыс. за моральный вред. Наши чиновники, которых мы сами же выбираем, совсем уже охамели к нам! Нужно их наказывать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Страховщик
сообщение 9.8.2011, 12:13
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 79 964
Пол: муж


Вы можете надлежащим образом уведомив заинтересованные стороны провести осмотр поврежденного автомобиля, и получив отчет эксперта-оценщика о повреждении диска+резины+подкрылка+стойка+подрамник.. (список можно продолжать) + размер УТС автомобиля.. Если верить судебной практике Ваш выигрыш в суде 100%. Теоретически можно получить возмещение за "аренду" другого автомобиля, пока Ваш находился в ремонте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CPZ
сообщение 9.8.2011, 14:01
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 235
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 74 601
Пол: жен


Цитата(FNS @ 4.8.2011, 21:46) *

Гос.пошлиной сумма морального вреда не облагается


Госпошлина по возмещению морального вреда как и по искам неимущественного характера 200 руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 14.10.2011, 0:07
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Делюсь хорошей новостью: суд отменил постановление гаишников и тем самым штраф в 1000 р., сказав что гаишники совсем у нас охамели... ;-) ...самый гуманный суд на земле...))) Претензию городскому хозяйству уже отправили, ждем ответа, или денег на восстановление машины. Если нет, в суде эта сумма возрастет. Не попадайтесь на удочку нашим "защитникам ПДД". Доказать свою невиновность - реально!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джедай
сообщение 14.10.2011, 9:01
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 631
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41 153
Пол: муж


Не понял, а гаишнег в протоколе написал про ДТП и повреждения? Если нет, то надо еще и в прокуратуру писать на гаишнека.
Схема проста. Яма эта не по ГОСТу. Нужен протокол от гайцев где он все замерил и описал и в суд на компанию в чьем ведомстве эта дорога.Также прилагаешь все чеки потраченных денег.

Вот тебе в помощь http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58103400/?prime
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 14.10.2011, 18:41
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Да, знаю, спасибо, но прокуратуру мы уже прошли, еще до суда!))) Теперь пишем еще раз в прокуратуру, но теперь на гаишников - на их наказание! А претензию в Управление городского хозяйства уже отправили заказным! Ждем их ответа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 6.1.2012, 0:13
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Прокуратура наказала административно Гаишников! Из УГХ нам пришел невнятный ответ, что типа "мы не виноваты"!!! Как впрочем всегда все не виноваты в России! Теперь перед новогодними праздниками отправили иск в суд на УГХ. Ждем рассмотрения после выходных праздничных! ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 20.2.2012, 23:06
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Завтра последнее судебное слушание. На предыдущем представители УГХ принесли какую-то писюльку, что типа их организация "юридически отвечает только за 5 улиц в городе"!!! Бред!!! Завтра скорее всего все трешится, если нет - городской суд и апелляция! Нужно бороться за наши права!
Анекдот в тему:
- Россия настолько бедная страна, что стоящие на тротуарах "Мерседесы" и "БМВ" приходится обходить по ЯМАМ и КОЛДОБИНАМ! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vida
сообщение 21.2.2012, 1:23
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 23 755
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 4 990
Пол: жен
Honda Civic 4D


удачи в суде! отпишитесь потом smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 21.2.2012, 16:12
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Всем привет! Прошло заседание суда. На суд не явился представитель администрации, суд опять перенесли. Представитель УГХ принес документы их Положения, а СУДЬЯ видите ли ждет представителя администрации, который обещал на прошлом заседании принести бумагу, кто же все-таки отвечает за дороги в городе. И судья какая-то странная... Причем тут представитель администрации, если мой иск был подан на УГХ, а их представитель был?! Я до сих пор в недоумении! И еще, так как я на момент попадания в яму, ездил по генеральной доверенности, то эти представители возражают, говоря, "Почему именно я подаю в суд, а не настоящий хозяин?" И судья ведется на это и не выносит никак решения: или она не в меру умная, или все в сговоре с администрацией и УГХ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nichtstuer84
сообщение 29.2.2012, 22:40
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 12.5.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 79 775
Пол: муж


Всем доброго времени суток! Прошло последнее заседание суда, представитель от администрации так и не появился, оставив представителя УГХ отдуваться самой. Можете меня поздравить: этот полу фарс - суд закончился в мою пользу. Забегая вперед скажу, что подаю на апеляцию. Так как судья осталась при своем предвзятом отношении ко мне (как это я посмел пойти против администрации), то сумма моего иска уменьшилась ровно в 4 раза. Так что с одной стороны горд и рад собой, а с другой, будем добиваться справедливости в городском суде!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vida
сообщение 29.2.2012, 23:53
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 23 755
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 4 990
Пол: жен
Honda Civic 4D


а сумма иска, полагаю, складывается: реальный ущерб+компенсация морального. ВОт что именно уменьшилось?

p.s. удачи вам!!! верю, что все получится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nucl1d
сообщение 1.3.2012, 13:16
Сообщение #20


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 34 370
Пол: муж
308SW 1.6Turbo MT


Цитата(nichtstuer84 @ 29.2.2012, 23:24) *

Всем доброго времени суток! Прошло последнее заседание суда, представитель от администрации так и не появился, оставив представителя УГХ отдуваться самой. Можете меня поздравить: этот полу фарс - суд закончился в мою пользу. Забегая вперед скажу, что подаю на апеляцию. Так как судья осталась при своем предвзятом отношении ко мне (как это я посмел пойти против администрации), то сумма моего иска уменьшилась ровно в 4 раза. Так что с одной стороны горд и рад собой, а с другой, будем добиваться справедливости в городском суде!


имхо ( вообще все хорошо и правильно сделано, просто ремарка) - моральный ущерб надо просить много, но при этом не просить ее себе, а скажем указать в иске типа прошу перечислить в детский дом или еще куда. Вероятность такой компенсации в суде возрастет многократно.
Я так понимаю апелляция будет на решение суда именно по моральному ущербу? Если да, то имхо результат 100% отказ.

А так автор молодец - завидую, в свое время поленился судиться, правда по другому вопросу, хоть и все доки собрал и результат гарантировался на 90%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:33

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100