Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
РХХ, РХХ умер
uranii
сообщение 26.2.2015, 21:01
Сообщение #21


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 29.7.2012
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 94 510
Пол: муж


Ох не советовал бы я дрючить мозг такими частыми включениями отключениями { По РХХ - лучше серию из 60-70 раз},гораздо проще и безопаснее подавать питание просто короткими прикосновениями к выводам.Там обычный шаговый моторчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 26.2.2015, 21:15
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(uranii @ 26.2.2015, 22:01) *

Ох не советовал бы я дрючить мозг такими частыми включениями отключениями { По РХХ - лучше серию из 60-70 раз},гораздо проще и безопаснее подавать питание просто короткими прикосновениями к выводам.Там обычный шаговый моторчик.


Мозгу пофиг, на нем постоянное питание присутствует постоянно (на полностью исправной машине), признак включенного зажигания всего-либо запускает определенные подпрограммы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gappar
сообщение 26.2.2015, 21:19
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 5.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 116 290
Пол: муж
Lancer 9 1,6 STW (2008)


Цитата(stekme @ 26.2.2015, 16:18) *

давно хотел спросить, для АКПП норма оборотов на ХХ какая.. чето у меня на светофорах стали падать обороты на секунду до 510 по эльму если смотреть.. обычно 600-650 на холостом, но вот такая прсоадка через раз бывает, чаще до 550, но вот бывает до 510!
Я так понимаю что то ту не так для акпп все равно?
Дроссель амадеус - проблем вроде не было. обычные обороты были 630 в среднем на ХХ...
РХХ проверял дважды за год. летом последнйи раз правда. а щас поставил эльм и поняд что не кажется, действительно низковато.

тест проходит нормально РХХ не закусывает.
от вибраци на этих низких просадках в 550 на светофоре - устал. все подушки целые - меняные уже, исключены по вибрации как и все основные моменты (свечи провода катушки).


Похожая хрень была, (1,6 акпп, дроссель родной, пробег около 90 т. был), хх на светофорах плавал районе 500-550, при удержании педали тормоза шла вибрация, сначала подумал на подушку двигателя, заменил заднюю, но старая по факту снятия и осмотра вроде еще не убитая была, спокойно бы еще пару лет отходила. Понятно что вибрация и пониженные холостые остались. Но где-то через еще пару-тройку недель как-то само собой устаканилось, т.е. обороты сами собой чуть повысились в район 550-600 – тоже низковато, но по крайней мере вибрация не достает. В чем причина, так и не понял. Еще мастер менявший подушку рекомендовал почистить инжектор/дроссель, но зная о проблеме девяток не рискнул делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 26.2.2015, 21:21
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(Gappar @ 26.2.2015, 22:19) *

Похожая хрень была, (1,6 акпп, дроссель родной, пробег около 90 т. был), хх на светофорах плавал районе 500-550, при удержании педали тормоза шла вибрация, сначала подумал на подушку двигателя, заменил заднюю, но старая по факту снятия и осмотра вроде еще не убитая была, спокойно бы еще пару лет отходила. Понятно что вибрация и пониженные холостые остались. Но где-то через еще пару-тройку недель как-то само собой устаканилось, т.е. обороты сами собой чуть повысились в район 550-600 – тоже низковато, но по крайней мере вибрация не достает. В чем причина, так и не понял. Еще мастер менявший подушку рекомендовал почистить инжектор/дроссель, но зная о проблеме девяток не рискнул делать.


Реставрированный нами дроссель можно чистить многократно (однако, стоит задуматься - откуда грязь - некачественный фильтр воздушный?), стоковый не стоит, ага.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uranii
сообщение 26.2.2015, 21:29
Сообщение #25


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 29.7.2012
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 94 510
Пол: муж


Так эти самые подпрограммы ,при включении зажигания,начинают запускать свои цепи которые имеют свои ёмкости и индуктивности которые жутко не любят переходных процессов.Есть весьма нехилый шанс ушатать какую то линию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 26.2.2015, 21:58
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(uranii @ 26.2.2015, 22:29) *

Так эти самые подпрограммы ,при включении зажигания,начинают запускать свои цепи которые имеют свои ёмкости и индуктивности которые жутко не любят переходных процессов.Есть весьма нехилый шанс ушатать какую то линию.


Я даже побоюсь прокомментировать это)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uranii
сообщение 26.2.2015, 22:00
Сообщение #27


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 29.7.2012
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 94 510
Пол: муж


Проумничал biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 26.2.2015, 22:05
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(uranii @ 26.2.2015, 23:00) *

Проумничал biggrin.gif


Стоит знать матчасть, прежде чем писать про ёмкости и индуктивности в мозге, которые не любят "переходных процессов" smile.gif
Иначе, мозг бы дох минут этак через 5 после запуска двигателя, при управлении тем же рхх (там частота довольно некислая).
Много случаев выхода из строя мозга из-за "переходных процессов" знаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uranii
сообщение 26.2.2015, 22:08
Сообщение #29


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Регистрация: 29.7.2012
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 94 510
Пол: муж


Конкретно про ланс не скажу статистики у меня нет,но совершенно точно электроника не любит таких вещей.Именно поэтому большинство неисправностей случается в момент включения и отключения питаний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 26.2.2015, 22:09
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(uranii @ 26.2.2015, 23:08) *

Конкретно про ланс не скажу статистики у меня нет,но совершенно точно электроника не любит таких вещей.


Это вполне нормальный режим работы для мозга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gappar
сообщение 26.2.2015, 22:15
Сообщение #31


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 5.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 116 290
Пол: муж
Lancer 9 1,6 STW (2008)


Цитата(Titus @ 26.2.2015, 22:21) *

Реставрированный нами дроссель можно чистить многократно (однако, стоит задуматься - откуда грязь - некачественный фильтр воздушный?), стоковый не стоит, ага.


blink.gif Про фильтр воздушный я честно говоря и не помню какой тогда стоял, помню что ТО75 проходил у официалов huh.gif, сейчас стоит точно не оригинал (sakura какая-то), я в ужасе blink.gif , наверное надо будет скоро поменять на оригинал обратно. А у меня небольшой вопрос, имеет ли смысл чуть отпустить байпасный винт, чтобы поднять хх до (хотябы) до 650 или это не следует делать по каким-то причинам....?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 26.2.2015, 22:20
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Цитата(Gappar @ 26.2.2015, 23:15) *

blink.gif Про фильтр воздушный я честно говоря и не помню какой тогда стоял, помню что ТО75 проходил у официалов huh.gif, сейчас стоит точно не оригинал (sakura какая-то), я в ужасе blink.gif , наверное надо будет скоро поменять на оригинал обратно. А у меня небольшой вопрос, имеет ли смысл чуть отпустить байпасный винт, чтобы поднять хх до (хотябы) до 650 или это не следует делать по каким-то причинам....?


Извините за оффтоп выше, но не мой.
По фильтру - имелось ввиду, что наличие грязи в дросселе и впускном коллекторе должно подлежать изучению - откуда там берется грязь - некачественный фильтр, или некачественное его прилегание к коробу впуска.
Винт можно попробовать открутить (против часовой стрелки) - для эксперимента не помешает - если через некоторое время все вернется на место - точно смотрим в сторону теста РХХ и его "управителей".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gappar
сообщение 26.2.2015, 22:27
Сообщение #33


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 5.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 116 290
Пол: муж
Lancer 9 1,6 STW (2008)


Цитата(Titus @ 26.2.2015, 23:20) *

Извините за оффтоп выше, но не мой.
По фильтру - имелось ввиду, что наличие грязи в дросселе и впускном коллекторе должно подлежать изучению - откуда там берется грязь - некачественный фильтр, или некачественное его прилегание к коробу впуска.
Винт можно попробовать открутить (против часовой стрелки) - для эксперимента не помешает - если через некоторое время все вернется на место - точно смотрим в сторону теста РХХ и его "управителей".


Ок, спасибо за информацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 27.2.2015, 6:48
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


о каких управителях и внешних воздействиях на РХХ речь?
что влияет на РХХ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titus
сообщение 27.2.2015, 11:07
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Gappar, пожалуйста.

stekme, здесь вернее будет сформулировать - в зависимости от показаний каких датчиков мозг может корректировать обороты при помощи РХХ.
Это будут два температурных датчика (один внутри датчика абсолютного давления на коллекторе - IAT, второй - двуногий датчик ОЖ - именно по ним мозги смотрят, что с прогревом двигателя и какая температура воздуха на улице (чем холоднее на улице - тем выше будут стартовые прогревочные обороты, думаю, это многие замечали)); первая лямбда здесь будет участвовать чуть опосредовано - по ее показаниям мозги корректируют смесь, и, если с нее будут "сыпаться" чуть неверные данные - тоже возможно обогащение или обеднение смеси с вытекающими отсюда чуть неверными оборотами (я про ХХ).
Ну и, аккумулятор в паре с генератором, от напряжения в бортовой сети автомобиля тоже зависят обороты ХХ.

Вот, в принципе, основное smile.gif

К примеру, у человека был оборван IAT (датчик температуры во впуске), там обычный терморезистор внутри, после обрыва мозги стали "видеть" постоянную величину около -170 градусов на улице и решать, что, холодно, блин, на улице, надо обороты побольше при прогреве - соответственно, прогрев у машины выглядел довольно специфически. Замена поставила все на место. Отслеживается подобное - сканером или диагностикой - просто посмотреть на данные некоторых датчиков в разных режимах - похоже ли это на правильные цифры, или нет, отсюда вывод. Первую лямбду лучше анализировать по снятым с нее осциллографом осциллограммам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 27.2.2015, 12:30
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


спасибо за подробные объяснения. теперь понтяно. да, с аккумом были проблемы у меня, определенно нужно в этом плане посмотреть. По показателям датчика ОЖ и температурой все в порядке по эльму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alllllex
сообщение 27.2.2015, 22:13
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.2.2015
Из: Черновцы
Пользователь №: 116 635
Пол: муж


Цитата(A1ex_ @ 26.2.2015, 8:09) *

Светофор красный. ХХ - 780. Трогаемся первая передача, вторая, третья, снова светофор. Скорость 60. Выжимаю сцепление, выключаю передачу , подкатываемся к следующему красному светофору на нейтрали. Оборты застряли на 1500. Начинаю нажимать тормоз, притормаживаю. обороты 1500. Полная остановка авто, секунда - обороты ушли на 780. И так довольно часто.


Ситуация практически такая же, могу добавить что у меня при прогреве до 80 градусов обороты нормализуются, при движении накатом около 1000, при полной остановке 740-750. И есть еще моменты, на горячую обороты как положено ~750, но при включении кондиционера обороты на пару секунд подпрыгивают до 1700-1800, такая же ситуация возникает при вращении руля.

Датчики температуры на коллекторе и ОЖ проверены, стоит Мультитроникс, показывает адекватные цифры., да и вручную тестером проверял. Напряжение бортсети в разных режимах 14,2-14,5

С нормальными диагностами к сожалению проблема sad.gif куда копать даже не знаю, буду благодарен за советы
и отдельно прошу A1ex_ отписаться если проблема будет решена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A1ex_
сообщение 28.2.2015, 17:11
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 4.4.2013
Из: Perm
Пользователь №: 101 382
Пол: муж
IX


Цитата(alllllex @ 28.2.2015, 0:13) *

отдельно прошу A1ex_ отписаться если проблема будет решена.


Друже, я посмотрел на РХХ , посмотрел на трос. Я его ослабил маленько. давай протестирую и дам ответ. Я дважды перебирал пихло (Виктор мне там страстей наговорил))) (жранина масла была литр на тыщу Изображение Изображение) но глаза боятся руки делают), вдруг где чего не углядел.

Кажется что РХХ помирает. Но я до последнего не сдамся)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stekme
сообщение 1.3.2015, 21:50
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 971
Регистрация: 28.2.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 100 408
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT 2007


и все таки китайские РХХ есть у кого которые не сдохли и работают вменяемо?
знаю нескольких людей кто брал, не подошли, а оказалось они товар брали на Али вообще с иным партнамбером. хотя на али есть и нужные номера. читал на драйве кому то подошли и работают... есть ли такие люди здесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bashil
сообщение 3.3.2015, 15:11
Сообщение #40


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 29.6.2009
Из: север МО
Пользователь №: 51 799
Пол: муж
Lancer IX, 1,6MT


Цитата(stekme @ 1.3.2015, 21:50) *

и все таки китайские РХХ есть у кого которые не сдохли и работают вменяемо?
знаю нескольких людей кто брал, не подошли, а оказалось они товар брали на Али вообще с иным партнамбером. хотя на али есть и нужные номера. читал на драйве кому то подошли и работают... есть ли такие люди здесь?


Присоединяюсь к вопросу! Очень интересно мнение и опыт использования китайских РХХ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:08

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100