Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мвидео, Разные магазины-разные цены?
Лёля
сообщение 13.11.2019, 9:38
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 602
Регистрация: 23.10.2005
Из: Куркино
Пользователь №: 3 351
Пол: жен


Я всегда считала, что это сетевой магазин и цены всегда одни во всех магазинах. В октябре купила себе приблуду одну в Мвидео (мега-химки) цена 22990руб.
На прошлой неделе заехала в Мвидео (Лобня тц «поворот») стоимость этой приблуды 29990р. huh.gif
Говорю, что месяц назад купила по другой цене, а мне отвечают «это подготовка к чёрной пятнице распродаж»
Ну и фиг с ними, ушла и забыла..., сейчас полезла на сайт мвидео с вашими ноутами biggrin.gif на глаза опять попадается моя приблуда, но по той цене, по которой покупала я...! Я норм купила, меня на всякие гарантии развели и тд, я не в обиде laugh.gif Просто интерес.
Разве может отдельный магазин регулировать цены?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 13.11.2019, 9:43
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


ты ж сама всё рассказала, покупала и смотрела в разное время, и просмотр совпал с подготовкой на чёрную пятницу.
думаю, в том, первом магазине, было всё аналогично - рост цены, чтобы устроить "распродажу".
зы. распродажи уже начались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corwin74
сообщение 13.11.2019, 10:00
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 303
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 4 331
Пол: муж
Nissan X-Trail Audi Q3


Часто розничная цена отличается от интернет цен, обычно если скажешь "я в интернете цену такую-то видел" то по ней продадут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёля
сообщение 13.11.2019, 10:39
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 602
Регистрация: 23.10.2005
Из: Куркино
Пользователь №: 3 351
Пол: жен


Цитата(megaaxel @ 13.11.2019, 10:43) *

ты ж сама всё рассказала, покупала и смотрела в разное время, и просмотр совпал с подготовкой на чёрную пятницу.
думаю, в том, первом магазине, было всё аналогично - рост цены, чтобы устроить "распродажу".
зы. распродажи уже начались.

Надо заехать в первый магазин и посмотреть у них цену.)

А почему цена на сайте и в магазине отличается? Чето впервые обратила внимание...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corwin74
сообщение 13.11.2019, 10:46
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 303
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 4 331
Пол: муж
Nissan X-Trail Audi Q3


Цитата(Лёля @ 13.11.2019, 10:39) *

Надо заехать в первый магазин и посмотреть у них цену.)

А почему цена на сайте и в магазине отличается? Чето впервые обратила внимание...

В магазине увидела и купила, потом обнаружила, что можно было дешевле, но и черт с ним. В интернете сразу видно цены конкурентов, поэтому цена должна быть привлекательной. Мне кажется так, но я не маркетолог и не продажник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 13.11.2019, 10:47
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


М-Видео затрахали. Нужна была соковыжималка на одни выходные. На сайте увидел за 2000 или даже 1800, заказал ее. Приехал забирать, нет такой. Только на витрине. Я грю да хуй с ней, давайте витринную со скидкой laugh.gif Нет бля, начали предлагать разные модели от 5 до 25 тысяч. Идиоты. В итоге отдали витринную, и скидос еще сделали. Брал на раз, стоит уже год laugh.gif И кстати пользовался раз 10, тер яблоки, морковь, свеклу... Ножи как новенькие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proff
сообщение 13.11.2019, 12:22
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 425
Регистрация: 16.8.2005
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2 659
Пол: муж


Цитата(Лёля @ 13.11.2019, 9:38) *

Разве может отдельный магазин регулировать цены?

Не только может, но [в современной экономике] и должен.
В гамнитах уже не первый год динамическое ценообразование, и цены в во всех магазинах на аналогичные товары разные. Устанавливаются в зависимости от проходимости точки, конкурентного окружения, товарных остатков. В лошанах - та же история.
Более отсталые сети (типа Ленты или Окея) не могут пока себе позволить продвинутые ЕРПсистемы с анализом каждой точки в реальном времени, поэтому держат одинаковые цены во всех магазинах одного региона.

С электронно-бытовой техникой есть нюансы, там половина розницы (МВидео/Эльдорадо/Медиамаркт/Техносила) у Гуцериева, локальной конкуренции, как правило, нет, нет необходимости оперативно "подстраивать" цены.
Конкуренция есть только в интернете, поэтому цены в интернет-магазине отличаются от цен на прилавке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 13.11.2019, 13:35
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(Лёля @ 13.11.2019, 10:39) *

Надо заехать в первый магазин и посмотреть у них цену.)

А почему цена на сайте и в магазине отличается? Чето впервые обратила внимание...

На цены нужно смотреть всегда, буквально вчера в теме про ноут писал о планшете, который вместо 19 снова 25 стал стоить. Они потом скинут снова, но меньше. Это такая попытка заработать на дураках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 13.11.2019, 14:09
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(Leshiy @ 13.11.2019, 13:35) *

Это такая попытка заработать на дураках.

У Олега всему есть объяснение. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 13.11.2019, 14:40
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Скидка от накидки отлично работает на наивных, мне мама как-то говорит лекарство 690р стоит у меня соцскидка 5%, см.в др.аптеке цена 619р и скидка ну никак не покывает разницу в 10%. Все эти магазинные скидки курам на смех, на яндекс.маркете 1 и та же вещь у официалов порой стоит разных денег типа чехла родного для несвежей мобилы и 500 и 2500 может стоить. У меня был чехол за 490р, я его б/у на авито за 500 продал потом, т.к.новый стоил уже минимум 990. Я так делал 3 раза. biggrin.gif Все равно что ношенные носки не выкинуть и не на дачу отвезти в сундук, а продать. laugh.gif
Не понимаю людей, которые на авито б/у могут найти, а на яндекс.маркете выставив цену от минимальной не найти удобный вариант в т.ч.определить наличие в магазине рядом или по пути, когда нужно максимум выйти из метро и зайти обратно или пройти 1 квартал от мест постоянного присутствия. Вместо этого люди берут б/у по пути не выходя из метро, что ж меня это устраивает. cool.gif Сравни цены по 2 ссылкам как отстраненный пример, не абсурдно? Но основная масса будет опираться на среднюю цену. На днях читал, что соцопрос индусов показал русские боятся покупать лекарства до 100р, типа подделка при том что аналоги тянут и на 500р, индусы ставят цену 150р, хотя готовы продавать куда дешевле.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell...ERoC5HAQAvD_BwE
https://www.ozon.ru/context/detail/id/14743..._xoCaOIQAvD_BwE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штирлиц67
сообщение 13.11.2019, 15:54
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 430
Регистрация: 26.5.2010
Из: САО
Пользователь №: 66 398
Пол: муж
Mitsibishi Lancer 9


У меня там друг работает,в службе безопасности,у них коррупция,мошенничество и бардак, хищения на миллионы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 13.11.2019, 16:06
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(Leshiy @ 13.11.2019, 14:40) *

Скидка от накидки отлично работает на наивных, мне мама как-то говорит лекарство 690р стоит у меня соцскидка 5%, см.в др.аптеке цена 619р и скидка ну никак не покывает разницу в 10%. Все эти магазинные скидки курам на смех, на яндекс.маркете 1 и та же вещь у официалов порой стоит разных денег типа чехла родного для несвежей мобилы и 500 и 2500 может стоить. У меня был чехол за 490р, я его б/у на авито за 500 продал потом, т.к.новый стоил уже минимум 990. Я так делал 3 раза. biggrin.gif Все равно что ношенные носки не выкинуть и не на дачу отвезти в сундук, а продать. laugh.gif
Не понимаю людей, которые на авито б/у могут найти, а на яндекс.маркете выставив цену от минимальной не найти удобный вариант в т.ч.определить наличие в магазине рядом или по пути, когда нужно максимум выйти из метро и зайти обратно или пройти 1 квартал от мест постоянного присутствия. Вместо этого люди берут б/у по пути не выходя из метро, что ж меня это устраивает. cool.gif Сравни цены по 2 ссылкам как отстраненный пример, не абсурдно? Но основная масса будет опираться на среднюю цену.

Олег, ты красавчик, у тебя просто времени свободного дохрена и ты умеешь пользоваться Яндексом, но у основной массы людей этого времени нет и сидеть натирать свой смартфон в поисках подешевле они не научены, поэтому идут и покупают то, что могут себе позволить, и сказочная замануха "скидка 5%" на них конечно же работает.
Если бы все сидели в интернетах и закупались в никсе, потому что там дешевле, цены у всех были бы одинаковы, иначе никто ничего бы не продал, так что не надо считать, что люди все наивны, и не надо понимать, почему они не ищут на авито.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 13.11.2019, 16:09
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Ты поисковиком за минуту всё найдешь. Не надо мне рассказывать, что доехать до магазина проще, особенно из химок в лобню. Там ад у аэропорта и до лобни 5км пробка. Ехать после работы ещё час. laugh.gif Я сейчас зашёл в озон между домом и остановкой, что 5 минут автобус ждать что 4, заодно по пути трудозатраты нулевые. Сидя в пробке тоже можно отыскать, нет же мы сядем в авто и сделаем в свой выходной почётный круг на полдня, где полчаса поездка в 1 сторону минимум, парковка и пройтись до магазина+парковка не везде бесплатна и на финише тебе скажут что желаемая вещь с витрины, ха ты отдаешь максимальную цену за демо образец, в который и герпесом плюнули и туберкулезом с кишечной палочкой. Да на такое стоит потратить и много времени и побольше денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 13.11.2019, 16:12
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Leshiy @ 13.11.2019, 16:09) *

Не надо мне рассказывать, что доехать до магазина проще, особенно из химок в лобню.

Гораздо проще их Раменок на ВДНХ в никс ! Ага! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 13.11.2019, 16:22
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Зачем мне в никс? Я был вчера в долгопрудном и зашел в никс в долгопрудном, зачем никс на звездном с забитой платной парковкой если 10 минут от северного у мкада в алтуфьево склад никс где есть всё. И уж поверь я могу посчитать, что разница 5000 даже при 8 часах раб.дня это более 100тр в месяц, кто-то откажется от такого дохода? Доставка мобилы или телека это 400-800р, при разнице с магазином 10-20 тысяч это и время и деньги в плюс.
Тот белый тв тебе знакомый теперь вообще конфискат за полцены, а лет 12 назад бывший сотрудник подоонял тв филипс с выпиленными серийниками по 6тр при цене в магазине 18, это их филипс так по браку списывал, а работали они отлично и их давно нет. Дешево куплены и не дешевле проданы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 13.11.2019, 17:21
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(Leshiy @ 13.11.2019, 16:09) *

Не надо мне рассказывать, что доехать до магазина проще, особенно из химок в лобню.

у вас там магазины на каждом шагу, нахрена куда-то ехать.
озон почему-то у тебя рядом с остановкой оказался, а желаемая мобила на другом конце Москвы.

Мне вот что до озона, что до мвидео - это надо ехать до Архангельска.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 13.11.2019, 18:09
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Желаемая мобила у меня в руках, а чехол новый купил на др.конце москвы потому что дела там были в 5 минутах рядом, а потом еще в 1 месте в 10 минутах на такси. На др.конце, но я туда не за чехлом попёрся. biggrin.gif Жевачку или сигареты только у дома покупают впрок? Заправляются всей страной у кремля?
Правильно раз мвидео в архангельске, то нужно еще 5мон на крузак, а крузаку нужен теплый гараж. Чтоб купить чехол нужно брать отпуск и получить наследство. В мск тоже не на каждом углу в наличии, см.есть в наличии, но только в 10 магазинах по региону, а это означает час туда обратно на машине, уж лучше через несколько дней по пути. Ты же можешь по пути в архангельск покупки и дела спланировать, друзей коллег родственников увидеть и т.п., отсутствие сиюминутной возможности поехать на машине в пробку заставляет как и любого ленивого человека все хорошо спланировать и сделать в 1 набег. Зато тебе с работы до горячего ужина полчаса, а в москве миллионы о таком лишь мечтать могут добираясь домой 2 часа. А доставка мобилы по мск стоит 400р на след.день при том что она будет стоить на 20% дешевле мвидео, при том что у мвидео и доставка будет в 2 раза дороже и с заморочками вроде платного подъема на этаж твоей мобилы. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corwin74
сообщение 13.11.2019, 19:23
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 303
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 4 331
Пол: муж
Nissan X-Trail Audi Q3


Такое чувство, что Лешему доставку феечки верхом на пони осуществляют
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 13.11.2019, 21:04
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


У любого вшивого сайта электроники есть раздел доставка и там написаны условия и стоимость. Вот ссылка на тот же мвидео, неужели нужно купить машину за миллионы чтобы сэкономить на доставке 300-500р потратив время: https://www.mvideo.ru/deliverypage#courierD...eryPageTabBlock
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёля
сообщение 13.11.2019, 23:36
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 602
Регистрация: 23.10.2005
Из: Куркино
Пользователь №: 3 351
Пол: жен


Цитата(Leshiy @ 13.11.2019, 17:09) *

Не надо мне рассказывать, что доехать до магазина проще, особенно из химок в лобню.

С учётом того, что уже давно живу не в химках мне и мега химки так примерно 25 км езды)) а уж как в лобне оказалась хз biggrin.gif

Я на доставках не экономлю, жизнь за мкадом этому сразу научила, но есть покупки, которые надо в руках покрутить, на зуб попробовать)))))
Тема не про доставку)) а про цены) но уже понятно более менее)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:46

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100