Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Modus Group. Ростов-на-Дону
Мошуров Юрий
сообщение 12.5.2006, 9:05
Сообщение #1


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 53
Регистрация: 4.4.2006
Из: РОЛЬФ Диамант
Пользователь №: 5 926
Пол: муж
Mitsubishi


Уважаемые клиенты нашей компании!

Нам будет очень приятно и полезно услышать Ваши комментарии, предложения и замечания по поводу нашей работы с Вами!

В случае обнаружения Вами негатива, выносите на обозрение проблемы, с которыми нам нужно бороться, и ошибки над которыми нам нужно работать. :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Van
сообщение 13.5.2006, 10:43
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 10.9.2005
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2 914


Всегда приятно сказать спасибо за хорошую работу.Спасибо Мошурову Юрию (инженер по гарантии "Модус Ростов-на-Дону", он же werwolf, он же приятный в общении человек, он же отличный сотрудник компании "Модус" моего родного города Ростов-на-Дону), спасибо компании "Модус".
По теме.
У моего Лансера возникли проблемы: увод влево, стук в рулевой колонке. Делал сход-развал, не помогло (Юрий в это время был в Москве, осматривал машину другой сотрудник компании) Написал о своих трудностях на форуме, каково же был мое удивление, когда мне в личку пришло сообщение "..прошу Вас связаться со мной...мы сможем продуктивно пообщаться.."Позвонил вечером, у меня узнали когда удобно приехать, записался на 15-00 следующего дня, подъехал, прокатились, приятно поговорили (у Юрия тоже лансер) оставил машину и в 19-00 забрал свой автомобиль с пружинам от 2-х литрового, и новой рулевой колонкой. Машина изменилась, нареканий нет никаких, получаю только положительные эмоции от вождения.
И самое главное, появилась уверенность, что мы все-таки будем жить в нормальной стране, с нормальным отношением к людям, и с нормальным сервисом (оправдывая девиз компании "Рольф").
Еще раз спасибо, и удачи во всем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karin
сообщение 12.6.2007, 18:21
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2007
Из: 61 RUS
Пользователь №: 21 709


Хочется выразить огромную благодарность за отличное отношение клиентам, очень приятно было общаться с начальником отдела продаж при оформлении договора. А так же очень приятно, что, когда я позвонила, мне сказали, что машина будет намного раньше, чем должна была быть. Очень жду 25 числа, чтобы наконец забрать ее. Надеюсь так же, что Вы, дорогой Модус, пригласите на презентацию и тест-драйв.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aaz
сообщение 24.8.2007, 9:22
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 215
Регистрация: 1.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 609
Пол: муж
LX 2.0 S07 (Inv+) CVT A31


Почему-то не нашел этого раздела раньше, но тоже было желание написать. smile.gif
Также хочу выразить благодарность салону "Модус", в отдельном порядке менеджеру Косте Цыбулину за профессиональное и внимательное отношение к клиенту и "вылезание из кожи вон" smile.gif для решения его проблем. От общения с ним остались только положительные эмоции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexla
сообщение 8.2.2010, 21:56
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 4.2.2010
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 61 489
Пол: муж
toyota


Хочу высказать свою благодарность. Ребята, вы просто чудо! То что вы делаете, это я бы назвал мастерством. Такая стрессоустойчивость, в таких сложных и проблемных ситуациях. Я полностью доволен работой с вами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:25

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100