Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Постукивания под капотом внизу когда даешь легкий газ, что-то болтается или просто люфт при зацеплении шестерней??
tetrode
сообщение 20.12.2011, 23:36
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 73 499
Пол: муж
Mitsubishi Space Star


Привет всем!

Делюсь проблемой в надежде, что может кто-нибудь имел нечто похожее...

Ездим на Mitsubishi Space Star (7 лет, пробег 100.000 км). Пару недель назад стал слышать странный шум откуда-то снизу спереди.
Заметил его впервые при переключении передачи и подхватывании газом, но потом понял, что он появляется и когда я просто спокойно качусь при включенной передаче и слегка жму на газ, чтобы машина слегка дергалась. Шум звучит как тук-тук (не смейтесь, описываю как могу Smile), затухающий за 1-2 'тука'. Такое впечателние, что что-то болтается под капотом и дергается вместе с машиной при нажатии на газ.
Интересно, что при резком подтормаживании я этот шум не слышу.
Еще одно наблюдение, если поддавать газу уже при нажатой педале газа, так чтобы машина дергалась, шума нет. Появляется, только если газ поддавать с полностью отпущенного состояния.

Думал, может подушки мотора выработались...
Возил на один сервис, там после 20 минутного обследования на подъемнике ничего вообще не нашли.
Поехал на авторизованый Mitsubishi сервис. Там тоже ничего не нашли и сказали, что этот шум может возникать где-то в дефференциале при зацеплении шестерней. Типа жить с этим можно.

Никто не сталкивался с таким явлением?? Может этот шум и с начала был, а я просто не замечал...даже не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artiom
сообщение 18.6.2013, 23:22
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2013
Пользователь №: 101 604
Пол: муж
spase star


от,похожая ситуация и у меня наблюдается,только ещё есть стук когда к примеру, на овной скорости резко отпускаешь или нажимаешь на педаль газа. huh.gif подозрение падает на сцепление,или выжимной..может какая пружинка лопнула....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:29

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100