Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Своими руками, Только отчеты, без флуда!
peromid
сообщение 7.10.2009, 14:08
Сообщение #1


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 27.7.2009
Из: Первоуральск, 96
Пользователь №: 52 936
Пол: муж
Lancer IX 1600 MT CS


Противоугонка для задних фонарей, Тем кто еще не поменял саморезы..
Прочитав о кражах задних фонарей и мерах противодействия, решил позаботится о своем "тыле" smile.gif
Подобную тему в нашей ветке не нашел, по этому открыл новую тему.
В магазине запчастей для ВАЗов, прикупил четыре самореза для крепления крыла для 2109 под ключ..
Изображение
Они немного длиннее и толще стандартных, но если все делать нежно, закручиваются ( торцевым на 8) прекрасно.
В итоге получаем недоступные для скручивания фонари, при закрытом багажнике..
Изображение

Изображение

Вот...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 10.12.2009, 13:25
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Камера заднего вида
На выходных решил установить дополнительную фишечку, которая обеспечивает неплохой обзор местности сзади \а также оберегает зад wink.gif\
имеем:
могнетолу живиси
камеру заднего вида
более менее прямые руки
и конечно же пиво!
камера пришла в следующей комплектации
-камера
-провода
-буравчик-инструкция по установке на анлийцком
Изображение
пораскинув мыслями решил запитаться от проводов которые идут на лампычку ЗХ
Изображение
лампа ЗХ питается от коричневого и черного проводов
Изображение
далее идет хирургия - слабонервным не смотреть!:
снимаем пластиковую подномерную рамку:
Изображение
ее вид сзади
Изображение
верхнюю центральную клипсу пришлось спилить вместе с креплением в процессе операции - мешалась камере спокойно сидеть. отрезал острым ножом smile.gif
далее намечаем место сверления и сверлим сначала пластиковую крышку
Изображение
а затем уже металл
Изображение
незащищенные краской края я обработал автолаком - чтобы не было коррозии smile.gif
далее все собираем и подключаемsmile.gif
выглядит так
Изображение
а если присмотреться, то выглядит вот так
Изображение
показывает следующим образом
Изображение
машина вытерпела спокойно, никто не пострадалsmile.gif показывает хорошо и без помех, при желании можно открыть багажник и вид будет не на задний бампер, а на дорогу biggrin.gif \вдруг совсем потемки ph34r.gif \
Спасибо Outcast за идею а так же всем кто участвовал.
отдельное спасибо пиву - что не подвело и не отодвинуло операцию на неопределенный срок...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 10.12.2009, 13:50
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Обман Лямбды
Здравствуйте мои маленькие любители радиоэлектроники smile.gif
Сегодня я расскажу Вам как я обманывал лямбду2.
Руководствуясь инструкцией от KATALkin'а я закупился продукцией, которая нам будет необходима, а именно:
конденсатор НЕПОЛЯРНЫЙ!! ёмкостью 2,2 мкф на 160 вольт
Изображение
резистор 1,1 МОм \я взял парочку, на всякий пожарный \
Изображение
по средствам заняло вот стока:
Изображение
если не видно, то 23 рубля 61копейко smile.gif
еще нам понадобится термоусадочная трубка \размер должен быть такой, чтобы резистор смог без усилий проникнуть в нее \
Изображение
а также нужен паяльник, со всеми причиндалами
схема, которая не от наших лансеров
Изображение
но мы пока об этом не знаем
а так же нужны прямые руки, желательно 2! причем одна левая, другая правая.
Пиво \было бы замечательно\ но к сожалению низзя!!

итак начинаем операцию
1. Выбрасываем коврики с пассажирского места! \не насовсем, а так...в сторорну\
2. лицезреем часть интерьера!
Изображение
специально не мыл, чтобы выглядело правдоподобно!
3.Отрываем к чертям треугольник
Изображение
видим маленький пистончик, нажимаем в его центр отерткой и он открывается
4. Отгибаем ковровое покрытие и видим нужный нам узел!
Изображение
5. Разъединяем и вытягиваем белый разъём, так, чтобы можно было добраться паяльником.
но для меня место было маловато и я решил разобрать напольную консоль
6. Снимаем накладку напольной консоли - аккуратно тянем за края вверх - пистоны отстегнутся и она у нас smile.gif только не надо усердствовать, не забываем про питание прикуривателя, лампу прикуривателя, лампочку пепельницы - все это аккуратно отсоединяем и видим следующую картину:
Изображение
7. Снимаю подлокотник \отворачиваем 2 крестообразных шурупа которые находятся в подлокотнике\ и аккуратно тянем всю конструкцию вверх
Изображение
выкрутив еще 2 шурупа освобождаемся от центральной панели.


8. Теперь ничего не мешает и можно приступить к операции!
Изображение
9. Оголяем белый провод \вернее его небольшую часть\ и вырезаем 2см из синего.
одеваем термоусадочную трубку на синий провод, и припаеваем один конец резистора так, чтобы кончик торчал и можно было удобно припаять в последствии кондер.
на фото плохо видно термоусадочную трубку smile.gif
Изображение
10. Припаеваем второй конец резюка
Изображение
11. Натягиваем термоусадочную трубку на резистор и садим ее паяльником smile.gif
Изображение
12. Припаиваем конденсатор к синему и белому проводам
Изображение
13. Одеваем получившуюся конструкцию
Изображение
14. Изоленты не нашел использовал шумку
Изображение
Далее все собираем, заводим двигатель чек не горит! радуемся.
Двигатель запускаем снова, чек загорается! blink.gif Почему?? пульсирует в голове, я с помощью осциллографа облез несколько узлов, и закралось сомнение в правильности схемы!
На всякий случай съездил к диагносту, но он подтвердил, что ошибка именно 2 лямбды.
Полазив с осцилографом меня осенило:

провода на мамке:
белый - данные
черный - земля
синий - нагрев
красный - нагрев
надо было разрывать не белый и синий \как указано в схеме\ а белый и черный \к тому же они идут в одной свящке (в жгуте)\
начинаем работу над ошибками:
1. Все отпаиваем, сращиваем порезанный синий провод, потом садим на него термоусадочную трубку и он у меня стал ЧОРНЫМ biggrin.gif
Изображение
2. Припаиваем резистор к белому проводу \на этот раз я взял резюк на 120 кОм - этого достаточно\
оголяем черный провод паяльником
Изображение

3. Припаиваем конденсатор к черному и белому проводам
Изображение


4. Все прячем
Изображение
5. Берем пиво \безалкогольное противное и мерзкое\ и едем на тест!
Изображение
усё smile.gif

Линзование
Здравствуйте коллеги. Вот и меня настигла участь счастливого обладателя правильного, не колхозного ксенона!
Попробую вкратце описать этот трудоемкий процесс. \Делал сам, опыта нету, гаража тоже, поэтому все долго и мучительно\.
Благодаря -=Faust=- я приобрел 2 линзы \но т.к. вариант был супербюджетный и заманчивый\ то линзы достались от разных производителей: Хэлла и Валео. \тогда я еще не понимал насколько тяжело это будет вколхозить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif \
1. Снимаем родные блэнды, и спиливаем к чертям крепления и отбрасываем их в сторону!
Изображение
2. Снимаем бампер \наполовину\ и фары! \этот процесс описывать не буду - боян тот еще\
Изображение
Приемкой товара занимались Вискоза и Швепс!
3. Надо разогреть фару, чтобы герметик стал поддатливым!
Сначала греем животными - это очень важно!
Изображение
Потом греем феном
Изображение
за фен - огромное спасибо dmitrij_b
В процессе открытия фары главное не спешить, нужна уверенность и упрямство - все как с девушкой wink.gif
Изображение
Главное не испачкаться в герметике и не испачкать фару - оттирать потом будет грустно и глупо!
и вот ракушка открыта \открывал прямо в прихожей - потому что ото всюду выгоняли smile.gif \
Изображение
Далее откручиваем отражатель: сначала регулировочный винт, потом корректор
Изображение
практически силой вырваем его из отражателя, и преодалеваем усилия еще одного шарового соединения!
в корпусе фары меня давно ожидало мертвое насекомое. Кто страдает арахнофобией - имейте ввиду!!
Изображение
Параллельно можно покрасить в желаемый цвет хромированный элемент фары
Изображение
грунтуем на 2 слоя
Изображение

красим тоже на 2 слоя и забываем про него:
Изображение
Берем отражатель и начинаем его сверлить, чтобы крепление линз спокойно располагалось в "чашке"
Материал отражателя напоминает гипсокартон - очень сильно пылит.
Изображение
Усаживаем линзу, сверлим 4 отверстия, лучше всего крепить на болты с гайками, для центровки лучше использовать шайбы! Удобнее всего это делать в непосредственной близости с автомобилем \а не как я\ И еще в компании хотя бы с одним человеком \а не как я!!! mad.gif \ После первой примерки свет был таким!
Изображение
снимаем бампер, снимаем фары, одеваем бампер, бежим домой корректировать количество шайб.
Разбираем фару \снимаем оражатель, главное не сломать корректор!!!!\ уменьшаем количество шайб, фары в зубы и на стоянку. Снимаем бампер, матерясь одеваем фары, одеваем бампер, подъезжаем к стене и снова материмся.........Упорства надо целый вагон! Чтобы одному туда-сюда ходить все это настраивать!
Когда все настройки сделаны, или же они сделаны почти, грунтуем отражатели и маски:
Изображение
потом все прокрашиваем:
Изображение
С помощью фена собираем фару \у меня на фару уходило от 15 до 30 минут\
Изображение
Но с длиной масок ошибочка вышла, и получились небольшие засветы
Изображение
По этому поводу поругались с Мисс 135Мт и было решено делать новые маски!
крепления от родных приклеиваем на эпоксидную смолу к новым блендам! biggrin.gif
Далее, подгоняем, грунтуем, красим, перекрашиваем, закрашиваем. Я одел еще уплотнительную резинку!
Изображение
Все собираем
Изображение
Для сведения:эти маски делали всю ночь! Очень вредный материал попался!
фото машины в 5:30 утра!
Изображение
Засветы ушли, линза и лампа закрыта - больше я фары трогать не хочу! tongue.gif laugh.gif
Огромное спасибо -=Faust=- за подробные инструкции и курирование по телефону
Дмитрию за предоставленный фен! - греет адско! Можно прикуривать, проверял laugh.gif
Мисс 135Мт за терпение, за участие в операции
Пиву - как без него то unsure.gif
Моим рукам - без них бы я тут ничего не делал!
Совет: не повторяйте моих ошибок! Делайте в удобном месте под наблюдением инструктора! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doc13
сообщение 11.12.2009, 19:48
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 24.4.2009
Из: Рефтинский
Пользователь №: 48 889
Пол: муж
VW TIGUAN


Линзование 2
Всем привет. Мой отчет с фото о линзовании.
1.Для начала затраты на линзы и др лабуду (или что нужно для би линзования):
Линзы от Туарега 2шт за 4000р (покупал фары целиком можно было просто линзы но цена от этого не меняется) с линзами помог -=Faust=- (за что ему огромно спасибо)
Бленды на линзы 2шт (у меня они стояли сразу на линзах)
Патрон лампы ксеноновой фары 2шт за 600р (магазин exist) крепления от БМВ т.к. от Туарега 600р 1шт (каталожный номер 63 11 7 162 087)
Переходники на лампы D2S 2шт за 600р
Сами лампы D2S 2шт за 1000р (лампы моно ксенон 4300К)
Фен строительный (бесплатно дали друзья biggrin.gif )
Коронка на дрель диаметром 88мм (по дереву) купил за 100р
Болгарка с диском на 125мм (моя личная biggrin.gif )
Балон грунта и балон краски за все около 400р
Шкурку один листик
Набор болтиков(8шт), гаечек(16шт), шайбочек(побольше около 60шт) размером 5*40
Инструмент: отвертки шлицевая, крестовая, трещетка с удленителем и головкой на 10
Еще нужен комплект ксенона (у меня уже стоял колхозный би ксенон)
Ну и желательно теплый, чистый, светлый гараж, товарища который будет помогать (одному тяжко sad.gif ), желание, терпение и конечно прямые, растущие из нужных мест, руки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
2.Непосредственно сама работа:
Для начала отключаем ксенон , вынимаел ксеноновые лампы, ставим обратно галогеновые лампы и подключаем. Включаем фары, выставляем корректор в ноль, на воротах получаем "галочки", я их отметил малярным скотчем (это необходимо в дальнейшем для настройки билинзового света). Изображение(на фото ближний свет билинз, извините не сделал просто фото скотча на воротах, но его видно). Отключаем и снимаем галогенки.
Далее снимаем бампер и фары (описывать процесс я думаю не надо smile.gif ). И получаем такую картину Изображение
Изображение
Начинается работа с фарами:
Берем фен и начинаем греть фару по периметру (растояние фена до фары около 25см), Греем где то минут 15-18. Затем берем за острый угол фары (угол где установлен поворотник в фаре) и начинаем раскрывать фару (всю разом не получится), должна раскрыться на 1-2см, продолжаем греть феном и через некоторое время снова пытаемся раскрыть и т.д. до плного расклеивания фары. Должно быть так Изображение
Изображение
Разбираем фару изнутри: откручиваем 2 саморезика и снимаем маску (она крепиться к "стеклу") Изображение, отсоединяем корректор от корпуса фары, головкой на 10 выкручиваем один единственный болт на корпусе фары (предварительно со стороны отражателя надо отметить на сколько он вкручен в ушко отражателя), отсоединяем корректор от отражателя и вытягиваем отражатель на себя.
Шкурим отражатели, маски, бленды Изображение
Изображение
Высверливаем коронкой на 88мм отверстие в отражателе и примеряем линзу Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doc13
сообщение 11.12.2009, 20:11
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 24.4.2009
Из: Рефтинский
Пользователь №: 48 889
Пол: муж
VW TIGUAN


Изображение После грунтуем и красим отражатели, маски, бленды
Изображение Крепим линзу к отражателю на болтики и гаечки, ставим все это обратно в фару, подсоединяем корректор, вкручиваем регулировочный болт до отметки Изображение
Ставим фару на машину и подключаем ксенон Изображение
Получаем свет на воротах, СТГ будет как правило выше отмеченной на воротах малярным скотчем.
Снимаем, разбираем и подкладываем под верхние болтики (нижние я не трогал) шайбочки (кол-во шайбочек подбирается индивидуально для каждой фары). Проделываем процесс снятия, установки, подклыдывания или вынимания шайбочек до тех пор пока не совпадет СТГ фары и отмеченной нами на воротах.Как только все совпало можно собирать фару, линзу крепим окончательно к отражателю(гайки контрогаим).Крепим: бленды на линзы, маску на "стекло" и начинам греть феном корпус по периметру(где нанесен герметик) и "стекло" около 15-18 мин.Разогретые половинки соединяем вместе, плотно прижимая их друг к другу (можно попробывать стянуть их скотчем smile.gif ). Ждем когда подсохнет и получаем такую картинку Изображение
Остается установить на авто Изображение
И все собрать как росло раньше Изображение
Фото ближнего света в гараже
Изображение
Дальнего там же
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doc13
сообщение 11.12.2009, 20:23
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 24.4.2009
Из: Рефтинский
Пользователь №: 48 889
Пол: муж
VW TIGUAN


Ну и с открытыми воротами (не ездил по улицам т.к. опаздывал на работу сори smile.gif ) ближний
Изображение
Изображение
На днях с телефона сфоткал свой авто на улице днем
Изображение
Если будут вопросы отвечу обязательно всем.Еще раз благодарю за помощь -=Faust=- и 135mt .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BoBCoH
сообщение 29.12.2009, 1:58
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 265
Регистрация: 12.5.2009
Из: Свердловская обл, закрытый город=)
Пользователь №: 49 690
Пол: муж
EK3 1.5MT


т.к. уже третьему пришлось набирать почти один и тот же текст то вот
Мини-отчётик о маих габаритках аля ауди А6. rolleyes.gif
фоток мало, но всё итак очень легко и понятно.

Главное в этоё работе определитсься с диодами. Я выбрал наиболее продвинутый вариант из доступных - HYPERFLUX одночиповый белый, в промэлектронике. цена всего то 10р/шт. Нам надо 2 полоски в каждой количество кратное 3. я делал по 9 - результат радует. Думаю 12 будет вообще шикарно. итого 18 или 24 штуки (купите 1-2 прозапас, всяко бывает)

1) сняли бампер и пластиковые заглушки птф, несём домой.

2) кусаем одно из рёбер до полного исчезновения (пластик оказался мягкий и приятный в работе). Стараемся свести выступ от ребра к нулю.
на фото видна выкушеная дорожка
Изображение

3) НЕ ПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ! В ряду спил у всех должен быть с одного края. Размечаем края и середину. берём сверло 1.1мм и точненько сверлим в посадочное место 4 дырочки. Т.К. посреди ножек имеется улощение, то сиды садятся плотно и не норовят выпасть. Загибаем лапки. отмеряем между сидячими сидами половину и садим похожим методом еще два. Затем между каждыми ещё 4 сида. и получается что мы расположили равноудалённо 9 диодов.
Изображение


4) Можно сделать плату на текстолите, но я не заморачивался. Запаял 3 по три. т.е. 3 раза 3 диода последовательно, и эти три цепочки параллельно. В принципе нужно в каждую цепочку впаять резистор. Но я припаял на общак и на + и на -, тут надо больщей мощности, а то перегреется. Получилось 2 по 60мА помоему 1вт.
Тут же кидаем провод лучше около метра. Одеваем на него трубку или гофру чтоб не перетёрся.
(тут бэз трубочки и сопротивлений)
Изображение

5) замазываем сзади всё герметиком, куплен был тюбик казанского завода "герметик прокладка" 30ру. Спереди аккуратно каждый диод по периметру в стыке с пластмасской обмазываем тонким слоем герметика (для спокойствия) смотрим чтоб небыло дырочек. Если герметик белый, то залепим диоды пластилином м дунем чёрной краской.
Изображение

6) Изначального провода длиной около полуметра оказалось коротковато. Вобщем я разрезал провод габарита в 5 см от корпуса (длиная палочка-седло лампочки w5w которая вставляется в фару), и клемником его соединил, добавив проводя от диодов. Можно наверно запараллелить две полоски и питать их от одного габаритного провода, но я тупанул и питал каждую от своего края.

Результат /нерабочее состояние/
Изображение

Фоток в процессе неделал, всё что есть. светящиеся обязятельно выложу, позже.
ЗЫ эт мой первый отчёт поэтому может коряво и гдето неподробно описан, заранеее извинюсь. Ну и может гдето поперек технологии пошёл.
ЗЗЫ, надеюсь хоть чем-то помог, но и не будет завтра полгорода так подсвеченых лансов laugh.gif
ЗЗЗЫ, служат уже, грубо говоря два месяца, дневным светом в экстремальнх условиях тряски, ударов, грязи, воды, холодов недетских. Даже не чихнули
Долго рожал и, таки родил мобильные фоты...

На самом деле ночью так не слепит, просто поярче габаритов, чёткой полосой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ночью позволяет по двору без ближнего лавировать во дворе

и, наконец, днём: в реале поярче выглядит, полосочка определяющая габарит авто почти в любых условиях с большой дистанции
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 16.1.2010, 12:48
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Как снять, поменять или разобрать двери
Uned
Итак, товарищи, категорически приветствую вас. Сегодня я поведаю вам как поменять/разобрать полностью двери на нежно-любимом лансере 9го поколения. Откройте бутылочку прохладного пива и заценяйте.

Вероломно помятые нивоводом, правые двери было решено поменять на целые с разборки.
Для этого были куплены две двери правые от праворукого седана. К дверям прилагался полный фарш окромя внутренней обшивки задней двери. Цена двух - 14500 р.

Кроме самих дверей нужно: помощник, место куда все складывать, молоток/киянка, ключи на 10, 12, 14 (рожковые и торцевые с удлинителем), отвертки крестовая и плоская, отвертки часовые две, зубило, мовиль/консистентный антикор, листик бумаги и карандаш. Ударная отвертка/гайковерт оччень желателен. Пиво - опционально.

Открыв пивас, приступим.
Снимаем обшивку дверей. Кто не знает - для этого откручиваем четыре шурупа: два под заглушками в подлокотнике и внутренней ручке, два спереди и сзади под резиновыми заглушками. Поддев отверткой, снимаем блок управления стеклоподъемником и отсоединяем разъем. !Важно: кнопка заднего стеклоподъемника крепится изнутри обшивки. Сначала отгибаем обшивку, потом отсоединяем проводку и только после этого снимаем обшивку и откручиваем кнопку.
Изображение
После чего находим место где обшивка выпирает за железо (вроде в передней части дверей) и дергаем на себя. Аккуратно, но сильно. Поднимаем обшивку вверх и снимаем ее с верхнего края двери. Сломали пистон? Не беда - бегом в магазин, аналогичный от таза подойдет.

После чего снимаем внутренний треугольник заглушки крепления зеркала, поддев его снизу тонкой отверткой. Вообще все заглушки лучше всего поддевать часовой отверткой. Откручиваем саморез в глубине и снимаем треугольничек.

Откручиваем каркас подлокотника - тут все понятно. И снимаем гидроизоляцию. Приклеена она на мега-японские сопли, которые пачкают все подряд и выдерживают не менее пяти приклеиваний/отклеиваний.

После чего, подключив блок управления, опускаем стекло так, чтобы в местах, указанных стрелками, были видны болты крепления стекла.
Изображение
Берем торцевой ключ на 10 и откручиваем стекло. После чего вынимаем его вверх без особых проблем. Перед снятием заднего стекла рекомендую снять перемычку форточки - открутив снизу болт и сврху, под уплотнителем, саморез.

Зеркало снимается просто - три гайки на 10 и не забудьте отсоединить разъем.

После этого можно отсоединит все колодки проводов: личинка замка, стеклоподъемник, замок, динамики. Удобно помогать тонкой плоской отверткой.

Внутренняя ручка снимается методом сдвига вперед. Тяги отсоединяются интуитивно понятно.

Чтобы отцепить тяги от наружной ручки придется слегка проявить мелкую моторику. У кого толстые пальцы - вы прилипли.

Две тяги держатся через хитрые пластмасски. Тянуть надо примерно так:
Изображение

После чего, сняв ч0рную заглушку, откручиваем торцевым ключом один и второй болт крепления наружной ручки. Снимается интуитивно понятно.

Динамик, думаю, догадаетесь как снять.

Теперь открутим ограничитель двери: открыв дверь на максимум, откручиваем болты на 10 и выталкиваем девайс в полость двери. Не советую закрывать его в снятом состоянии - не откроете потом.

Ну и отцепляем проводку. Сняв накладки порогов, снимаем накладку средней стойки (для задней) и накладку справа в ногах у пассажира (для передней двери. Нужно выдернуть отверткой и плоскогубцами ближний пистон и выкрутить дальний). Видим колодки проводов. Отсоединяем и выталкиваем вместе с пыльниками. У вас праворукая дверь для леворукого ланса или наоборот? Тогда читайте следующий абзац.

Теперь прикол для тех, кто как я купил дверь не от "своего" руля. Нам придется корячиться с проводкой и механизмом замка. Что это значит?
А вот что:
Изображение
Отцепляем провода в местах, обведенных зелеными кружочками. Удобно помогать себе плоскогубцами. И снимаем разъем с проводов. Для этого приводим часовой отверткой колодку в такой вид:
Изображение
Подцепив часовой отверткой среднюю часть.

Теперь пристально смотрим в колодку со стороны разъема. Видим крючек сверху. Тыкаем его отверткой и выдергиваем провод. !Важно. Предварительно стоит записать расположение проводов.

После, вытягиваем проводку внутрь двери, снимаем пыльник.

Теперь замок. Водиельский замок не работает на пассажирской стороне. Точнее, он не реагирует на приказы ЦЗ. То ли мне "повезло", то ли реально так. Рекомендую проверить. Если реально не работает - берем ударную отвертку и откручиваем три винта на торце двери, после этого снимаем механизм. Те, у кого нет ценного девайса, могут уповать на качество инструмента и собственную силу. Я, разбив шлицы, сумел выкрутить только два, оставшийся пришлось высверливать. Авторам книги от третьего рима, кто игриво откручивает детской отверткой эти винты, надо гвоздь в голову забить. Я чуть не надорвался.
Изображение
Изображение

Теперь снимаем саму дверь. Срубив зубилом сварку с болтов, откручиваем петли от дверей. Тут нужен ключ на 12 или 14, что-то заклинило, не помню. blink.gif

Уплотнители держатся на профиле и спец-зацепках. Начнете разбирать - поймете. Нижний дополнительный уплотнитель, вроде приклеен.

Ну и собираем в обратной, последовательности.

Чтобы просунуть проводку сквозь пыльник удобно обмотать ее изолентой.
Устанавливая наружную ручку передней двери, проверьте положение личинки замка. Она норовит повернуться, что может помешать прикручиванию ручки к двери.

Регулировка дверей осуществляется болтами крепления петель к кузову. Ищщо можно попробовать порегулировать скобу замка, но у меня че-то плохо получилось.

Как-то вот так. Если чего не понятно - спрашивайте. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 26.1.2010, 17:26
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Подсветка ног
атвор baimerMMC
Итак, в свете заинтересованности ребят, - что, да как и каким макаром - небольшой отчетик о проделанной работе. Делаем подсветку в ноги.
Нам понадобится:
1. Диоды 4 штуки - с четырьмя лампочками, больше - лучше (лишь бы вместилось), меньше - светить будет не сильно ярко) и провода 4-5 метров.
2. Из инструмента - ножницы, изолента, двухсторонний скотч, крестовая отвертка, плоская отвертка.
3. Из остального - желание, прямые руки, пиво - или чай и свободное время)
Самый главный инструмент - руки:
Изображение
Первым делам вам необходимо разворотитьsmile.gif панель под ногами водителя, откручиваем два болта слева и справа, крепеж к панели предохранителя - болт на 10 и сдергиваем панель:
Изображение
Вид на панель предохранителей:
Изображение
Черный провод - к нему нам предстоит присоединится:
Изображение
Снимаем его, разрезаем защитный кожух и оголяем провода - их два:
Изображение
Далее, - снимаем туннель - откручиваем два болтика в подлокотнике, стрелочками показаны места креплений:
Изображение
Лучше также снять ручку КПП и накладку, будьте осторожны с прикуривателем - там три крепления, провод массы трудно стягивается - мне не хватило духу его отсоединить - полез 135Мт ))
Изображение
Дальше все просто, - надо прикрепить сами диодные полоски - делаем так:
Изображение
Вот так:
Изображение
И сзади не забудьте:
Изображение

Сзади все крепится к пластмасскам на двухсторонний скотч, спереди к приборке, задний провод лучше сделать самым длинным и к нему по пути питаться отводами от других диодов:
Изображение
Выглядеть все будет примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BoBCoH
сообщение 11.2.2010, 23:10
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 265
Регистрация: 12.5.2009
Из: Свердловская обл, закрытый город=)
Пользователь №: 49 690
Пол: муж
EK3 1.5MT


Микро отчёт о увеличении количества задних ПТФов
Значить имеем подбитую опу, растреснутую левую птф и правую "заглушку". А также кучу свободного времени.
Сначала я вылечил левую путём склеивания красного оргстекла герметиком (недостающие части вырезал из коробочки компакт-диска и аккуратно совместил), когда герметик высох, снова затонировал 15% плёнкой.

Далее берём нашу "заглушку", на самом деле полноценную птф. У неё даже хромированый рефлектор такой же. и копируем отверстие с левой птф. Я использовал перо чуть меньшего диаметра. Затем вывел надфилем точнуй круг, затем надфилем прямоугольные ушки для патрона. Во что получилось:
Изображение
на левой можно видеть герметик на стыке smile.gif
Далее. Берём провод, с запасом, например полтора метра и соединяем патрон правой фары (на фото пока нет, а его позже откусил от 3его стопсигнала) с проводкой левой фары. можно на скрутку, можно клемниками. А я использовал такие забавные обжимки (остались от комплекта китайских линз).
Изображение

Осталось только поставить птфки (я смог только со снятым бампером sad.gif , зато легко и без геморроя). Прикрепить куданить провода чтоб не мешались. и подключить на штатные разьёмы. включаем-Горят обе птфки smile.gif
\фото пока нет, может Миша позже по моей прозьбе втолкает\
ЗЫ. на главной ветке тож есть отчёт с бОльшим количеством фоток
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovilla
сообщение 24.5.2010, 11:12
Сообщение #11


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 15.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 59 300
Пол: муж
Outlander XL 3.0


Отчет о "лечении" пластика колпаков

Имеем:
- колпак оригинальный (коцаный)
- наждачная бумага р 400, р 600 - 12 руб./лист
- свободное время) smile.gif
Итак, рабочее место-балкон:
Изображение
немного начал сверху шлифовать четырехсоткой.
поближе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

зачистил повреждения используя
Изображение
вот что получилось
Изображение
поближе:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал 135mt - 24.5.2010, 14:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovilla
сообщение 24.5.2010, 11:31
Сообщение #12


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 15.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 59 300
Пол: муж
Outlander XL 3.0


Изображение
Изображение
Изображение
купил грунт бесцветный, балончик с краской (419 номер), лак бесцветный
Изображение

обезжирил (хотя есть мнение что при работе с пластиком не надо это делать ацетоном)
Изображение
нанес грунт
Изображение

нанес 1 слой краски
Изображение
места обработки наждачной бумагой остались видны, по совету товарища приобрел наждачку 2000(нашел в автомагазине на верх исетском рынке 25 руб./лист)
Изображение
потер шероховатые места под струйкой воды н/б 2000 , нанес грунт (дал высохнуть 30 мин.) нанес слой краски, осталось отполировать и нанести лак.
Изображение

Сообщение отредактировал 135mt - 24.5.2010, 14:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovilla
сообщение 24.5.2010, 20:04
Сообщение #13


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 15.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 59 300
Пол: муж
Outlander XL 3.0


Изображение
еще 2 (тонких) слоя краски и 2 слоя лака, теперь все по фэн-шую!
Берусь за остальные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр415
сообщение 31.5.2010, 19:39
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.4.2010
Из: Екатеринбург-Уралмаш
Пользователь №: 64 404
Пол: муж


Небольшая дороботка диодных габаритов. Тотже HYPERFLUX одночиповый белый диод, только в кол-ве
15 шт на одну сторону.
1) снимаем заглушки (подъемника небыло, снимать бампер было в лом, помаялся но снял)
2) срезал ребро кусачками потом подравнял ножом
Изображение
3) разметил места установки диодов, засверлился.
4) по получившемуся шаблону засверлил плату, нарезал дорожки буром от бор-машинки.
Изображение
5) герметика под рукой не было и идти за ним было влом, взял клей момент, установил диоды
Изображение
6) с обратной стороны запаял ножки диодов на плате, на каждый диод безкорпусной резистор 300ом, все диоды паралельно
Изображение
7) закрасил лаком (взял обычный для ногтей)
Изображение
8) установил все на место, получившийся результат
Изображение
по кол-ву 15шт наверно самое оптимальное (эт сугубо личное мнение)
ща есть еще желание ниже сделать дублеры поворотов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BoBCoH
сообщение 2.6.2010, 11:58
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 265
Регистрация: 12.5.2009
Из: Свердловская обл, закрытый город=)
Пользователь №: 49 690
Пол: муж
EK3 1.5MT


Воть моя пыдсветка замка зажигания, кто ещё не делаль
Цитата
А по замочку всё просто (делал по Хирурговскому отчёту) Вкратце, снимите кожух рулевой колонки,
Изображение
сразу увидите приспособление для подсветки замка (оно прикрыто белым пластиковым чехольчиком).
Патрон с лампой я срезал с подсветки пепельницы (для меня там свет совсем ненужен).
Изображение
Берем два проводка, и тянем от патрона, сначала вместе со связкой проводов (кста, там есть удобная белая защёлка-держатель, помечена стрелочкой - отстегнул, засунул проводок к остальным). Далеее чтоб провод не болтался, лепанул его изолентой к металлу незнаю чего smile.gif . и потом на разьём везливой подсветки. Тупо скруткой, сверху изоленты. УСЁшь.
Поставил штатную лампочку, натянул красный чехольчик. светит воть так. диодик рассеивающий за 24ру не влез( упёрся в стенку.
РезультИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DSmile
сообщение 15.8.2010, 20:54
Сообщение #16


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 27.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 59 815
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 1.6 AT


Делаем подлокотник

1. Ткань
Изображение

2. Инструменты
Изображение

3. Приклеиваем только края
Изображение

Изображение

4. Ставим на место и любуемся
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovilla
сообщение 17.9.2010, 19:16
Сообщение #17


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 15.12.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 59 300
Пол: муж
Outlander XL 3.0


используем пространство багажника
вот эти ниши(справа и слева) я и решил наконец использовать
Изображение
купил резинку 4 м длиной ( с запасом) и 3 см в ширину за 48 р. (12 р/м)
Изображение
Изображение
заодно покажу каую штуку выпилил вместо хиленькой картонки, которая продавилась уже давно)
Изображение
открутил пластиковый винтик
Изображение
аккуратно подцепил ножичким и вытащил пистоны
Изображение
отогнул короб
Изображение
отрезал резинки вот стока
Изображение
Изображение
Изображение




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Antoha_
сообщение 17.10.2010, 11:18
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 671
Регистрация: 13.5.2010
Пользователь №: 65 857
Пол: муж


Установка подогрева в детское сидение.
Была куплена подогрев-накидка на сиденье в ашане за 385 рублей.
Далее накидка была распорота по шву и отделен слой(далее по тексту "основной") с нагревательным элементов от всех остальных слоев (ткани, поролона, коврик и т.д.).
Далее основной слой был обрезан по краю нагревательного элемента,. для уменьшения размера(надо же его как то в детское сидение встроить)
Остальные слои обрезал по получившемуся шаблону.
От верхнего лицевого слоя (на который по теории надо садиться), с обратной стороны оторвал поролон, т.к. он уже не нужен, ведь детское сидение имеет свой чехол с поролоновым слоем внутри. Да и через несколько слоев поролона сиденье будет дольше нагреваться.
Примеряем основной слой по детскому сидению дырки для крепления ремней самого сидения. Разрезаем основной слой в нужных нам местах и просто отодвигаем мешающие нагревательные провода в сторону.
Далее все сшиваем ниткой и иголкой по краю подогрева, предварительно прорезав дырки для ремней(дырки не обшивал, оставит так) в лицевом слое. Аккуратность сшивания не нужна, главное не повредить идущие провода. После сшивания, ставим обогрев на корпус детского сидения продеваем ремни, далее сам чехол дет. сидения.
Разбираем регулятор температуры(в купленном варианте 2 режима как и в машине), и отрезаем провод идущий к прикуривателю, т.к. он короткий.
Припаиваем провод который позволит дотянуться по полу машины под переднего сидения пассажира (я использовал, ненужный провод системного блока компа).
К данному проводу припаиваем "вилку" прикуривателя с торчащим проводом который обрезали, заматываем черной изолентой. Так получаем аккуратный провод для детского сидения, который прячется под само сидение.
Весь процесс с установкой и проверкой подогрева на работоспособность занял чуть больше 2 часов.
Все. фотографий нет, т.к. дочка сломала цифровик)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 17.10.2010, 14:37
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Интересное решение! Дочка молодец, фотографом будет biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stas058
сообщение 17.10.2010, 14:49
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 7.10.2009
Из: Москва свао
Пользователь №: 56 125
Пол: муж


А я вот ПТФ вставлял-интересует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100