Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Продавцам/покупателям, Важно!
Тoлян
сообщение 14.5.2013, 12:58
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.5.2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 102 535
Пол: муж


Уважаемые продавцы и не менее уважаемые покупатели!
Естественно, всем хочется побыстрее купить или продать товар. Поэтому, давайте уважать время и нервы друг друга-если Вы создаете тему о покупке или продаже запчастей, автомобиля или туалетной бумаги, будьте так любезны, в заголовке или в описании темы, пишите название города, в котором Вы решили что-либо продать или купить.
Здесь, пока, подобных тем мало, но есть тенденция к увеличению. Согласитесь, не очень удобно, если собираешься что-то приобрести в родном городе, открывать все темы.
Спасибо за внимание и, надеюсь, понимание. smile.gif

з.ы. Давно мучаюсь вопросом, да в правила было лень залезать: Указывать цену запрещено?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 14.5.2013, 15:23
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 14.5.2013, 13:52) *

Давно мучаюсь вопросом, да в правила было лень залезать: Указывать цену запрещено?

на многих сайтах цены разрешены цены только в личных сообщениях, это может быть не прописано , а указанно разборщикам в устной форме админами форума
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тoлян
сообщение 16.5.2013, 11:49
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.5.2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 102 535
Пол: муж


Цитата(valleryi @ 14.5.2013, 16:17) *

на многих сайтах цены разрешены цены только в личных сообщениях, это может быть не прописано , а указанно разборщикам в устной форме админами форума

Валер, а у нас-то как? Чесслово, не понимаю, почему нельзя в темах писать цены? Я бы в обязательном порядке принудил продавцов к этому. Ведь намного удобнее видеть цену сразу-видишь цену и сразу знаешь, подходит тебе или нет, и не нужно долбиться продавцу в личку или звонить (а если город другой?). На Ниссановском форуме, например, была именно обязаловка, и если цены нет, модераторы ставили продавцу на вид.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAW-GM
сообщение 16.5.2013, 12:17
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 11.8.2012
Из: Оренбург
Пользователь №: 94 849
Пол: муж


На радиолюбительском форуме тоже модераторы сносят тему, без цены, без фото, без местоположения.
И желательно указывать, возможна ли отправка в регионы.
Естественно это очень удобно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 16.5.2013, 12:26
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 12:43) *

Валер, а у нас-то как? Чесслово, не понимаю, почему нельзя в темах писать цены? Я бы в обязательном порядке принудил продавцов к этому. Ведь намного удобнее видеть цену сразу-видишь цену и сразу знаешь, подходит тебе или нет, и не нужно долбиться продавцу в личку или звонить (а если город другой?). На Ниссановском форуме, например, была именно обязаловка, и если цены нет, модераторы ставили продавцу на вид.
Да, Толя, и на КК так же было, это до меня правило вступило, но плюсы в этом есть, так как конкуренты не знают твоих цен, да и сговора продавцов можно избежать, что бы была возможность выбора, а то если цена будет обнародована, то другие будут придерживаться указанной суммы, и уже дешевле купить что то будет сложно, я кое что искал, так вот цена может колебаться в районе 60% от минимально озвученной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тoлян
сообщение 16.5.2013, 12:36
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.5.2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 102 535
Пол: муж


Цитата(valleryi @ 16.5.2013, 13:20) *

конкуренты не знают твоих цен

Были бы указаны в темах цены, то желающие побыстрее продать товар, ставили бы цену ниже, а поскольку цена неизвестна, то и озвучивается средняя цена по разборкам. Тут как раз и есть отсутствие конкуренции. А сговор профессиональных разборщиков и так возможен, даже без озвучки цен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
swbb
сообщение 16.5.2013, 14:25
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2012
Из: МО Мытищи
Пользователь №: 98 268
Пол: муж


Цитата(valleryi @ 16.5.2013, 13:20) *

Да, Толя, и на КК так же было, это до меня правило вступило, но плюсы в этом есть, так как конкуренты не знают твоих цен, да и сговора продавцов можно избежать, что бы была возможность выбора, а то если цена будет обнародована, то другие будут придерживаться указанной суммы, и уже дешевле купить что то будет сложно, я кое что искал, так вот цена может колебаться в районе 60% от минимально озвученной.

Валера, вот здесь как-раз нужно писать цены/регион/контакты.
Форум сделан не для продавцов (что бы они конкурировали), а для пользователей/владельцев и нас (пользователей/владельцев) их "конкурирующие войны" интересовать не должны.
Любой, здравомыслящий, коммерсант - в целях увеличения продаж, будет идти на всякие ухищрения (снижения цен/демпинг/бонусы/скидки/и т.д. и т.п.), что бы быть лучшим.
Моё имхо - на таких ресурсах, продавцы, в обязательном/принудительном порядке должны указывать цену/регион/контакты.
А что касаемо "сговора продавцов", то такие вычисляются сразу - и гнать их с таких ресурсов и банить их везде и повсюду. И тогда они осознают что, честная, здоровая конкуренция - залог доверия потенциальных покупателей и соответственно, увеличение прибыли (как говориться: "земля слухами полниться").

Не мы должны им "в ножки кланяться", да "на поклон ходить" (писать в "личку" - узнавать цены, регион. Тратить на это своё драгоценное время.) - а они должны за нами бегать, что бы заработать.

Опять же, всё это - лично моё имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 16.5.2013, 14:42
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


я высказал своё предположение, но как то не знаю, вот когда машину продоёшь, то да цена выставляется, так как ты продаёшь оду вещь, а вот разборщикам, я думаю не с руки показывать свои цены, даже и в целях уклонения от налогов, но это конечно опять же мои домыслы, про регионы я согласен, а вот про цены спорный вопрос, так как цвидев одну цуну на сайте, я уже звонить и разговаривать не буду, а буду искать дешевле и это все понимают, как пример (кстати я несколько раз повторял подобные запросы и результаты ничем не отличались), проводка для задних стеклоподъёмников (которая в итоге досталась мне бесплатно) в одном месте стоила следующим образом, за одну сторону 700 руб, за обе стороны 1000, в другом месте был только 1 жгут, предложили отдать бесплатно, так как данная проводка не горит и не пользуется спросом, ещё в одном месте предложили прислать (пересылка за мой счёт) за 1700 оба жгута, и ещё один продавец готов был отдать по 500 руб за каждую сторону, и это при цене за новое изделие 1350руб ( по моему тарифу) за сторону. Так вот если кто то из разборщиков выложит информацию по стоимости в 1000 руб, другие свои цены подтянут к этой цене и в итоге получится среднеразборочная цена. Я специально не стал писать ники разборщиков, дабы не привлекать к ним внимание и отпугивать от кого то такой разницей в ценах, те кто озвучивал цены сами всё поймут и я уже знаю к кому я обращусь в последствии, а к кому больше не буду писать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnWar
сообщение 16.5.2013, 15:57
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.5.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 102 405
Пол: муж


По мне дак не принципиальна цена. Вот город и возможность отправки в регионы это да. Надо озвучивать.
Я создаю тему и жду ответы в л.с. По результату выбираю наиболее удобный-выгодный вариант.


Вот что реально раздражает так это темы типа "куплю недорого"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тoлян
сообщение 16.5.2013, 16:21
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.5.2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 102 535
Пол: муж


Цитата(valleryi @ 16.5.2013, 15:36) *

если кто то из разборщиков выложит информацию по стоимости в 1000 руб, другие свои цены подтянут к этой цене писать.

Не согласен. Если продавец заинтересован в продаже товара и может продать товар ниже той 1000р., то в своей теме он наоборот сделает цену ниже. Согласись, у нас не оптовый магазин-спрос минимальный, а предложений масса.
Поэтому, как будущему глав админу новой КаКлашки cool.gif , предлагаю всё же сделать обязательными пунктами цену/регион/доставку.

Цитата(AnWar @ 16.5.2013, 16:51) *

По мне дак не принципиальна цена. Я создаю тему и жду ответы в л.с.

Если цена не принципиальна, то зачем покупать б/у? Создавать отдельную тему из-за какой-нить пружинки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 16.5.2013, 16:22
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 17:12) *

Не согласен. Если продавец заинтересован в продаже товара и может продать товар ниже той 1000р., то в своей теме он наоборот сделает цену ниже. Согласись, у нас не оптовый магазин-спрос минимальный, а предложений масса.
Поэтому, как будущему глав админу новой КаКлашки cool.gif , предлагаю всё же сделать обязательными пунктами цену/регион/доставку.
Изменение правил форума в ведении админов, модераторы это не могут делать, если так будет, то и пусть я против ничего не имею, кроме того что ветка превратится в обсуждение цены одной детали на 10 страниц, и мусора будет ещё больше чем на КК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тoлян
сообщение 16.5.2013, 16:27
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.5.2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 102 535
Пол: муж


Цитата(valleryi @ 16.5.2013, 17:16) *

Изменение правил форума в ведении админов
кроме того что ветка превратится в обсуждение цены одной детали на 10 страниц

Так я и написал "Как будущему глав админу".
Не не, не превратится, проверено. В правила вносится пункт, о запрете обсуждения цен в профильных форумах и всё. В идеале можно назначать продавцов кураторами своих тем-пусть трут что им не нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 16.5.2013, 16:29
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 17:21) *

Так я и написал "Как будущему глав админу".
Не не, не превратится, проверено. В правила вносится пункт, о запрете обсуждения цен в профильных форумах и всё. В идеале можно назначать продавцов кураторами своих тем-пусть трут что им не нравится.

Я пытался это сделать на КК, в результате ничего не вышло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тoлян
сообщение 16.5.2013, 16:42
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.5.2013
Из: Санкт-Путинбург
Пользователь №: 102 535
Пол: муж


Цитата(valleryi @ 16.5.2013, 17:23) *

Я пытался это сделать на КК, в результате ничего не вышло

Валер, ты меня похоже не понимаешь. На КК ты был модером, практически без прав, а будешь главным админом со всеми полномочиями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
swbb
сообщение 16.5.2013, 18:57
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 10.12.2012
Из: МО Мытищи
Пользователь №: 98 268
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 17:21) *

Так я и написал "Как будущему глав админу".
Не не, не превратится, проверено. В правила вносится пункт, о запрете обсуждения цен в профильных форумах и всё. В идеале можно назначать продавцов кураторами своих тем-пусть трут что им не нравится.

Правильный вариант!
На большинстве ресурсов - придерживаются именно этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valeo
сообщение 16.5.2013, 19:50
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 9.12.2010
Из: МО Королёв
Пользователь №: 73 911
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 17:36) *

Валер, ты меня похоже не понимаешь. На КК ты был модером, практически без прав, а будешь главным админом со всеми полномочиями.

Согласен полностью со всеми постами с Толяном! На КК пару раз пробовал высказаться по поводу озвучивания цены, меня чуть не "Утопили"...))
Такие вещи ОБЯЗАНЫ быть обязательными и безоговорочными. Цена, местоположение, количество, способ пересылки и доставки..... и пр. Все кто попытается пофлудить - ф топку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 16.5.2013, 21:18
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 17:36) *

Валер, ты меня похоже не понимаешь. На КК ты был модером, практически без прав, а будешь главным админом со всеми полномочиями.

толя, то что ты предлагаешь будет работать толки при модереривании разборщиком своей темы, иначе флуд и мерами

Цитата(valeo @ 16.5.2013, 20:44) *

Все кто попытается пофлудить - ф топку.

решения не добится, так как тогда бльшенство посетителей форума придётся ф- топку, такое было на КК, когда в день до десятка просьб подчистить флуд в темах купи-продай,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnWar
сообщение 16.5.2013, 21:29
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.5.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 102 405
Пол: муж


Цитата(Тoлян @ 16.5.2013, 19:15) *


Если цена не принципиальна, то зачем покупать б/у? Создавать отдельную тему из-за какой-нить пружинки?



Я наверное не правильно написал. Не принипиально видеть цену в темах.

Я когда свою создал с продажей коробки все вроде правильно написал и цену и что продаю только в Екб.

Кстати фото может то же обязательным сделать?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:31

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100