Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Где должен быть уровень масла на щупе вариатора лансер 10?, УРОВЕНЬ ЖИДКОСТИ ВАРИАТОРА!!!
Scooter15rus
сообщение 23.9.2018, 23:00
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Подскажите как правильно замерять уровень масла в вариаторе 10го лансера/аута, вот щуп на фото и мануал, проверял на горячую на заведенную, ехал на Д остановился на ровной площадке поставил в Н и по cvtz50 80градусов температура и уровень на щупе где буква O в слове HOT на фотографии щупа

если так ездить то например лежачий переехад и плавно трогаешься дальше и коробка стремится включить высшую передачу ( 4ю например и едет в машина в натяг с тупизной) если перелить по щупу выше HOT прям до изгиба то не переключает едет как надо но при трогании с места тупняк и расход высокий, будто смещается вся зона передаточная вперед, как найти золотую середину? нигде нет объяснения нормально

если читать мануал то при 80 градусах уровень должен быть на средней риске даже чуть выше, вот перед буквой H в слове HOT на щупе? это судя по фотографии мануала,

кто внесет ясность???


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 23.9.2018, 23:33
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


https://radikal.ru/big/2abd8vm7y4r80
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 24.9.2018, 9:06
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(Scooter15rus @ 23.9.2018, 23:00) *

кто внесет ясность???

ты ж на cp-клубе хвастался и гордился, что победил проблему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsu
сообщение 24.9.2018, 15:20
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 677
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 64 861
Пол: муж
Nissan Qashqai J11


А в чем вопрос вообще? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 24.9.2018, 20:55
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Цитата(megaaxel @ 24.9.2018, 11:06) *

ты ж на cp-клубе хвастался и гордился, что победил проблему.


да что то жрать бензина стала много , какой то тупняк на старте появился, будто сместились все передачи и трогаешься со второй что ли не знаю как описать , я больше 200мл не эксперементирую с уровнем,

так в итоге ответа я не найду?

просто реально после того как я перелил едешь по трассе 100 км/ч нажал и она понеслась и без затупа, так приятно было , но вот по городу что то не то будто

Цитата(gsu @ 24.9.2018, 17:20) *

А в чем вопрос вообще? blink.gif



вопрос как правильно замерять?

вот щуп на фотографии, вот прогрета жижа вариатора до 80градусов и где должен быть уровень на щупе? замер на заведенную в нейтральной передаче


если выставлять в надписе ХОТ то вариатор рано включает мне высшую передачу и едет в натяг, а если перелить то все идеально но первой будто нет и расход как я понял поэтому выше

Цитата(megaaxel @ 24.9.2018, 11:06) *

ты ж на cp-клубе хвастался и гордился, что победил проблему.



ну вот у вас на оутлендере как выставлен уровень при 80градусов на заведенной , на нейтрали

у вас же наверно идельно вариатор работает , не перключает как автомат, и не тупит





вот например в этом мануале МАНУАЛ ВАРИАТОРА МИЦУБИСИ сказано что при 80 градусах должно быть в надписе "ГОРЯЧИЙ" а надпись ГОРЯЧИЙ прям до изгиба идет на рисунке, внесите ясность
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsu
сообщение 24.9.2018, 22:15
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 677
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 64 861
Пол: муж
Nissan Qashqai J11


Цитата(Scooter15rus @ 24.9.2018, 20:55) *

вопрос как правильно замерять?

Ну вообще: поездил , прогрел , остановился, прогнал селектор по всем режимам, поставил на паркинг и на работающем двигателе пошел доставать щуп. Всегда было так. Только вот лично я (и не только я) нихрена по щупу не понимаю что там с уровнем. Достаешь его, а он весь в масле. Поэтому как ты там экспементируешь с уровнем, я не понимаю. Когда масло меняю, то сколько сливается в мерное ведро, столько и заливаю. Слилось крайний раз ровно 6 литров. Столько же и залил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 24.9.2018, 23:00
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


может у кого нибудь есть свежая машина с непомененным маслом в коробке? и программой цвтз50


прогонять по всем передачам не надо, поэтому и весь щуп в масле, оставился, с Д на Н поставил и идешь замерять, щуп на свет от фары направляешь и там видно будет уровень
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsu
сообщение 24.9.2018, 23:10
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 677
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 64 861
Пол: муж
Nissan Qashqai J11


Цитата(Scooter15rus @ 24.9.2018, 23:00) *

прогонять по всем передачам не надо,

Ну а как тогда понимать пункт три из приведенного тобой мануала?

3. Переведите селектор диапазонов в каждое положение для заполнения гидротрансформатора и гидросистемы рабочей жидкостью, затем переведите селектор диапазонов в положение Р или N.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 25.9.2018, 10:21
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Цитата(gsu @ 25.9.2018, 1:10) *

Ну а как тогда понимать пункт три из приведенного тобой мануала?

3. Переведите селектор диапазонов в каждое положение для заполнения гидротрансформатора и гидросистемы рабочей жидкостью, затем переведите селектор диапазонов в положение Р или N.

Короче я замерял и так и так и разницы по уровню не было, когда ты на д делаешь полную остановку гидро трансформатор заполняется же тоже




Так что, никто не подскажет нахожу уровня?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 25.9.2018, 12:51
Сообщение #10


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Блин уже пальцы болят по клавишам стучать про этот уровень , не ужели все такие тупые что не могут понять что уровень должен быть между мин. и макс. Если масло ни разу не поменянное это ничего не значит , так как каждую новую проверяют перед продажей механики (делают ПСО) и если это нужно доводят уровень масла до нормы , как я уже ранее писал. ПОЧЕМУ вы обычные люди не верите когда вам пишет профессиональный механик , но с удовольствием и упорством принимаете рекомендации блогеров - задротов ???


И так ещё раз для непонятливых , на холодном двигателе (только завели +-5-10 мин. ) в режиме P или N (предварительно прогнав по всем режимам с задержкой 5 сек.) уровень масла должен быть между нижней риской и средней (идеально 2/3 уровня , т.е. ближе к средней) , на прогретой коробке (желательно 0,5-1 час интенсивной езды) в режиме P или N (предварительно прогнав по всем режимам с задержкой 5 сек.) уровень масла должен быть между средней и верхней риской (идеально 2/3 уровня , т.е. ближе к верхней). Если с коробкой всё нормально и масло оригинальное (с нужным заводским коэффициентом расширения) то проблем быть не должно , если они есть - ДЕЛО НЕ УРОВНЕ МАСЛА. Может подизносились конуса , может клапана зависают или маслонасос работает не стабильно . Если при снятии поддона на магнитах есть стружка - коробка на замену.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 25.9.2018, 14:23
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Цитата(chek engine @ 25.9.2018, 14:51) *

Блин уже пальцы болят по клавишам стучать про этот уровень , не ужели все такие тупые что не могут понять что уровень должен быть между мин. и макс. Если масло ни разу не поменянное это ничего не значит , так как каждую новую проверяют перед продажей механики (делают ПСО) и если это нужно доводят уровень масла до нормы , как я уже ранее писал. ПОЧЕМУ вы обычные люди не верите когда вам пишет профессиональный механик , но с удовольствием и упорством принимаете рекомендации блогеров - задротов ???
И так ещё раз для непонятливых , на холодном двигателе (только завели +-5-10 мин. ) в режиме P или N (предварительно прогнав по всем режимам с задержкой 5 сек.) уровень масла должен быть между нижней риской и средней (идеально 2/3 уровня , т.е. ближе к средней) , на прогретой коробке (желательно 0,5-1 час интенсивной езды) в режиме P или N (предварительно прогнав по всем режимам с задержкой 5 сек.) уровень масла должен быть между средней и верхней риской (идеально 2/3 уровня , т.е. ближе к верхней). Если с коробкой всё нормально и масло оригинальное (с нужным заводским коэффициентом расширения) то проблем быть не должно , если они есть - ДЕЛО НЕ УРОВНЕ МАСЛА. Может подизносились конуса , может клапана зависают или маслонасос работает не стабильно . Если при снятии поддона на магнитах есть стружка - коробка на замену.



Короче вариатор работал идеально, как загнал к опытным специалистам механикам на замену масла, вариатор стал переключать как автомат, масло оригинал было залито, никаких пинков просто выехал и едешь 20 км ч и стоит четвертая передача и вибрация легкая, как на механике если воткнуть пятую передачу на 30 км в час, повторюсь до замены все идеально было, после стало типа автомата, это не механическая поломка, конуса клапана или еще что то, это именно уровень масла, короче больше 180 не набирала машина хотя до замены ехала 200 смело, потом буксовать перестала, наката не было,

Нашел такие машины проехал на них, и коробка работала у них нормально, но уровень перелит ,выше отметки (риски) Хот , выставил себе также, ушли переключения, стала буксовать, набирать, накат появился,, все как надо, но стала жрать бензин больше, и тупняк на старте, эта разница в 200 мл, далее я снял поддон стружки вообще нет на магнитах, проехал еще 25000,и поменял масло полностью с чисткой гидро блока, со всеми фильтрами, короче конуса в идеале, как зеркало, поддон опять был чистый, в гидро блоке клапана не залипали , заменил масло и выставил уровень по вашему методу и также как было переключает, никаких изменений, потом я перелил на 200 грамм и пропало все, но расход поднялся и затуп на старте, и как быть не знаю поэтому и спрашиваю тут как должно быть, и как объяснять эту морось которая у меня выскочила, самое удивительное она у многих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 25.9.2018, 15:13
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(chek engine @ 25.9.2018, 12:51) *

ПОЧЕМУ вы обычные люди не верите когда вам пишет профессиональный механик , но с удовольствием и упорством принимаете рекомендации блогеров - задротов ???
...
Если с коробкой всё нормально и масло оригинальное (с нужным заводским коэффициентом расширения) то проблем быть не должно , если они есть - ДЕЛО НЕ УРОВНЕ МАСЛА. Может подизносились конуса , может клапана зависают или маслонасос работает не стабильно .

Золотые слова, Юрий Венедиктович!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 25.9.2018, 16:27
Сообщение #13


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Scooter15rus , а вы деградацию масла сбрасывали ??? дело в том что мозг коробки по мере износа масла вносит адаптацию под изменившиеся свойства масла , делает он это по мере нарастания этой цифры в блоке управления и автоматически она не сбрасывается ,если деградацию не сбросить тогда и получаются непонятки между режимами работы заданными блоком управления и реальными свойствами нового масла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 25.9.2018, 16:42
Сообщение #14


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Судя по вашим описаниям , когда вы выехали от спецов , коробка у вас была в аварийном режиме , вы присутствовали при замене масла ? Интересно как они его меняли? Есть такие чудики которые сгоняют масло через радиатор на заведённую , так действительно сходит масла немного побольше , но некоторое время коробка работает на сухую , и вот тут может произойти всё что угодно....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 25.9.2018, 17:33
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Ну так как ТС пишет про cvtz50, думаю у него со сбросом счётчика и ошибками должно быть всё в порядке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 25.9.2018, 23:34
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Цитата(chek engine @ 25.9.2018, 18:42) *

Судя по вашим описаниям , когда вы выехали от спецов , коробка у вас была в аварийном режиме , вы присутствовали при замене масла ? Интересно как они его меняли? Есть такие чудики которые сгоняют масло через радиатор на заведённую , так действительно сходит масла немного побольше , но некоторое время коробка работает на сухую , и вот тут может произойти всё что угодно....




счетчик сбрасывал, меняли они не помню как, я сидел в машине тогда , машина была на подъемнике,

я повторюсь с коробкой ничего критичного нет, любой сядет и не поймет что что то не так,

просто я знаю как она работала и как стала, я даже с мастером ездил он сказал что я докапываюсь до коробки, но все по делу, как тогда объяснить что больше 180 не набирала, я думаю масло не хватало включить шестую передачу, или не знаю как описать,

я же вот в августе менял сам масло, я думал гидроблок забился и поэтому эти мороси с переключением, я слил масло , снял гидроблок , почистил его ,полностью разобрал, клапана все поснимал, нигде там ничего не залипает задиров никаких нет, все идеально было, зря полез только, даже грязи не было, и магниты чистые, и ремень и конуса как зеркало, хотя я езжу газ в пол, но до перегрева никогда не доводил, больше 100 градусов температуру масла не поднимал


короче едешь 100 км/ч и нажимаешь газ в пол и машина пердит и не ускоряется как надо,( это если уровень по мануалу по щупу) если перелить до изгиба то едешь 100 и нажал и она выстреливает и тяга как должна быть


короче с перелитым уровнем даже включение Д или R без толчков бывают,

я все фильтра по 2 раза менял в вариаторе, короче там чисто все



расскажу одну тему: машина стояла 10 дней без аккумулятора и после я сел и пропали все переключение и ехала как надо, но вот оно недели 2 подержится и опять начинает выскакивать, причем золотую середину не найти, или же нет переключений и высокий расход и тупняк при троганьи, или же есть переключения и низкий расход и без тупняка при троганьи, короче хрен его как решить,


так суть в том что я если даже коробку поменяю опять начнет борьба с уровнем и проблема не решится


масло насос работает как часики, я не думаю что там задиры на этом клапане , я куда не залезу все как новое в машине и зря все меняю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 26.9.2018, 7:47
Сообщение #17


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Если тема с аккумулятором помогла , значит в блоке управления сидят какие то ошибки , после обнуления за 2 недели он их опять нахватает и начинает тупить . Нужно проверить оригинальным сканером (MUT) , не оригинальный может всех ошибок не видеть. Там передач нет , просто конуса сходятся расходятся , значит они не до конца сходятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KKV
сообщение 26.9.2018, 10:51
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 1.2.2009
Из: ПЕРМКИЙ КРАЙ
Пользователь №: 45 108
Пол: муж
Lancer X 2.0CVT


Поддерживаю что надо мозги прочитать! Если нет поблизости MUT, можно самому заморочиться с прогой ETACS Decoder через ELM327 USB-кабель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 26.9.2018, 11:17
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


А лепестками на 6 переключает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scooter15rus
сообщение 26.9.2018, 12:25
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15.6.2014
Пользователь №: 112 319
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX2.0AT


Лепестками переключает на6, мута конечно же нет, еще могу добавить что подливаю 20 мл масла и прям по другому вариатор начинает работать, вроде датчиков уровня нет, но с чем связано это не пойму, площадь поддона большая и эти 20-30 мл не должны влиять,


И еще тема когда вот "типа переключает " будто вот не смазывается что ли что что, ,резонанс этот, будто где то в контуре не достаточно масла, не знаю как описать,

Я пробовал другие мозги ставить, от полноприводного аута хл , и без изменений, также переключает, только там газ в пол жмешь и стрелка тахометра держиться в 4500-4800 и потом резко до 5800 и разгон как то подругому идет, ну с родными лучше

На данный момент уровень выставлен по щупу , 2/3 от средней до хота , и по городу нормально, но трассе не пробовал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100