Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Юг
Jacques
сообщение 29.4.2004, 17:30
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Автор: Алексей
Двигатель: 1.6
Год выпуска: 2003
Тип кузова: седан

Покупал машину в Рольф - Юг 29 декабря 2003 г. Очень не понравилось обслуживание менеджером . На вопрос посмотреть на машину перед оплатой услышал ответ: " Что ее смотреть? Она ведь новая- вот перед вами в салоне такая же ..." Документы оформляли 3,5 часа. Рядом оформляла другим клиентам менеджер-девушка, так вот только от нее я и узнал о предстоящих ТО и всего прочего. Мой же менеджер только бегал по салону и говорил сейчас, сейчас... И вот когда документы были готовы выгнали мою машину: совершенно грязную, без шильдика ROLF, без рамок под номерные знаки, а на вопрос как работает сигнализация менеджер ответил, что он не совсем разобрался. Рядом получали машину от девушки менеджера - чистую. Я им позавидовал. Не называю фамилию своего менеджера - по натуре я не кляузный человек. Сейчас проехал на своем Ланцере 2000 км. Рано пока говорить о нем, но машина за эти деньги вполне подходящая. Из недостатков отметил бы шумную родную резину, отсутствие на заднем сидении подлокотника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 30.4.2004, 11:23
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 34


Типичные признаки отсутствия конкуренции, контролирующих органов и огромного спроса на авто.
Другое дело, надо требовать от менеджера исполнения его обязанностей. Я человек мирный и доброжелательный, но если такой манагер плюет мне в душу, "то вторую щеку" подставлять придеться не мне, а такому манагеру. Если ты делаешь свою работу, то делай ее так как положенно (тем же "долностными обязанностями"), это твоя работа, и обижаться на "тупых" клиентов не стоит. А если тебе в тягость, смени работу...
И еще, при получении авто, вы имеете полное право произвести ее осморт (внутренний и наружний) /читай ЗоЗПП/, проверить работу сигналки во всех ее режимах и т.д и т.п. Пускай при этом манагер будет всем своим видом показывать что вы его достали, не беда, работа такая. И машина должна быть чистой, иначе как вы проверите наличие царапин?
А в противном случае, если вы такую царапину найдете дома, то прямой путь в страховую, а оно Ва надо???
Ведь тот же занятой манагер к Вам повернется попой и скажет что надо было проверять в момент получения, а после драки руками не машут...

ЗЫ: сие не относится к менеджерам, которые добросовестно исполняют свои обязанности :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ptica1983
сообщение 31.10.2004, 21:11
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 688


Я вот недавно узнал от друзей про этот форум, и решил зайти почитать!
Уважаемый, Жак, я сам работаю в Рольф-ЮГе! И не могу поверить чтоб вам выдавали грязную машину, да еще и без рамок, это бред какой-то! Если нет рамок, значит 99% нет ПСО (Предпродажное сервисное обслуживание), а без ПСО нельзя выдавать машины! Даже если на ПСО их не прикрутили, перед выдачей рамки всегда прикручиваются!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 1.11.2004, 17:01
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


2 ptica1983:
а какая у Вас должность в Рольф?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ptica1983
сообщение 2.11.2004, 13:13
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 688


Цитата(MiXeR)
2 ptica1983:
а какая у Вас должность в Рольф?


Не суть важно какая
Суть в том, что почитав этот форум, я увидел мягко говоря много всяких преувеличений!
Не все так плохо как многие здесь пишут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горожанин
сообщение 2.11.2004, 14:07
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.5.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 146


Неужели Вы думаете, что здесь собрались рольфоненавистники? Которым больше делать нечего, как бы о Рольфе попреувеличивать. biggrin.gif
Кстати хвалебный форум тоже есть, почитайте там есть и положительные отклики.
А на отрицательные обижаться не нужно, нужно повышать качество работы. Люди если и преувеличивают, то немного (в чем смысл то?), а пишут то, с чем столкнулись сами. Кстати я бы за такую базу откликов по работе своего подразделения еще бы деньги заплатил. Очень полезно для повышения качества работы и конкурентоспособности компании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 2.11.2004, 14:13
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Цитата(ptica1983)
Цитата(MiXeR)
2 ptica1983:
а какая у Вас должность в Рольф?

Не суть важно какая. Суть в том, что почитав этот форум, я увидел мягко говоря много всяких преувеличений! Не все так плохо как многие здесь пишут


Но и не все так хорошо, как у кого-то складывается laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый Дайвер
сообщение 21.11.2004, 18:45
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 953
Регистрация: 16.8.2004
Из: г. Москва ("Войковская") - Крым (г. Саки)
Пользователь №: 415
Пол: муж


Приезжал в субботу в "Рольф-Юг" за предварительно оставленным договором страхования. (Спасибо, Дарья!) К часу дня борьба со снегом была в полном разгаре. Со стороны ул. Обручева работал один малыш-погрузчик и один пехотинец с лопатой. Судя по живой артикуляции последнего, мы ему очень мешали. Надеюсь, они победили стихию.
Если бы не полный привод, там бы и остался на ночь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ptica1983
сообщение 21.11.2004, 22:38
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 31.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 688


Цитата(Серый Дайвер)
Приезжал в субботу в \"Рольф-Юг\" за предварительно оставленным договором страхования. (Спасибо, Дарья!) К часу дня борьба со снегом была в полном разгаре. Со стороны ул. Обручева работал один малыш-погрузчик и один пехотинец с лопатой. Судя по живой артикуляции последнего, мы ему очень мешали. Надеюсь, они победили стихию.
Если бы не полный привод, там бы и остался на ночь.


кокой еще полный привод на Лансе??? :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 22.11.2004, 0:18
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Серый Дайвер у нас иногда на Ауди кватро выезжает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый Дайвер
сообщение 22.11.2004, 14:11
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 953
Регистрация: 16.8.2004
Из: г. Москва ("Войковская") - Крым (г. Саки)
Пользователь №: 415
Пол: муж


ptica1983, прости, что ввел в заблуждение всех честных форумчан в твоем лице!
Я не осмелился в снегопад ехать на "Лансе", запряг "Ниву".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GPRS5
сообщение 23.11.2004, 15:05
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2004
Пользователь №: 784


biggrin.gif Здравствуйте! Жду пока свой Лансер в Рольфе-Юг.
Пока отношение менеджеров напрягает. Вечно моя девушка занята, всегда забывает перезвонить, желание осмотреть зарезервированную машину отвергла очень мягко но внушительно. ..мне неког да, а выкапывать из под снега некому..оно вам надо???
Ждемс...
Дальше будет видно.
Вот еще один нюанс, покрышки зимние предлагают но те которые мне не нравяться ценой или колесо в сборе! Не-хо-чу! А то, что хочу сам неси... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimitry
сообщение 29.11.2004, 18:17
Сообщение #13


Tuninger
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 732
Регистрация: 29.11.2004
Пользователь №: 811
Пол: муж
Infiniti QX56, Smart


Хочу поведать вам печальную историю и предъостеречь о испорченом настроении, потраченых нервах, времени и денег.


И так, все начилось три недели назад, когда я решился на покупку нового Лансера у официального дилера "Rolf". Почему то у меня всегда асоциировалось, что официал это хоть и не лучшее качество, но по крайней мере корректное отношение к клиенту. Я наверно обманывал сам себя.

И вот заплотив первоначальный взнос 3000 у.е. и заказав необходимую комплектацию я начал ждать прихода моей малышки из Японии. Менеджер обещал позвонить и сообщить как машина прибудет. Так же обещал, что машина будет через 2 - 3 недели.
Поболтав и пошутив я уехал домой, жать новое авто и вкушать привкус приятного ожидания.
В середине третей неделе решил позвонить сам и узнать когда будет мой авто, ну не терпеливый я по натуре. Звонок меня немного озадачил, оказалось, что машина уже 5 дней как стоит в солоне. На вопрос, почему мне не сообщили, ответили, что "Времени не было" и долго извинялись. Ну думаю, все мы люди всякое бывает. Взяв деньги на следующий день поехал оплачивать остаток, а так же отдал документы для оформления в гаи и страховки, все было в субботу. Пообещали, что машину можно будет забрать в среду.
Довольный продолжил кататься пока на старенькой. Наступила суббота, опять нет звонка. Звоню в восемь вечера на мобильный манагера. Он мне сообщает, что мол были проблемы и решили не беспокоить, и что машину можно будет забрать завтра. Документы из гаи какраз завтра придут. Думаю странно, гаи в воскресение не работает, кто им там документы даст. Ну да ладно.
Как и договаривались приехал в воскресение в 14:00. Что и ожидал, документы не пришли. Манагер уверял, что 100% смогу забрать машинку в понедельник. Дали посидеть уже в ней, поиграться с могнитолой и побибикать.
Так же сказал, что нужен будет паспорт при забирании авто, на что я ему сказал, что паспорт им отдал для постановления авто на учет. Он долго удевлялся, но сказал, что паспорт поищет.
Еду сегодня на работу, предвкушая, что смогу забрать авто сегодня. Решил по пути позвонить им уточнить время.
Звоню и что я слышу, что так и так, документы не пришли еще, а паспорт не могут найти мой. Устроил скандал, при этом два раза чуть не попав в аварию (за рулем был).
Выяснилось, что паспорт они мой посеели, что конечно отрицают, мол не давал им. А машину вообще еще даже не пытались даже ставить в ГАИ. Обещают, что завтра поставит. Меня терзают сомнения, что это случится. Думаю, если паспорт не найцдется, а авто не поставят завтра на учет, буду требовать деньги за авто обратно и пусть впаривают другим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 29.11.2004, 18:46
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Дмитрий,

Во-первых - сочувствую, во-вторых, совет - перестаньте общаться сэтим менеджером. Напишите жалобу на имя главног в Юге и лично встретившись с ним - вручите по роспись на копии. В жалобе изложите все претензии - без эмоций, но подробно. Увидите поразительный эффект изменения отношения к Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 29.11.2004, 19:06
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


2 Dmitry
Обращайтесь напрямую к руководству салона - телефоны должны висеть там на стенде, если что требуйте замены менеджера. Да, и его имя неплохо бы написать, чтоб все знали. Рольф, уверен, чтобы загладить этот геммор, предложит вам что-то в качестве компенсаци и, либо скидку. Хотя, поверьте, эта машинка стоит даже такого геммороя smile.gif В любом случае, удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimitry
сообщение 29.11.2004, 19:09
Сообщение #16


Tuninger
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 732
Регистрация: 29.11.2004
Пользователь №: 811
Пол: муж
Infiniti QX56, Smart


Цитата(agent-007)
2 Dmitry
Обращайтесь напрямую к руководству салона - телефоны должны висеть там на стенде, если что требуйте замены менеджера. Да, и его имя неплохо бы написать, чтоб все знали. Рольф, уверен, чтобы загладить этот геммор, предложит вам что-то в качестве компенсаци и, либо скидку. Хотя, поверьте, эта машинка стоит даже такого геммороя  :)  В любом случае, удачи.

Спасибо.... Думаю Имя его можно вывсети, но надеюсь, что после сегоднешнего скандала может одумается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GPRS5
сообщение 30.11.2004, 13:49
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.11.2004
Пользователь №: 784


Все выше сказанное пережил сам! То подьемник автовоза сломался, то база данных в гаи рухнула то еще хрен знает, что случилось!!!!
Своего манагера устал пинать, вечно занят но не мною (девушка Оксана) все с милой улыбкой но так словно ты ей должен!
Машина стоит но потрогать ее мне стоило трудов неимоверных! То ее увезли то не привезли, то уже вечер настал и все устали...
Короче говоря если сегодня не привезут номера пойду к руководству Рольфа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bag
сообщение 31.1.2005, 21:33
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 38


Оставлял вчера машину на чистку инжектора (засорился)
и балансировку колес (были вибрации на руле).
Так эти нехорошие люди левое переднее крыло повредили (сколы у арки и глубокие царапины на крыле) хорошо что заметил.
Мастер искренне удивился и обещал все исправить когда я пожелаю.
Ладно бы. Только это уже второй случай. на ТО 15000, когда забирал машину на капоте обнаружил маленькую вмятину как будто продавили чем-то. Мастер тогда отмазался сказал что это, скорее всего камушек ударил по вашему капоту. А я дурак и не стал спорить подумал "возможно и так" хотя точно помню что не было и если удар был на скорости то хотя бы скол краски должен был быть.

Так вот у меня вопрос к господам из "Рольфа" доколе такие безрукие механики у вас будут работать и Мастера, которые ни*** не следят за дорогими нашему сердцу авто, а хрен знает, чем занимаются, когда я спросил мастера что они чинили в моей машине он даже и сказать не смог, потому что не знает!

Уважаемые форумчане внимательно осматривайте свои авто после любых сервисных процедур.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
palser
сообщение 6.2.2005, 19:12
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 759


Всем привет.
Хотел поделиться вот такой историей про Лансер и про Рольф-Юг.
2 мес назад стал обладателем Лансера - относительно покупки ничего плохого не скажу, менеджер был дружелюбен и корректен, правда все делалось с задержками - надо вносить поправки в их обещания.

Не так давно стал замечать следующую проблему: когда стою в пробках через некоторое время холостые обороты начинают западать - т.е. при сбросе газа остаются на уровне 1500-2000 (кстати, у кого-нить было подобное?). Вобщем глюк такой трудновоспроизводимый по заказу, но довольно назойливый.
Решил съездить в Рольф - все-таки на гарантии машина. Сперва позвонил, хотел записаться - сказали приезжайте так - мастер посмотрит.
Приехал, велели подождать (вплоть до получаса). Ждал 1-10.
Пришел мастер. Рассказал ему. Он говорит - ок - надо сделать диагностику мотора. Забрал машину - сказал через 10-15 минут придет.
Ждал час. Несколько раз подходил к девушке на ресепшне - каждый раз отвечали - извините, мастер сейчас будет.
Пришел мастер. Говорит пойдем-те посмотрим машину на наличие царапин (ее пока помыли). Посмотрели. Он мне приносит бумажку и говорит - надо подписать - если диагностика не даст никаких результатов - придется заплатить 600 руб. Также если необходима замена свечей - за мой счет. Ну, думаю, ок - должны же найти, раз глюк есть...
Вобщем, ничего не нашли. Сказали, что все в порядке. Хотели навешать лапшу, что это нормальное дело - типа компьютер сам хитро регулирует обороты... Поговорил еще раз с мастером - дал понять, что вобщем-то я не лох и знаю, где какие датчики и как происходит регулировка оборотов компьютером. Вобщем, заплатить попросили все равно (в чем же тогда гарантия ?), правда потом посадили со мной проехаться инженера. Прокатились вокруг Рольфа с ним, но баг не воспроизвелся, оно и понятно - он возникал пару раз в пробках тока и то не сразу... Вобщем договорились на том, что мне нужно будет глюк этот показать - если обороты заклинит - поставить рольфовского охранника сторожить заведенную тачку и бежать звать инженера с осциллографом)) правда с их задержками так и бензин кончиться может... забавная ситуация. :wink:
Не знаю, правы они или нет... как считаете? Написал в ругательный форум т.к. у меня это вызвали скорее отрицательные эмоции. Глюк не нашли, денег содрали, да еще пол дня потерял... разве что тачку помыли )
Что же считать гарантией? или это нормально?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 8.2.2005, 13:27
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.2.2005
Пользователь №: 1 205


Уважаемые форумчане внимательно осматривайте свои авто после любых сервисных процедур.[/quote]
Я думаю ,что справедливо было бы осматривать автомобиль перед процедурой ,покрайней мере это может решить некоторые сложности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100