Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автопремьер Митцубиши пос. Газопровод
Daymon
сообщение 9.11.2009, 11:05
Сообщение #81


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 9.6.2008
Из: Коломна-Ю-З
Пользователь №: 35 544
Пол: муж


В продолжении...

Перезвонили на следующий день, извинились, и объяснили по какой причине всё это произошло. Всё-таки отслеживают отзывы на нашем форуме. Попросили приехать повторно, в любое время, без предварительной записи. Решил съездить повторно.
На второй раз всё прошло хорошо и быстро.
Только почему, у нас, всё сразу не получается?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LAKERS8
сообщение 18.12.2009, 12:24
Сообщение #82


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 18 435


расскажу и я про свою историю
Делаю там ТО постоянно уже накатал 70 000

На ТО 30000 должны были менять свечи, почитал форум, документы, решил подготовиться.
В моей комплектации стояли ИРИДИВЫЕ, специально выписал их кодировку. Их меняют раз не в 30, как обычные, а раз в 60 тыс. км. Уточнил когда отдавал машину - получил подтверждение. Сказали что менять не будут.
После ТО оказалось что свечи поменяны, причем на обычные. Причем пробивали они через свою базу, она у них показывает что обычные, долго мне доказывали. Когда посмотрели на маркировку снятых свечей-ИРИДИВЫЕ. Написал в книгу жалоб все что думаю.
Недавно делал ТО 60000. Думал какие свечи ставить, в итоге сам поехал и купил обычные. Приезжаю, мастер говорит что теперь они ставят только ИРИДИВЫЕ, от обычных они вообще отказались, типа плохо работают на них(сказали что было какое-то письмо из Мицубиши в Рольф, а от Рольфа к ним спустилось). Письмо предоставить это не смогли, сказали обращаться в Рольф.
Вот такие пироги. Не удивлюсь если стоят сейчас реально обычные, а не ИРИДИВЫЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleja
сообщение 7.3.2010, 12:03
Сообщение #83


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 58 753
Пол: муж
lancer IX 1.6


История такова.
Обратился в ДЦ с жалобой на биение в руль при торможении на скорости от 80 и выше.Прокатился с мастером-приемщиком по их деревенскому бездорожью(хотя я предложил ему выехать со мной на калужское шоссе, т.к. там скорость можно быстрее развить- в ответ отказ), он якобы ни чего не заметил, провели диагностику, сказали вроде все в норме. Заплатил 800рублей. Не успел отъехать от салона, как биение возобновилось.
Приехал повторно, сдал автомобиль в 15.00 в 17.00 ко мне выходит мастер-приемщик, говорит что все у Вас в порядке. Последняя фраза меня вывела из себя, кое как заставил его проехать со мной еще раз, но на трассу он со мной так и не выехал, опять катались по деревни, где больше 50 км\ч не разогнать. Прокатились, он опять ни чего не заметил, попросил приехать меня после праздников, грубо говаря послал меня на все четыре стороны, (как потом оказалось, что его рабочий день заканчивался и надо было закрыть мой наряд-заказ чтобы ему защитали проценты от якобы выполненных работах)БОЛЕЕ ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЯ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ. После этого я вызвал старшего салона(или как он там у них называется), объяснил ему всю ситуацию, и услышал в свой адрес следующий вопрос: "а что вы от нас хотите". В итоге после долгих объяснений что я от них хочу, они опять забрали у меня машину на диагностику. под закрытие автосалона 21.00 они мне отдают машину, и говорят мы вам помыли колеса изнутри, должно быть нормально. В итоге все тоже самое. Приезжаю к ним в третий раз, оставляю им машину в 12.00 и в20.00 они мне ее возвращают, ив акте проведеных работ я увидел следующее: 1. мойка, 2. диагностика тормозной системы 0,6 норма\час, и рекомендации на замену тормозных дисков. Интнресно знать чтоже они делали остальные 6 часов.
ВЫВОД: кроме восьмичасовой диагностики и свинского отношения там искать нечего.
P.S. Единственные кто там действительно относятся к клиентам с уважением, и пытаются вникнуть в проблему и как то помочь, так это только отдел страхования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timk
сообщение 7.3.2010, 18:20
Сообщение #84


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 28.7.2009
Из: г. Брянск
Пользователь №: 52 951
Пол: муж
Lancer IX 2.0


А что, собственно, мешает развернуться и поехать в другой сервис? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Togusa
сообщение 5.4.2010, 13:20
Сообщение #85


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва ЮЗ
Пользователь №: 41 879
Пол: муж


21 ноября 2009 года менял в Автопремьере летние колёса на зимние. Решил сразу летние колёса отбалансировать, так как на 150-160 км/ч немного начинало бить руль(колёса не болонсировал 3 года).
Приступив к работе, мастер сразу оторвал с моих литых дисков все грузики и начал балансировку, в итоге он наклеил на 4 диска свои грузики и они не попали ни на одно старое место(от старых грузиков виден подсохший клей).

03 апреля 2010 года поставил летние колёса вместо зимних. Решил проверить балансировку, в итоге при скорости 110км/ч начинается биение. При увеличении скорости биение усиливается, разогнался смог до 130км/ч, дальше очень сильно бъёт. mad.gif

Делаю вывод что старая балансировка(до Автопремьера) была лучше чем после него на порядок.
Не советую Вам балансировать свои колёса в АВТОПРЕМЬЕРЕ. mad.gif

Заказ-наряд №09 08179 от 21.11.09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MedeO
сообщение 11.4.2010, 1:58
Сообщение #86


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 53 894
Пол: муж
Lancer X


Плохой автосервис. Бал там пару раз по мелочи. Настоятельно не рекомендую туда ездить. Жадное руководство и слабый персонал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bary
сообщение 29.4.2010, 8:17
Сообщение #87


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 41 921
Пол: муж


Как жалко что я раньше эти отзывы не прочитал ни за что бы не поехал. Ездил к ним на замену стоек. Поехал из-за того что к ним ближе всего. Хуже дилеров еще не встречал. Сказали что осмотр сход развала платный даже если по гарантии 800р, и сход-развал они не делают после замены стойки. Пришлось звонить в прямую линию Рольфа и пока девушка не тыкнула инженера по гарантии носом в инструкцию по ремонту только тогда он признал что надо делать и денег брать не будут.
Видимо очень сильно обиделся что я звонил, и стойку мне зарубил говорит кастер 2,10 левая и правая 2,26 это уже не норма (хотя норма 2,40 +-0,30) и мы тебе отказываем в гарантии. Осмотр подвески не кто не проводил, только на основании распечатки сход-развала.
А перед тем как подписывать бумагу, что стойка не гарантийная, говорит заплатишь за сход развал 2,5 штуки я поменяю тебе стойку.
Теперь пишу претензии Митсубиши-моторс посмотрим что ответят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg731rus
сообщение 10.5.2010, 20:37
Сообщение #88


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 8.5.2010
Из: Москва, ЮБутово
Пользователь №: 65 677
Пол: муж


А они там вообще людям не верят и ни кого не слушают, для них компьютер ЦАРЬ и БОГ mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paramon
сообщение 13.5.2010, 16:07
Сообщение #89


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 48 255
Пол: муж


В апреле менял лобовуху заодно попросил посмотреть дребезг стёкла в передних дверях в приоткрытом состоянии, тут началось если это гарантийный случай надо отправлять запрос и т.д и гарантийщик у нас в свободном графике работет не известно когда будет. Настоял чтобы посмотрели. Забираю, с лобовухой всё вроде ничего только дребезжит немного( типо клей до конца не схватился,посмотрим) а боковые как были расшатаны так и остались( следы от отвёртки остались) говорят подтянули mad.gif больше сделать ничего нельзя(это из-за бархоток мной установленных или от того что я часто висну на стёклах blink.gif ) но если хотите загоним ещё раз и за ваши 1500р посмотрим ещё разок. Думаю накатать писмецо в представительство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bary
сообщение 26.5.2010, 11:10
Сообщение #90


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 41 921
Пол: муж


Думаешь чем то рольф импорт поможет, фиг там помолчат полмесяца, а потом отпишутся вот так вот:

Мы сожалеем со сложностями, с которыми Вы столкнулись при коммуникации с дилерским центром ООО "Автопремьер" .

Согласно полученной информации от дилерского центра, неисправность амортизаторной стойки Вашего автомобиля носит эксплуатационный характер и могла возникнуть вследствие внешнего механического воздействия.

Таким образом, неисправность не попадает под действие гарантии Производителя, которая ограничена производственными дефектами.

Однако, если Вы сомневатесь в обоснованности технического заключения специалистов ООО "Автопремьер", дилер может предложить Вам проведение независимой экспертизы для выявления причины возникновения неисправности (производственный недостаток, либо повреждение вследствие эксплуатации).
В случае, если в результате экспертизы будет выявлено отсутствие вины изготовителя (продавца), дилерский центр будет вынужден попросить Вас возместить расходы на ее проведение.Согласовать данный вопрос Вы можете с инженером по гарантии Майдыковским Алексеем.

Этот инженер даже машину не смотрел, а заключение дал. НАФИГ такой салон, я поехал к адекватным людям, которые по гарантии поменяли tongue.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвАрИя
сообщение 9.9.2010, 11:13
Сообщение #91


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.9.2010
Пользователь №: 70 295
Пол: жен
Mitsubishi Lancer X


Здравствуйте!
Хочу не то что выразить недовольство, а просто прибить их всх там!!!!!!
Приехала по страховой на ремонт, поставили не оригинальный бампер на мой гарантийный а/м!!!!!!Щас разбираюсь! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Оставила запись в книге жалоб и предложений, сообщила в страховую и импортеру.Капец, слов нет!!!!


Кстати, это не первая ситуация, по достоверным источникам как у них появился новый нач. снабжения оригинальных з/ч стало очень мало!!!!!!!!!самое интересное, что все руководство вкл. ген. директора в курсе всех событий и он даже поощряет все это!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КТО ТАМ ЕЩЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЛСЯ (потому что все кто там побывал больше в жизни ни ногой) НЕ ВЗДУМАЙТЕ РЕМОНТИРОВАТСЯ К НИМ ЕЗДИТЬ, если конечно вам не жалко свой а/м!!!!


ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ З/Ч УСТАНОВЛЕННЫХ В ДЦ АВТОПРЕМЬЕР ПОДВЕРГАЕТСЯ СОМНЕНИЮ!!!

В ДЦ АВТОПРЕМЬЕР НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИ ОДНОГО ОРИГИНАЛЬНОГО БАМПЕРА НА ЛАНСЕР!!!!!! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сотрудники
сообщение 13.9.2010, 16:55
Сообщение #92


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 70 523
Пол: муж
asx


Уважаемый клиент ( и теперь уже бывший наш сотрудник) Настя Устименко.
Мы, сотрудники Автопремьер не можем не ответить Вам .
Знали мы Вас как милое, очаровательное и доброе создание, но прочитав ЭТО….
Не фирма в первую очередь, а мы испытали РАЗОЧАРОВАНИЕ в Вас.
После увольнения сняв маску «хорошего человека», Вы превратились в «неблагодарную свинью» по отношению к нам, как к сотрудникам- это в первую очередь, а во вторую уже очередь к нашему руководству и компании (с кем Вы работали каждый день, с теми кто был участлив в Вашей жизни и Ваших проблемах: загоняли на ремонт Ваш LANCER в нарушение правил без открытия заказ-наряда – это от механического цеха и кузовного цеха Вам привет, продавали Вам зап.части по себестоимости – это привет от отдела снабжения, выписывали бесплатную мойку- это привет от сервис-бюро, страховали Ваш автомобиль со всеми возможными и невозможными скидками и т.д. и т.п…….)
А еще несколько комментариев – новый начальник снабжения появился, когда Вы еще у нас работали и с тех пор у нас ничего не поменялось. На все приходящие а/м в ремонт мы можем поставить неоригинальные зап.части – но только если их привез сам клиент для удешевления ремонта, и Вы это прекрасно знаете.
А для кузовного, впрочем как и для механического цеха все зап.части поставляет рольф импорт ( а не новый начальник отдела снабжения) , и если вдруг какие-то зап.части не внушают Вам доверия – ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО, ЧТО ПОЖАЛОВАЛИСЬ В РОЛЬФ.
Ваше пятое обращение в страховую компанию и Ваша жалоба передана страховой компанией в Автопремьер, наше руководство ее рассматривает и скоро Вам даст ответ. За клевету в адрес предприятия, юрист подал исковое заявление в суд, где ( как нам сказали ) Вы будете выступать ответчиком.
А руководству и сотрудникам Ауди Центр Запад (Гема Моторс), где Вы сейчас работаете мы советуем в общении с Вами быть аккуратными, потому что Вы можете выдавать себя не за того человека. А так СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ НАСТЯ УСТИМЕНКО, а то бы так и не узнали Вас …..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АвАрИя
сообщение 15.9.2010, 18:15
Сообщение #93


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.9.2010
Пользователь №: 70 295
Пол: жен
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Сотрудники @ 13.9.2010, 17:35) *

Уважаемый клиент ( и теперь уже бывший наш сотрудник) Настя Устименко.
Мы, сотрудники Автопремьер не можем не ответить Вам .
Знали мы Вас как милое, очаровательное и доброе создание, но прочитав ЭТО….
Не фирма в первую очередь, а мы испытали РАЗОЧАРОВАНИЕ в Вас.
После увольнения сняв маску «хорошего человека», Вы превратились в «неблагодарную свинью» по отношению к нам, как к сотрудникам- это в первую очередь, а во вторую уже очередь к нашему руководству и компании (с кем Вы работали каждый день, с теми кто был участлив в Вашей жизни и Ваших проблемах: загоняли на ремонт Ваш LANCER в нарушение правил без открытия заказ-наряда – это от механического цеха и кузовного цеха Вам привет, продавали Вам зап.части по себестоимости – это привет от отдела снабжения, выписывали бесплатную мойку- это привет от сервис-бюро, страховали Ваш автомобиль со всеми возможными и невозможными скидками и т.д. и т.п…….)
А еще несколько комментариев – новый начальник снабжения появился, когда Вы еще у нас работали и с тех пор у нас ничего не поменялось. На все приходящие а/м в ремонт мы можем поставить неоригинальные зап.части – но только если их привез сам клиент для удешевления ремонта, и Вы это прекрасно знаете.
А для кузовного, впрочем как и для механического цеха все зап.части поставляет рольф импорт ( а не новый начальник отдела снабжения) , и если вдруг какие-то зап.части не внушают Вам доверия – ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО, ЧТО ПОЖАЛОВАЛИСЬ В РОЛЬФ.
Ваше пятое обращение в страховую компанию и Ваша жалоба передана страховой компанией в Автопремьер, наше руководство ее рассматривает и скоро Вам даст ответ. За клевету в адрес предприятия, юрист подал исковое заявление в суд, где ( как нам сказали ) Вы будете выступать ответчиком.
А руководству и сотрудникам Ауди Центр Запад (Гема Моторс), где Вы сейчас работаете мы советуем в общении с Вами быть аккуратными, потому что Вы можете выдавать себя не за того человека. А так СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ НАСТЯ УСТИМЕНКО, а то бы так и не узнали Вас …..












Здрравствуйте, Уважаемые "сотрудники" руководители ДЦ Автопремьер!
Когда то я была Вашим сотрудником, но ввиду некоторых обстоятельств не стала продолжать карьеру в Вашей организации.Уволилась я по собственному желанию, как Вы помните! После подачи заявления об увольнении я вдруг стала вашим врагом. Сотрудники, с которыми я общалась в течении 2-х недель отработки тут же имели с вами поучительную беседу насчет того с кем надо дружить, а с кем нет.

На жалобу в Вашей книге, Вы к сожалению НИКАК не отреогировали и ДАЖЕ НЕ ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ!!!

Вы обвиняете меня в клевете и утверждаете, что запасные части вам поставляет РОЛЬФ Импорт, так вот 13.09.2010 эксперт страховой группы ВСК после осмотра моего автомобиля сделал заключение, что бампер НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ и видно это невооруженным глазом. Так в чем заключается моя клевета?

Еще один момент!.."неблагодарной свиньей" за что Вы меня назвали??? Это оскорбление, а оскорбления караются по закону, тем более в письменной форме. Аккуратнее пожалуйста выбирайте выражения!

Оправдывать себя не надо! Я требую чтобы на моем ГАРАНТИЙНОМ и застрахованном по КАСКО а/м стояли оригинальные з/ч, чего я не обнаружила забрав а/м с последнего ремонта у Вас с СТО по КАСКО, т.к. ВСК заплатит Вам за оригинальные з/ч.
И еще раз хочу напомнить Татьяна Васильевна. ЧТО УГРОЖАТЬ МНЕ УВОЛЬНЕНИЕМ С НОВОГО МЕСТА РАБОТЫ НЕ НАДО!!! Вы не всемогущны!!! Если Вы хорошего работника удержать не смогли имейте чувство собственного достоинства сдерживать себя в данной ситуации! А на новом месте работы Все рады видеть меня в рядах своих сотрудников!!!
А Ваши сотрудники,которые любят и уважают меня, если сочтут нужным, сами оставят отзыв обо мне, или просто наберут мой номер телефона. Удачи!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostifanich
сообщение 16.9.2010, 9:11
Сообщение #94


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2009
Из: Столица
Пользователь №: 58 795
Пол: муж


Цитата(АвАрИя @ 15.9.2010, 18:55) *

Здрравствуйте, Уважаемые "сотрудники" руководители ДЦ Автопремьер!
Когда то я была Вашим сотрудником, но ввиду некоторых обстоятельств не стала продолжать карьеру в Вашей организации.Уволилась я по собственному желанию, как Вы помните! После подачи заявления об увольнении я вдруг стала вашим врагом. Сотрудники, с которыми я общалась в течении 2-х недель отработки тут же имели с вами поучительную беседу насчет того с кем надо дружить, а с кем нет.

На жалобу в Вашей книге, Вы к сожалению НИКАК не отреогировали и ДАЖЕ НЕ ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ!!!

Вы обвиняете меня в клевете и утверждаете, что запасные части вам поставляет РОЛЬФ Импорт, так вот 13.09.2010 эксперт страховой группы ВСК после осмотра моего автомобиля сделал заключение, что бампер НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ и видно это невооруженным глазом. Так в чем заключается моя клевета?

Еще один момент!.."неблагодарной свиньей" за что Вы меня назвали??? Это оскорбление, а оскорбления караются по закону, тем более в письменной форме. Аккуратнее пожалуйста выбирайте выражения!

Оправдывать себя не надо! Я требую чтобы на моем ГАРАНТИЙНОМ и застрахованном по КАСКО а/м стояли оригинальные з/ч, чего я не обнаружила забрав а/м с последнего ремонта у Вас с СТО по КАСКО, т.к. ВСК заплатит Вам за оригинальные з/ч.
И еще раз хочу напомнить Татьяна Васильевна. ЧТО УГРОЖАТЬ МНЕ УВОЛЬНЕНИЕМ С НОВОГО МЕСТА РАБОТЫ НЕ НАДО!!! Вы не всемогущны!!! Если Вы хорошего работника удержать не смогли имейте чувство собственного достоинства сдерживать себя в данной ситуации! А на новом месте работы Все рады видеть меня в рядах своих сотрудников!!!
А Ваши сотрудники,которые любят и уважают меня, если сочтут нужным, сами оставят отзыв обо мне, или просто наберут мой номер телефона. Удачи!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishgun2005
сообщение 13.10.2010, 13:59
Сообщение #95


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.7.2007
Пользователь №: 23 893
Пол: муж


Автопремьер-одна большая семья!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Полная ерунда. Как только подается заявление об увольнении то ты изгой.
Кстати у руководства есть практика увольнять досрочно, когда приходишь на работу, а тебе уже дают подписаный обходной и при этом все личные вещи уже без твоего ведома проверены и те которые "понравились" забирают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sappheiros
сообщение 7.7.2011, 16:02
Сообщение #96


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 81 907
Пол: муж
Mitsibishi Lancer X 1.5


До недавнего времени не было ни каких проблем, ТО проводили без каких либо проблем, общались нормально. С гарантией тоже ни каких проблем не было, но вот наступило ТО 75 тыс...
В общем была и проблема, машину не сильно, но тянуло влево, когда мастер приёмщик принимал машину о проблеме было указано и решили сделать сход-развал. Тут то всё и началось, прождав 2 часа мне перезвонили и сказали что требуется заменить так же колодки, передние и задние и назвали сумму. Сумма вышла больше чем я ожидал и я пошёл решать вопрос с мастером приёмщиком, оказалось что все скидки которые должны предоставлять ни кто даже и не думал считать и не подумал бы, пока я сам не заикнулся о них! Но всё же пересчитали и ещё 2ч я ожидал пока заменят колодки.

Немного отвлекусь, машина пробыла в сервисе около 4ч и я вот не могу понять что 4ч делали в сервисе?
На то что бы заменить масла/фильтра требуется не более 30 минут, а на деле 15 минут от силы, поменять колодки так же, ну пусть даже час, бывает что они прикипают, но это всё таки на барабанных тормозах...
Я понимаю что есть норма часы, но они взяты непонятно откуда... и наблюдать по камере было очень забавно когда подойдёт мастер к машине, 5 минут постоит и уйдёт, через 10-15 минут подойдёт уже другой мастер, так же 10-15 минут постоит и уйдёт, спустя щас начнут делать машину и опять 5 минут поделают и уйдут... хороша работка.

Дальше наступило время забирать машину. Всё как положено оплатил, мне вернули все документы, даже вклеили в сервисную книгу бумажку с ТО и указали что теперь у вас есть отметка со скидками...
Сажусь машину, завожу и уезжаю поскольку уже опаздывал очень сильно, не успев выехать на калужское шоссе понимаю что машину стало тянуть ещё больше, но времени возвращаться уже не было. проведя оставшийся вечер за рулём убедился что машину действительно тянет и мне не показалось. в течении недели подъехал опять в автопремьер, описал данную проблему, оставил машину и ушёл, пообещали через час перезвонить, в итоге перезвонили через 2 часа и сказали что могу забирать. После рабочего дня прихожу забрать машину и вдруг мне начинают пихать квитанцию на оплату сход развала!!!
Естественно я пытаюсь узнать на основании чего???!!! Сход развал вами делался, сделан он был не качественно и я приехал что бы мне его переделали. На что вразумительного ответа получить не могу, сначала говорят у вас там какая то проблема в подвеске была, я ещё раз спрашиваю за что я плачу и что они сделали и главное какая же там проблема? После 5 минутного мычания мастера приёмщика слышу от него что прикипел какой то болт, и сразу вопрос а как они могли проводить до этого сход развал не проверив подвеску???! Это же не соблюдение всех правил проведения работ по сход развалу!

И опять ответ который меня просто ввёл в недоумение! Это не проверяется при сход-развале. В общем спорить времени у меня не было, я плюнул и оплатил. И что вы думаете? машину как вело в сторону так и ведёт.

Так что на данный момент думаю а стоит ли вообще проходить дальше ТО у них? с тем же успехом я могу обслуживать машину сам и это будет дешевле и качественней или обращаться к другому дилеру.

Так что если автопремьер читает форум, будьте добры связаться со мной и провести беседу со своими работниками! 89269296328
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timk
сообщение 7.7.2011, 22:18
Сообщение #97


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 28.7.2009
Из: г. Брянск
Пользователь №: 52 951
Пол: муж
Lancer IX 2.0


Если машину ведет, то сход-развал это десятое в списке что нужно проверить. Можете еще раз пять сделать - вряд ли что-то изменится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sappheiros
сообщение 13.7.2011, 1:30
Сообщение #98


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 81 907
Пол: муж
Mitsibishi Lancer X 1.5


Ну это уже вопрос не ко мне, а к дилеру, я всего лишь указал им на проблему, а они уже решали что делать!
Я так понимаю им до фонаря вообще до того как их сотрудники работают... как мимо кассы работают...
как не доброкачественно делают ремонт и т.д. В общем могу сказать одно, люди едь те лучше к проверенным дядям из сервисов, а если ещё и сервис со всеми лицензиями, то тем более! И дешевле выйдет и качественней работу сделают и гарантию в случаи чего не потеряете! Собственно что я теперь и буду делать, благо проехать лишних 5км мне не сложно!

P.S. очень жаль что автопремьер так относится к своим клиентам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sappheiros
сообщение 20.7.2011, 23:22
Сообщение #99


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 81 907
Пол: муж
Mitsibishi Lancer X 1.5


В общем сегодня (спустя 2 недели, не так быстро как бы хотелось, но всё же и не обязаловка для дилера, ведь форум не дилерский!) мне позвонил представитель автопремьер'а. Уточнил в чём заключаются моё недовольство и жалобы, после чего предложил приехать к ним что бы урегулировать данную ситуацию.
В назначенное время я прибыл, как и договаривались меня уже ждал Евгений (к сожалению я не запомнил должность). Сразу же моя машина была отправлена на сход развал, а со мной проводилась беседа по поводу уточнений всех нюансов предыдущих моих поездок к дилеру, которые собственно и вызвали столько негодования.

Не буду описывать весь процесс решения проблем с моей машиной, скажу лишь что времени было потрачено около 3ч, за которое машина загонялась несколько раз в тех.центр и несколько раз я уже с Евгением проехал да бы удостовериться что на этот раз всё сделано. В конечном итоге проблема всё же была в истёртых шинах (о чём я в принципе догадывался), но лишний раз не помешает проверить, да и всё же дело принципа уже было, отозвались, будьте любезны проверить всё до конца.

Хочу отметить что деньги в этот раз не взяли laugh.gif но и за прошлые сход.развалы (которые как оказалось не требовались) тоже не вернули, хотя Евгением была обещана скидка dry.gif что меня в целом устроило, не та сумма что бы из-за неё так переживать, главное что было указано внимание данной проблеме и приняты меры.

Хочу так же отметить что в данном сервисе был не однократно, но что бы мастер приёмщик бегал за каждым клиентом ожидающим свою машину и рассказывал что в каком состоянии и что надо менять... В общем похоже с персоналом всё же был в недавнем времени проведен разговор... хотя может мне так везло на отвратную работу персонала?)

В заключении хотел бы поблагодарить Евгения за указанное время и реакцию на моё гневное сообщение, было приятно пообщаться и удостовериться что всё же могут работать, хотя пока только под присмотром руководства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
western
сообщение 4.11.2011, 15:02
Сообщение #100


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 86 622
Пол: муж
1.5 Intense AT 2011 S12


Уже с ужасом думаю, что нас ждет. Сейчас уехали на дачу. А она у нас далеко в деревне. Ближе всех 200км Рязань, а там вроде есть сервис. Надо уточнить. Ведь не важно где будешь обслуживать автомобиль, главное что бы это дилер был. Верно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100