Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

Инсталлировал ШТАТНУЮ американскую бесключевую систему (k.o.s.), Управление замками, стёклами, зеркалами, ДВИГАТЕЛЕМ без ключа!
-=ZYGARD=-
сообщение 18.6.2010, 11:54
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 426
Регистрация: 3.4.2007
Из: Москвы и её окраин:)
Пользователь №: 18 155
Пол: муж
2.0T RALLIART TC-SST 4WD


Так как на моём Раллиарте ключ с кнопкаи уже был с завода - мне это покоя не давалоsmile.gif Надо же как-то растиsmile.gif и я пошёл дальше решив проверять свои способности в попытке установить топовую систему управления подобным автомобилем, ставящуюся только на премиум комплектациях обычных лансеров стран отличных от России. У нас в стране она есть только на топовых комплектациях Lancer Evolution X:) Я же приешл к тому, чтобы поставить сразу Американский вариант системы, так как он наиболее функционален - чуть позже расскажу почемуsmile.gif

Данная система называется Keyless Operation System, и призвана облегчить управление автомобилем мягко сказать "донельзя", суть такова - владелец имеет брелок передатчик (по существу - "метку") в кармане/сумке и не доставая его подходя к машине берётся за ручку двери, в этот самый момент сенсор присутсвия руки находящийся в ручке определяет это событие и инициирует процесс опроса метки (радиус действия не более 70 см всего), если метка обнаружена, то дверь открывается, причём только та у которой стоит владелец! На период опроса метки антена противоположной двери блокируется не позволяя другому человеку, даже с легальным вторым ключём открыть дверь! Далее - владелец садится в автомобиль и, опять же, не доставая ключа заводит автомобиль поворотом рукоятки находящейся на месте куда обычно вставляется ключ (кстати - отверстие для жала ключа там есть под рукояткой-крышечкой на экстренный случай если разрядится батарея)! Радиус действия для завода двигателя СТРОГО ограничен периметром салона автомобиля (я лично вытягивал руку с ключем из окна на 10-15 см и машина уже не заводилась, и даже рукоятка блокировалась не давая провернуть даже в АСС-режим!). На ручках дверей помимо сенсоров присутствуют также кнопки, они служат для закрытия замков, а также для поднятия стёкол и складывания зеркал (при их наличии).

При данной системе на багажнике обычно тоже ставится кнопка вместо личинки замка, но так как у меня с завода нет личинки - поставить её мне некуда, хотя антена для опознавания метки в зоне багажника имеется - подумаю позже как скрытно реализовать подобную кнопку.

Также данная система полностью инкорпорирует в себе весь функционал KES-систем имея на передатчике всё те же кнопки для блокировки/разблокировки замков дверей, кнопку открытия багажника, а также (только в американской версии) кнопку "Паника" вызывающую срабатывание штатной сигнализации (весьма удобно для поиска автомобиля на крупных стоянках). Радиус действия KES-составляющей уже значительно выше - и доходит до нескольких десятков метров.

Компонентов в системе достаточно много:
Изображение

Почти весь набор я по счастливой случайности частично приобрёл б/у на всемизвестном американском аукционе, правда месяц пришлось обучать американцев демонтажу каждого элемента. (нереально терпеливые попались однако!)

Из полного состава мне б/у досталось:
- замок зажигания (он иного формата) в сборе с приемной антены KES-составляющей
- один ключ-передатчик с 4мя кнопками и экстренным жалом внутри (правда состяние его на 3 с минусом).
- две антены для ручек дверей
- две антены салонные для запуска двигателя
- главный модуль управления, так называемый KOS-ECU
- ну и в довесок пришёл блок управления двигателем от американского Раллиарта (именно с него всё снимали)
ИзображениеИзображение

Новыми пришлось докупить:
- ручки с сенсорами и кнопками
- заднюю антену совмещенную с мини-сиреной т.н. "биззером", служащим для оповещения владельца в некоторых ситуациях.
- в будущем планирую купить новый передатчик (либо б\у в хорошем состоянии для замены корпуса текущего)

Промаявшись все выходные систему поставил частично (всё ставилось в штатные места - проводка под всё в автомобиле имеется), а именно:
- поставил замок зажигания (ух и намучался с выворачиванием срывных болтов)
- поставил KOS-ECU.
- поставил ЭБУ двигателя "чужеродного Раллиарта" (свой привязать пока не было оборудования - позже)
- поставил антены ручек
- поставил антены для запуска двигателя
- заменил ЕТАКС (салонный мозг авто) на тот, в котором активирована подобная система, а также доступны складывающиеся зеркала для управления.

Естесственно при запуске приборка высыпала мне кучу ошибок, но установленая система ОЖИЛА и позволила мне управлять дверями, багажником, стёклами с кнопок ключа, а главное ЗАПУСКАТЬ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДОСТАВАЯ КЛЮЧ ИЗ КАРМАНА!
Изображение
Сами ручки пока не поставил, поскольку проводки под сенсоры и кнопки к сожалению нет, поэтому управляю ЦЗ пока с передатчика. Также не была инсталлирована задняя антена с биззером (она еще в пути)

Пока никак не привыкну к мысли "куда же деть связку ключей" после посадки в авто (для открытия авто пока еще приходится доставать ключ из кармана!:))

Выше я писал, что выбрал американскую систему неспроста - оказывается для америки (как всегда) всё делают лучше чем для насsmile.gif Дело в том, что это единственная страна в которую лансеры поставляются с штатной системой конроля давления шин, а пишу я об этом здесь, потому что данная система очень тесно связана с системами KOS и KES, поскольку приёмником для датчиков давления, ставящихся внутрь колёс является та же антена, что принимает сигналы от ключаsmile.gif Так как датчики пока не привязаны к системе на приборке среди прочих ошибок есть такая:
Изображение
Желание активировать данную полезную вещь было первой причиной заинтересованности в американской системе.

Второй же причиной стал уникальный аксессуар, про который я уже вроде рассказывал на форуме - штатный дистанционный запуск двигателя, он не требует сокрытия в недрах автомобиля обходчиков иммобилайзера и, соответственно, не надо привязывать третий ключ в систему для работы двигателя без хозяина. Такой полезный продукт поставляется в страны где используется частота работы ключей 315Мгц. Применительно к лансерам, на сколько мне известно, это Япония и Америка (по крайней мере в каталогах официальных аксессуаров к лансеру для этих стран дистанционный запуск есть, что подтверждает мою догадку). Аксессуар я уже привязал и активировал - работает!

Ну и третей косвенной и мелкой причиной стало наличие чётвёртой кнопки на ключе, а именно красной кнопки "паника":)

Последним этапом в данной инсталляции будет установка ручек с сенсорами и кнопками, антены с биззером, что принесет избавление от ошибок по бесключевой системе на приборке, а также активация системы "мёртвый замок", которой я посвящу отдельную темуsmile.gif

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ksw.s
сообщение 13.3.2017, 12:48
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 1.5.2010
Из: ПУШКИНО и Софрино
Пользователь №: 65 384
Пол: муж


Цитата(megaaxel @ 7.3.2017, 8:50) *

а у меня вроде и так не мёрзнет.

Если верить комментам на Д2, больше мерзнут на хром ручках biggrin.gif

Цитата(UN @ 13.3.2017, 10:51) *

Вы гляньте сколько по стране таких автомобилей... и гляньте количество разборок...

Посмотрите сколько по стране лансеров с КОS, их единицы, а уж если кто сам такую систему себе смог поставить, то априори позаботился и об охране smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UN
сообщение 22.3.2017, 10:51
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 267
Регистрация: 17.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 421
Пол: муж


Цитата(ksw.s @ 13.3.2017, 14:48) *

Если верить комментам на Д2, больше мерзнут на хром ручках biggrin.gif
Посмотрите сколько по стране лансеров с КОS, их единицы, а уж если кто сам такую систему себе смог поставить, то априори позаботился и об охране smile.gif

При установки на автомобиле бесключевого доступа, необходимо делать блокировку штатного радио канала, мало кто об этом задумывается... т.к. в большинстве случаев удобство выше защиты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksw.s
сообщение 27.3.2017, 1:07
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 1.5.2010
Из: ПУШКИНО и Софрино
Пользователь №: 65 384
Пол: муж


Цитата(UN @ 22.3.2017, 10:51) *

При установки на автомобиле бесключевого доступа, необходимо делать блокировку штатного радио канала, мало кто об этом задумывается... т.к. в большинстве случаев удобство выше защиты...


С нормальной сигналкой никаких неудобств, например Pandora 3910 cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
-=ZYGARD=-   Инсталлировал ШТАТНУЮ американскую бесключевую систему (k.o.s.)   18.6.2010, 11:54
aaz   Маньяки на острие атаки :) А кроме того - теперь т...   18.6.2010, 12:39
megaaxel   молодец! ))   18.6.2010, 13:29
mirock   завидываю белой завистью :) цветной экранчик.....   18.6.2010, 13:44
-=ZYGARD=-   Всем спасибо, что разделяете мою радость, я сам оч...   18.6.2010, 15:12
Aleksei31   Классная весч Лёш!!! Видел такую штуку...   18.6.2010, 15:01
Prelude   Если есть средства, почему бы и нет? Молодец, Алек...   18.6.2010, 15:10
megaaxel   -=ZYGARD=- сможешь потом подытожить свои изыскания...   19.6.2010, 21:39
Prelude   Такая система только к RA подходит или ее можно на...   19.6.2010, 23:29
-=ZYGARD=-   Такая система только к RA подходит или ее можно н...   20.6.2010, 11:55
Zux   Нет конечно - подходит на любой лансер, хоть 1,5 ...   29.6.2010, 0:56
-=ZYGARD=-   А подвеска чем отличается, стабилизаторами? На...   29.6.2010, 8:30
oops1   А фары ? а омыватель ? а руль :) Отличий полно ...   20.6.2010, 12:09
-=ZYGARD=-   А фары ? а омыватель ? а руль :) Отличий полно :...   20.6.2010, 12:32
anton1978   А фары ? а омыватель ? а руль :) Отличий полно ...   20.6.2010, 12:34
Антон Анатольевич   ох отлично! Алексей - МУЖИК =)   23.6.2010, 7:54
zak   Ну ты МОЗГ!! )))) Впечатлён... ))   24.6.2010, 17:17
ksw.s   Тоже наконец-то заКОСился, детальки случайно попал...   16.11.2011, 15:44
megaaxel   ручки хромированные от топового аута XL наружные...   16.11.2011, 16:49
ksw.s   наружные или внутренние? Наружние, их ставили то...   16.11.2011, 17:06
ksw.s   У КОS (Keyless Operation System) есть один неприят...   7.3.2017, 2:45
megaaxel   а у меня вроде и так не мёрзнет, хоть и Крайний Се...   7.3.2017, 8:50
UN   Вещь очень удобная, но есть одно Но! Угон стан...   10.3.2017, 10:43
-=ZYGARD=-   Лансеры угонять такой штукой точно не будут, тем б...   10.3.2017, 14:06
UN   Лансеры угонять такой штукой точно не будут, тем ...   13.3.2017, 10:51
-=ZYGARD=-   Человек хотел обеспечить себе удобство, а Вы ему ...   13.3.2017, 11:45
megaaxel   Если верить комментам на Д2, больше мерзнут на хр...   13.3.2017, 14:09


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:49

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100