Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Не заводится :(, грешу на электрику
alexpamp
сообщение 9.7.2015, 16:50
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2015
Пользователь №: 118 638
Пол: муж


Доброго времени суток!

В общем, беда с моим Лансером IX 2005 1,6. Позавчера в центре Рязани вечером попал под ливень, лужи 20 см глубиной и прочий кошмар. Аккуратно проехав весь этот трындец и покатавшись часик, приехал на стоянку и спокойно оставил машину.

Сегодня пришел утром к машине - не заводится. Грешу на проводку или еще какую электрику, которая не справилась с аццкой влагой. Стартер крутит, бензонасос не проверял.

В Рязани недавно, в автомобиле нуб и неумейка. Ищу совета - как быть - отогнать в сервис (подскажите какой) или самому попытаться исправить положение

Буду рад любой помощи. Магарыч и прочие ништяки само собой разумеются
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 9.7.2015, 17:02
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Ну первая мысль свечи-провода-модули. Все разъёмы должны быть герметичны. Если будут мокрыми - суши в от соединённом состоянии. А бензонасос запитан от проводки в салоне вроде.
Диагности ка может дать ошибку датчика коленвала или распредвала, без их синхронизированы ости машина заводится не будет и в этом году я впервые услышал, что эти датчики умирают. Кто поможет с диагностикой?

И да, где сейчас машина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexpamp
сообщение 9.7.2015, 18:33
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2015
Пользователь №: 118 638
Пол: муж


Цитата(Lanc62 @ 9.7.2015, 17:02) *

Ну первая мысль свечи-провода-модули. Все разъёмы должны быть герметичны. Если будут мокрыми - суши в от соединённом состоянии. А бензонасос запитан от проводки в салоне вроде.
Диагности ка может дать ошибку датчика коленвала или распредвала, без их синхронизированы ости машина заводится не будет и в этом году я впервые услышал, что эти датчики умирают. Кто поможет с диагностикой?

И да, где сейчас машина?


Самое обидное, что даже инструментов толком нету снять свечи. Провода и патрубки на вид кажутся нормальными, предохранители и реле проверены. Читал о том, чтобы просушить крышку трамблера и воздушный фильтр - не знаю, поможет ли

Мне проще всего откатить машину на диагностику, потому что я совсем не разбираюсь. Нашел сто на 9 линии, недалеко от моей стоянки. Ходил сегодня туда - машин много, народа тоже много, электрик и все оборудование присутствует.

Сама машина стоит на открытой стоянке в районе пересечения ул. Ленинского комсомола и 2-й линии
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antirsi
сообщение 9.7.2015, 22:49
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 18.12.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 74 213
Пол: муж
lancer IX 1.6


Привет!
У меня есть некоторый инструмент, в том числе свечной ключ с запасными свечами, диагностический адаптер(ОБД2), могу завтра вечером после работы подъехать, если до этого времени у тебя получится починить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 10.7.2015, 13:42
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


Леш выручи хлопца. Я имел ввиду наконечники проводов, с одной стороны проводов они на свечи надеваются (руками) с другой стороны в модули. Когда снимаешь звучит чмок. Мягкая резина посажена в натяг. Если эластичность потеряна - она трескается и влага снижает сопротивление изоляции про киловольтном напряжении, утечка и искры уже нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:39

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100