Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мицубиси в Крылатском
Denis
сообщение 14.9.2004, 1:00
Сообщение #21


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


Почитал тут ужасы прям какоие то!
На этот счет Рольф-Диамант на Алтуфьево вроде ни че.
Там начальник у них строгий, Он как выйдет из берглоги так они там все на ципочках начинают носиться:)
Всегда подходят если ты оглядываешься по сторонам и спрашивают что вы хотели.
Один раз Зашел во время ТО-1000 в рем зону и подойдя к своей машине у которых ковырялись 2ое, просто стал смотреть и через 5 сек один спросил очень вежливо - какие у меня вопросы:)
Рядовой манагер знает ровно столько сколько ему положенно но не более того.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mishutka
сообщение 23.12.2004, 22:27
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 935


Цитата(Окислитель)
Да и договор в Крылатском с каким то  :mrgreen:  (внимание! – полит корректная фраза) с лицом не славянской национальности заключать надо. Ну их =>  :mrgreen: <= этих НЕ славян.
В итоге Рольф-Центр, оптимальное соотношение национальностей и качества обслуживания.
Ну вот это ты зря кстати. Этот "лицо не славянской" национальности, оч не хороший менеджер оказался. Я у него брал. Реально и чётко всё аргументирует и дает важный и нужные советы (его Артур зовут). По сравнению с рольфовскими разводилами, которые тока что и делают так это впаривают самую дорогую комплектацию, он мне внятно объяснил чем лансер лучше кольта и спейс вагона. Так что тут дело не в национальности, а в качестве сервиса. Меня в крылатском обслужили оч даж отлично (развечто поставку машины задержали на 2 дня...но это вроде как не по их вине, а по вине таможни). Я у него из принципиальных соображений брал...Поскольку и в рольфе, и в ниссане (там же вкрылатском), и в шевроле менеджеры или просто игнорировали нас, либо что то невнятное бубнили под нос или впаривало всё самое дорогое и в принцепе мне не нужное. (но это уже надо писать в хвалебном форуме)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 25.12.2004, 14:59
Сообщение #23


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


Не то что бы я хочу сильно поругать митсу в крылатском но надеюсь руководтсво читает!



Ставил 25 декабря комплект биксенона! на Лансер. Порадовали цены 770 по сравнению 1100 у диаманта.

1) Приехали в назначенно время и мин 25 ждали пока освободиться мастер-приемщик. Он там один оказался в это время.

Ну ладно не так страшно.

2) Мастер не был в курсе какой температуры свечения лампочек котороые они ставят, пока не посмотрел на коробку.

3) Был удивлен увидев на вход в ремзону кодовый замок, и это после того как привык что в Диаманте вход свободный и весит надпись добро-пожаловать. И часть рем зоны находиться за стеклом - то есть я могу видеть как обслуживается мой автомобиль.
От мастера я выслушал дешевую отмазу - что мол посетители отвлекают механиков
Ну как говориться плохому тацнору ....

4) Из за бракованного блока розжига установка существенно затянулась
Ну тут уж наверное не их вино но все же как то надо осущесвлять контроль запцастей.

5) При получении счета я был непрятно удивлен что в счет присутствовал пункт мойка машины. ТО есть они как бы навязывают мне платную услугу, которую я не заказывал. Можно сделать как в рольфе мойка бесплатная или же уже включена в стоимость работ но сам факт счета за это уже раздражает - мелочность какая то.

6) попросил масетра пожить в багажник коробки от комплекта ксенона. КОгда мне удалось проникнуть в рем зону и видел что это коробка сначала полежала на движке, потом валялась на грязном полу!
После оплаты счет мастер подогнал тачку прямо к выходу(прятно ни че не скажешь) но открыв дверь я обнаружил эту коробку прям на пассажирском сиденье. Сказал что я думаю - он промолчал. :?

Вот вроде и все! и отписался им там в отзыве что мне понравилось!

В общем если руководтсво читает то учитите что вы не сервис жигулей просто не прилично допускать такие просчеты! Платя не маленькие деньги хочется не сталкиватсья с подобными досадными мелочами.
Персонал надо обучать некоторой примитивной культуре!

Приежаю в диамант к Беляеву Евгению и получаю удовольствие, от посещения сервиса - и даже со всякими заминками он справляется отлично!

P.S. Когда я обслуживал такиз я на такие вещи вниманя не обращал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соболь
сообщение 27.12.2004, 8:55
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 957
Регистрация: 11.10.2004
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 607
Пол: муж


Было это летом.....
Страховой дом "ВСК" направил туда же для замены заднего бампера. На лицо перекос бампера (шель по крыльям около 1 см.) и трещина, которая держится на слое лака.
Приехал, привёз направление, записался, договорился когда пригоню машину.
Через две недели пригнал в четверг вечером, а в субботу ближе к вечеру поехал забирать. Подошёл вначале на стоянку. Посмотрел машинку. Отметил, что поставили новый бампер (был у меня скрытый секрет laugh.gif ). Забрал и уехал домой. Приезжаю домой (на Каховку (фактически противоположный конец)) и наклоняясь вижу, что перекос как был, так и остался.
На следующий день возвращаюсь: evil:, описываю и показываю проблему мастеру. Машину приняли обратно без звука (и на том спасибо). Ковырялись ещё день. Приезжаю - смотрю. Из сантиметровой щели сделали щель миллиметра в 3-4. и мастер сказал, что "... это лучшее что мы можем сделать :shock:" . "... Мы его целый день крутили и так и сяк....".
Не надо ничего крутить! Надо поставить как стояло и всё!!!!
В итоге я не мог уже машину оставлять ещё на день, плюнул и забрал.
А завтра мне ехать в страховую за направлением по аналогичному случаю:oops: Опять замена заднего бампера. Перекос тоже есть. И направят опять туда же :evil:! Ну теперь я от них так просто не отстану....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соболь
сообщение 27.12.2004, 8:58
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 957
Регистрация: 11.10.2004
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 607
Пол: муж


Как и обещал пишу продолжение....
Не знаю кто больше виноват, Страховая или Сервис, но решил поместить здесь.
Итак, мы имеем Каризму 2003, полис КАСКО от ВСК, треснувший в результате аварии задний бампер и направление на ремонт в Mitsubishi в Крылатском.
В позапрошлый четверг пригоняю машину в сервис и получаю заверения, что в субботу уже можно будет к вечеру забрать. Во время субботнего звонка выясняется, что машина ещё не готова, т.к. были обнаружены скрытые деффекты, которые эксперт страховой естесственно не видел и они направили им на согласование акт, а поскольку страховая в выходные не работает, то ждём понедельника.
Пришёл понедельник, согласование висит в том же состоянии. Звоню в страховую и узнаю, что мой эксперт будет только во вторник, и вообще раз у меня есть виновник, то мы должны вместе с ним приехать в сервис и там подписать акт о найденных скрытых деффектах. Кстати, факса этого акта в страховой нет, хотя Крылатское отправило уже три штуки.
Вторник. Звоню в страховую, нахожу своего эксперта, ору и договариваюсь, что Крылаетское шлёт мне факс о повреждениях, я его подписываю, факсую на тестя, он подписывет и факсует на меня, а я уже факсую его на страховую. После проделывания вышеуказанных операций получаю подтверждение из страховой, что всё замечательно и работа теперь пойдёт. Через пару часов звоню в Крылатское с целью узнать как пошла работа. А она естесственно не пошла, потому что теперь страховая просит прислать фотографии повреждений. Фотографии пересылаются до второй половины среды. Причем одна сторона говорит, что она их отправила, другая, что не получила. Приходится звонить опять в сервис и просить повторить отправку (интересно, почему я должен был это делать?). В конце концов страховая всё получает и говорит, что работа щас закипит. Среда, 18.00. Работа не то что не кипит, а даже не потеплела. Крылатское так факса из страховой не получило.
Четверг, утро. Выяснив, что всё осталось в том же виде что и вчера и получив очередное обещание из страховой позвонить в сервис и дать команду на словах (и конечно же не позвонив), звоню в Крылатское, даю мастеру прямой телефон эксперта и только после этого, получив устное добро машину берут в ремонт. Обещают сделать к концу пятницы.
Пятница, вечер. Получив ответ, что моя машина готова, приезжаю в Крылатское около 19.00.
Идём с мастером смотреть машинку. Сделали! Всё замечательно, только новый молдинг со страховой не согласован и вообще он имеет маленькую царапинку вообще по другому поводу. О чём я мастеру и говорю (блин, моя честность меня когда-нибудь погубит). Мастер начинает выяснять кто дал команду на замену молдинга. Выясняется, что никто не давал. Установщики сказали, что новый лежал в багажнике, вот они и заменили. Мастера меня поблагодарили за честность и в разговоре между собой пришли к выводу, что кому-то забыли поставить молдинг. Жду сорок минут пока мне ставят мой старый молдинг.
20.00. Всё заменили, беру ключи, иду к своей машине. Открываю, сажусь, выхожу, закрываю, возвращаюсь и отдаю мастеру его DECTовскую трубку, которую он благополучно забыл у меня на сиденье. Занавес!
Теперь о деньгах. Конечно, всё платит страховая, но копию счёта я себе сделал. Может кому интересно...
Запчасти
1. Бампер задний - 10294,41 руб.
2. Кронштейн боковой задний левый и правый - по 615,28 руб. за шт.
3. Расходные материалы (RashMat)- 2801,75 руб.
4. Усилитель заднего бампера - 3379,99 руб.

Работы
1. Бампер задний (замена) - 1763,69 руб.
2. Бампер задний (окраска) - 3527,38 руб.
3. Панель задка (ремонт) - 3149,45 руб.
4. Антикор обработка - 377,93 руб.
5. Панель задка (окраска) - 3149,45 руб.
6. Брызговики задние (снять-поставить) - 503,91 руб.
7. Арматура задней панели - 1007,82 руб.
8. Жгут эл. проводки (снять-поставить частично) - 1007,82 руб.
9. Мойка а/м - 125,98 руб.
Итого: 33384,41 руб.

Больше всего мне нравиться, что мойку машины включили в счёт. Вот такие дела. По качеству работы у меня претензий нет, но к организации работ..... Я вообще не понимаю почему мастер кузовного цеха должен САМ отправлять факсы и фотки в страховую, да ещё и следить как они проходят.

P.S. В субботу утром обнаружил. что на номерных рамках заменили наклейку "Рольф" на наклейку "Mitsubishi в Крылатском" :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 27.12.2004, 10:19
Сообщение #26


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


а по поводу замены рамок!
они наклейку только менят!
я сразу показал пальцем рамку и строго сказал НЕТРОГАТЬ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mishutka
сообщение 27.12.2004, 13:44
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 22.12.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 935


Не спорю сервис в крылатском жуткий. Мне когда переобували зимнюю резину, летнюю просто сложили в багажник....хоть бы покетик подстелили. Там да же сами манагеры поливают свой же сервис. Наш менеджер, Артур, когда эувидел грязные колёса сложенные в багажник чисто и новой машины, произнёс такую речь, что Шура Каретный позовидовал бы. Laughing Так...теперь немного о родном ВСК))))) Как ни как, я являюсь его штатным сотрудником.)))))) Честно вам скажу: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ СТРАХОВАТЬ МАШИНЫ У НАС. В ОСОБЕННОСТИ ОСАГО. А тарифы на КАСКО у нас просто дикие. Я то же хотел застраховать у нас автокаско, для своих у нас скидка 40%, но ввиду моего возраста 22 года . Да же со скидками мне страховка лансера обошлась бы в сумму порядка 2000 угрюмых енотов + надо ставить сигналку стоимостью не менее 200 тех же зверьков)))). С у чётом того что многие страховые компании страхуют без сигналкии вообще за 1200$...Достаточно штатного иммобилайзера, я на такой подвиг для любимой компании оказался морально не способен)))). Политика руководства нашей компании сводиться к страхованию корпоративных клиентов и автострахование у нас по стольку по скольку...и считаеться убытычным и не интересным. Ну а теперь немного поучительная история для тех кто всё таки попадёт в сервис крылатского. Начальница моего отца, покупала там своей ненаглядной матушке Кольт. И вот в тот самый день когда она приехала его забирать (к слову, приехала она на личном Mercedes ML AMG 5.5) выяснилась замечатьльная вешь. На ворос где моя машина и как её забрать, был дан ответ.......(наберите воздуха в грудь)..... вы знаете...та резина, которую вы заказали у нас осталось только 3 колеса...поетому мы не можем вам выдать машину......... антракт.....женьшина эта...как вы сами поняли не простая..... и такого откравенного издевательства над своей персоной она потерпеть не могла......после пяти минут крика и угроз в адрес руководства сервиса....толи на шум толи просто проходя мимо...туда заглянул директор Митсубиси в Крылатском.... все мастера сразу же посторились строем, как на параде 9 мая))))), а руководитель сервиса после не продолжительного разговора с своим прямым начальником.... резко метнулся в свою машину и куда то уехал....после принесённых лично директором автоцентра извинений.... было получено заверение что машина чере пол часа будет готова...и действительно минут через 10 приехал руководитель сервиса...и привёз зимнюю резину в размере 4-х колёс которые были мгновенно установлены и машина передана законной владелице. К слову, резину вместо Yokohama поставили Michelin...который стоит на 15$ дороже, но разницу директор автоцентра брать запретил....сказал что вычтет из зарплаты сотрудников СЦ. Laughing ....Вот такая поучительная история.... Выводы делайте сами. Я уже их сделал. Когда были задержки с получением моей девочки)))) При одно только намёке на моё желание пообщаться с ихним директором....размытые фразы...типа возможно в понедельник вечером или во вторник с утра вы осмотрите вашу машину...... был дан чёткий ответ что в воскресеньеь машина будет....и что самое приятное... в понедельник с утра я её уже забал со всеми установленными...правда не многочисленными опциями)))) Кстати про то что я сотрудник ВСК я им не говорил. Волшебное слово Директор!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 13.1.2005, 11:28
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 019


В конце декабря выбрала себе машинку в салоне в крылатском. 1,6 автомат. Впечатления разные. Сам салон понравился: дизайн, расположение, оформление (надвигался НГ и было очень нарядно). А вот менеджер был жутко вялый, путался, многое не мог объяснить - лез в брошюрку читал. Как-то очень непрофессионально смотрелся. по доп опциям тоже лез в компьютер - подглядывал. При подписании договора попросили показать его доверенность (сказал что в бухгалтерии, а у него нет, а идти типа в лом). На мое требование все же предъявить ее - заявил, что типа не хотите не подписывайте - желающих много и так... На фоне посещенного накануне рольфа в Химках и общения с их толковым менеджером я была недовольна. Но махнули рукой, подписали договор. Вот теперь жду звонка о прибытии моей красотки из Финляндии. Сегодня обещали. Посмотрю, что будет дальше -может исправятся :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 13.1.2005, 12:20
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Юлия,

Для большей пользы от Вашего сообщения, укажите фамилию менеджера. Страна должна знать своих героев. Или он станет работать лучше, или мы, зная его, к нему не обратимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соболь
сообщение 13.1.2005, 17:23
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 957
Регистрация: 11.10.2004
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 607
Пол: муж


Цитата(mishutka)
Так...теперь немного о родном ВСК))))) Как ни как, я являюсь его штатным сотрудником.)))))) Честно вам скажу: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ СТРАХОВАТЬ МАШИНЫ У НАС. В ОСОБЕННОСТИ ОСАГО. А тарифы на КАСКО у нас просто дикие. Я то же хотел застраховать у нас автокаско, для своих у нас скидка 40%, но ввиду моего возраста 22 года . Да же со скидками мне страховка лансера обошлась бы в сумму порядка 2000 угрюмых енотов + надо ставить сигналку стоимостью не менее 200 тех же зверьков)))). С у чётом того что многие страховые компании страхуют без сигналкии вообще за 1200$...Достаточно штатного иммобилайзера, я на такой подвиг для любимой компании оказался морально не способен)))).

Это по какому же тарифу вы считаете? И во сколько вы свою машинку оценили, что у вас с 40% скидкой 2000 баксов получается? У меня тоже знакомые там работают.... :wink: laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 14.1.2005, 9:52
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 019


Маэстро, я очень надеюсь, что он исправится. Все-таки по первому разу судить человека не хочется, вдруг у него какие-то проблемы были... Что конечно подтверждает его непрофессионализм. Завтра еду доп. опции заказывать- пришла моя машинка biggrin.gif и вот завтра будет окончательно ясно, что он за фрукт. Хотелось бы чтобы первое впечатление было обманчиво.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
штурман
сообщение 26.1.2005, 11:28
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.1.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 1 115


Лансер 1.6 куплен на Таганке. ТО-1000 проходил там же. По моей просьбе пустили в ремзону, ответили на все вопросы, показали все что и как делали. Остался доволен. Не понравилось то, что у них нет мойки, поэтому на ТО-15000 поехал в Крылатское, это и к месту работы ближе. Назначили на 20 января. На ресепшене, как уже упоминалось предыдущими респондентами, угрюмая девушка. Никаких здрасьте и чего хотели.
Спросил, сколько стоит ТО без дополнительных проверок. На что она ответила, долларов 180-200. Я попросил уточнить, 180 или 200 и спросил, есть ли где-нибудь расценки на нормо-часы, детали и расходники для всеобщего ознакомления. Оказалось, что нет ничего, расценок она не знает и все вопросы по работам- к мастеру. Странно, в салоне на Таганке вся эта информация висела на стене, а по телефону в Рольфе девушка все рассказала по телефону.
Все работы сделали в течение 1 часа 40 минут. В начале зимы на мойке облез задний знак мицубиси, заказали, обещали поменять через неделю по гарантии.
Расценки такие:
-Мойка- 154.87 руб.
-собственно ТО- 2787.57 руб. (без мотор-теста и развал-схождения)
-фильтр масляный- 299.03 руб.
-фильтр кондиционера- 1350.71 руб.
-прокладка пробки- 25.62 руб.
-масло Мобил 5W50, 3.2 литра- 1150.62 руб. (остатки масла не вернули)
К ТО претензий нет, но...
ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. ГАМАЛЬ ПИШЕТ, ЧТО ПРОХОДИЛ ТО-15000 В ТОМ ЖЕ КРЫЛАТСКОМ 15 ЯНВАРЯ 2005 (ВСЕГО НА 5 ДНЕЙ РАНЬШЕ) И СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННО ТО СОСТАВИЛА 2257.29 руб., ЧТО НА 530 РУБЛЕЙ ДЕШЕВЛЕ!
Насчет мойки даже вопросов не задаю. Больше желания ехать к ним не имею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dra
сообщение 1.2.2005, 0:14
Сообщение #33


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.8.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 420


Мне грозит там царапины закрашивать, НАСТА направит туда так чувствую...

Найдите 5 отличий :
ВОСТОК - http://www.rolf-east-mitsubishi.ru/ru/
Крылатское - http://www.vkrylatskom-mitsubishi.ru/ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 5.2.2005, 16:10
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


История первая:

Страховая компания «РОСНО» дала направление на ремонт в салон Мицубиси Крылатском. (начало здесь http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1842 )
Хотя у меня и был негативный опыт попытки купить машину у них но подумав, что может хоть ремонтировать они умеют, да и до дома близко пешком идти отдал им 4 ноября машину.
Записаться в кузовной цех по телефону нельзя, надо приехать, показать машину после этого только скажут когда можно приехать. Т.е. если делать нечего кроме как по сервисам кататься то весьма «удобно».
Вчера 6-ого звонят и говорят приезжайте забирать. На улице шел дождь и было несколько темновато для принятия машины из покраски. Я договорился на следующий день с утра. Как же я был прав!
Приехал на следующий день в 11-00 я увидел свой машин на стоянке и пошел его смотреть. С расстояния в два метра было видно, что детали, которые нужно было красить – как это и сказано в направлении из страховой компании даже рядом с банками из-под краски не стояли. По всей задней части машины были следы полировочной пасты. И если смотреть, под определённым углом видны весьма грубые риски по направлению проводившейся полироли.
Поняв, что н@#бали, я пошел на искать мастера, который должен был бы сдать мне машину. Когда я лазил вокруг своей машины на их стоянке, ни один чёрт не поинтересовался, что я собственно тут делаю. Надписи у меня на лбу, что это машина моя у меня не было.
Прождав 30 минут пока придёт мастер (с 11-00 до 11-30) я сообщил, что хочу забрать совою машину и очень живо поинтересовался, что собственно с ней делали, и попросил показать распечатку проведённых работ и расценок на них. Так вот там было около 12 пунктов, включая так называемое снятие/установку детали, покраску, покрытие лаками и т.п.
Видимо я очень заинтересованно спрашивал распечатку на проведённые работы и по этому, в руки мне её не дали. После того как мы подошли к машине, я поинтересовался у мастера, с какой стороны снимали детали для покраски и где на них краска, которая должна там собственно быть. Мастер по привычке сделал удивлённое лицо и сказал, что вот всё покрашено и только потом отполировано, пришлось показывать царапины на бампере которые на попали в зону полировки и соответственно остались ни затёрты и не закрашены, а так же царапины от абразивной полироли которые хорошо видны в солнечную как сегодня погоду, но вряд ли они были бы заметны в дождь.
После этого, листок с перечнем работ который я должен был по идеи подписать пропал совсем и мне уже не показывался. Мастер ушёл в «несознанку» и стал говорить, что де машина ещё не сделана, и будет сделана только к понедельнику, на вопрос, что машина здесь делала с 4 ноября, был ответ, что лично он у меня её не принимал. Я, правда, лично какому то мастеру и не сдавал, я сдавал машину вроде бы официальному дистрибьютору, но видно это не одно и тоже.
Вот так «официальный дистрибьютор в Крылатском» обманывает тех кто сдаёт машины в ремонт, обманывает страховщиков, которые должны были бы оплатить покраску двух деталей которые ни кто и не красил.
Да ещё меня очень «порадовал» развод при сдаче машины. Оформляется бланк, в котором как обычно пишут какая машина, номер, комплектация обнаруженные при приёмке дефекты и т.п. Так вот оформляю этот бланк, соответственно с мастером на улице где сдавал машину, подписываю, после чего мастер уходит сделать копию с этого бланка и приносит копию мне. Я даже не подумал проверить, что за копию мне принесли. Да, все гениальные разводы просты, когда я дома случайно решил просмотреть копию выданного наряда и там между строк было написано рукой мастера, что машина сдавалась грязная, и возможных дефектов покрытия он видеть не мог. Т.е. до того как сделать копию с заполненного бланка, этот кент вписал дополнительную строку и сделал копию которую и отдал мне. Таким образом машину в ремонте можно царапать и бить. Клиент уже расписался!
Вот так ловко.

Забыл сказать, эти нехорошие люди заклелили мне клубную рамку своей уродской наклейкой. Им было преложенно её нахрен обратно содрать. В понедельник поеду смотреть как всё таки надеюсь покрасят и отдерут наклейки.
Интересно, а почему на мою собственность сразу надпись тест драив не наклеят, или телефон салона по всей двери.

История вторая:

Как я последний раз съездил в салон Мицубиси в Крылатском.


Мышки плакали и кололись, кололись и плакали,…
но продолжали жрать кактус.



Часть I. «Мороз и нужда»
Итак, нужда заставила посетить в очередной раз салон Мицубиси в Крылатском. Дело в том, что ранее установленная у них же сетка в бампер «случайно» порвалась в результате неожиданно выскочившего на капот сугроба снега. Т.к. к установленной сетке претензий не было (это по-моему единственное, что умеют делать в «Мицубиси в Крылатском») я записался к ним же на повторную установку. Кроме того, в Exist-е я прикупил по мицушному каталогу сетчатую решетку радиатора и хотя установка оной вроде бы по приложенной инструкции не сложна, я решил, что уж в любом случае установить данный аксессуар у мастеров официального дистрибьютора получиться значительно лучше, тем более мороз на улице не располагал к самостоятельному творчеству.
Приехав в салон, и сдавая машину мастеру я поинтересовался, ставили ли они хоть раз подобный девайс ( имеется ввиду сетчатая решётка радиатора, не путайте её с сеткой в бампере) на, что получил заверенье, что они тут всё ставили. «Ну а как же иначе»-: подумал я, :- «ведь это официальный дистрибьютор».
Через четыре часа мне позвонили и сообщили, что машина готова и я могу забрать свой машин. Предвкушая скорейшую поездку на своём «гоночном болиде», который благодаря новой решётке радиатора получил дополнительно как минимум 50 лошадей под капотом я примчался в салон и первым делом пошел смотреть результаты работы «мастеров». Но увидят результаты работы я понял, что это делал не мастер и даже не «мастер», а какой то другой специалист, обычно, их тоже называют на букву «м».
Решётка радиатора, состоящая из двух частей, была установлена со щелями в палец, а сетка болталась с амплитудой в пару сантиметров вперёд и назад.

Часть II «Явление мастера»

Повергнутый в очень минусовое настроение, я попросил аудиенции с мастером которому я сдавал машину. И через несколько минут появился ОН. Это был Балакирев Сергей, который милостиво согласился посмотреть, что же именно меня не устраивает в проделанной «работе». Оглядев результаты труда, Сергей попытался, было предположить, что это так и задумано, а хлопающая решетка и щели добавляют ещё 15 маленьких пони под капот. Но посещение мною «МАМИ» в течении шести лет и диплом инженера позволили мне убедить его, что ТАК быть не должно. На что со словами, которые я сейчас процитирую, Балакирев Сергей соизволил попытаться устранить этот «небольшой недостаток». Итак технический термин Сергея звучал следующим образом: - «Ох уж мне этот говняный тюнинг». Я опущу описание процедуры переделки работы, которую должны были сделать ещё два часа назад, а позволю лишь ещё раз процитировать Сергея. «Хлипкое китайское говно»:- это он о самой решетке которая не захотела сниматься под прилагаемым усилием. Кстати этот продукт жизнедеятельности китайцев, Рольф продает, между прочим, за $400.
При всём этом, обращение ко мне было исключительно как: «молодой человек», нет не то что бы неприятно, но если бы так ко мне блондинка в мини юбке обращалась это одно, а мастер в автосервисе это как то по-другому…. звучит. Ещё можно ввести, например такое обращение как: милок, чувак, братело, слыш ты, или чередовать все сразу. В том же Рольфе Центре, ко мне, почему то по имени отчеству обращаются.


Итог и вывод.
Я забрал машину с переделанной решёткой, щели в палец стали в несколько миллиметров, потому что Сергею было лень подрезать крепящий элемент, и он (элемент) не мог при всём желании притянуть решётку по месту. Сама решётка болтается не столь активно как при первой сдаче машины мне. Понимая, что большего требовать бесполезно я покинул «замечательный» сервис «Мицубиси в Крылатском». Уверен, что теперь навсегда!

Итак я закончил ставить опыты на себе и над своей машиной и больше не поеду в «Мицубиси в Крылатском» ни за какие коврижки. Установленную «мастерами официального дистрибьютора» решетку радиатора, скорей всего по теплу придётся переделывать.

p.s. Балакирев Сергей говорил, что читал данную ветку форума, и всё что написано про «Мицубиси в Крылатском» не правда. У меня здесь несколько тем, которые являются правдой, если Сергей прочитал этот пост, пусть напишет, в чём я солгал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 5.2.2005, 19:28
Сообщение #35


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


Люди! я одно понял! если что надо топать к директору! мастера пытаются все замять и загладить!
Директор у них отличный мужик, главное запомните фамилии мастеров и доложите начальству! Не поленитесь!! может проведет им порку.
А обращение молодой человек меня тоже подбешивает.
вывод один чуть что сразу к начальству.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romik
сообщение 18.4.2005, 12:41
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.4.2005
Пользователь №: 1 800


Внесу и я свои 5 копеек рассказом о посещении Мицубиси в Крылатском.
Знакомая сдала машинку для прохождения ТО, мелкого кузовного ремонта и решения проблем с магнитолой. Согласование со страховой, само ТО и непосредственно ремонт заняли 3 дня после чего машинка попала в покраску. После практически недели ежедневных звонков и противоречивых ответов операторов то «НА согласовании со страховой», то «В покрасочной», справедливости ради отметим что преобладали ответы «В покрасочной», она чуть не плача позвонила мне и рассказала о своих мытарствах. Учитывая небольшой объем покрасочных работ и предполагая что краска сохнет меньше недели, попросила меня переговорить с мастером. Получив стандартное «В покрасочной» я намекнул мастеру, что задумываюсь над применением санкций финансового характера, получил ответ «Маляр сломал ключицу некому красить» и тут же «Машина будет готова завтра». «Завтра» машина была готова и мы поехали ее забирать. Единственное, не была решена проблема с магнитолой (в случайные моменты времени резко возрастала громкость). Посовещавшись, мы решили требовать замены магнитолы. Масла в огонь подливало отсутствие описания и гарантийного талона на сей агрегат не предоставленные менеджером при покупке автомобиля. Прочитав данную ветку форума, стало ясно что прогулка будет отнюдь не из легких.
Приехав на место и идентифицировав себя на ресепшене кузовного мы поняли что нас тут уже не любят. Атмосфера дышала совком, слышались реплики типа «Куда делись ключи от этого чУдного автомобиля!?», «Наконец-то его заберут» и тому подобное, после всего этого мне жутко захотелось познакомиться с директором, но целью было замена магнитолы, поэтому я смолчал. Встретил нас менеджер Сергей Балакирев на которого я и обрушил весь свой гнев, попутно требуя предоставить мне новую магнитолу. Сергей держался достойно, мои попытки спровоцировать его нахамить мне успехом не увенчались. Он просто стоял на своем и сбить его мне не удалось за что респект. Он достал для нас руководство на магнитолу, купленную почти год назад вместе с автомобилем, сообщил адрес сервис-центра производителя, выдал нам гарантийный талон, развлекал разговором пока выгоняли автомобиль из ремзоны. В общем вел себя так как должен вести себя хороший менеджер перед разгневанным покупателем.
В результате, проблема с магнитолой не стоила выеденного яйца после прочтения инструкции. Звук возрастал из-за Traffic Program, непонятно только что делал мастер по доп. оборудованию.
В общем и целом мое мнение о данном сервис-центре:
Качество кузовных работ: хорошо
Качество мойки: удовлетворительно
Работа мастера по доп. оборудованию: хуже некуда
Работа операторов и ресепшена: неудовлетворительно
Работа менеджера: хорошо
ЗЫ: Хотелось бы услышать в данной ветке реакцию руководства Мицубиси в Крылатском, на высказанную критику.

Lancer 315
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АЖУР
сообщение 19.4.2005, 22:40
Сообщение #37


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 16.4.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 1 789


Если все ругают "Mitsubishi в Крылатском" вопрос знатокам или официальным представителям Mitsubishi: Я покупал машину в Крылатском, могу ли я обслуживаться где-то еще, или это приведет к потере гарантии :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dru
сообщение 19.4.2005, 22:41
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 770
Регистрация: 4.4.2005
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 1 686
Пол: муж


ты можешь обслуживаться у любого дилера, а не только в крылатском
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 19.4.2005, 23:34
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Цитата(Romik)
...ЗЫ: Хотелось бы услышать в данной ветке реакцию руководства Мицубиси в Крылатском, на высказанную критику.Lancer 315


Ромик, они, похоже, нас не читают. Зато читает Рольф-Холдинг и на ус мотает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romik
сообщение 20.4.2005, 11:39
Сообщение #40


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.4.2005
Пользователь №: 1 800


Маэстро: Значит надо ездить туда с ноутбуком и, в случае наступления события знакомства с директором, дать почитать... :roll:
К счастью, я не являюсь счастливым обладателем Ланцера и, надеюсь, вряд ли мне еще доведется где-то еще вести себя подобным образом.
По поводу магнитолы не дописал, что это было не первое обращение с данной проблемой. И непонятно как вообще данный безальтернативный, отнюдь недешевый сервис обслуживает проданный ими же товар, если мне, человеку абсолютно безграмотному в магнитолах, удалось за 10 минут решить проблему над которой "бился" (втечение практически года!!!) и спасовал специалист который этими проблемами зарабатывает себе на жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:34

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100