Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2857 страниц V « < 2855 2856 2857  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
...VAG..., обсуждаем.
Ozzy
сообщение Сегодня, 10:50
Сообщение #57121

Senior GURU
Из: Москва

Цитата(Рустамович @ 15.7.2019, 9:58) *

а что не так?

4 не для всех, а только после определенного времени, моя ку3 не подпадала под 4 года. А сломалась ровно на 4 год эксплуатации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение Сегодня, 11:10
Сообщение #57122

Senior GURU

Цитата(Ozzy @ 15.7.2019, 9:56) *

ага-ага 4 laugh.gif

Уже слишком много времени прошло. 4 на все, я уже и купил и продал тт, а подруга ку3 на которые была гарантия 4 года. Более 2 лет назад с апреля 2016 даже на машины выпущенные раньше, но проданные после этой даты.

На автомобили марки Audi производителем предоставляется гарантия качества на срок 2 года, а также на дополнительные 2 года или до достижения общего пробега автомобиля 120 000 км (в зависимости от того, какое событие наступит ранее), при этом в первые два года пробег не ограничивается и не учитывается.
Дополнительные условия
— На отсутствие производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова распространяется гарантия 3 года без ограничения пробега.

— На новые автомобили предоставляется гарантия 12 лет без ограничения пробега на отсутствие сквозной коррозии.

— На оригинальные запасные части и аксессуары Audi распространяется гарантия 2 года.

Программа действует для всех автомобилей, приобретенных в официальных дилерских центрах Audi в России начиная с 1 апреля 2016 года.
Shruz
сообщение Сегодня, 11:51
Сообщение #57123

Senior GURU
Из: Куркино
MB

Цитата(Leshiy @ 15.7.2019, 11:10) *

На автомобили марки Audi производителем предоставляется гарантия качества на срок 2 года, а также на дополнительные 2 года

Доплачивать надо что-ль?
Рустамович
сообщение Сегодня, 11:58
Сообщение #57124

Senior GURU
Из: Москва, Преображенка
Турбошкода

Цитата(Ozzy @ 15.7.2019, 10:50) *

4 не для всех, а только после определенного времени

с 16 года, Леший написал же)))

Цитата(Shruz @ 15.7.2019, 11:51) *

Доплачивать надо что-ль?

нет, там логика другая - первые 2 года пробег не лимитируется, при этом в рамках 4-летней гарантии не должен превышать 120к километров (более чем разумно, т.к это 30к км в год - даже Тракторист столько не накатывает)))

Цитата(Ozzy @ 15.7.2019, 10:50) *

А сломалась ровно на 4 год эксплуатации.

а что сломалось , напомни?
Ozzy
сообщение Сегодня, 12:17
Сообщение #57125

Senior GURU

Цитата(Рустамович @ 15.7.2019, 11:58) *

...
а что сломалось , напомни?

форсунка, гнала бензин в масло без остановки, заменили + развели на замену двух катушек
за все отдал 55 000 р. у официалов на Максимова. Задница была в том, что поломка совпала с КАСКО.
Leshiy
сообщение Сегодня, 12:47
Сообщение #57126

Senior GURU

На тот же туарег 4 года гарантии, на поло и тигуан 3, у бмв 3 года или 200ткм гарантия. Мерсы стали давать +2 года гарантии.
Так что скажу так лучше продать до затрат потеряв в деньгах, чем после часа икс, когда еще сервис деньги и время заберёт.
Товарищу туарег продал по его просьбе, хотя спросил надо ли ему и что придут и затраты, года на 2 бери, довольно быстро из 48ткм он сделал 120, а может и больше, но факт в том что после продажи на машину потрачено со слов знакомых в т.ч. около 200тр+ к ТО и еще зимняя резина нужна вслед за летней а там ещё что-то наверняка. Мне по сервису за 5 лет эта же машина вряд ли встала дороже 70тр, ТО обходились по 10 тр, колодки по кругу с работой около 13тр, ну да и ладно не моя это забота, я предупреждал да и лично меня бы напрягли вложения равные десятку другому % от стоимости.
Рустамович
сообщение Сегодня, 13:30
Сообщение #57127

Senior GURU
Турбошкода

Цитата(Leshiy @ 15.7.2019, 12:47) *

Так что скажу так лучше продать до затрат потеряв в деньгах

пару лямов, ага dry.gif
Leshiy
сообщение Сегодня, 14:15
Сообщение #57128

Senior GURU

Ну не опираясь на выросшие цены и убрав охеревшие амбиции просто новую машину купить это дешевле доплаты в пару лямов. Чтобы наматывать круги нужны 4 колеса и руль. Рома паркет купил менее крупный, а вместо аналогичного седан пузотерный. И никто не вымер.
Мой кореш добавил 500 к своему тигуану проданному знакомому так же, но к этим 500 таким темпом к исходу 3его года владения туарег обойдется в прибавку к миллиону, а дальше всё просто чем дешевле стоит твой тачан тем больше добавлять, когда он брал тигуан ему пришлось добавить 80% от цены прошлой машины. Ситуацию когда машину хочется а денег нет на сигареты и спирт обсуждать не будем.
Просто лучше полляма добавить на новую машину попроще, чем через еще год понять, что цена вложенного стремится к цене автомобиля, которому 8 лет в сентябре. У него 2 личных примера, когда он остановиться не мог. 1 после покупки б/у фокуса ТО ему встало в 75тр, а последнее в 113 при цене продажи 300тр, не убедишь, что оно того не стоило. Деньги то есть, а мозгов не хватает.
Поэтому и говорю лучше сразу лям добавить, а не 2 года вкладывать лям в машину за лям.
Так то я понимаю, что новая машина за 4 дорого, но он и 2то никогда за машину не отдавал, а вот за машину и ее содержание думаю легко удастся если только 2 комплекта резины 100 стоят, а главное все эти затраты поддерживающие, не обновляющие, не фиксирующие цену и дальнейший усталостный износ.
А когда максимум потратил на машину за жизнь 1.5 говорить про добавить 2 это как захотеть хуй 40см, ведь надо же расти
outcast
сообщение Сегодня, 15:59
Сообщение #57129

Senior GURU
3 7и в кавычках

Цитата(Рустамович @ 15.7.2019, 13:30) *

пару лямов, ага dry.gif

Это если ты хочешь перейти на машину выше и дороже.... а если нет, если просто новую? То нифига не столько...
Вопрос зачем острая необходимость переходить на машину классом выше и дороже...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Рашид39
сообщение Сегодня, 17:01
Сообщение #57130

Senior GURU
Из: Приуфимье
разные

Цитата(Leshiy @ 15.7.2019, 16:15) *

Ну не опираясь на выросшие цены и убрав охеревшие амбиции просто новую машину купить это дешевле доплаты в пару лямов. Чтобы наматывать круги нужны 4 колеса и руль. Рома паркет купил менее крупный, а вместо аналогичного седан пузотерный. И никто не вымер.
Мой кореш добавил 500 к своему тигуану проданному знакомому так же, но к этим 500 таким темпом к исходу 3его года владения туарег обойдется в прибавку к миллиону, а дальше всё просто чем дешевле стоит твой тачан тем больше добавлять, когда он брал тигуан ему пришлось добавить 80% от цены прошлой машины. Ситуацию когда машину хочется а денег нет на сигареты и спирт обсуждать не будем.
Просто лучше полляма добавить на новую машину попроще, чем через еще год понять, что цена вложенного стремится к цене автомобиля, которому 8 лет в сентябре. У него 2 личных примера, когда он остановиться не мог. 1 после покупки б/у фокуса ТО ему встало в 75тр, а последнее в 113 при цене продажи 300тр, не убедишь, что оно того не стоило. Деньги то есть, а мозгов не хватает.
Поэтому и говорю лучше сразу лям добавить, а не 2 года вкладывать лям в машину за лям.
Так то я понимаю, что новая машина за 4 дорого, но он и 2то никогда за машину не отдавал, а вот за машину и ее содержание думаю легко удастся если только 2 комплекта резины 100 стоят, а главное все эти затраты поддерживающие, не обновляющие, не фиксирующие цену и дальнейший усталостный износ.
А когда максимум потратил на машину за жизнь 1.5 говорить про добавить 2 это как захотеть хуй 40см, ведь надо же расти

Это все очень философские вопросы и бывает порой правильные рассуждения с калькулятором отделяют от неправильных выводов и действий короткие моменты времени, когда быстро нужно принять правильное решение. А когда уже ввалил бабла, хочется чтобы тачан его отработал и тут снова подстерегают ошибки... Ну а вообще можно дождаться возраста авто 50 лет и он превращается в антиквариат rolleyes.gif
Shruz
сообщение Сегодня, 17:10
Сообщение #57131

Senior GURU
MB

Цитата(Рашид39 @ 15.7.2019, 17:01) *

Ну а вообще можно дождаться возраста авто 50 лет и он превращается в антиквариат rolleyes.gif

Наша таможня утверждает, что 30 biggrin.gif
Leshiy
сообщение Сегодня, 17:14
Сообщение #57132

Senior GURU

Цитата(outcast @ 15.7.2019, 15:59) *

Это если ты хочешь перейти на машину выше и дороже.... а если нет, если просто новую? То нифига не столько...
Вопрос зачем острая необходимость переходить на машину классом выше и дороже...

Видимо затем чтобы не смчь купить паркинг за миллион и ныть в мужской раздевалке из-за царапины на фаре.
Добавить 2 ляма, 2 надо добавлять к 4 с продажи, а не к 200тр., добавляют остаток, а не основу.
Рустамович
сообщение Сегодня, 18:05
Сообщение #57133

Senior GURU
Турбошкода

Цитата(outcast @ 15.7.2019, 15:59) *

не вижу никакой логики менять шило на мыло, а так же не вижу логки в том, что для того чтоб уйти от затрат н а200к вкладывать в движимость еще полтора-два. Ну хуй с ним - пусть даже миллион dry.gif
Leshiy
сообщение Сегодня, 18:08
Сообщение #57134

Senior GURU

Ну так 1раз по пьяни выебав на сеновале и приехав в город бабы должны с поезда выхватывать заселять к себе и скакать на члене самозабвенно, иначе шило на мыло.

Ты 500 со своей октавии считаешь офигенно принципиальной прибавкой к 2млн для покупки авто?
Я о том и пишу, что 2млн вполне самодостаточная сумма для покупки авто и чтоб их добавить их как минимум надо было до того еще потратить. Иначе звучит абсурдно, что если к отднушке в ебенях за 5 добавить еще 20, то получится хата как ты хочешь, а иначе не интересно. laugh.gif
Рустамович
сообщение Сегодня, 18:32
Сообщение #57135

Senior GURU
Турбошкода

Цитата(Leshiy @ 15.7.2019, 18:08) *

Ты 500 со своей октавии считаешь офигенно принципиальной прибавкой к 2млн для покупки авто?

нет конечно, я считаю что 500 тысяч это мелочь laugh.gif Да, я считаю что вкладывать сразу +1.5 млн в новую машину которую по твоей логике через 3 года нужно будет продать за миллион чтобы купить очереднуб за три - сможешь посчитать во сколько машина будет объодиться в год не считая страховок и ТО? Да ты на одних каско 3 капиталки у Суслика отобдешь cool.gif

2млн вполне самодостаточная сумма для покупки авто и чтоб их добавить их как минимум надо было до того еще потратить

когда я покупал свою Ктотавию она стоила грубо 950к, при цене нового 2.0 Суперба 1.3млн в Элегансе (который сегодня стоит 2.3). Сегодня , спасибо крыму, сраная ешка в бомже стоит, вместо 1.5 примерно 3. Ебал я их рот с такими раскладами.

Суть в том, что тебя что 7-летняя Октавия, что SQ8 довезут одинаково быстро куда угодно и даже примерно одинаково комфортно (и разница в любом случае не стоит многоих миллионов - миллионы стоят понты).

иначе шило на мыло

шило на мыло - всегда когда ты меняешь одну вещь на другую с такими же (а то и худшими) потребительскими свойствами. smile.gif
Leshiy
сообщение Сегодня, 18:42
Сообщение #57136

Senior GURU

В бомже 2.3 она стоит, 2.5 полный привод. 3стоит далеко не бомж.
Ты сравниваешь очень разные машины, у меня в 1 время 3брали тигуаны в т.ч.ауткаст, все разные и вот тигуан подруги стоил 980, а 2других по 1.5, все эти тигуаны проданыи дольше всех продержался ауткаст и так скажем желая машину круче добавить 2 надо к чему-то, а так при прочих равных ты хочешь машину в 2 раза дороже, я чтоб купить туарег, точнее добавить 3 года бабки складывал, т.е. решение принял сильно заранее и вот тогда мне было сильно жалко вместо а4 за млн купить полноприводную а5 за 2 например или даже ку5 за 2.5 казалась бредом с деталями из 1 ведра. Собственно так и вышел на туарег, больше машины за те же деньги, пневма и обслуживание дешевле.
Желание купить машину не определяющий фактор, я вот не хочу машину, но отлично понимаю, что захотеть я ее могу только с финансовым подкреплением. И я тебя уверяю потратив на более резвую машину денег будет жалко, т.к. возможности машины будут мешать реализовать остальные. И вот тут я согласен 2 млн.на это жалко biggrin.gif Неделю назад пополнял "тройку" сегодня там на 500р меньше и на такси 1000 потратил, при таких затратах даже 200тр на ремонт туарега было бы жалко. laugh.gif
Shruz
сообщение Сегодня, 18:54
Сообщение #57137

Senior GURU
MB

Цитата(Leshiy @ 15.7.2019, 18:42) *

2.5 полный привод.

Дай, я еще возьму laugh.gif
Рустамович
сообщение Сегодня, 19:21
Сообщение #57138

Senior GURU
Турбошкода

Цитата(Leshiy @ 15.7.2019, 18:42) *

В бомже 2.3 она стоит, 2.5 полный привод. 3стоит далеко не бомж.
Ты сравниваешь очень разные машины, у меня в 1 время 3брали тигуаны в т.ч.ауткаст, все разные и вот тигуан подруги стоил 980, а 2других по 1.5, все эти тигуаны проданыи дольше всех продержался ауткаст и так скажем желая машину круче добавить 2 надо к чему-то, а так при прочих равных ты хочешь машину в 2 раза дороже, я чтоб купить туарег, точнее добавить 3 года бабки складывал, т.е. решение принял сильно заранее и вот тогда мне было сильно жалко вместо а4 за млн купить полноприводную а5 за 2 например или даже ку5 за 2.5 казалась бредом с деталями из 1 ведра. Собственно так и вышел на туарег, больше машины за те же деньги, пневма и обслуживание дешевле.
Желание купить машину не определяющий фактор, я вот не хочу машину, но отлично понимаю, что захотеть я ее могу только с финансовым подкреплением. И я тебя уверяю потратив на более резвую машину денег будет жалко, т.к. возможности машины будут мешать реализовать остальные. И вот тут я согласен 2 млн.на это жалко biggrin.gif Неделю назад пополнял "тройку" сегодня там на 500р меньше и на такси 1000 потратил, при таких затратах даже 200тр на ремонт туарега было бы жалко. laugh.gif

вот ты тоже самое говоришь - жалко и бессмысленно вкладывать десятки сотен тысяч в суть такое же из одного ведра , а условный Тур уже под 4 стоит так то
Leshiy
сообщение Сегодня, 19:28
Сообщение #57139

Senior GURU

4 стоит ку7, тут я думаю за 3.4 можно взять 2.0т, кстати читал что рулится он лучше всех. Даже ку8 за 4.3 попадался, но пустой но ку8, базовые колеса там все равно r20.
outcast
сообщение Сегодня, 21:00
Сообщение #57140

Senior GURU
3 7и в кавычках

Цитата(Рустамович @ 15.7.2019, 18:05) *

не вижу никакой логики менять шило на мыло, а так же не вижу логки в том, что для того чтоб уйти от затрат н а200к вкладывать в движимость еще полтора-два. Ну хуй с ним - пусть даже миллион dry.gif

smile.gif Влад в нашей жизни все шило на мыло. Но раскрою один секрет дешевле не будет. А в нашей жизни сейчас даже квартира по закону в движимость превратилась laugh.gif , надо просто знать как двинуть.

Цитата(Рустамович @ 15.7.2019, 18:32) *

Да, я считаю что вкладывать сразу +1.5 млн в новую машину которую по твоей логике через 3 года нужно будет продать за миллион чтобы купить очереднуб за три - сможешь посчитать во сколько машина будет объодиться в год не считая страховок и ТО? Да ты на одних каско 3 капиталки у Суслика отобдешь cool.gif
когда я покупал свою Ктотавию она стоила грубо 950к, при цене нового 2.0 Суперба 1.3млн в Элегансе (который сегодня стоит 2.3). Сегодня , спасибо крыму, сраная ешка в бомже стоит, вместо 1.5 примерно 3. Ебал я их рот с такими раскладами.

Суть в том, что тебя что 7-летняя Октавия, что SQ8 довезут одинаково быстро куда угодно и даже примерно одинаково комфортно (и разница в любом случае не стоит многоих миллионов - миллионы стоят понты).
шило на мыло - всегда когда ты меняешь одну вещь на другую с такими же (а то и худшими) потребительскими свойствами. smile.gif

smile.gif Это все хорошо. Но всегда существует точка невозврата, хребет так сказть, перевалив через который ты свалишься в затраты в любом случае. Я о том что да можно машину отремонтировать и ездить дальше, только это не будет вечно ибо с каждым разом ремонта будет все больше и больше... ибо приближается процесс реставрации.
Олежа правильно говорит, просто резковато и прямолинейно с очень короткими сроками эксплуатации. Но прокатав еще 2-3 года ты придешь к тому что стоит поменять... но твоя старая станет еще дешевле а новая аналогичная еще дороже, не говоря уже о новой выше классом. И как не крути сколько ты хочешь за свою старую не продашь в таком возрасте.
Я рассуждал примерно как ты, когда в конце года не столкнулся с дилеммой и расчетами. Брать сейчас с кредитом под возврат долга или ждать пол года и брать потом, но дороже с удешевлением своей старой и с затратами по старой. Главное правильно посчитать
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение

2857 страниц V « < 2855 2856 2857
Ответить в эту темуОткрыть новую тему