Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Галант-авто (Питер)
GeRhard
сообщение 27.10.2008, 17:40
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 41 099
Пол: муж
lancer


[quote name='GlocK' date='24.9.2008, 12:53' post='1894238']
...[quote]undefined[/quote] Через день обнаружил на всей левой стороне следы окалины (толи от сварки, толи болгарки) Вся бочина была в этих точках...

30.08.2008г. забрал машину из Галанта после ремонта. Через несколько дней обратил внимание, что лобовое стекло покрыто мелкими точками, как песчинки, ногтем не отковыривались. Похоже на следы искр от той же болгарки. До ремонта этого не было. В салоне сказали, что это дорожная пыль так въелась, обычное дело. Хоть отговорка и нелепая , я не стал проводить расследование, просто было лень, да и стекло без проблем можно поменять по страховке, т.к. есть небольшие сколы.
Настораживает то, что во время ремонта кто-то из мастеров осыпает авто брызгами искр и как видно не только в моем случае.
Наряд-заказ № 000054033.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FLAYGAL
сообщение 21.12.2008, 18:50
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 27.11.2007
Из: мало мало Питер
Пользователь №: 28 243
Пол: муж


Прошел ТО 30 000 в Галанте на Хо-Ше-Мина. Помыл специально машину перед сдачей, думал будут осматривать при приёмке. Ничего подобного пока сам не предложил осмотреть.Что, зря старался что ли?Сделали за 2 часа. Работы только входящие в ТО, развал/схождение и чистку дроссельной заслонки не делал ибо первое не беспокоит, а во второе не верю. Качество работ мне не известно, но на ТО 15 000 плотность электролита мерили не открывая крышек на банках аккумулятора (грязь на них осталась в первозданном состоянии), а на ТО 30 000 почему то передние и задние колодки ОТРОСЛИ smile.gif на 10% по сравнению с ТО 15 000, может к 60 000 обновяться полностью. Пары этих ляпов из того "МЕГА" списка операций проделываемых при обслуживании мне достаточно чтобы писать в этот раздел форума. Думаю за 9 косарей (9300р.) можно и не ошибаться в таких высокоинтелектульных манипуляциях. Как таковой передачи тоже не было:" Вот пропуск, машина на стоянке". (на улице уже темно) Короче, когда уже 3 года или 100 000? Если бы не гарантия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FLAYGAL
сообщение 28.12.2008, 22:06
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 27.11.2007
Из: мало мало Питер
Пользователь №: 28 243
Пол: муж


После ТО дворники резко перестали чистить. blink.gif Что бы это значило huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бэндер
сообщение 11.3.2009, 15:00
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 851
Регистрация: 15.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18 883
Пол: муж


http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...d=2297576&#
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomcar
сообщение 26.3.2009, 11:58
Сообщение #45


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 45 801
Пол: муж


Цитата(GeRhard @ 27.10.2008, 17:13) *

Через день обнаружил на всей левой стороне следы окалины (толи от сварки, толи болгарки) Вся бочина была в этих точках...

30.08.2008г. забрал машину из Галанта после ремонта. Через несколько дней обратил внимание, что лобовое стекло покрыто мелкими точками, как песчинки, ногтем не отковыривались. Похоже на следы искр от той же болгарки. До ремонта этого не было. В салоне сказали, что это дорожная пыль так въелась, обычное дело. Хоть отговорка и нелепая , я не стал проводить расследование, просто было лень, да и стекло без проблем можно поменять по страховке, т.к. есть небольшие сколы.
Настораживает то, что во время ремонта кто-то из мастеров осыпает авто брызгами искр и как видно не только в моем случае.
Наряд-заказ № 000054033.

да жесть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aliluy
сообщение 27.5.2009, 16:07
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 30 980
Пол: муж
LX invite+ MT 2.0 RED


Завтра повезу сдавать свой ЛАНСЕР в Галант на Хо-Ши-Мина. Надеюсь сделают быстро...Но сомневаюсь, поэтому мониторить процесс буду с самого начала. Повреждения плевые - царапины, а ориентировочный срок работ - неделя с лишним... Как сказали, "Все зависит от загруженности цеха". Как это понимать? Если вы не готовы работать с машиной, по причине занятости, зачем ее брать в ремонт и ставить куда-то на свой задний двор (как это было, когда я ремонтировался в Радуге), ведь машина на ходу и лучше лишних пару дней поездить на ней, а не в метро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aliluy
сообщение 24.6.2009, 9:14
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 30 980
Пол: муж
LX invite+ MT 2.0 RED


Сделали в срок, вроде бы качественно, зря волновался. Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 24.6.2009, 13:34
Сообщение #48


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Цитата(aliluy @ 24.6.2009, 9:47) *

Сделали в срок, вроде бы качественно, зря волновался. Спасибо


Обращайтесь, всегда Вам рады! smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kigsmir
сообщение 8.7.2009, 21:48
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 48 440
Пол: муж
lancer 9


Здравствуйте!
Покупал машину на Витебском...Рольф-Карлайн по моему.
- Продали с царапаным молдингом!(
- Ждать машину пришлось довольно долго!
Обслуживаю машину в Галант-авто,на данный момент доволен их сервисом!
+ Были проблемы со страховой(пытались угнать машину,взломали дверь,а страховая не хотела менять все замки,а альтернатива использования 2-х ключей меня никак не устраивала!!!)Очень понравилось отношение сотрудников Галант-авто,помогали получить нужные справки от начальства салона,после получения которых страховая решила возместить мне ущерб...спустя 3 месяца с подачи заявления о страховом случае!

Вчера менял колодки:
- Цена на данный вид работ по моему не должна превышать 1000р.(особой трудности в замене колодок я не вижу)
+ Перед приемкой машину помыли
+ разрешили присутствовать при производстве замены
+ мастер,производивший замену,ни на минуту не отходил от автомобиля,все узлы смазал,естественно воткнул новые колодки,приятно когда люди с уважением относятся к своей работе и к своим клиентам!!!!

СПАСИБО!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 10.7.2009, 14:14
Сообщение #50


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Уважаемый, 'Kigsmir' ,
спасибо за высокую оценку работы наших сотрудников!
Обращайтесь, будем рады. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wpcrew
сообщение 2.11.2010, 14:06
Сообщение #51


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 16.9.2010
Из: С-Петербург
Пользователь №: 70 666
Пол: муж


Вижу давненько тут не было новых сообщений, наверно качество услуг в основном было на уровне и это должно радовать. Однако не в моем случае.
За свое недолгое владение Л9 мне 2 раза приходилось обращаться в сервис на Коломяжском 18 и оба раза мне не смогли там помочь. На мой взгляд крайне непрофессионально давать ответ: "мы не знаем в чем дело", от людей, которые занимаются только определенной маркой, я же не в гараж приехал, где "мастер на все руки" берется за любую машину! Абсолютно уверен, что все обслуживание сводится к 5-6 основным моделям, изучить и знать особенности которых обязанность мастера.
Случай первый.
Отказали подрулевые переключатели, после 5 часов "ремонта" я получил от мастера: "все, что можно посмотрели, что сломалось не знаю!". Знакомый посоветовал хорошего электрика, поехал к нему, он все починил, хотя по его словам с Л9 встречался не так часто в отличие от мастеров Галанта, которые видят их каждый день.
Случай второй.
Захотел сделать запасной ключ. Приехал, купил болванку, проточил ее, приехал прописывать. Сдал машину, через полчаса зовут к мастеру, он мне говорит, что машина дает помехи на его компьютер и причина в моем нештатном бортовом компьютере. На вопрос, каким образом мой БК, подключенный к диагностической колодке может влиять на его компьютер, который для работы подключается к той же!!!! колодке при этом мой БК естественно отключается от нее, я вразумительного ответа получить не смог. В итоге мне предложили перезаписаться на другой раз, зачем? Что измениться в другой раз? Еще потрачу полтора часа своего времени на людей, которые возможно занимаются не своим делом? Господа, может вам начать лучше ВАЗы ремонтировать?! Поверьте это проще, и квалификации мастером должно хватить.
Спасибо за внимание, ваш недовольный и разочарованный бывший клиент.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a1ien
сообщение 15.5.2011, 21:56
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 79 762
Пол: муж
Lancer X


Сегодня забирали машину из салона на Коломяжском.
Куча негатива.
1) С менеджером в среду было обговорено что мы придем забирать машину в 11 часов. Но как оказалось в 11 у них было много других клиентов, и работала другая смена менеджеров, а так-как наш менеджер некого не предупредили что мы в 11 то нам пришлось жадать.
2) В итоге прождали 3 часа.
3) Коврики не те что мы заказывали, хорошо хоть обратили внимания и не оплатили. Тех которые мы хотели и на которые договаривались их нету.
4) Плохо проведена предпродажка, на машине можно было легко найти пятна грязи.
5) 2 не больше царапины у крышки бензобака, одна даже до грунтовки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 16.5.2011, 12:30
Сообщение #53


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Уважаемый a1ien,
для выяснения изложенных Вами обстоятельств нужна информация ФИО и № телефона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
a1ien
сообщение 16.5.2011, 15:44
Сообщение #54


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 79 762
Пол: муж
Lancer X


Отправил вам ЛС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 17.5.2011, 10:20
Сообщение #55


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Цитата(a1ien @ 16.5.2011, 16:26) *

Отправил вам ЛС

Уважаемый 'a1ien',
искренне сожалеем о причиненных Вам неудобствах и приносим свои извинения.
Надеемся, что конструктивный подход к решению возникших ситуаций сохранит Вашу уверенность в правильном выборе автомобилей марки Mitsubishi и подтвердит надежность и хорошую деловую репутацию нашей компании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton1978
сообщение 14.8.2011, 21:36
Сообщение #56


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 16.7.2009
Из: спб
Пользователь №: 52 483
Пол: муж
lancer X 1.5 MT


вот вспомнил, проходил ТО 30000 в салоне на Коломяжском в мае, но в свете некоторых событий решил черкануть отчотик.
сделали все за два с чем-то часа.
При оформлении документов выяснилось что в наряд вписано снятие-установка защиты картера. Защиту я снял за неделю до ТО. Исправили документы сразу, девушка на приемке даже мастеру звонить не стала, уточнять была таки защита или нет biggrin.gif .
На ТО приехал со своими расходниками, приняли без возражений. Тормозную жидкость решил не брать, лили дилерскую.
Машину выкатили, отдали ключи. Мастер не потрудился объяснять что делалось на ТО.
Заявленная бесплатная технологическая мойка не проводилась, машина была помыта за сутки до этого, но успела покрытся тонким слоем пыли, который остался нетронутым biggrin.gif но в наряде мойка есть.
Масло поменяли, фильтр маслянный поменяли, тормозухой загадили все колеса - значит сливали, но колеса не откручивали, понятное дело - это ведь не гаражный сервис, это официальный дилер с особой, уличной, схемой замены тормозной жидкости, тормозуха залита была в бачке по риску. Тормоза работали нормально после ТО.
Итого сразу после ТО всплыло - девушка на оформлении документов не имеет никакой связи с ремзоной, документы выписываются по шаблону, мастеру на приемке начхать на то как он ставит авто клиента на парковке (моей машиной он запер двоих). Карту с повреждениями авто заполнять не просили, надо было залупиться по поводу пары вмятинок, глядишь подделал бы чего-нибудь за их счет. biggrin.gif biggrin.gif
Через два месяца всплыли другие подробности - машина стала крайне хреново тормозить. Обнаружил, что из бачка жижа куда-то подевалась, точнее от риски ее уровень снизился почти до дна расширетельного бачка. По случаю прокачали тормоза и заменили их тормозную жидкость на мобил, залили по риску и уровень уже месяц как не меняется.
Итого - в следующий раз поеду таки на хошимина и точно буду стоять в ремзоне.
В общем не порекомендую я делать ТО на Коломяжском, халтура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antfiksa
сообщение 24.8.2011, 17:49
Сообщение #57


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 82 099
Пол: муж


Изображение когда только открываются все молодцы а потом как повезет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xWanderer
сообщение 17.10.2011, 13:00
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 345
Пол: муж
Mitsubishi Lancer STW 1.6


Сервис на Коломяжском.
Обратился туда в сентябре для ремонта по КАСКО. Съездил показал машину, обещали согласовать ремонт максимум в течении двух недель и позвонить мне сразу как только согласуют ремонт, телефон мой два раза проверили. От страховой я узнал что мой ремонт согласовали 5 октября, сегодня уже 17-е, звонка из сервиса так и небыло.
Сейчас помяли машину второй раз, решил обратится туда же, чтоб два ремонта за один раз сделали.
Звоню в 11 утра, мне говорят что в кузовном отделе еще никого нет, позвоните позже и это при том что они работают с 10 утра!!!
Звоню второй раз, во втором часу дня. Мне говорят что мастер заболел, а администратор на обеде поэтому мой звонок никто принять не может!!! позвоните позже....

И еще бесит эта дурацкая система звонков, что я начала должен дозвонится до девушки, сказать в какой сервис и отдел мне надо, потом только меня соединят с нужным отделом. Почему не дать сразу прямой телефон отдела?

Я 3 года обслуживаюсь в Рольфе, там цены хоть и подороже, но такого отношения к клиенту я там ни разу не встретил. И приехать в Рольф можно, с 8 утра и до 7 (или до 8) вечера, т.е. можно успеть или до работы или после работы. а не отпрашиваться с работы, чтобы попасть туда с 10 до 18 часов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 17.10.2011, 18:02
Сообщение #59


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Уважаемый, Алексей.
Искренне сожалеем о причиненных Вам неудобствах и приносим свои извинения. Данный вопрос находится на контроле Руководителя сервиса. Со своей стороны обязуемся ускорить процесс согласования ремонта со страховой компанией и пригласить Вас в любое удобное время.
Надеемся на понимание и будем рады дальнейшему сотрудничеству.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xWanderer
сообщение 20.10.2011, 10:15
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 345
Пол: муж
Mitsubishi Lancer STW 1.6


Цитата(София @ 17.10.2011, 18:46) *

Со своей стороны обязуемся ускорить процесс согласования ремонта со страховой компанией и пригласить Вас в любое удобное время.

Чтобы начать процесс согласования надо показать вам машину для оценки ремонта. А этого я сделать не могу, потому что из-за болезни одного мастера на неделю встала работа всего кузовного отдела. Неужели нет человека замещающего мастера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100