Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Пасхальные куличи
цвЯточек
сообщение 11.4.2012, 13:30
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 968
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 85 426
Пол: жен


Куличики.

для теста:

поллитра молока

сухие дрожжи (лучше Саф-момент) это один пакетик (грамм 10 в нём, маленький, вооПЧем)

1 - 1,4 кг муки

6 яиц

пачку сливочного масла (200 гр.)

250 гр. сахара (для сладкоежек можно гр.300)

300 гр. изюма (можно часть изюма заменить цукатами или мармеладом)

1 ч.л. ванильного сахара

для глазури:

2 белка + 100 гр. сахара


Подогреваем чуть молочко, растворяем в нём дрожжи, добавляем половину (грамм 500) муки. Всё хорошенько размешиваем. Накрываем полотенчиком и ставим в тёплое место. Я обычно наливаю в кухонную раковину тёпленькой водички и в неё помещаю ёмкость с опарой.
Ждём пока опара поднимется раза в два. Это примерно полчаса.

Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в пену (можно чуточку соли добавить)
Желтки растираем с ванилином и сахаром.
Берём посудинку с опарой, добавляем в неё растёртые желтки, хорошенько перемешиваем. Далее - размягчённое сл. масло, опять перемешиваем. Далее - взбитые белки и оставшуюся муку. (Может, и не вся мука уйдёт, немножко останетсяю Тесто должно получиться не крутым и не должно прилепать к рукам.) Месить его надо подольше и лучше руками, ам не приблудами всякими типа миксеров. Это тесто ручки любит. Месим долго, чтобы у вас в ручках оказалось гладенькое нежное тесто (как детская попка biggrin.gif ).
Вот.
Дальше снова ставим в тёплое место (желательно без сквозняков) примерно на час. Тесто должно хорошо подняться. Если оно сделает это раньше. немножко побейте его. Пусть часочек постоит.

А пока ваше тесто поднимается, замочите в тёпленькой воде изюм. Минут на 5-10. Водичку слейте и добавьте изюм в подошедшее тесто. Опять (не жалея своих ручек) хорошенько перемесите тесто. И опять в тепло. Тут оно уже быстрей поднимется.
Теперь берёте формочку лучше диаметром 15-20 см и высотой сантиметров 10-12, смазываете её маслицем сливочным и заполняете тестом не более чем на 1/3. Накрываете полотенчиком, даёте подняться в форме (после подъёма оно должно запонить форму почти до самого верха) и ставите в предварительно разогретую до 100 гр. духовку. Через 10 минут температуру повышаете до 180 гр. и минут через 35-40 будет у вас вкусный куличек. (готовность как всегда спичкой или зубочисткой определим). Вот.

Пока печётся, делаем глазурь:
белки взбиваем со щепоткой соли, добавляес сахар и взбиваем сильно-сильно, чтобы полученая масса тянулась за ложечкой и не опадала..

Горячие куличики смазываем глазурью и можем украсить, например, цветной кондитерской присыпкой.

Куличиков у Вас получится штуки 4-5.

Муторно. Но оно того стоит.

Це и ЛЮ сина-сина.
Ваша Н. biggrin.gif

Блин. слепая стала, ужас. И торопилась. Поэтому на очепятки не обращайте внимания. huh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vida
сообщение 11.4.2012, 13:42
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 23 755
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 4 990
Пол: жен
Honda Civic 4D


Надо сделать. Вот только у меня не очень получается дрожжевое sad.gif Надо тренироваться smile.gif Спасиб, Наталья smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цвЯточек
сообщение 11.4.2012, 13:50
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 968
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 85 426
Пол: жен


Цитата(Vida @ 11.4.2012, 14:30) *

Надо сделать. Вот только у меня не очень получается дрожжевое sad.gif Надо тренироваться smile.gif Спасиб, Наталья smile.gif


Получится обязательно. На здоровье. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ломтик лайма
сообщение 11.4.2012, 13:56
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 020
Регистрация: 9.1.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 4 321
Пол: жен


Офигеть сколько трудов ради лишних килограммов на попе laugh.gif

Наталья, спасибо за рецепт, сохраню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цвЯточек
сообщение 11.4.2012, 13:58
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 968
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 85 426
Пол: жен


Цитата(Ломтик лайма @ 11.4.2012, 14:44) *

Офигеть сколько трудов ради лишних килограммов на попе laugh.gif

Наталья, спасибо за рецепт, сохраню.


От небольшого кусочка попа не пострадает. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малинка
сообщение 11.4.2012, 14:10
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 19 928
Регистрация: 16.1.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 14 638
Пол: жен


Спасиб, Наташ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 11.4.2012, 14:11
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Наталь, спасибо! Но рецепт Даниэля всё равно жду! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цвЯточек
сообщение 11.4.2012, 14:12
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 968
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 85 426
Пол: жен


Цитата(Lera @ 11.4.2012, 14:59) *

Наталь, спасибо! Но рецепт Даниэля всё равно жду! smile.gif


И я тоже жду. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малинка
сообщение 11.4.2012, 14:14
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 19 928
Регистрация: 16.1.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 14 638
Пол: жен


и я biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цвЯточек
сообщение 11.4.2012, 14:38
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 968
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 85 426
Пол: жен


Вот только что прислали по почте:


Самая вкусная пасха, или Девять секретов приготовления пасхи

1. Продукты

Творог - 1,5 кг
Сахар песок – 500 г
Яйца – 5 штук
Масло сливочное несоленое – 500 г
Сметана – 200 г
Ванилин – 1 пакетик
Изюм светлый – 200 г
Миндаль или грецкий орех – 100 г (по желанию)
Цедра 1 лимона

2. Подготовка

Секрет первый. Творог нужен только очень свежий, домашний и хорошо отжатый. Можно приготовить творог самим. Для этого взять в равных частях молоко и кефир, молоко довести до кипения и вылить в кипящее молоко кефир. Дать остыть, переложить в марлевые мешочки (слой марли – двойной), подвесить над раковиной не менее чем на сутки.

Секрет второй. Пасху нужно сделать заранее. А именно в Великий Четверг, после службы Чтения двенадцати Евангелий. Чтобы все успеть, нужно заранее приготовить все компоненты.

Хорошо промыть и просушить изюм. Миндаль (можно использовать слегка жареный) обдать кипятком, снять кожицу, мелко-мелко порубить. Грецкие орехи тщательно очистить и тоже мелко порубить, но не пропускать через мясорубку. Это принципиально!

Масло сливочное растопить, сыворотку слить.

Яйца должны быть в холодильнике.

Формы вымыть. На указанное количество продуктов потребуется три стандартные пасочницы.

Для каждой формы приготовить марлю. Двойной слой марли вложить в формы, и оставить достаточно марли, чтобы прикрыть творог сверху. Лучше нарезать марлю прямоугольниками для каждой плоскости формы, чтобы не собиралось слишком много складок в углах формы, которые отпечатаются потом на пасхе. Но будьте внимательны: марли должно быть достаточно, чтобы она не расползлась по сторонам, когда Вы будете вливать творожную массу в форму. Приготовьте деревянные брусочки точно по дну пасочницы и грузы.

3. Приготовление пасхи

Секрет третий. Хорошо отжатый творог пропустить через мясорубку вместе с изюмом. В этом одна из особенностей нашей пасхи. Изюм будет давать вкус, но не будет чувствоваться целиком. Можно использовать и темный изюм, но тогда пасха будет темной.

Протирать творог и изюм через мелкий дуршлаг или сито, как советуют в других рецептах, - занятие, думаю, не из простых, да и времени займет гораздо больше.

Теперь разбейте яйца, отделите желтки от белков.

Секрет четвертый. Отдельно взбиваем белки с 200 г сахара до хорошей пены, сахар добавляем постепенно по 1 ложке на 4-5 взмахов венчиком. Взбиваем только вручную, тщательно, но не до густоты. Минут 5-10. Желтки протираем добела с 300 г сахара и ванилином.

Секрет пятый. Все смешиваем постепенно: протертый творог с изюмом, масло, потом желтки, сметану, белки, затем орехи и цедру. Перемешиваем все вручную деревянной ложкой, желательно в стеклянной или фарфоровой посуде.

Если честно, то я всегда делала, по крайней мере, двойную порцию пасхи, и потому смешивала все в небольшом эмалированном тазу, который у меня использовался исключительно для приготовления пищи.

Секрет шестой. Пасху провариваем. Вы можете найти в книгах рекомендацию варить пасху в водяной бане, но для этого у меня не хватало времени, и я делала следующим образом. Готовила две глубокие чистые сковороды (с тех пор, как появилась тефаль, она думает за нас, а раньше с задачей успешно справлялись обычные железные), накладывала приготовленную пасху и варила на медленном огне, непрестанно помешивая. Как только появятся большие пузыри, мешать надо интенсивнее. Для этого одну сковороду необходимо снять с плиты, и все внимание уделить оставшейся. Упустишь момент – творог начнет «фыркать», и брызги полетят по всей кухне. Итак, очень интенсивно перемешивая пасху (старинные рецепты советуют мешать по часовой стрелке), замечаешь, что она проварилась. Тогда сковороду можно снять с огня и заняться следующей.

Секрет седьмой. Как только творожная масса остыла и стала чуть теплой, переложите ее в форму. Чтобы у пасхи не "проваливалось дно", нужно по мере выхода жидкости добавлять в форму творожную массу. Для этих целей отложите небольшое количество массы. Теперь марлей закройте пасху сверху и оставьть ее в покое до утра.

Не забудьте поставить форму с пасхой в блюдце. В первые минуты жидкость будет очень интенсивно вытекать из формы, не забывайте сливать ее из блюдца.

Секрет восьмой. Утром в Пятницу нужно снова опорожнить все блюдца, на верхнюю часть формы (на марлю) положить чистые деревянные брусочки, а на них - груз. В качестве грузов можно использовать кружки от гантелей, хорошо вымытые камни. На худой конец, банки с водой. Все "сооружения" поставьте в холод (можно на балконе, в наших широтах на Пасху редко бывает жарко). Регулярно сливайте жидкость из блюдец.

Пасха должна быть готова к Субботнему вечеру, в крайнем случае, к утру Воскресения.

Аккуратно разберите все грузы, разверните марлю сверху, поставьте пасочницу как пирамиду на блюдо, осторожно разберите форму и снимите всю марлю, но так, чтобы не сломать пасху. Можно украсить крест, буквы ХВ и верх пасхи цветной присыпкой.

Пасха будет очень твердой, стоять на столе пирамидой, ее можно будет резать ножом и достаточно долго хранить (если до этого дойдет дело) . Однажды я спрятала небольшую пасху, чтобы отвезти ее знакомым в другой город. Друзья пробовали ее на десятый день после праздника. Она была восхитительна.

Секрет девятый, или просто совет. Ваша пасха будет пользоваться огромной популярностью. Каждый, кто попробует ее один раз, будет напоминать Вам, что в следующем году также ждет от Вас в качестве пасхального подарка Вашу пасху. Поэтому приготовьте лучше маленькие формы, но пусть их будет больше. Что я делала? Брала пластмассовые стаканчики, протыкала по всему стаканчику дырки, особенно тщательно на дне. Протыкала ножницами, чтобы отверстия были как в дуршлаге. Готовую пасху легко вынуть из стаканчика за марлю.

На освящение лучше приготовить одну пасху в красочном виде, а остальные отнести еще в формах, освятить и оставить до обеда или дарения на холоде под грузом. На всякий случай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-ю
сообщение 11.4.2012, 15:03
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 741
Пол: жен


убилась, искал бабушкин рецепт - никак не могла найти.. Так расстроилась уже - ведь не восстановить... Бабушке 92 года и вряд ли она вспомнит мне еще раз продиктовать, память совсем покинула и слабенькая... А рецепт был замечательный - вкус детства.... smile.gif
и мне кажется, он попроще немного чем у тебя, Натуль... и как-то совсем другая развесовка.. что удивило. Опубликую и свой smile.gif

Рецепт на 5-6 больших куличей, я первый раз сделала - не знала, куда девать, второй раз уже половину делала. Но публикую полный.

Тесто.

300 г дрожжей (мы сухие не признаем, только настоящие)
1/2 л молока
15 шт. яиц
800 г сахара (меньше надо, гр. 600-700 - оч. сладко, это послевоенный голод давал знать)
50 г сливочного масла
50 г маргарина (размягчить, не топить)
2 ст.л. подсолнечного масла
ванилин
изюм (полчаса подержать в кипятке)
муки - месить чтобы тесто было мягкое, не очень крутое (добиться от бабушки граммов никогда было невозможно - она вообще все в большом тазике муки замешивала smile.gif))

Закипятить молоко, охладить до теплого состояния, положить туда дрожжи.
Яйца взбить с сахаром (еще в одной статье тоже читала, что яйца надо взбивать вместе - так тесто выходит пышнее) и добавить к молоку с подошедшими дрожжами. Добавить все остальные ингредиенты и месить тесто.
Поставить в теплое место, пока подойдет.
Добавить изюм. Вымесить, раскатать и положить в формочки (можно использовать обычные консервные банки без острых краев - я специально их к пасхе обычно собирала). Холодные формочки смазать холодным маслом или маргарином. На дно положить кружочек бумаги, тоже смазанный маслом.
Тесто накладываем до 1/3 банки. Ждем, пока оно подойдет до 2/3 банки и в горячую духовку (написано >200 гр., но у бабушка такая всегда газовая допотопная плита была, что там и градусов никаких не видно было, думаю - для верности лучше на обычных 180 ограничиться)
Печем приблизительно полчаса. Когда зарумянятся верхушки, огонь уменьшить.
Вытаскиваем, кладем на бок и выкидываем из банок, ставим.

Готовим верхушку (глазурь):
берем 1 белок яичный, жменьки 2 сахара ( laugh.gif это все поняли?), хорошо взбиваем до полного растворения сахара, если надо - добавляем сахар, доводя до густого состояния.
Теплые куличи ставим и намазываем сверху.
(сейчас еще много всяких красивых разноцветных присыпок продается - можно посыпать сверху).

Вот. Переписала один в один.

зы у меня еще ручкой подписано - добавила 3 зернышка кардамона, растолченные и 1/2 миндального ореха, натертого на терке. Видать, вычитала где-то smile.gif

зы2 Бабушка всегда учила меня красить яйца и печь куличи или в чистый четверг, или, если не успеешь - с утра в субботу. В пятницу говорила нельзя - Христа распяли. Но это уже я не знаю. Святить их - в субботу вечером или в воскресенье с утра.

зы3 еще - говорят, в чистый четверг надо до рассвета помыть всю семью. Тогда все здоровые будут. Я когда получалось, даже сына маленького будила - засовывала в душ... Но не всегда как-то получалось... во сколько рассвет сейчас - в 6 утра?smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 11.4.2012, 15:37
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Цитата(Ю-ю @ 11.4.2012, 15:51) *

зы3 еще - говорят, в чистый четверг надо до рассвета помыть всю семью. Тогда все здоровые будут. Я когда получалось, даже сына маленького будила - засовывала в душ... Но не всегда как-то получалось... во сколько рассвет сейчас - в 6 утра?smile.gif

Юль, спасибо за рецепт! Я почитала рецепты, подумала, что надо позвонить маме и спросить у неё рецепт кулича моей бабули, у бабули всегда выпечка получалась отменнейшей!
Но рецепт сложный, поэтому я в прошлом году решила воспользоваться более простым.
А в этом году могу и на сложный отважиться smile.gif
Как спрошу у мамы, выложу потом smile.gif
Про мытьё до рассвета - а если после 12 ночи вымыться? Или это уже не то получается? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-ю
сообщение 11.4.2012, 15:55
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 741
Пол: жен


нет, именно на заре.. до восхода...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цвЯточек
сообщение 11.4.2012, 15:59
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 968
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 85 426
Пол: жен


И в доме чистота наводится "генеральная".

Я маленькая так любила последние дни перед Пасхой. В бабулин дом съезжались все её дочери. И начиналось....
Шкафы, люстры, посуда, занавесочки, скатерти....
Бабуля и так чистюля была, а тут.... и необыкновенный запах.

А я в этом году - свинюшка. Окна грязнющие оставила. Но, может, ещё успею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 11.4.2012, 16:14
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


м-да, мне в этом году никак не успеть в четверг навести генеральную и гениальную чистоту.. Только если в субботу... да и то на счёт окошек я сомневаюсь..
Раз четверг завтра, надо узнать во сколько рассвет smile.gif
Интернет говорит, что восход будет в 6:29 завтра smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DADI
сообщение 11.4.2012, 16:15
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 711
Регистрация: 3.8.2007
Из: Ставрополя
Пользователь №: 24 162
Пол: муж


3 стакана молока, 4 стакана сахара, 300 грамм сметаны, 20 яиц (10 желтков +10 полных яиц), 1 стакан топленого масла 100 грамм сливочного, 150 грамм дрожжей (не сухих!), можно ванилин и изюм (перед закладкой в тесто обвалять в муке) по вкусу.
Делаем опару - стакан теплого молока, две ст.ложки сахара, дрожжи, смешиваем. Добавляем муки до густоты теста на оладьев.

Взбиваем яйца и желтки, чуть солим и оставляем на 15 минут. Затем добавляем сахар, топленое масло и сметану. Все хорошо перемешиваем. Добавляем опару, перемешиваем и добавляем 2 стакана теплого молока. добавляем муки до консистенции сметаны. Затем добавляем распущенное сливочное масло (50 грамм) и немного муки перемешиваем и повторяем масло. Вымешиваем мягкое тесто (не перебить). укрываем полотенцами или одеялом и ставим в теплое место. И проверяем через час и потом каждые полчаса. Когда тесто поднимется (если все сделали правильно и купили свежие дрожжи, то сильно поднимется smile.gif ). Тесто перебивать не надо, это не пироги! mad.gif
Форму для кулича смазываем растительным маслом, обсыпаем мукой и заполняем на половину тестом. Ставим в теплое место. Когда тесто поднимется почти до края формы, аккуратно ставим в печь (духовкой не хлопать!) на средний огонь. Проверяем готовность, прокалывая кулич, сухой тонко палочкой. Если верх сильно припекается, то можно прикрыть фольгой или бумагой для выпечки. Надеюсь украшать кулич все умеют. wink.gif
Вытаскиваем из формы и кладем на бок, на мягкую подушку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 11.4.2012, 16:18
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Цитата(Lera @ 11.4.2012, 16:02) *

Интернет говорит, что восход будет в 6:29 завтра smile.gif

Кто рано встает - тому бог подает.
Мне кажется, что в 6 утра - светло уже.


Везет вам девчушки, вы только в этом году поросята.
А я - по жизни. И не парюсь. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 11.4.2012, 16:22
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Мариш, заметь, никто не говорил, что каждый год мы успеваем, а в этом - нет...
И в предыдущие годы очень даже бывало - не успевали (ну по крайней мере я) laugh.gif

А кто по какому рецепту пасху делает?
у меня дома где-то есть заветная бумажка - если найду, то выложу smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-ю
сообщение 11.4.2012, 16:23
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 741
Пол: жен


Цитата(Блонди @ 11.4.2012, 17:06) *

Везет вам девчушки, вы только в этом году поросята.
А я - по жизни. И не парюсь. laugh.gif

+1
как-то не поспеваю... а большого количества дочерей бог ума не дал родить... laugh.gif
и завтра тож не успею, так что Лерунь - ты не единственна! хоть бы яйца покрасить и кулич купить.. вряд ли успею испечь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 11.4.2012, 16:27
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Цитата(DADI @ 11.4.2012, 17:03) *

Вытаскиваем из формы и кладем на бок, на мягкую подушку.


Спасибо за рецепт!
вот я сразу вспомнила, что бабуля моя тоже клала куличи на подушку.
А смысл в том, что подушка компенсирует колебания окружающей среды и кулич не осядет, да?

Цитата(Блонди @ 11.4.2012, 17:06) *

Мне кажется, что в 6 утра - светло уже.


Мариш, я подумала и поняла: заря - это когда уже светло, но солнце ещё не вошло над горизонтом
А вот восход - это когда солнце появляется.
В этот промежуток надо успеть вымыться и вымыть всё семью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:16

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100